Я была приятно удивлена работой этого судебного участка! Здание выглядит современно и опрятно, а атмосфера внутри очень комфортная. Сотрудники канцелярии вежливые и отзывчивые — они быстро и профессионально приняли мои документы. Я воспользовалась сайтом Податьвсуд.РФ для подготовки бумаг, и это оказалось отличным реше нием. Онлайн-подача документов значительно упростила процесс, все прошло гладко и без задержек. Если вам нужны судебные услуги, рекомендую этот участок — вы останетесь довольны!
Стало гораздо лучше, чем год назад.
Вежливые и очень быстрые сотрудники канцелярии👍
На входе гораздо дружелюбней и вежливей стали приставы🫡
Из новых судей пока не знаю, всё впереди.
По алиментам:
Совет мужчинам при разводе, платите до развода и во время процесса алименты и помечайте все переводы будущим бывшим женам как алименты, но не много, один прожиточный минимум, если вы не миллионер конечно, это немного может спасти вас, после долгого процесса, когда вам сразу на 500.000 и больше выставят алименты и всё арестуют и пустят с молотка. Платить естественно надо, никто не спорит, но в разумных пределах и процентах.
Если я получаю 60-70.000, то не могу платить 60.000 в месяц, думал я, но меня представили как крутого бизнесмена, на тот момент уже кроме долгов на бизнесе ничего не было и я начинал процесс банкротства, но это не учли, второго ребёнка и алименты по нему тоже не учли.
помните, мужчины без прав у нас, а суд используют бывшие часто для мести и шантажа.🤷♂️ Но будем надеется, что справедливость восторжествует😁
Так что просто платите сразу, каждый перевод на любую сумму помечайте как алименты, чтобы потом не было такой нагрузки, всё равно на своих детей же!
И ещё можно самому подать на себя на минимальный официальный платёж и встречи с ребёнком, тоже помогает, я очень пожалел, что с первой женой так не сделал, а поверил устным обещаниям и очень жалею, оооочень.
А если у вас нормальные бывшие и даже не подавали на алименты, то молитесь на таких людей, но тоже платите!!!
Я тоже думал, что ерунда, но получилось нет, задушили меня конкретно бывшие, вот и вся любовь😂
Всем добра и настоящей любви, ведь ради неё и живём🫶🏼
Здание очень красивое, добираться от метро удобно.
В канцелярии по гражданским делам очень приветливые девушки работают, приветливые и готовые помочь. Спасибо
Выражаю благодарсность работникам канцелярии по гражданским делам Останкинского районного суда города Москвы за добросовестное и ответственное отношение к обращениям граждан и своевременную подготовку документов к выдаче заявителю. Поблагодарить сотрудников за неравнодушие и терпение в решении сложной задачи по моему делу. Особенно хочется отметить сотрудника Богачёву Ж. С. за высокий профессионализм и скорость работы. Большое им всем спасибо.
Добрый день!
Не часто пишу отзывы о работе судов,понимая их загруженность и мотивацию аппарата.Однако,лично являясь представителем Ответчика в приемное время, обратился к аппарату судьи, не буду отражать фамилий,так как вопрос только к помощнику и я думаю он разрешится в рабочем порядке. Кратко,мне назвали номера кабинетов в которых я должен побывать,чтобы выяснить местонахождение материалов по делу и причину не передачи их судье.
По итогу, обратился в приемную к председателю суда,на мою просьбу о помощи, откликнулся помощник председателя Азизова Дэлли Замировна,попросила подождать.Выяснила все обстоятельства,выслушала, не устраивая футбол,пригласила действующих лиц и разрешила мой вопрос,спасибо Вам Дэлли Замировна за добросовестную работу,несмотря на значительный объем работы.
Считаю,что председатель суда, принял правильное решение,приняв на работу данного сотрудника.
Предполагаю,что дело 2-3153/2023 будет передано судье,в целях рассмотрения по нему расходов,в ближайшее время.
З ачем назначать слушанье каждые 10 минут, если все равно не укладываетесь в это время? ДЛЯ ЧЕГО
Прихожу на слушанье, которое назначено на 12:10, а в кабинет заходят люди на 11:15, думаю ну ладно, все может быть. Проходит 40 минут ( хотя слушанье каждые 10 -15 минут, а они до сих пор там)
Далее идет человек, у которого на 11:30, а потом только в 12:10. Воспрос до сих пор не ясен, а ведь я приехала вовремя, у вот уже полтора часа сижу
Ведь работу мне никто не компесирует, почему они считают что их работа, важнее моей?
