В 2011 году мы приобрели в питомнике "От Панды Шарм" девочку Нежу белого шпица. В 2017 мальчика Шармика оранж шпица. За собаками приезжали сами, нам все очень понравилась, добродушное отношение, отличные условия содержания животных. Даны были очень подробные рекомендации по выращиванию, по подготовке к посещению выставок, по груммингу. Оба шпица добрые, ласковые, с прекрасной психикой, очень успешно выставлялись на выставках, оба имеют титулы Юный Чемпион России, Чемпион России.
Знаем Елену, как грамотного заводчика, ветеринара, прекрасного специалиста своего дела, всегда готового дать квалифицированный совет, оказать посильную помощь.
Наша семья от души желает процветания питомнику "От Панды Шарм"! Всегда будем благодарны Елене, за наших любимых животных.
Покупала в данном питомнике дважды щенков шпица. Кобелек был прелестный, здоровье и тп. поэтому второй раз через 5 лет сомнений не было. А зря. Щенок приехал больше похож не на щенка из питомника, а на страшилку какую-то. Оба шпицы белые у меня. Так вот наша девочка приехала, как панда в «очках» вокруг глаз. Так текли глаза! Все вокруг окрашивалось. Такая трусливенькая на любой стук( ну пусть это спишем на характер). Сейчас собаке 6 лет. Меняли корма, а кормим холистиками только сейчас, лечение разное пробовали. Ничего не помогло. Текут глаза. Все вокруг глаз розоватого оттенка от этого. Это же понятно, что если собачка с таким дефектом, то предупреждать нужно, на фото она была идеально белая. Конечно я ее люблю, но это некрасиво подсовывать совсем не то, что на картинке и за что заплачены немалые деньги. Обман получается.
Добрый день всем! Почитала отзывы и тоже решила написать. Свою девочку Йорка мы взяли в 2010 году, ей было 5 мес, так как заводчик не отдал нам щенка раньше, мотивируя тем, что научит её всему и отдаст. Нам привезли её в Пермь на машине. И привезли двух щенков, чтобы мы могли выбрать. Мы выбрали и 14 с половиной лет мы были счастливы! Наша девочка вообще не болела за всю свою жизнь, хотя и была из пятого помета и не ничего не грызла. Конечно последние три года мы болели, сделали две операции, поили таблетками, сердечко болело, боролись до последнего, и никаких денег было не жалко, лишь бы продлить ей жизнь хотя бы на один день. Ведь люди тоже в старости болеют. С заводчиком созванивались только вначале, ведь у нас никогда не было собаки, нам всегда помогали. В октябре 2024 года наша девочка Джасмина ушла гулять по радуге. Сказать что мы расстроены, это ничего не сказать. Выводы конечно делайте сами, цены на собак в этом питомнике высокие. Значит и качество должно быть на высоте. Нам очень повезло, мы радовались много лет. Конечно когда я буду готова завести маленького питомца, то вопрос о питомнике не стоит. Только там и никуда больше. Спасибо огромное за нашу девочку!!!
Самые красивые собаки в Панде Шарм, все собаки с документами, чипами и ветеринарными паспорта. Очень приветливая Елена Леонидовна, всегда в любое время придёт на помощь. А ещё самая красивая у нас собака, лучше мы не видели, быстрая доставка, человек реально работает над селекцией, такие все бриллиантики и самое главное здоровые и ухоженные. Миллион раз спасибо💕
Хочу оставить свой отзыв о питомнике от Панды Шарм. От туда в нашу семью приехала наша любимица Американская булли. Шикарная собака. Живет с нами уже 3 года. По здоровью тьфутьфутьфу, веселая, игривая, добрая. Нам дали все инструкции по ее содержанию, были на связи первое время. Благодарим питомник за нашу любимицу.
Купили взрослого мальчика померанский шпиц От Панды Шарм, по документам 1г.7 мес. На рекламном видео был с роскошной шерстью!
Получили совершенно в другом виде. Сложно сказать стригли или вычёсывали....Спина, бока точно были сострижены. Не забыли подровнять воротник ... Подрезана шерсть на хвосте и остевой волос. Кинолог, эксперт РКФ- FCI должен понимать, как сложно восстанавливается шерсть на хвосте. Здоровье: хрипы, слезотечение, грязные уши. Задние лапки разъезжались. Постоянно лежал. Но, самое неприятное малыш без голоса. Подрезаны связки. Вместо звонкого лая хрипящие звуки и покашливание. В переписке заводчик объяснила, что это мелочи и надо наслаждаться красивой собакой. "Не на охрану огорода же покупали ...." Это был ответ заводчика От Панды Шарм
Не предупредила заводчик, о такой "особенности". Узнали после того как получили собачку.
