Очень люблю наблюдать эту аллею в любое время года! Мощные благородные платаны даже без листвы завораживают взгляд светло серыми гладкими стволами. Удобная для прогулок аллея, уютные места для отдыха, зимой радуют спокойствием и тишиной, архитектурой фонтанов, фонарей, скамеек. Летом можно наблюдать детвору резвящуюся у большого фонтана, белоснежные платья невест. И, конечно, приносят радость ярмарки: осенние с запахом мёда, зимние сверкающие новогодними украшениями и пахнущие ёлкой летние полные запахов цветов и растений, привезенных садоводами.
И добраться сюда можно автобусами с любой стороны города. Бродить по платановой аллее с выходом на набережную можно весь день , перекусить и отдохнуть- множество кафе вокруг. И туалет тоже присутствует. (Чистый)
Прекрасное место в самом центре города. Крайне интересная локация для проживания и прогулок. Весь набор продуктовых и продовольственных магазинов, центральный рынок, аптеки, кафе на любой вкус и кошелек, общественная баня, всевозможные развлечения и торговые центры. По выходным приезжает ярмарка народных умельцев и фермерской продукции (которую многие так называют, а по факту та же магазинная, но без упаковки). В общем, на любой нос, рот, глаз и кошелёк найдется утеха 😅
Мой любимый курортный город- Геленджик, но не в сезон!!!!!!!!!!
Платановая аллея, там по выходным дням ремесленники выставляют свои работы на ярмарке Мастеров. Платановая аллея это место силы для творческих людей. И всё приезжие, кто знает или случайно попадает во время прогулки по городу туда, будут приятно удивлены разнообразием видов прикладного искусства и тому, что работы которые выставляют мастера, они же их и продают. Можно столько услышать интересного о том или другом виде творчества. Мастера делятся своим навыками. И рассказывают много интересноно о своих работах. И как приятно смотреть в удивлённые ,восторженные глаза людей, которые любуются этими работами. Платанка!!! Ты место силы творчества. !!!
Платановая аллея прекрасна! Особенно приятно гулять в ее тени летом. Можно отдохнуть на скамеечках. Хотя желающих много, местечко найдется. В выходные там устраивают ярмарку мастеров. Необычные сувениры, украшения, качественные изделия из кожи, вкусная выпечка и др. Все это можно приобрести. Даже просто пройти посмотреть будет интересно. Там же расположен Городской выставочный зал. Тем, кто интересуется живописью могут посетить действующую экспозицию. Выставки проходят различной тематики. А так же мастер-классы. И гуляя по Платиновой аллее можно зайти в старейший книжный магазин города. Окунуться в мир книг и в прошлое. А любители вкусной и натуральной продукции могут отправиться после прогулки на рынок. Вот такая она наша Платановая аллея.
Самая комфортная набережная на нашем побережье. Во-первых всё в соснах и тени. Во всех точках развлечения и торго вли есть оплата картой. Много кафе и мороженного а главное никто не навязывает свои товары и услуги. Ну и главное - вид на бухту и море! 😍😍😍
Очень красивое и атмосферное место. Можно сказать, что это сердце города. Аллея начинается от набережной, где много разных кафе и магазинов.
На аллее часто проводятся ярмарки мастеров и садовые ярмарки. В выходные приезжает рынок с фермерскими продуктами.
Очень классная алея современной отделкой и приличным дизайном в стили нового года, очень классная локация рядом 2 торгового центра, можно прилично поесть до до пица, вкусная и точка, хорошие кофе, круглосуточный магазин Магнит, касметик Магнит. Прекрасное место для отдыха и прекрасно можно провести время, алея заслуживает оценки хорошо я могу гостям советовать посетить это место.
Геленджик встретил нас зимним мягким солнцем, новогодним убранством домов. Город чистый. Оживлённая набережная, спокойное море, красавица-елка, предновогодняя суета в сувинирных магазинах. Сафари-парк, ш икарный вид на бухту порадовали нас на новогодних каникулах.
Место приятное, особенно по вечерам, когда гопят шары и нет суеты. Считаю что вот пример когда украсили место стильно и малыми затратами. Главное поддерживать чистоту тк очень много кафе рядом и рынок, соответственно многолбдно и не все бросают мусор в урны, к сожалению....но это человеческий фактор уже. Мусорки стоят почти у всех лавочек.
Платановая аллея расположена в живописном месте Геленджика, откуда открывается красивый вид на море. Это место идеально подходит для прогулок и фотосессий. Здесь можно сделать красивые снимки на память о поездке в Геленджике
Платановая аллея - очень уютный уголок в центре Геленджика. Здесь в прохладе ог ромных деревьев можно отдохнуть после посещения центрального рынка. А в выходные дни здесь разворачивается ярмарка: весной - растения для посадки, осенью - школьная. А в промежутке - сувениры, специи, сладости.
