Четвертый день в горном Дагестане. ⛰️
💁♂️ Сегодня был день активностей - отдыхали на турбазе "Остров Рафт", расположенной на реке Аварское Койсу. 🗺
🌅 По пути на базу отдыха посетили Гунибскую ГЭС , с панорамной смотровой площадкой 🛣
🌊 Днем устроили сплав (рафтинг) по реке Аварское Койсу: 1 час экстрима в ледяной горной воде. 👉 Далее было вольное 2х- часовое катание на квадроцикле по местным полям и садам, здесь же 🌳
📸 Бонусом получились классные фотки на фоне местных гор, прилагаю некоторые. ⛰️
Также сегодня получилось вдоволь полетать на дроне над безлюдными полями, поснимать стада пасущихся здесь овец и лошадей. 🐎🐑🚁
✅ Наблюдать размеренную сельскую жизнь мне, жителю мегаполиса 🏤🏥🏨🏦 - само по себе уже удовольствие и классное занятие ☺ Я бы сказал что "Остров рафт" - оазис сельской жизни в Гунибском районе Дагестана , здесь хочется остановиться на подольше ; кстати, это вполне реально: заночевать здесь можно по цене от 500 руб за человека, а WiFi ловит отлично 🤫 Детали ниже. 👇
Подробнее о рафтинг центре :
🌍 Сайт : рафтинг-в-дагестане.рф
🧭 Локация : респ. Дагестан,
село Цолотль, ул. Али Шейха, 5
🚘 На картах : https://yandex.ru/maps/org/6679965086
💸 Цены: рафтинг и квадрики - по 1500 руб с человека за час
⏰ Режим работы : круглосуточно
#dagtrip24 #dagestan #Дагестан #☀️ #may #mishaikon #mishLenTrips #🌊 #отдых #путешествия #travel #тур #dahestan2024 #майские #трип #📸 #вДагестане #экскурсииДагестан
Это круто! Рафтинг + квадроцикл + душевная атмосфера и много другого!
Плюсы- рафт красный, инструктор веселый, был на большом маршруте брызгались плавали в горной реке, стоимость нормальная. Хозяин позитивный улыбчивый человек. И много других плюсов!!
Минусы- беспорядок на базе отдыха, грязные туалеты,, вроде это все.
Довольно неплохое место, ездил на спуск по горной реке, было интересно. Инструктора весёлые, персонал отзывчивый. После сплава вкусно покормили. Имеется небольшой магазин и сувенирная лавка "на доверии". В общем, советую посетить данную локацию!
Обожаем это место. Приезжали сюда два года подряд. Хозяева развивают базу, все время что-то улучшают.
На базе есть
Бытовое: душ, туалет, беседки, мангал, гриль (вроде даже коптильня), всегда самовар с горячим чаем
Спорт: рафтинг, рыбалка, мини-гольф, вышка для прыжков в воду, квадроциклы, сапы,
Релакс: зона с лежаками, качели, зона для полежать,
В общем, молодцы! Респект ✊🏻
Отличное место для активного отдыха, рафтинг сплав по реке А.Койсу, очень живописны окрестности базы, есть возможность готовить имеется кухня и зоны где есть мангалы, в пруду можно порыбачить,в пешей доступности можно собирать грибы и травы. Остров Рафт как и раньше проводит для туристов сплав по реке Койсу , различной категории сложности как для новичков, так и для более опытных. До места сплава доставляют на транспорте базы ,в конце сплав завершается на территории базы . Отличное место для активного отдыха и получения особых ощущений. РЕКОМЕНДУЮ.
Хорошее место для активного отдыха у села Голотль!)
Приезжали туда и просто плавать в озере, на сапах, и на сплав по горной реке, и на квадроцикле гоняли!) всегда есть чем заняться) также можно прыгать в воду с подиума либо вышки)
На улице стоит самовар с чаем) и к нему всегда есть сладости)
И очень удобно что есть горячий душ!!
Всё в процессе, надеюсь доведут до совершенства. Повар, душка) Домики свежие, уютные.
Рафтинг огонь, желаю всем попробовать, смелым обещаю, влюбитесь, как я)))) Можно разместиться как с палатками, так и снять жильё. Туалеты, души и кухня всё есть.
