Приколисты - за два дня подняли цены на двушки более чем на 500 тысяч😂 И это в квартире еще надо делать ремонт. При этом в центре Пышмы у неплохих застройщиков с хорошим УК цена меньше а площадь больше квадратов на 10.
Плюсы:
1. Школа напротив (хорошая школа)
Минусы:
1. 12ик это отшиб Пышмы. На автобусе после 6 вечера уехать сложно в центр города, а идти пешком по темным подворотням страшно. Так что только машина.
2. Все кто живет в сущ. домах Петровского недовольны УК Петровский. Я так поняла это самый ужасный УК в оороде.
3. По розе ветров на данный ук очень часто сдувает выбросы с хмц Уралэлектромеди. Придется дышать диоксидами селена и оксидами азота, а это очень токсичные вещества. Спасут только высокие этажи, но дети на детской площадки будут этим дышать.
4. Как и у всех многоэтажек нет паркоаок очень мало. При этом машиноместо в паркинге стоит более миллиона рублей.
Это основные минусы и цены неимоверно завышены на такие условия.
Приобрели квартиру на стадии строительства в ЖК Петровский премиум в 2023 году. Собственно, стадия строительства еще не завершилась, хотя обещали сдать дом в 3 квартале 2024 года. Сначала сдачу перенесли на первый квартал 25, сейчас снова перенесли на 2 квартал. ЖК пользуется тем, что продлили сроки действия моратория и к ответственности их привлечь нельзя. При этом многие люди брали траншевую ипотеку и если бы ЖК, как профессиональный участник рынка строительства, установила реальные сроки сдачи дома, то люди могли бы дольше не брать второй транш. До этого два дома тоже сдали с нарушениями сроков и всё равно Петровский решил, что сможет построить дом за 1.5 года. Впрочем есть сомнения, что во 2 квартале мы получим свои квартиры.
Район строится очень медленно, в округе одна грязь, прогуляться выйти не куда, инфраструктура не развита, от центра район оторван, и будит ли развитие не известно. Центр города вроде и близко, но не дойти , т.к. дороги нет, от слова совсем нет, только на машине, детям на тренировки самостоятельно не походить.
Сначала думал что будет хороший ЖК, но получилось не очень. На площадке шумные подростки, а вокруг грязь. Парковка маленькая, водителя паркуются на траве. Плохой ЖК не советую здесь покупать квартиру
Переехали сюда из-за близости школы. Детям, конечно удобно, дорогу перешел, и на месте. Жить здесь не комфортно. Каждый понимает, что жить в многоэтажном доме, значит мириться со всеми "тараканами" соседей, да ещё ЖК вовсе не заинтересован в обеспечении комфорта. Парковочных мест мало, поэтому автолюбителями используются тротуары, газоны, и вообще вся придомовая территория. С водой постоянные перебои, засоры. Отдельное спасибо дворнику! Невероятная женщина, выполняет на 100% свою работу, и даже больше.
Отвратительное отношение К к благоустройству придомовой территории и не только, ужасное обслуживание домов, впервые сталкиваюсь с таким отношением, деньги собирают, а работать не работают
Расположение удобно тем у кого выше 5 этажа и окна выходят на школу, а так остальной вид из окон во дворы и на частный сектор. Слишком ветряное место, когда сильный ветер просто сшибает с ног. Вечером шумно с дороги, так как много тут любителей поганять без глушителя и мощными колонками. Если у вас собачка, то место для прогулки тоже надо ещё поискать , особенно для крупной. Недалеко парк от завода и Манин Парк. Магазины Магнит и Кировский рядом, а вот до аптеки ещё топать...Школа напротив. Автобусы ходят 108 и 104Е не так часто ,как хотелось, но можно пройти за 20 минут до трамвая и 111. Эконом вариант , если вы без запросов Во дворе все заствэавлено машинами, но есть хорошая детская площадка. Квартплата небольшая.
Полы моют в подъездах и двор убирают своевременно.