Красиво, атмосферно много талантливых людей показывают свое мастерство, но есть и лохотронщики, прогуливались вечером семьей подбежали двое наряженных в ангелов мужчин, предложили сделать фото сначала с детками, потом меня с мужем предложили сфоткать ( фоткали наши дети на телефон)
По окончанию этого всего ( а мы в целом понимали что не бесплатно) уточняем по оплате и ах.еваем от стоимости 4500 и это только одному ангелу, у другого свой прайс 🤣
Разумеется такую сумму мы не отдали, перевели каждому по 1к и ушли!
Я за 5к заказала проф сьемку часовую, а тут на мой телефон до и еще фотограф ребенок
Ниже фото за которые они просили по 4500 каждый
Посчастливилось этой осенью отдохнуть недалеко от этого места. Красиво, чист о, хоть и бывший Макдак рядом. Просто рядом администрация, поэтому и чистят, наверное. Инфраструктура вся в наличии, и торговый центр, и столовые, и рынок. А главное белки по деревьям бегают.
Одно из любимых мест любимого Геленджика! Сегодня оттуда вернулись! Демис езонный Геленджик прекрасен и платановая аллея великолепна! Уютно, красиво, вечерняя подсветка!
Неплохое место для вечерних прогулок, но слишком много народу и очень шумно. А в таком месте хочется порой посидеть и немного порелаксировать. Вечером есть подсветка на деревьях. Везде заучит музыка. Рядом работают столовки и маленькие магазинчики
Весной чисто и красиво. Много народа. Предусмотрены места для отдыха. Рядом пляж, единственно, что огорчает, что многие на велосипедах и самокатах, хотя это запрещено
В июле 2024 года жили в отеле Ника, к морю ходили по Платановой аллее. Там супер проход к морю, комфортно и приятно. В выходные дни там ярмарка выходного дня, много интересного
Платановая аллея в Геленджике – это одна из главных достопримечательностей города. Она протянулась от центральной набережной до улицы Кирова и является прекрасным местом для прогулок и отдыха.
Платаны – это деревья, которые растут в теплых странах и могут достигать высоты до 20 метров. В Геленджике они были высажены в конце XIX века и стали символом города. Сегодня платаны – это не только красивые деревья, но и место для отдыха и развлечений.
На платановой аллее можно прогуляться по тенистым аллеям, насладиться свежим морским воздухом и полюбоваться красивыми видами на море и горы. Рядом есть множество кафе и ресторанов, где можно перекусить или просто отдохнуть после прогулки.
Кроме того, на платановой аллее периодически проводятся различные ярмарки и праздники. Это делает ее еще более привлекательной для туристов и местных жителей.
В целом, платановая аллея в Геленджике – это уникальное место, которое стоит посетить хотя бы один раз в жизни. Здесь можно насладиться красотой природы, провести время с друзьями или семьей и получить массу положительных эмоций.
🌳✨ Платановая аллея в Геленджике — это настоящая жемчужина Краснодарского края! Здесь, прогуливаясь под раскидистыми кронами платанов, можно насладиться свежим воздухом и мягким солнечным светом. 🥰
Аллея окружена зеленью, а её очарование притягивает как местных жителей, так и туристов. Это идеальное место для романтических прогулок, семейных выходов и просто для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты. 🌞❤️
Не упустите возможность посетить этот волшебный уголок природы! Платановая аллея ждёт вас! 🍃🌺
Красивая аллея с огромными платанами, в центре города, рядом с набережной, рядом рынок с продуктами овощами фруктами, сувенирные лотки с изделиями из дерева и кожи
Живём практически у моря, прогулки по аллее всегда умиротворяют и дают очень мн ого положительных эмоций, энергии и сил. Здорово, что есть такое место 👍
Мне нравится гулять с семьёй. Это замечательное место не только для прогулок, но и для отдыха. Всем советую, посетить кафе "Старик Хинкалыч". Можно семьёй или с друзьями. В любом случае вы останетесь довольны, Вас впечатлит кухня и внимательные официанты. Не проходите мимо этого места!!! Это любимое место моей семьи и наших друзей.
Моё любимое место в Геленджике. Уже 14 лет каждый год ездим только в Геленджик. Мой самый любимый город. Вид шикарный на аллее и летом и осенью. Когда опадают листья. Буду еще ездить и ездить.
Центр города, всегда многолюдно, рядом торговый центр и много кафешек быст рого питания и столовые, рядом море, по аллее по выходным проходят ярмарки народных умельцев, и продовольственная ярмарка. Вдоль аллеи лавочки располагаются, можно в тени плата новых посидеть отдохнуть. Вечером зажигается подсветка, очень красиво!
Отличное место для прогулок. В самую жаркую погоду там всегда прохладно, ты всеода находишсь в тени в любое время суток. В выходные дни администрация устраивает ярморки, где можно приобрести и просто посмотреть сделаные своими руками сувениры и изделия из дерева ,камня, и т.д. Очень интересное место ни когда не бывает скучно. Обязательно поситите и прогуляйтесь по Платановой аллеи.
Очень люблю это место, восхищаюсь Платанами, прекрасные огромные деревья и кра сивая аллея. Только плитка на аллее вся в провалах, корни платанов подняли её местами, хорошо бы переложить, а корни освободить от битона. Лавочки все старые, грязные, бомжи всё лето пьют и спят на лавочках, поэтому присесть в тени деревьев опасно, можно испачкаться. Надеюсь когда нибудь Платановая аллея будет одно из красивейших мест в Геленджике.