Судья Арзамасцева абсолютно не вникая в суть дела, вынесла какое-то шаблонное решение (не знаю, есть ли у нее дети, хотелось бы посмотреть, как она заставляет своего 5-летнего ребенка разговаривать с отцом ежедневно по 10-20 минут по видеосвязи:). Затем удовлетворила ходатайство истца - 100 процентов возместить ему расходы на юриста, хотя решение было удовлетворено частично (процентов на 30).
А истец, к слову всячески юлит от алиментов еще и решил за счет семейного бюджета нажиться, а тут ему и повезло - судья попалась что надо, знающая.
Классное заведение чтобы потратить свое время впустую. Пришел в 405 кабинет к помощнику судьи - как обычно либо кабинет закрыт и помощника нет, либо он там и тупо не открывает. А если ловишь в коридо ре начинает грубо и резко разговаривать. Позвонил по горячей линии суда узнать что с моим делом - сказали что судья передал в канцелярию в 113 кабинете. Просидел 2 часа в очереди, попадаю в канцелярию - дело у судьи…
Жалобы в устной форме не принимают. Чтобы получить документы в электронном виде надо написать заявление и отдать в приемную, тоже отсидеть живую очередь
Место щамечательное, в, е вежливы и тактичны. Чисто убрано, есть розетки для зарядки. Персонал опрятен. А теперь по сути : 2,5 месяца не передают дело по подсудности. Халатность 100%.
Помощница судьи Борисовой - прост о отвал башки. Такое ощущение, что пообщалась с ботом, у которого всего два скрипта для ответа. Сама судья тоже странная, почему-то простейшие математическое действие вызвало сложности: рассчитать штраф по ЗоЗП оказалось непосильной задачей. Со сроками опубликования судебных актов все очень-очень плохо, даже обжаловать не буду, потому что пока судья примет жалобу, ответчик имеет все шансы ликвилироваться 🤦
Из плюсов - девочки в канцелярии милые и стараются помочь, несмотря на дикий завал.
Хочу отметить внимательность, чуткость и непредвзятость, глубоко уважаемую мною судью Терехову Анну Александровну... Решение вынесеное ею справедливо... Также хочу отметить её помощников девочек... Замечательные и добродушные... Все только наилучшего желаю!!!
Очень приятные впечатления от процесса под председательством судьи Тереховой А.А..Судья очень профессионально ведет процесс, внимательно относится к доводам. Результат- законное решение!
Всем, кто рассматривает дела в указанном суде, предлагаю отнестись к этому событию в своей жизни как к увлекательному, но длительному квесту. Как тут с соблюдением сроков, установленных ГПК РФ? ... (долгий раскатистый инфернальный хохот...)
Например, дело рассмотрено в январе 2024, в мае (!!!) решение изготовлено и вступило в силу. Стремглав подал заявление на выдачу исп. листа, но за ним предлагают явиться только в июле (!!!).
Жалобы на столь затянувшуюся процедуру, направленные через эл. базу, остались криком в пустоту. Телефонные звонки (да-да, теперь там подключен "колл-центр") - лишь способ послушать навязчивую мелодию и спустя почти час ожидания получить номер обращения "на которое вам обязательно ответят". Так что, дорогие мои, все ножками - через личное присутствие, как двадцать лет назад. К чести сотрудников Канцелярии по гражданским делам - совсем юные девчата и ребята стараются, но не в силах справиться с таким потоком - их критически МАЛО. Дела теряются в этом водовороте! При мне девушка пыталась разобраться с делом, на решение по которому дважды подавалась апелляция, но затерялась в этой лютой круговерти! Большой привет всем оптимизаторам судебной системы!!! Система электронного документооборота - полная профанация в условиях тотальной нехватки сотрудников. Светлоликим эффективным менеджерам - оптимизаторам желаю ощутить на своей шкуре последствия введения требований к судебным специалистам.
Плюсов нет! Была на заседании суда. Судья Арзамасцева. Точнее это не заседание суда, а цирк, а А рзамасцева фокусник. Странно, что государство вообще никак не контролирует действия судей. Это уже ни в какие ворота не лезет!!! Это уже беспредел!!!