Комплекс очень приличный ,садикии и школа в шаговой доступности, магазины и различные услуги бытового характера расположены прямо на первом этаже дома 34в, также рядом кировский и др.магазины ,автобусная остановка рядом,хорошая детская площадка и площадка для занятий спортом, единственный минус звукоизоляция слабенькая и маленькая парковка во дворе,но учитывая сегодняшнюю ситуацию это мелочи жизни так теперь практически в каждом дворе.
Хороший ЖК. Но даже если нет ветра, в Петровском он как в трубе. Очень много развлечений на площадке. Если оценивать дома, то в принципе классные. Но в некоторых подъездах трясëтся грузовой лифт.
Наташа Шайхова
Level 4 Local Expert
April 12
Мой отзыв о ЖК Петровский премиум,который обещали сдать в третьем квартале 2024 года,сроки переносят уже во второй раз, я еще не заехала но уже жалею о покупке,не представляю даже какое состояние жилья будет,какие материалы,представляю сколько будет косяков
Новый жилой комплекс, рядом современная большая школа. Прекрасный парк (Манин парк), в сквере у 12 км., Много ручных белок, растут белые грибочки, пасут коров. Интересное сочетание деревенской жизни и мегаполиса. на автобусе достаточно быстро можно добраться до Екатеринбурга. Жаль не так много рабочих мест в самом районе. Надеюсь что в ближайшее время район станет ещё лучше, комфортнее.
Сейчас пока большие проблемы с транспортом, но когда стройка закончится, все будет замечательно! Везде бывают проблемные моменты, важно видеть хорошее в каждом дне
Не верьте слащавым постам риелторов, красивым картинкам и восторженным отзывам!
Купив квартиру в ЖК Петровском, вы попадëте в гетто. Здесь нет законов, нет прав у собственников, не работают надзорные органы.
Здесь пыльный и грязный двор заставленный машинами, вытоптанные газоны.
Здесь осыпается штукатурка и плитка, регулярно срывает приборы учёта на воду, подъезды убираются грязными, прокисшими тряпками без моющих средств.
Здесь УК от застройщика, самая экономная УК в мире.
Здесь нет выбора: интернет, дорогой и отвратительного качества, только от УГМК-телеком, домофон только от Петруни, на которой клейма негде ставить, и которая расположена в другом городе.
Да что уж! Приезжайте и сами посмотрите!
Здравствуйте, живу в ЖК " Петровский" 4 месяца! Нравится многое: расположение, парковка, двор, ЖЭК рядом, все хорошо,но.... большая просьба: есть ли возможность как-то обязать владельцев собак убирать за питомцами!!! Портят весь вид и настроение, неужели самим приятно ходить по таким дорожкам!!! По количеству.....кажется, что собак в этом доме больше, чем людей и мы живём с ними, а не они с нами. Спасибо
Дома выстроены красивые,современные, инфраструктура вся рядом,школа,садик,магазины,сбербанк, почта,аптека....но есть и минусы,стоянки для авто нет больших,квартиры в этих домах не очень хорошего качества,есть знакомые,которые проживают там,не очень хорошо отзываются о качестве квартир...
Народ разный как и везде, компания вроде старается отреагировать сразу если лифт сломался, в подъезде убирают и даже лифты моют за это респект, людей много морковок как обычно мало хорошо бы подземные или многоуровневые строить 👍, возможно это не так выгодно но приобреталось бы жильё в разы больше, ведь мы живём на Урале и зима бывает суровой.
Зачем мне оценивать жилой район? Ну ок. Отличные площадке где можно вдоволь наигратся с друзьями, мою подругу из-за карусели там стошнило, значит хорошее место.
Вы знаете, я не первый год в Екб, но про Верхнюю Пышму узнал в 2021. С тех пор влюблён. В город, в район, в котором нахожусь и естественно в ЖК Петровский. Почему? А всё просто. Коллектив строителей и управляющей компании проделали огромную работу для своих жителей. Я собираюсь приобрести там жильё и жду не дождусь третьей, четвертой очереди..... Всего их 12. Парковки, площадки, магазин, остановка ну и 6 км до Веера это лишь малая часть удобств микрорайона. Рекомендую всем. Два минуса. Ровно два. Один- Это требование противопожарной безопасности. Двери во всех тамбурах подъездав просто песец. Они противопожарные, с неотрегулированными доводчиками. Открыть их ребенку, или женщине с сумками просто не реал. А второй минус.... Долбанные светильники с датчиками . Темень наступает через минуту ожидания лифта.