Договор продажи был передан по прибытию пома в аэропорту Пулково.
До этого момента покупатель договор не видел !
За месяц привели в порядок здоровье с помощью ветеринарных врачей.
О конкретных фактах заводчик не желает слышать, к сожалению.
Не нравятся конкретные факты и проблемы... Возврат не реально....)
Замена с доплатой. Оказалось во всём виноват покупатель. Переписка полностью сохранена! Продан как пет стоимость 150 000. Перевод on line.
Также оплатили транспортировку авиа в салоне самолёта.Это конечно наше желание. Документы согласилась отдать после долгих уговоров. Странная ситуация ... Доверили рекламе о кобелёныше ....
Это вторая собачка куплена в этом питомнике, в первый раз повезло больше, единственное немного превышает вес...
Вся проблема в недосказанности и не реальных фото на момент продажи. К сожалению, владелец питомника знала что продавала и в какие руки... Этим малышом надо занимается на постоянной основе.По всей вероятности он не взрослый, а возрастной ....Зубная система не в лучшей форме.
P/S
Со стороны покупателя были выполнены все обязательства.
Перевод денег на имя заводчика питомника От Панды Шарм
Встреча в аэропорту
Оплата перелёта в салоне самолёта с сопровождающей 13000
Очень долго искали такую собачку, и нашли нашу малышку именно здесь. Прекрасный здоровый и ухоженный щеночек, наш любимый член семьи☺️ Все прививки сделаны, документы в норме, продавец всегда на связи и готова ответить на любые вопросы🙌🏼 Спасибо Елене огромное за наше белое чудо❤️❤️❤️
2 месяца назад мы привезли нашу малышку!!!чудо, а не пудель! Необычный окрас. Ежедневно получаем минимум 5-7 комплиментов от прохожих. Никто такую красавицу не видел тут в Крыму.
Нашу первую собачку мы взяли у Лены аж 16 лет назад. И до сих пор она жива! У меня даже не было вариантов при выборе питомника. Я только к Лене! Она всегда поможет, расскажет. Всегда на связи. Когда моя первая собака рожала она всегда мне помогала на телефоне. Я просто не представляю как ей удается везде и всем давать советы! Это очень ценно иметь такого наставника, который поможет вырастить себе друга, компаньона на долгие годы!!!
Покупали в этом питомнике собачулю - той тикап пуделя, очаровательную малышку!!!!
До сих пор довольны, что именно в нем!
Очень радует, что хозяйка питомника постоянно подсказывает, когда возникают вопросы, что и как делать с нашей собачкой😊
Пишу этот отзыв , тк моя собачка куплена в питомнике От панды Шарм в 2012 году, купили мы свою первую собачку, йорочку. За эти 12 лет мы многократно обращались к Елене за консультациями и советами, и ни разу не остались один на один с неразрешенными проблемами. Когла купили даже боялись стричь ногти щенку, и даже в этом нам помогла Елена, устроив дни приема для гигиенических процедур, так мы познакомились со Светланой. Когла у меня спрашивают где можно купить щенка, я всегда рекомендую покупать щенков только в питомнике от Панды Шарм, тк была там многократно, и видела в каких отличных условиях содержатся собачки,сколько труда вкладывает Елена в дело своей жизни. И когда мы будем готовы , завести щенка, то обратимся только сюда.
Эх, не люблю я отзывы, но тут накипело и этот отзыв поможет принять решение о покупке животного другим людям, а мне поможет поставить точку во всей этой истории..
Я очень давно хотела себе маленького пуделька такого модного и красивого окраса Ред Браун и мне очень хотелось, чтобы он был маленький, с коротким ( для пуделя) носиком. В общем после долгих поисков я нашла этот известный ( в узких кругах видимо), большой питомник Панда Шарм в котором были выставлены фото прекрасных той- пуделей.
В общем тут проблем не было, быстро созвонились, договорились и через какое-то время мой мальчик был уже у меня.