С огромным интересом слежу за развитием событий по гр.делу 02-6086/2024 ( судья Терехова А.А.) по иску Совкомбанка к умершему ответчику. В соответствии с Пленумом ВС судам запрещено принимать иски к умершим, а тут дело возбуждено и назначена беседа...неужели спиритический сеанс будут проводить?
Хочу сказать аппарату Судьи Тереховой большое спасибо ! Быстро включились в решение дела по моему иску, также хотел подчеркнуть вежливость и внимательность её помощников 🙏
Неплохо бы слугам народа, живущим за счёт народа увеличить время рабо ты с 6 до 22 , чтобы работающие люди могли не отпрашиваясь с работы защищать свои права по незаконно выставленным вашей системой штрафам
А судьи кто......Простейшие дела рассматриваются годами, никаких уведомлений о том, чтобы забрать определение не отправляют ни почтой России , просто никак. Древний век розыска папок, вы что? Организуйте шкафы с номерами дел по округам, годам,судьям, в конце концов по Наименованию или ФИО, кромешная тьма. Ходят с тачками из супермаркетов и реально перевозят туда-сюда папки. В моём случае судья Борисова вынесла определение о правопреемстве в мае 23 года и допустила ошибку в имени, якобы исправила по моему заявлению и теперь ни дела, ни исправления найти у себя на работе не могут, или не хотят, кто его знает. Смешно и обидно, что на их работе такой беспредел и бардак. Безответственные все, потому что рыба гниёт с головы, а не как иначе!!!
Выражаю благодарность сотрудникам канцелярии по гражданским делам Останкинского районного суда города Москвы. В сложных условиях соблюдают вежливое и внимательное отношение к гражданам. Высокопрофессиональная и слаженная работа коллектива результат грамотного руководства начальника канцелярии Богачёвой Жанны Сергеевны. Спасибо за ваш нелёгкий труд!
Стыд и позор судье Мутину!!!! Не заседание, а дешёвый спектакль, заранее срежесированный с известным финалом. Известным настолько, что прокурор Бутырской прокуратуры и следователь Тулуш Бутырского МСО даже не стали ждать оглашения решения. Побежали из зала, как будто за ними с собаками гнались. И правда, зачем ждать? Уже решение было готово. Всё, что нужно знать о правосудии в Останкинском суде!
Тысячи номеров, все такие занятые, что в течении недели трубку взять не могут, такое ощущение, что мне надо бросить все дела и детей и примчаться не в памяти, чтоб задать им один вопрос и то с учетом того, что дай бог там сидит кто-то. Не на прямую ни с горячей линии не могу связаться с судом. Это жесть какая-то
Крайне негативный опыт!!
Именно с канцелярией.
Отказали в при нятии иска, о чем пришло уведомление в госуслуги.
Через два часа приехал забрать иск.
Сказали "отправим по почте, ждите!"
Спустя неделю тишина.
Приехал снова. Оказалось, что документы так и не были отправлены, хотя в БАЗЕ, написано, что ушли ещё до того, как я за ними приезжал в первый раз
Неразбериха абсолютная.
Терпения всем, кто обращается...
Пришел сегодня в канцелярию. Ждал более 2 часов своей очереди , чтобы войти. Захожу , а мне говорят, что мо ё дело у судьи. То есть зачем я тогда ждал более 2 часов в очереди и это еще очень повезло , что так мало! Поднялся к помощникам судей , они мне говорят - сегодня не приемный день, до свидания(приемные дни 2 раза в неделю , по 3 часа) Как потерять кучу времени и нервов в 2024 году , когда все остальные организации типа банков , поликлиник и т.д. работают без проблем с бумагами и в электронном виде?
Канцелярия суда не работает. Дела не могут найти. Заявления на выдачу исполнительного листа, направленное в электронной форме канцелярия не видит, соответственно не обрабатывает. Исполнительнее листы не выдаются по 6-18 месяцев. За всеми документами нужно идти в канцелярию где приходится ждать по 3,5 часа. Сегодня я получила исполнительный лист отстояв 3,5 часа в очереди у окна, но опаздывала на рейс. По второму делу не смогла получить исполнительный лист так как не нашли дело. Исковое заявление так же 2 месяца не принималось к производству так как терялось (направляла в суд на бумажном носителе почтой), и только после жалоб нашлось хотя все работники суда отрицали запись об иске в журналах регистрации! Это даже бардаком нельзя назвать, это какой-то откат в смуту каменного века.