Пишу как есть живу на Петрова 34в 10 месяцев, поначалу все устраивало, переехали со съёмного жилья, было с чем сравнить, в целом на вид дом хороший показался, покупали весной 2020,-- минусы, дом на глазах разваливается, лифты часто ломаются гремят шумят, много людей живут в этом доме которые любят выпить потом шумят спать на дают, ветер очень сильный во дворе круглый год, в квартире установлены окна очень некачественно не утеплены у большенства кто живёт в нем у всех так , конденсат ужасный зимой, вытяжка вообще не работает ее просто нет, проект ведать не правильный, про ремонт от застройщика вообще промолчу. Вот такие мы терпилы спасибо вам ЖК. Петровский. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - отказывается этот застройщик ещё ставит арматуру плохого качества на водоснабжения, щас весь дом ставит счётчики отопления за свой счёт ценой в 6500 тыс, т.к оказывается счётчики не могут пройти проверку и старые по году выпуску, дом в ковычках новый,!!! ЛЮДИ ОБХОДИТЕ ЭТОТ ДОМ СТОРОНОЙ, НАДЕЮСЬ СКОРО СЬЕДУ С ЭТОГО КАШМАРА.
Тихое, спокойное место. Хорошая детская площадка, через дорогу школа. Рядом автобусная остановка. Но вот с парковой беда, паркуются в два ряда. Всё время перекрывают один из выездов, приходится объезжать весь дом. Маленький лифт постоянно ломается.
Так себе ЖК,места на парковке нет,особенно вечером,развернуться невозможно,очень узкие проезды и огромное скопление авто.Въезд во дворы,так это вообще какая то полоса препятствий.
Живем в доме уже год. В общем и целом все нравится. Школа напротив дома, садик в 10 минутах пешком. Квартира нравится и дом тоже. Есть конечно свои нюансы, но это либо поправимо, либо можно закрыть глаза. Коммуналка низкая. Порадовала горячая вода круглый год. Камеры в подъездах и лифтах тоже хорошо.
Расположение относительно въезда/выезда из города хорошее. Остальное,на уровне ЭКОНОМ. Начиная от лифтов,которые постоянно ломаются заканчивая отделкой "под чистовую". Застройщик не реагирует на заявления по гарантии,окна не качественные,очень сильно дует,у меня створка окна вывалилась обратно в квартиру. Ну и плюсом застройка вплотную,окна нового второго дома смотрят в окна первого подъезда,во дворе и с торцов дома очень сильный ветер,и зимой и летом,такая роза ветров.
Живем в этом ЖК два года, качество дома отличное, в квартире тепло, зимой батареи отключаем даже, стоят счётчики и на отопление, к/у за 3 кмн квартиру зимой выходит 5500р, летом около 4к. Вода горячая есть всегда, опрессовок не бывает, тк своя котельная в доме. Во дворе Огромная оборудованная детская площадка. Видеонаблюдение на всей территории жк, можно просмотреть весь маршрут ребёнка от дома до школы 👍
Очень развита инфраструктура для детей: школа обалденная, 5 садиков в округе, секции все бесплатно: самбо, тхэквондо, скалодром, шахматы, робототехника, танцы, гимнастика и много других. В нашем доме на Петрова 34В есть школа скорочтения и ментальной арифметики, стоматология, барбер шоп, Магнит, пвз вайлберис, озон, Живое слово и магазин вкусняшек 😋 большая парковка, я приезжаю с работы поздно, места есть всегда.
Вид из окна 🤤
Мне очень понравился ЖК, супруги моей не совсем. Смотрели квартиру на 14 этаже, вид с неё на окрестности просто офигенный!!! Дом в общем добротный, красивый. В районе хорошая проветриваемость. Прям ощущается это по сравнению с другими районам города.