Советую от души))))
Очень крутое развлечение, опытные инструктора еще и юморные😅
На острове имеется всё, что необходимо для сплава, большая территория с душевыми кабинками и чай из самовара 24/7. Пожалуй самое запоминающееся развлечение в горном Дагестане
Бываю в этом месте частенько с семьей . Все нравится, место уютное дети перед глазами. Большое озеро , нам всегда дают место прям возле озеро поэтому за детьми следить очень удобно. Советую посетить хотя бы один раз, там не только озеро.
Нам не сильно повезло с погодой, но мы все равно остались довольны!
Нам выдали гидрокостюмы (обувь тоже можно было взять), жилеты, каски, провели инструктаж и мы выдвинулись к началу нашего сплава.
На раф помещается 9-10 человек,
Мы были с инструктором и гидом, поэтому нам было очень интересно и весело. На самом деле, не планировали заранее это место, решили спонтанно и не пожалели. После бурной реки нас ждало тёплое озеро, где желающие могли прыгнуть с высоты и покупаться в озере.
Все очень понравилось, ребята молодцы. Рафитинг интересен для тех, кто первый раз. Лагерь хорошо обустроен: душ, туалет, розетки, беседки, жилье или возможность поставить палатку. Развлечения: сапы, гольф, спортплощадка, вышка, качели и тд. Заедем еще!
Очень классное место, были там со 2 на 4 июля, купание среди горных вершин на сапах, катание на квадрациклах, возможность совершить сплав по реке, добрые отзывчивые люди, большое спасибо администрации данного места
Прекрасное местечко. Есть возможность поплавать в пруду. Попрыгать с вышки в воду. Просто полежать на лежаках, пока ожидаешь следующий сплав. Есть раздевалки, души, туалеты. Есть возможность попить чаю и перекусить. Дети даже поиграли в гольф. Супер
Отличная база! Спасибо за настроение, за отдых и много смеха! Хозяин - молодец. Уже не первый год радует туристов и местных жителей. Инструкторы грамотные, чёткие 😉 Вмееееесте! 😅
До новых встреч, Ваша Саша Гаечка 🤗
Рафтинг был отличным. Очень красивое место. Чаем травяным напоили, вкусными конфетами накормили. Гидрокостюма дали, даже чехол для телефона. Это отличное место, куда хочется вернутся и повторить заплыв.
Рафтинг зачётный. Нам несказанно повезло. Мы попали под сильнейший ливень с градом. Хапанули адреналинчику по-полной. Было весело. Нам очень понравилось! Приятное дополнение ко всем экскурсиям.
Место супер ,сплавлялись на рафте по 15 километровому маршруту,в стоимость сплава входит гидрокостюмы ,спасжилеты ,каски ,вообщем все что нужно для комфортного сплава ,прекрасные виды ,прекрасные гостеприимные люди ,есть возможность поселиться в домике ,мы разместились в своей палатке,денег за это с нас не взяли ,есть туалеты души с горячей водой ,возможность приготовить пищу .Вообщем сюда стоит возвращаться вновь и вновь .Сплав осенью более спокойный ,весна более экстремальный .Инструктора знают свое дело .
О рафтинге : через гида ("брат" нашего гида) договорились накануне своей компанией в отдельной лодке на сплав (6 чел + 2 "своих" 2,5к/чел = 20к). Стоимость на чел=стоимость лодки (18к)/кол-во чел. Приехали на базу, сказали нужно ждать трансфер (минут 20) до старта - ждём. Спустя минут 10 вдруг говорят, что пора брать экип тк может всем не хватит сухого (подумаешь, намокнем подумали). Девушкам (многим, не только, нашим) достались мокрые костюмы, чехлов для телефонов (обещанных каждому) было 2 штуки на рафт (сказали остальные раздали предыдущей группе), на ноги обычные тряпочные кеды (тоже в большинстве мокрые), жилеты и шлемы валяются кучей на земле (кто первый схватил - тот молодец). Раздевалка м/ж это просто зал с двумя входами, разделенный внутри "шторой", входящие туда могут увидеть переодевающихся на другой половине. Куча костюмов разной степени мокрости валяется на матах не понятно сколько, кстати не забыли сделать замечание, что мы прошли в тапках на мат ("как можно, там же тренируются дети"). Оделись, ждём. Трансфера нет, на улице пасмурно, поднялся ветер - девочки мерзнут. Прибывают ещё люди, при нас начинают накачивать ещё лодку. 30 минут ждём, приезжает ПАЗ, в него грузят всех сразу (человек 50), двери и форточки открыты чтоб запах костюмов не был таким сильным (он прост потрясающий). Ещё около 20 минут в автобусе. Потом ещё минут 10 ждём сами лодки. Привезли 4 штуки, к нам подсадили ещё 6 людей, вместо 2х.
