Парк отлично подходит для проведения в нём времени с детьми. Также он прекрасно подходит для молодёжи. В нём довольно большое разнообразие аттракционов разных возрастных категорий (от 7-8 лет и до 16+), недавно появился безлимитный билет (билет на проход на любые аттракционы неограниченное количество раз), и это очень удобно, помимо аттракционов парк имеет приятный внешний вид (нет мусора, спокойная природа). Атмосферу этому месту придают автоматы с газировкой из эпохи СССР. Если коротко, то место отлично подходит для прекрасного времяпровождения с семьёй, но есть и небольшие недостатки:
1) Бассейн хорошо подходит для детей, но не очень для взрослых (является "лягушатником")
2) Цепочная карусель (один из аттракционов) пользуется популярностью, но его запускают раз в 30 минут.
А так парк отличный, всем советую его посетить)
Парк представляет собой живописное и благоустроенное место для семейного отдыха. Здесь имеется множество скамеек и фонтан. Также предусмотрены специальные дорожки для пробежек и для катания на самокатах и велосипедах.
Парк очень красивый, большой. Ночью подсвечен. Приятно погулять. А вот как к парку развлечений, то я поставлю не более 3 звёзд. И на это есть причины. Приехав на пару дней с детьми мы вечером повели их туда погулять и покататься на каруселях. По итогу оказалось, что на большую половину развлечений детей не пускали из-за роста (минимум от 140 см), а также из-за возраста (у нас были 7, 8 и 9 лет). Всё кому до 10 лет должны кататься с сопровождающим лицом, соответственно нужно покупать два билета, которые стоят от 500~800 рублей за раз. То есть, чтобы ребёнка прокатить нужно заплатить от 1000 др 1600 рублей. И это за 3~5 мтнут развлечения. Я понимаю, что администрация хочет уйти от ответственности и переложить её на родителей, ну тогда и финансы разделите, а не вешайте на родителей детей.
Замечательный парк. Очень уютный. Просто рай для легкоатлетов и любителей пробежек. Летом особенно красиво у фонтана под светящимися арками. Из парка прекрасный вид на стадион.
В этом парке расположен монументальный памятник, нашей великой победы. Очень "мощное место" памяти и скорби нашей страны. Красивая аллея с прекрасными видами...
Родина мать очень понравилась. Обязательно к посещению. Посмотреть на одну из самых высоких статуй мира. Вечный огонь. Попала на разведение караула,играет трогательная музыка, что аж дух захватывает и слезы наворачиваются. Во время прогулки можно встретить белочек. Обязательно вернусь еще с детьми.
Люблю этот парк, он прекрасен с каждым годом все лучше зеленее, удобные и качественные беговые дорожки, бесподобное и грамотное озеленение, отлично налаженный полив даже очень постарались, какой тут воздух невозможно надышаться летним прохладным вечерком, обожаю это место 😍👌👍👍👍👍👍
Сбылась наша мечта и мы приехали в Сталинград! И приехали туда на 80летие Великой Победы! Парк и без того величественный и красивый, а с световидео эффектами там ещё более атмосфернее!
Самое замечательное место которое я посетил в своей жизни. Вид просто шикарный, смотря на родину-мать, я вспоминал историю Сталинградской битвы. Очень впечатляющее место
Хорошее место, с детства хотел побывать, часто рассматривал в журналах и исторических книгах эту грандиозную работу скульпторов, в живую все намного величественнее! Мечта сбылась! Спасибо всем кто причастен к этому!
Грандиозный памятник, величественное место напоминающие нам о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне. Рекомендую посмотреть смену караула у вечного огня, ребята просто молодцы.
Впервые здесь побывала и получила массу приятных впечатлений, эмоции зашкаливали от красоты и величия всех монументов!
Обязательно хоть раз вы должны посетить Мамаев Курган!
Прекрасное место для уединенной прогулки. Семь ветров вознесут над Курганом. По- настоящему особое место силы, жизни, славы, гордости, почести, любви и благодарности!
