Красивая локация для семейного отдыха, территория огорожена так что дети не разбегутся. Рядом несколько прудов, вид очень живописный. На территории расположены миниатюры архитектурных достопримечательностей России и мини зоо уголок, животных можно покормить. Так же есть большая кроватка беседка со столами, можно устроить пикник. Вход платный.
5 января посетили Парк миниатюр в Южном парке Калининграда. Впечатление самые яркие и позитивные.День был снежный, но миниатюры бережно очищены от снега. В парке нарядные ёлки, даже ящик для писем деду Морозу есть.Для деток особое развлечение покормить белок, ярких фазанов, белых красавцев голубей.Работает кафе.Особое впечатление произвела сама экскурсия которую нам провел экскурсовод Сергей. Он рассказал о последнем экспонате Королевском замке, его историю, этапы его строительства, архитектурные особенности. Я много читала о нем, но столько узнала нового, интересного .Он высокий профессионал , и гости города будут в восторге.Огромное спасибо.Очень познавательно.
Очень уютное местечко для прогулки. Интересно рассматривать миниатюрные достопримечательности нашей страны. Есть стульчики, скамеечки, рядом бюджетное кафе. С детьми есть, чем заняться. Можно отметить день рождения, имеется зона барбекю.