Инструктаж минимальный: вот весло, им нужно грести, старайтесь синхронно, упал в воду - жилет не даст утонуть (горная река, местами камни задеваешь ногой сидя в лодке). Инструктор рассадил на один борт 4 парня, на другой 2 парней и 2 девушек (прямо хрупких), остальные девушки в центре. При сплаве никакой работы (чётких команд инструктора) на опережение, (правая сторона, очевидно, гребла сильнее), рафт порой разворачивало, пару раз собрали берег, с самого начала задавать темп пытались все подряд, инструктор даже не пытался задать общий темп для синхронной гребли. Люди все разной физ подготовки, некоторые не умеют (не могут) грести нормально что вообще никак не учитывалось при формировании команды и рассадке.
Под конец команды давали сами себе тк от инструктора их не поступало.
Вместо обещанных 1:30-2 ушло больше 3х часов на все.
По итогу: все добрались, вода не ледяная (субъективно) , травм нет, перерасчёт не делали (тут все либо на совести сотрудников либо гида, хотя в других местах за ним не замечено "мутных" схем). Маршрут детский - лишь пару раз подкидывает. Если Вы никогда в жизни не пробовали рафтинг, хотите острых ощущений и готовы заплатить за это, то подумайте хорошенько: возможно лучше попробовать рафтинг в другом месте с нормальным уровнем организации и честным отношением к клиентам.
Фото и видео нет тк не хватило влагозащитного чехла.
PS пока переодевались обратно наш гид стал свидетелем и участником разборки на тему денег. Приехал хозяин или "главный" и озвучил сумму в 3к с человека, но услышав, что договорённость была на 2,5 и столько же отдали быстро ретировался.
2000 с человека. Приезжайте утром и ждать надо пока наберётся группа в лодку. Мы с гидом ждали 2 часа и полтора примерно плыли. Вода холодная, но там дают гидрокостюмы и в них тепло. Обувь тоже их. Всем советую рафтинг. Для телефона берите непромокаемый чехол. Вас будут возможно скидывать с лодки и вы 5 секунд примерно будете в воде, поэтому лучше самим спрыгнуть. Меня вообще 2 раза инструктор скинул, но было прикольно и весело. Никто не возмущался.
Самое лучшее место в Дагестане. Дорога до рафт центра просто завораживает. Приехали на 2 часа остались на несколько дней. Если просить заранее готовят очень вкусные завтраки и обеды. Обязательно приезжайте с детьми для них тут просто рай. Озеро с рыбами мини гольф, доски для плавания.
Отличная локация , есть водоем , вышка для прыжков , оборудование в прокат. Надо доработать территорию и питание. Мы провели очень эмоциональные выходные
Обязательно к посещению!!! Совершенно случайно это место нам порекомендовал Гамзат хозяин гостиницы Горный воздух. Мы великолепно провели время, рафтинг по горной реке, есть 6 метровая вышка с которой можно понырять всем, гольф и самые недорогие номера за все время что мы были в горах. Можно переночевать за 500 рублей с человека! В приличном номере! Спасибо ребятам из мчс, один из лучших вечеров за отпуск)
Просто кошмар! Организация на нуле. Чехлов для защиты от воды на всех 15 человек не хватило, т.к. все раздали какой то предыдущей группе, термоноски и нормальные костюмы тоже. При этом один из инструкторов (кажется Магомед) был очень резко и грубоват. Правила техники безопасности нам объяснили уже перед заплывом, когда всех экипировали и привезли к лодкам, возможности отказаться не было. Река очень холодная и бурная. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!!! Инструктора шутят неуместно, никакого такта. Да, мы не понимаем шуток, и что? От этого мы плохие??? Шутка это когда смешно всем, а не только тебе. Полный дизлайк.
Были на Острове рафт 20 августа. Сплавились, ночевали в каюте. Все условия -мангалы, гостевая кухня, огромные костровые чайники с травяным чаем, душ, туалет, вода в озере как парное молоко тёплая. Колоритное место! Местные ребята приезжают сюда провести досуг спортивно! Очень все доброжелательные, это неподкупное! Очень гостеприимные! Только положительные эмоции и впечатления, и вообще -от этого народа! Покупаться в горной реке-это ещё тот аттракцион! Дагит- спасибо , что сплавил нас аккуратно! Общайтесь с местными- они очень хорошие люди, естественные, не испорченные западом! Спасибо всем Дагестанцам, с которыми я пообщалась!