Но.. вот спустя год что я имею - цвет стал бледный ( окрас скорее бежевый, носик из черного превратился в коричневый и даже бежевый сверху , ну и вырос длинный, как у всех, а не как обещали) Фото прилагаю. Такое бывает, возможно. Но у этого питомника явно к этому предрасположенность. На столько сильного «выцветания» я не ожидала. Но это еще не всего. По своей не опытности, я не заметила, что у мальчика совсем нет яичек!! Возможно, если было бы одно, то я бы и заметила, но тк их не было совсем, я не обратила внимания. Раньше собак у меня не было.
Какого же было мое удивление, когда в ветклинике мне сказали, что они находятся в брюшной полости и их надо оттуда доставать, они там быть не должны. Температура тела для них высокая и вообще для них там нет места . Они даже не под кожей, а именно в брюшной полости ( заключение врача прилагаю) Операция и обследование ( наркоз долгий, песик маленький, оно обязательно) стоят чуть больше 20 тыс!!!. Меня не только не предупредили, что мой щенок крипторх, но и умышленно это утоили даже не записав это в метрику! Фото метрики прилагаю.
Я пишу Бридеру - говорю так и так. А мне говорят - яички были и потом вжались🙈🙈🙈 Через день говорит - зачем операция, я против операции, вы не можете иметь щенков. Мы против! Тоесть женщина даже не поняла, о какой операции идет речь. Она подумала, что я хочу сделать пластику яичек и тогда смогу участвовать в выставках. Тк крипторхизм наследуемое заболевание, делаю вывод, что Бридер сама делала такую операцию ( как я прочла в интернете - операция, чтобы сделать искусственные яички ) и торгует теперь такими щенками, которым потом тоже надо делать дорогостоящую операцию, в противном случае ( не у всех конечно, но шансы велики ) - у песика будет рак яичек! Я своим мальчиком рисковать не хочу!
Делаю вывод, что щенки не такие уж породистые, как заявляет продавец и как хотелось бы!!! Я очень жалею, что выбрала этот питомник Панда Шарм!
Я всегда думала, что когда в питомнике много пород, то не реально заботится о качестве..
Спасибо огромное за нашего Тэдди пуделя. Созвонился, перевёл денег и щенок прилетел через 2 дня. Что меня поразило маленький щенок ходит строго на пелёнки, чистенько, кушает хорошо. Мы вообще никогда не держали собак, очень много статей на сайте по уходу и т.д. Елена, сама ветеринарный врач 24 часа на связи, сама интересуется, как наш Тэдди покушал, внесла нас в группу в телеграмме, там много информации и тем всё касаемо щенка и выращивания. Много выпускников группа из 450 человек, все красивые сами хозяева даже дают советы. Очень рекомендую питомник " от Панды Шарм". Спасибо за наше чудо Елена Леонидовна, вся семья счастлива. Будем всем вас рекомендовать.
Грамотный, отзывчивый, очень позитивный заводчик! Всегда посоветует, поможет, понятно объяснит, проконсультирует по всем вопросам ухода, содержания, здоровья щенка! Счастлива, что судьба свела меня с Леной!
Прекрасный питомник. Семь лет назад мы купили там своё рыжее сокровище.
Собаки живут в хороших условиях, уходовый персонал знает свое дело. Хозяйка- энергичная бизнес-леди. Собачек обожает, грамотная, приветливая. После приобретения собаки мы не раз консультировались с ней. Отвечает на все вопросы.
Огромное спасибо Елене! Сервис на высшем уровне, всё подробно объясняет, фото видео по запросу.
А самое главное это возможность дальнейших консультаций) получается личный ветеринар прилагается)
У нас тоже йорк уже 8 августа будет 13 лет - красава, буду брать только в этом питомнике, тоже йорка - я и муж влюбились в них. Одни плюсы, не вижу минусов.👍🤗
Елена, большое вам всем спасибо! 12 лет назад мы брали а этом питомнике Йорка ( мальчика) , очень благодарны за него. Его уже нет , но хочу сказать вам, если мы вновь надумаем брать щенка, то обязательно обратимся к вам.