Ужасный дом! Всё разбито, парковки нет, грязно, собаками всё загажено ,мусор летает по двору, зимой, не заехать не выехать УК ужасная!!! Не до чего дела нет.
Ужасный ЖК! Введен в эксплуатацию совсем не давно, но там твориться такой трэш! Все разломано, мусор везде что в подъезде что на улице и во дворе. Машину поставить не где!
Квартиры с хорошими планировками, средних размеров, по всей территории установлены камеры, лично в нашей квартире нет вытяжек, застройщик не реагирует, по территории всегда бродячие собаки, видимо это связано со стройкой, так же бомжи у мусорки это местный калории😀 надеюсь когда достроят ситуация изменится, удобно расположен выезд в Екатеринбург, рядом с домой остановка общественного транспорта, напротив шикарная школа, в доме есть школа детского развития, постепенно открываются коммерческие организации, не хватает продуктового магазина, местный Кировский отвратителен!!!
Воообще крутямба. Думала просто дом, а там целый район. Цена комфортная и льготная ипотека, помогли оформить. Я прямо рада. Еще и пожить дали т.к. наша квартира сдается только через пол года, представляете?! Жить пол года, платим только коммуналку.
Спасибо ЖК Петровский😍
Просим мясо свежее говядины и свинины, а не крашеное под цвет свежей. Иногда покупала мясо с запахом охлажденное, испорченное. Но не шли возврат денег делать. Просто неприятно. Перестали покупать охлажденку
Не достоверная информация на их сайте, цену сказали одну потом другую, сослались на то что сайт не обновился с 1 октября. Посещала их 15 октября. А так в целом не плохо. Посмотрим как пойдёт дальше дело.
Абсолютно нет вытяжки...в какой-то квартире курят,в туалете, а ощущение что сам покурил у себя в туалете,нет никакой шумоизоляции,слышно как даже в соседней квартире разговаривают,что и о чем. С электричеством тоже беда,перегарает техника,ТВ,микроволновки,холодилники,эл.плиты,во дворе невозможно спокойно погулять с маленьким ребёнком на дет.площадке,т.к чужие дети с соседних дворов все ломают и мусорят как на мусорке,шумят и материться как взрослые,дом в общем весь сыпаться,и ломается,в первом подъезде уже как 2 месяца сломана подьездная дверь...и никому дела нет до неё...проходной двор...в подъезде хаос...спят бомжы,и алкаши...в подъездах живут наркоманы которые творят бесприделы. Вообщем ни в коем случае не покупайте в этом доме квартиры...это просто кошмар и беспридел.
Качество объекта недвижимости на твёрдую четвёрку (для эконом-сегмента). Очень приятная менеджер отдела продаж Елена 😍 Благодарна ей за оперативность, внимательность, адекватность и интелигентность. С этим напряг у верхнепышминцев. 🤗
Качество дома ужасное. Соседи все хорошие попались. В основном молодые семейные пары проживают. Насчёт детской площадки зачёт, очень нравится только за это 3 звезды! За нужды дома платим, только подъезд грязный...
Обычный человейник, дворы открыты и с машинами, цены на недвижку, очевидно, что завышены. В одном из подъездов уже отваливается штукатурка, видно кирпич. Качество застройки тоже очевидно.
Хороший район, мне нравиться. Транспортная доступность тоже на уровне. Сетевые магазины тоже присутствуют. Есть проблемы с парковкой автомобиля в ночное время.
ЖК супер эконом
Звукоизоляции нет, слышно абсолютно все
Из плюсов. Напротив школа, рядом 4 садика, большая детская площадка, много магазинов в самом ЖК
Живу здесь, в принципе не плохо, сравнить не с чем, первая собственная квартира. Есть некоторые моменты, которые можно было бы сделать лучше.
На расстоянии шаговой доступности школа, детские сады, почта, поликлиника. Транспорт тоже неплохо, можно легко уехать в Екатеринбург и центр Верхней Пышмы.