Всё хорошо за исключением того, что 20 лет назад я была в этом планетарии. И мне есть с чем сравнить. Было намного душевнее и интереснее. Экскурсию вёл тогда мужчина в годах, рассказывал безумно интересно про созвездия, планеты и зарождение мира. Всё показывал. Сейчас же платишь за 30 минутный фильм. Да, фильм яркий, да, кресла удобные, но не хватает души!
Потрясающая возможность прикоснуться к космосу. Большой панорамный экран и возможность в тёплый период времени даже выйти на крышу и осмотреть город с нестандартной точки.
В помещении очень душно. Даже при открытой двери, из которой поступает хоть какой-то свежий воздух до начала сеанса. При закрытой двери совсем нечем дышать. Очень прискорбно, что из-за таких технических обстоятельств рришлось покинуть планетарий не дождвашись сеанса.
Посещали всей семьей брали семейный просмотр всем понравилось рекомендую
Юлия Владимировна
Level 11 Local Expert
February 21, 2024
Ходили всей семьёй очень понравилось. Вообще здорово советую посетить планетарий. Детям будет очень познавательно. И приятно смотреть.
Осорэ Мао
Level 11 Local Expert
November 26, 2022
Современное оборудование, качественный контент. Сотрудники очень компетентные, вежливые и доброжелательные.
Обязательно к посещению школьникам. Взрослым тоже будет интересно.
Мне было не привычно что он такой маленький, как камерный театр (только ещё меньше). Но в малых размерах зала тоже плюс, войдёт 1 класс, 1 группа дет.сада или семья с родственниками, и никто не будет мешать. Кресла большие, удобные. Минус - купол их плохо охватывает. Красивое оформление лестницы ведущей на крышу. Всего лишь 5й этаж, но вид с крыши красивый (ограждение на ней высокое). Есть телескоп. Детям 7 и 11 лет очень понравилось.
Для детей хорошо,а для взрослых - маловато информации и визуализации, предложенной в фильме. Звук в фильме порой перекрывал текст. Не совсем было понятно, за что взяли дополнительную плату- за поднятие на крышу? Все думали, что на крыше будем в телескоп смотреть, а вот нет - плата только за то,что поднялись на крышу. А телескоп остался внизу.