Покупала в питомнике подрощенного кобеля той шпица Оксим Бест от Панды Шарм. Очень довольна. Нарожал нам прекрасных дочерей. Спасибо ,Лена ,за моего Чемпиона и производителя. Приеду за белым кобелем. Всех благ питомнику
Купили Мальтипу, а подруга маленького пуделя. Мы так счастливы, собаки красивенький. Хозяйка и ее помощница очень заботливые, все объяснили рассказали, научили как ухаживать за шерстью, кормить и мне что понравилось, что на сайте есть статьи полезные Советы . Нам было очень уютно посетить этот питомник все сделано с душой, собаки живут в королевском питомнике в чистоте не запуганные, очень контактные. Сама хозяйка Елена Леонидовна, ветеринарный врач, ведёт приемные дни. И самое главное заводчица наша с очень хорошей репутацией, так как у многих моих знакомых живут и шпицы и Йорик, Бивер. Как на улице увидишь хорошенькую собачку, спросишь где брали а они в ответ в Панде Шарм. Все дороги ведут в этот питомник, люди 25 лет занимаются и ездят по всему Миру и чемпионы всех стран. Всем рекомендую.
В декабре 2017 года приобрели щенка бивер йорк в данном питомнике, уже писала отзыв на их сайте ещё в 2018 году, но его к сожалению удалили, возможно на их сайте должны быть только положительные отзывы! Немного предыстории… взяли мы щенка 29 декабря, сказали щенок здоров и полон сил, все прививки проставлены в срок, но не тут то было, 31 декабря малыш начал блевать и поноситься кровью, позвонив знакомому ветеринару, чтобы тут же записаться на приём, нам сказали, что к сожалению уже все ветклиники закрыты и возможный вариант только отвезти к заводчику, позвонив данному «ветеринару» или «заводчику» , Елена конечно же его приняла, щенок был без сил… на что нам она нам ответила, что мы можем его забрать после 6 января, не знаю чем она его там лечила и лечила ли вовсе, скорее всего просто отпаивала смектой, забрав нашего малыша 7 январе, на что она нам сказала, что недуг его прошёл и он здоров, но через 14 дней, у него снова проявились все те же симптомы, мы отвезли его в ветклинику и тут ему ставят диагноз парвовирусный и короновирусный энтерит… чтоб Вы понимали, мы все так переволновались за него, так как он стал нашим членом семьи и мы все его очень полюбили, лечение нам обошлось около 30-35 тыс плюс прививки (так как скорее всего ему они не были проставлены и чтоб его обезопасить, мы проставили ему прививки). Нашего любимого щенка мы вылечили, но сейчас у него эпилепсия… почему маленький малыш, должен мучаться с раннего возраста?! Мы счастливы, что у нас такой замечательный и любимый друг!!!! НО БЕЗАЛАБЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ У ЭТО ПИТОМНИКА ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!! Я очень пожалела, что доверилась именно этому питомнику!!!!
Отличный питомник! Огромное спасибо владелице питомника за помощь в выращивание наших двух шпицов. Елена Леонидовна не только ответственный щаводчик, но и ветеринарный врач
Приобретали щенка черненького шпица в 2020 году, первый год ежедневное расстройство стула, полное обследование без результата, все прошло после года. Далее неоднократные проблемы, постоянные ветеринарные клиники. В 2022 году приступ наподобие инсульта, зимой 2022 приступ повторился, сейчас наш малыш в кислородной камере на жизнеобеспечении. Обследование без результатов, заключение - врожденное состояние. Будьте осторожны, пожалуйста, при выборе питомника.
приобретали щенка йорка в этом питомнике 5 лет назад, каждый день благодарна Елена за наше маленькое счастье. По любым вопросам всегда можно получить консультацию, всем рекомендую
Покупали белую померанскую девочку в разведение и выставки, без каких либо недостатков и она чисто белая не перецвела. Это нам было очень важно! Очень крутая собака! На фото нам год и 1 месяц
Спасибо Елене Леонидовне хозяйке питомника за чудо мальчишку! Купили шпицулю подростка, мальчик воспитан, приучен к плёнке, не тявкает без повода. Елена ветеринарный врач всегда на связи.Спасибо Вам за Фиделя!
Отличный питомник! В нем только эксклюзивные крови, которые Елена очень тщательно подбирает. Очень ответственное отношение к разведению собак. Моё первое знакомство с питомником состоялось 16 лет назад, тогда я себе приобрела первого шар пея и втечение 5 лет я себе пополняла шарпиюжек из этого питомника новыми кровями . Вот осталось у меня 2 шарпея и я решила завести себе тибетика и ни в какой мере не сомневаюсь, что Лена мне подобрала отличного щенка. Он совсем малыш, но меня очень радует. Итог, если хотите приобрести себе здоровую собаку обращайтесь в Панду Шарм.
Очень хороший профессиональный питомник .Настоящая команда заводчиков под руководством Гайнулиной Елены трудятся в этом питомнике. 24×7 поддержка владельцев щенков и взрослых собачек купленных в питомнике от Панды Шарм.