Мамаев курган! Только невежа о нем не знает! Думаю это самое значимое и атмосферное место, юга России, в военно- историческом плане! Был в командировке, третий раз в Волгограде, и только в третий раз нашлось время посетить сий монумент! Как раз попали на процессию смены почетного караула у вечного огня! Зрелище завораживающее и поднимающее патриотический дух!
В парке просто очень красиво, много всего развлекательного, много всяких вкусных фудтраков открыты, летом там просто очень приятно провести время, есть разные аттракционы где можно провести приятно время!😻
Величественный монумент Родины-Матери. Впечатляющий архитектурный ансамбль. Рекомендую пройти с экскурсоводом. Много познавательной информации, особенно для молодого поколения. Множество мест продажи недорогих сувениров на память. Продажа мороженного, напитков. Бесплатный туалет. Полицейские доброжелательные, готовы помочь в любом вопросе. Очень впечатлила смена караула, проходит каждый час. Из минусов, было желание возложить цветы в память погибших героев, но поблизости точек продаж не было.
Очень красивый парк. Это место от которого веет спокойствием и красотой природы нашего города. Каждый раз когда гуляю с компанией проходим через этот парк.
Завораживающее место с мощнейшей энергетикой,которая передаёт одновременно и радость и боль той великой победы нашего отважного русского народа в Великой отечественной войне!Кто не посетил данное место-настоятельно рекомендую!!!
Отличный большой парк. Удобное расположение в центре города, в парке присутствуют ларьки с мороженым, много лавочек и удобно расположение около центрального стадиона, рядом остановка.
Просто нет слов от восхищения, атмосферу невозможно передать, её нужно прочувствовать, дух захватывало от этой Величественности и Красоты, всех объектов этого парка. А Родина Мать, нас не отпускала, хотелось стоять и смотреть на неё часами 🙏🙏
Красивый парк, хорший газон, есть велосипедные дорожки, спортивная площадка, тренажоры. Но есть два больших но. На территории есть бесплатный туалета, но они закрыт на замок! Как я поняла он не работает. Как быть, искать кусты в парке?
И ещё одно Но, так как ремонтируется трамвайные пути, если ехать в сторону Мамаева Кургананет, нет остановки общественного транспорта, точнее, дорожный знак есть, а остановки нет. ( проходящий мимо общественный транспорт не останавливается совсем) . Надеюсь в скором времени эти проблемы устранят.
Парк прекрасный,ухоженный. Высажены хвойные, рябины и ,конечно, березы.Среди деревьев бегает белочка. Красивый спуск с видом на Волгу. И, конечно, все это- природное украшение монументальному комплексу,. Мой сын, когда впервые увидел в два года монумент Родине- матери от удивления воскликнул"Вот это няня". И знаете, если вспомнить Юнга, то это действительно великолепно выполненный образ матери- защитницы, матери, поддерживающей своих детей, наставляющей их на путь истинный, который есть у всех народов. Да только не все его так воспели. Пусть и дальше стоит века на радость и поучение потомкам
Давно хотелось побывать в Волгограде на Мамаевом Кургане. И вот моя мечта сбылась. Да, сказать, что красиво, здорово, это ничего не сказать. Впечатляет! Низкий поклон всем!
Невероятное место. Всегда хотела посетить. Ощущение гордости и невероятной грусти. Территория ухоженная, много локаций для отдыха. Это одно из самых величественных мест России, которое стоит увидеть. Приобщится к величию нашего народа.
Все отлично рекомендую всем очень хороший парк для прогулок семьёй и детьми все есть тихо спокойно фильмы крутят по выходным и праздникам мне очень понравилось
Поистине легендарное место в историческом городе-герое Волгограде. С тех пор как парк привели в порядок гулять по нему стало одно удовольствие. Множество величественных памятников и мемориалов передают атмосферу исторических событий, связанных на прямую с тем путем, который прошёл Сталинград в качестве города-героя
Очень важное и значимое место для всех жителей и гостей города-героя Волгограда.