Ребята, вы просто лучшие! Очень доброжелательный персонал, крутые поездки на квадрокоптерах, незабываемый опыт на рафтах. На самой базе есть чем заняться в ожидании - покупаться, попрыгать с вышки, поиграть в гольф.
Я когда прыгал в воду, потерял часы, которые были для меня важны. Ребята не остались равнодушными и нашли мои часы на дне водоема, задача была непростой. Выражаю вам огромную благодарность!
Отличное место со своим водоёмом и вышкой на территории! Были в начале июня. Что касается рафтинга, то это вообще бомба! На маршруте очень много порогов, что делает сплав очень активным. Сухим до базы никто не добрался)))
Отличное место для тех, кто любит активный отдых и доброжелательную атмосферу. Сплавлялись двумя лодками, было весело и дружелюбно! Ну и конечно безопасно! Инструкторы работали очень профессионально. После сплава наш ждал вкусный обед. Огромное спасибо ребятам!!! Рекомендую!
Мы пели песни, наслаждались хорошей компанией. Сыну 9лет и его тоже взяли на борт. Ему так понравилось, что приехали ещё раз. Отличнейшие гидрокостюмы, жилеты мы тоже нашли, но я бы их обновила, особенно детский размер.
Неплохой оазис на речке - база рафтеров. Ребята сделали удобное место для отдыха для туристов без претензий. Есть лагуна со спокойной водой, где могут купаться дети. Есть несколько беседок со столами под навесом. Есть большой пирс, где можно поиграть в гольф! Когда мы были, доступны были только микро номера в боксе на воде. Весь номер примерно 2,5 метра на 2,5 метра и состоит целиком из одной двуспальной кровати. Довольно тесно, но переночевать вполне хватит. В этом же здании есть вполне цивильный душ с горячей водой (душевая кабина). Самый главный минус - нет чистого туалета, но мы уже успели привыкнуть к этому в Дагестане. Сами рафтеры веселые ребята, постоянно готовят вкусный чай на костре. А ещё нас угостили вкуснейшими арбузом! Также на базе можно вписаться в сплав на рафте со скидкой, если обратиться напрямую к хозяину.
Мы проживали в домике на базе в августе 2022 3 ночи. Для размещения есть небольшие комнаты (без удобств) по 1.000₽ двухместный, есть домик на 5 человек за 5.000/ночь и домик побольше с удобствами. Кроме проживания мы заказали рафтинг за 1.500₽ с человека. Не пожалели. Очень классно. Контакты в фото. Территория бузы большая. Есть природный бассейн с вышкой для прыжков 10 метров. Лежаки. Туалет и душевые. Место для шашлыка. Могут приготовить обед/ужин 500/300 руб.
Очень понравился вид на горы.
Позитивный персонал.
Очень гостеприимный персонал! Самый лучший на свете повар, отличный хозяин, опытные инструктора. Они сделали всё, чтобы времяпрепровождение на базе и сам рафтинг были незабываемы. Есть беседки, душ, туалет, озеро, рыба, качели, даже спорт-площадка. Круглосуточно можно выпить чай у костра с дежурными. Для рафтинга всё снаряжение по размеру, удобное. Рафтинг на среднем маршруте - истинное удовольствие ( мы сплавлялись впервые), есть и экстрим и просто великолепные виды. Все искупались и зарядились на весь день хорошим настроением. Спасибо остров рафт.
Настолько крутое место, что не передать словами) нам все очень понравилось на этой базе, начиная с местоположения, заканчивая кухней, на которой можно приготовить, что душе угодно, ведь вся посуда для этого есть!
Очень позитивные люди на этой базе, чай, которым нас угощали после сплава был выше всяческих похвал.
Ребят, вы крутые!
Дай Бог вам процветания в вашем деле!)