Всем спасибо за позитив. Наши собачки самые лучшие. Выращенные с любовью. Каждый день целую по 100 раз. Я имею своих питомцев и я самый счастливый человек на свете.
Лена,Света дорогие мои!Не хватает слов, чтобы выразить вам свою благодарность.Как вся моя семья безмерно вас уважает, ценит доброе ваше расположение, участие в нашей жизни,и не побоюсь этого слова судьбе.
Да да,именно так мой муж и сказал Елене -это ты изменила мою жизнь!
Высокий профессионализм,знание своего дела в мелчайших подробностях,безграничная любовь к собакам и невероятная энергетика Елены ,дарящая тепло, добро и уверенность.
В питомнике идеальная чистота! Щенки как их родители ухожены, находятся в прекрасной форме. Все щенки имеют отличное здоровье,адекватную устойчивую психику, великолепный экстерьер! Если на улице, на выставке вы не можете оторвать глаз от щенка или взрослой,красивущей собаки шпица,йорка, бивера, это 100% собака из питомника от Панды Шарм.Не зря его выбирают во всем мире, и на выставках самого высокого уровня побеждают собаки разведения Лены!
Лена, Света добра вам,здоровья! Спасибо за ваш труд,за то счастье, которое вы дарите людям!
Спасибо хозяйке питомника Панда Шарм! Елена ваши собаки самые лучшие! 8 декабря 2018 года встретили с поезда наше маленькое чудо,щенка шпица. Малышу сейчас почти 9 месяцев, здоровый, красивый, все время бегает играет, прохожие останавливаются что бы полюбоваться) Елена огромное вам спасибо за ваш труд, честность , спасибо за эту маленькую пушистую таблетку счастья! Ульяновск
Купили щенка померанского шпица, очень довольны. Профессиональный подход, собаки живут в элитных условиях, в чистоте и комфорте. В питомнике живут Чемпионы Мира, Европы. Панда Шарм, это лучший питомник в России, не говоря уже и по Миру. Вот хотим купить Бивер Йорка и только пойдём в Панду Шарм. Питомник у них находится загородом. Рекомендую всем. Елена, ветеринарный врач, всё подскажет и покажет. Единственное, если не дозвонились пишите на почту, ватсап, вайбер или не поленитесь несколько раз позвонить. Елена, очень занятой человек, но за то купив там, Вы будите любоватся красотой, характером всю жизнь. Я работаю в зооцентре и мне есть сравнить с другими собаками.
Самый крупный питомник собак на Урале! Лучшие щенки
3
3
Show business's response
Mr.Bean
Level 5 Local Expert
April 30, 2020
Купил йорика в 2011 году, привезли кроху к нам 4 месячного,радости было полон дом,сейчас не чего не изменилось,наш по родословной Майтен ,а по семеному Майк,в этих собочках счастье и любовь не заканчивается,бери и любите их,и будет вам бесконечная взаимность.
6
2
A
Anonymous review
May 14, 2019
Купил щенка. Профессиональный подход к разведению собак в питомнике. Понравилось общение с заводчиком и дальнейшее отношение, как к владельцу щенка приобретенного в питомнике.
Сергей.
Своего первого мальчика я купила в этом питомнике. Наши отношения на этом не закончились, в любое время я могу позвонить Елене с любым вопросом , ни разу меня не оставила на едине с проблемой. Она всегда рядом, всегда помогает, совершенно бескорыстно делится своим опытом. Лен, спасибо! Спасибо за твое участие в нашей жизни 😘😘😘
Здравствуйте, купили щенка йорка 3 года назад. Через месяц начались проблемы у собачки с двханием. Позвонили Елене Г. , она ответила, что все в норме, обманув нас. Через год собачку привезли с тяжелейшим приступом удушья, оказалось, коллапс трохеи, причем врожденный, о чем нас не предупредили...Приступы продолжаются все сильнее и сильнее, если бы знали заранее, можно бы было предупредить терапией правильной. Считаю, поведение заводчиков не тактичным и бессовестным по отношению к окружающим людям и ЖИВОТНЫХ
Добрый день! Покупала у Лена щенка шпица два назад, Очень довольна выбором питомника и собакой. Лена очень внимательно относится к продаже , все расскажет, к кому можно обратится за стрижкой и каким кормом лучше кормить, когда надо выставить. Вообщем очень довольна и всем рекомендую!