Уход за парком круглосуточный и круглогодичный. Тихое, спокойное место для прогулок и для того, чтобы почтить память героям, отдавших жизнь во время ВОВ.
Парк, который получил название в честь победы в Сталинградской битве. Он расположился на территории, которая стала местом прохождения массовых сражений во время Великой Отечественной войны. Парк Победы является не только напоминанием о героизме защитников страны, но и частью культурного наследия Волгограда.
В этом парке хорошо пройтись, прогуляться, отвлечься от забот. Если вы хотите побывать вдали от шумных улиц и дорог. И днем и вечером там очень красиво!
Архитекторы очень хорошо поработали - все удобно и красиво! Парк находится на берегу Волги - обзорное колесо дает возможность получить полное представление о красоте парка и реки.
Великолепие. Мощь. Гордость. Память. История. Почитание. Нет слов, чтобы передать все чувства, когда видишь , слышишь и переживаешь одновременно. Огромная благодарность всем, кто сохраняет это место, так значимое в истории нашей страны. Низкий Вам поклон!
Здравствуйте я восторге от этой красоты в парке. 🤩Играла музыка до мурашек очень трогательно спасибо за такую красоту и заботу о памяти и низкий поклон.🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏Мне очень понравилось и я ещё раз приеду обязательно. 😍😍😍😍❤️🤝
Я недавно посетил парк Победы в Волгограде и хочу поделиться своими впечатлениями. Парк расположен на берегу Волги и является одним из крупнейших парков в городе.
На территории парка находится множество памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Одним из самых впечатляющих является памятник “Родине-матери”, который является одним из символов Волгограда.
Также в парке можно увидеть военную технику времен Великой Отечественной войны, а также посетить музей, где представлены экспонаты, связанные с войной.
Парк Победы - отличное место для прогулок, а также для проведения различных мероприятий и праздников. Я рекомендую посетить этот парк всем, кто хочет узнать больше о истории Волгограда и России в целом.
Шикарное ухоженное место. Очень колоритное. Заняться спортом. Или прогулка с детьми. Всё располагает.
А вечерние огни, особенно наполняют это место особой атмосферой.
Очень атмосферное место в Волгограде. Молодой парк. Удобные скамейки. Фонтан и интерактивная арка. Можно просто погулять, а можно остановиться на пути к Максу кургану или после его посещения.
Грандиозное место силы, где сплав титанической самоотверженности участников ВОВ встречается с колоссальным архитектурным замыслом. Величие и героизм, эпичность и максимализм встречаются здесь повсеместно: стоит только прикоснуться и мурашки по коже ознаменуют связь поколений народа-победителя. Даже если будете в Волгограде проездом - уделите хотя бы 2 часа своего времени данному гению человеческой мысли. Это вас не разочарует!
Заместителльное место, всегда когда едим погулять, туда заезжаем. Удобная парковка. Музыкальная арка и соответственно поющий фонтан. Если хотите прогуляться то именно туда. Так плюс ко всему фото можно сделать.
Прекрасный парк. Транслируется музыка, освещение красивое. Удобный для спорта и прогулок. Есть просторная парковка. Работает фонтан с подсветкой. Очень красиво вечером.
Красивый парк. Потрясающий вид на Мамаев Курган и на стадион. Залипательный музыкальный фонтан. Чисто и зелено. Приятно прогуляться вечером перед сном.
Всегда есть чем заняться взрослому и ребёнку! Хорошее место отдыха всей семьи! Парковка чаще всего не балует близкими местами к выходу, но можно найти!
Как здорово облагородили территорию, просто сказка. И с детьми погулять и побегаь можно. Были там вечером очень красивая подсветка в парке и у фонтана. Рекоммендую!
Главное, что за ним пока ухаживают. Надеюсь, так и дальше будет. Дерьвья, конечно, ещё маленькие, не сравнить с прежней рощей. Но зато есть газон и дорожки восстановили.
Очень понравился парк. Чистота, красивый газон. Рядом большая парковка. Лучше посещать парк днем и вечером, совсем разные впечатления. Красивый вид на город.