Очень крутое место, спуск был максимально экстремальным по нашему запросу. Ребята инструкторы очень веселые и создают нужную атмосферу. 10 из 10, обязательно попробовать. Эмоции не передаваемые. Плюс на территории есть каюты для ночники, очень комфортные и со всеми удобствами, цена вас удивит)
Остров Рафт - лучшее место для отдыха! Местность завораживает, тёплая водичка радует, персонал дружелюбный и заботливый! Рафтинг же просто бомба! Экстремально и очень смешно, особенно после приколов замечательного капитана) остались под впечатлением, рекомендуем♡
Шквал эмоций, особенно у сына 10-ти летнего, перекрывает некоторую изношеннсть инвентаря. Очень доброжелательные инструктора. На маршруте "Стандарт" плавание довольно безопасное, длинна на часа полтора, километров 15. Потрясающие ощущения когда с бурной реки (мы ещё и после дождей были) смотришь на изумительно красоты горы!
Не знаю уж от нашего ли гида... Но время потерь 2 часа, не было конкретного расписания сплава, поэтому, те люди из нашей группы, что не плавали, им пришлось очень долго ждать.. А заняться там нечем, даже нет условий для отдыха. Как то так. А в целом ребята не плохие, всё понравилось.
Впервые сплавлялся в данном месте, исключительно положительные впечатления! Инструктора молодцы - профи, чувствуешь себя в безопасности и при этом поддерживают веселую непринуждённую атмосферу. Маршрут протекает по красивейшим местам и заканчивается на оборудованной всем необходимым базе. Если решили попробовать рафтинг, лучше места не придумать. Рекомендую!
Спокойные ребята из МЧС. Смешливые. Придумали хорошую тему. Есть два маршрута : один - для тех , кто не в теме ), но хочет попробовать, второй - для продвинутых. Вода в Аварском Койсу, как и положено, ледяная. Ребята предложат гидрокостюмы, размерный ряд не на откормленных баранчиков, шлемы, жилеты - среднестатистические, где-то потрепанные жизнью, но, работу свою выполняют. Пофотографировать не получится, ибо активная работа команды на сплаве). Для тех, кто любит активный отдых - рекомендую
Были 2 сентября, 4 человека.
Плюсы: Впечатления!
Минусы:
1. Обеда не было, говорит "забудьте", это раньше были другие владельцы, они и кормили
2. Гидрокостюмы были свалены в кучу, ищи себе свой размер, еле нашёл. Также, они были влажные, что не очень приятно
Сплав организован отлично, маршрут средней сложности. Безопасность на высоком уровне. Плюс развлечения на базе, вкусный обед и чай
Есть мини гольф, вышка 10 м для прыжков, качели, караоке, сапы, байдарки.
Организаторы очень гостеприимные :-)
На ночь можно снять двухместную "каюту" на воде. Цены очень низкие, для меня, жителя Москвы чисто символические))
2
Инкогнито 7588
Level 8 Local Expert
June 6, 2024
Отличное место! Рафтинг для экстремалов, нам очень понравилось , организация супер, потом наливают травный чай . На территории можно погулять , там очень красиво , тихо , и душевно принимают гостей.
Топово, очень веселый сплав с небольшими порогами, все были мокрые но нам дали костюмы защитные) жаль что ввтерется нечем было, но потом высохли сами. И лодку ждали долго, полтора часа
Всем, кто хочет не просто лицезреть , а в прямом смысле слиться с природой горного Дагестана - добро пожаловать в это место.
Берите снаряжение напрокат, обязательно надевайте обувь и слушайте команды инструктора.
Сплав по реке занимает 1.10-1.20, будете кайфовать и работать. Поймёте эти слова, если попробуете.
И даже если вы ни разу не упали за борт, Эмоций и драйва хватит сполна.
Отдельная благодарность нашему инструктору Али Магомету . Вы замечательный наставник и профессиональный, грамотный проводник.
Отличный отдых, вода теплая чистая, рыбалка классная, рафтинг веселый, всегда можно перекусить и пообщаться очень вкусный травяной чай. Мы были в восторге от всего
Специфическое местечко не для туристов . Жил на воде на понтоне, больше все это похоже не на гостиницу, а на большой железнодорожный вагон. «Купе» на двоих без места внутри для вещей и с щелями под потолком . База судя по всему построена для спортивных команд, тут же пруд и вышка для прыжков в воду.
Если вариантов нет, то остановится можно, возвращаться не хочется .
Во многих местах был, но такого душевного и гостериëмного персонала не встречал. Начиная с еди, ночлега, условия для отдыха на территории созданны всё условия для комфортного и современного проживания. Огромное спасибо всем, кто создал этот " Островок"