An excellent opportunity to get close to the nature of the north. In winter you'll have access to many caves with ice stalactites. In summer you'll be able to enjoy the sun for 20 hours a day and the cleanest beaches with soft sand
Замечательный, красивый парк! Ездили с классом (29 детей), очень довольны организацией экскурсии. В ресторане вкусно пообедали. С экскурсоводом Ольгой, которая рассказала и детям и взрослым много интересной информации, посетили пещеры. Автобус комфортный (единственный минус - очень жарко).
Отдельная благодарность водителю Роману!!! Уверенное и при этом аккуратное вождение! Дорога на обратном пути была скользкая, предпринял все необходимые меры для обеспечения безопастности в пути. Я как водитель редко кому доверяю, в данном случае была спокойна, что доедем в целости и невредимости. Большое спасибо Роману!
Начну свой рассказ с плюсов: отличная природа, шикарные виды. Зима, много белого снега, деревья сказочные. Воздух чист и свеж. Смотровая площадка 💯
А теперь минусы, относящиеся к организаторам ООО Голубино:
1. Поток людей/групп в выходные праздничные большой, оргпнизаторы просто не справляются.
2.Экскурсия к водопаду. Тропинки протоптаны узко, при встрече идущих навстречу друг другу людей кто-то вынужден остановиться, залезать в снег. Это мелочь и неопасно. А вот дальше, у спуска к водопаду начинается треш: скользко, узко, деревянные поручни трещат, разойтись сложно. К водопаду (вернее водопадика) даже спускаться не стали, людей согнали много, часть держалась за поручни, чтоб не скатиться вниз, часть пвталась пролезть обратно, часть в толпе пыталась что-то фотографировать. Гиды потоки людей не регулируют, площадки для ожидания выходящих людей нет. Впечатления были испорчены.
2. Экскурсия в пещеру. Сапогов на всех не хватило))), каски с фонарями вроде всем достались. Комнатка для переодевания маленькая, оргазаторы пытались впихшнуть в нее невпихуемое (туристов).