Красивое место, много магазинчиков с сувенирами, на выходных можно попасть на ярмарку, на площаде можно покормить 1000 голубей))
Обязательно к посещению
Платановая аллея находится между улицей Кирова и непосредственно набережной, есл и идти от перекрёстка ул.Кирова и ул.Островского, к набережной. Одно из красивых мест в центре Геленджика. Довольно оживленная тенистая аллея, по сторонам от которой находятся рынок, аптека, офисы сотовой связи Билайн, Мегафон, МТС и другие, многочисленные кафе, экскурсионный ларёк, "Вкусно и точка", палатки с сувенирами. В вечернее время красивая подсветка и оригинальная иллюминация.
Красивое , освещенное вечером место , ведущее к морю . Днем по пути встречаются сув енирные и арт прилавки. Вдоль аллеи расположены скамейки на которых можно передохнуть в тени платанов, наслаждаясь приятным воздухом и любуясь камуфляжным видом их стоволов . В шаговой доступности отсюда различные кафе , набережная и детская площадка
Хорошее место для прогулок жителей и гостей города. Это место для отдыха, посещения магазинов и кафе. Скамейки для пешеходов. Платаны дают тень в солнечную погоду, спасая от жары.
Платановая аллея, замечательное место! Начинается почти от набережной и идёт до ул. Кирова. На аллее, по выходным располагается ярмарка. Где можно купить сладости, пирожки, мед у фермеров, картины, сувениры и много всякой всячины. Рядом центральный рынок, вдольаллеи множество кафе, столовых магазинов
Для отдыха просто тема, есть красивая бухта где можно опуститься с аквалангом, прокатиться на канатке где есть площадка обзора, и офигенно большой зоопарк
Красивая подсветка вечером. Днем можно укрыться в тени деревьев. Шикарная ярмарка в некоторые дни. В конце есть Быстро и точка и большой торговый центр.
Впечатляют своим размером деревья (платаны) на этой улице, просто огромные!!!, чувствуешь себя мурашиком под ними)))
Красиво вечером под освещением.Да вообще, хорошо отдыхать на море;) короче 5+
Очень чистое и прекрасное место. С этими украшениями платанов, даже сказо чное. Одно удовольствие гулять там. И не важно какое время года или время суток. В жару особенно приятно посидеть на скамейке в этой аллее
Прекрасное место для прогулок. Велосипеды и самокаты официально запрещены в этом месте, но, как пока зывает практика – они там не редкость. Воздух чистейший, море красивое!
Виктор
Level 11 Local Expert
November 12, 2024
Отличное место для прогулок, прекрасные виды, чистая благоустроенная территория, множество кафе и ресторанов, ценник правда высокий, но кухню можно найти, практически, на любой вкус. Для детей множество развлечений игровые площадки для игр, тир, качели, получили огромное удовольствие от прогулки и чистого морского воздуха.
Геленджик -это не Сочи. Это лучше, чем Сочи. Здесь много мест, где можно отдохнуть и душой и телом. А ещё здесь немного напоминает тем, что было в курортных городах СССР: простота, душевность и доступность мест отдыха в частном секторе. Приезжайте в Геленджик. Здесь много солнца, много хорошего вина. И много морской воды. И на пляжах всем места хватит. Геленджик большой. От Кабардинки до Джанхота, от Прасковеевки и до Архипки- это всё Геленджик!..
Очень красивая аллея с необычными деревьями! В жару приятно прогуляться, наслаждаясь морским воздухом, вечером и ночью это людное место с уличными музыкантами, красивой подсветкой и множеством кафешек на любой вкус.
Платановая алея красивая, плаьа ны красивые, ростут уже много лет, дают в жару отличную тень. Но на этом и все, Платановая алея числится муниципальный городской парк, а ее првратили в курилку! Территория возле скамеек вся испачкана, если не сказать покрепче, курящие и дымящие люди окупировали скамейки, и Город за этим не следит! Хоть и курение в общественных месьах запрещено!
Очень красиво! Город-курорт Геленджик, вы умеете создавать сказку! Ещё бы фастфудеые рестораны убрать, чтобы маслом не пахло, было бы чудесно! Ну и порядок хотелось бы видеть... А ещё гостям города потренироваться бросать "мяч в кольцо", чтобы мусор не валялся там, где его забыли...
Мне просто нравится эта аллея! И сами деревья, и та суета вокруг торговых точек на аллее, как-то всё та к по доброму. Мне там нравится находиться, там нет,, напряженки"! Может быть, это от платанов исходит не только тень, но и доброта!?
Круто, не первый год ездим, много кафе, ресторанов, дискотеки на любой вкус , достроили набережную, озелени ли скромный парк развлечений но однако дети будут довольны, рекомендую есть куда пойти , есть что посмотреть
Очень красивая аллея очень любим Геленджик ездим по возможности отдыхать то лько туда всегда весело много так концертов проходят на аллее для отдыхающих две столовые много кафе на разные цены прекрасная место