Нуууу розовые они довольно условно. В первый раз мы были после обеда летом. Красноватое конечно, но в целом конечно прикольно. Теперь вот в феврале приехал к рассвету. Розовости всё равно нет. В общем то в Белорецком районе прикольнее локаций уйма. В том же южноуральском заповеднике можно столько ЭКО маршрутов сделать с гораздо более живописными скалам.
Удобные, доступные и красивые скалы. От Уфы - 2 часа на ма шие. Минут 30 пешком от стоянки.
подавляющее большинство посетителей восходит по южной границе скал на 3 смотровые площадки. Есть тропинки.
Остальная часть массива крайне трудно проходима, скалы, непрохододы, буреломы. Но очень красива. В Центральной части есть скала останец - палец.
Розовые скалы входят в топ 10 самых доступных природных достопримечательностей Южного Урала по версии Посольства Уральских гор
Отличное место, до которого относительно легко добраться. От посёлка идёт грунтовка, дальше по насыпи вдоль железной дороги, ориентир - белый домик, за ним начинается тропа наверх.
Три смотровые точки, на первой и второй вид даже лучше, после третьей есть тропа на вершину, пр желании можно подняться и туда, тогда маршрут получится километр в длину с перепадом высоты 250 метров