Добрый день! 😃 Подавала заявление в этот суд на «Моральный ущерб» на быв шую подругу и персонал очень дружелюбный (охрана и девушка, которая приняла заявление)! Все в заявление указала ВСЕ прегрешения бывшей подруги и жду положительного решения! 😃😁)) Советую 😉
Огромную благодарность хочу выразить молодому человеку, имя не спрос ила, сотруднику канцелярии по гражданским делам. Сама система получения исполнительного листа в Останкинском суде конечно оставляет желать лучшего - нужно приехать в суд, чтоб записаться на дату получения листа, а потом еще раз приехать уже за исполнительным листом. Очень благодарна молодому человеку, который не заставил меня еще раз ехать в суд из Московской области и оперативно подготовил и выдал мне исполнительный лист, спасибо Вам за отзывчивость и человеческое отношение к людям!
4
5
Kseniya Samsonova
Level 10 Local Expert
January 16
Отвратительная работа с населением.Был подан иск с категорией дела о защите прав потребителей 03.11.24 .Оставили без движения и переименовали категорию на ..прочие исковые дела 12.11.24 .Дали определение ....о оплате гос пошлины ...ок. Оплатила ,довезла.В экспедиции приняли номер присвоили. 11.01.2025 текущее состояние ..не под ано. Дозвониться в экспедицию невозможного. Дописываю...в итоге документы были утеряны в суде...
Судья В.В. Беднякова (каб. 202 Останкинского районного суда г. Москвы) - очень достойная, профессионально грамотная, интеллигентная судья! Быстро разобралась в сложном деле с позиции материального права, соблюдала все тонкости процессуального законодательства. Больше бы таких судей!
3
17
Андрей Звягин
Level 7 Local Expert
March 9
Куда смотрят надзорные органы и председатель суда?
Неоднократно ходили к председателю этого суда, жаловались на действия судьи Борисовой и Арзамасцевой.
Также писали в ВКК. Безрезультатно пока что.
Действуют эти обе судьи по одному сценарию:
прямым текстом на заседании, говорят, какие документы нужно принести ответчику, чтобы подогнать дело под нужный им результат, если истец возражает и пытается что то сказать - его просто выгоняют из зала суда. Вот и все.
Судьи и сотрудники Останкинского районного суда во главе с Председателем давно наплевали на процессуальные сроки и граждан Российской Федерации. Изготовление текстов вынесенных судебных актов нужно ждать по несколько месяцев вопреки пятидневному сроку установленному ГПК. Текст решения выдали напечатанным 6-тым шрифтом. На выдачу исполнительного листа записывают за месяц. После подачи апелляционной жалобы дело 1,5 месяца просто валяется в суде и никто не может ответить когда его отправят в Мосгорсуд. Обращаться к Председателю суда бесполезно - на письменные жалобы приходят отписки да еще датированные задним числом. Два с половиной месяца в приемные часы ходил на прием к Председателю 2 раза в неделю - ни разу не был принят под различными предлогами. Подобные «государственные люди» наплевали на законы России и позорят Россию, делают все чтобы ее граждане крайне негативно относились к нашему государству благодаря такому «правосудию».
Пятница, время близится к концу короткого рабочего дня, люди в очереди у кабинета 113 (отдел делопроизводства по гражданским делам)волнуются что не успеют получить необходимые документы и придётся ещё раз тратить время и приходить, НО сотрудники Останкинского суда успокоили и заверили что отпустят всех с запрашиваемыми документами…
Очень приятно удивлены и были растроганы несколько человек находящихся в очереди таким ответственным отношением сотрудников к своему делу и уважительным отношением к пришедшим гражданам…
По-возможности просим руководство данного отдела как то поощрить своих сотрудников, работающих 08.09.2023
Останкинский суд спокойный и опрятный, запарковаться невозможно в радиусе десяти миль. Отдельная благо дарность работникам экспедиции, канцелярии и приставам на входе. Имел счастье выступать истцом по делу у судьи Арзамасцевой. Девушка очень красивая и сексуальная. К сожалению самоварная накидка судьи скрывает массу ее достоинств от посетителей. На слушаньях кричала на меня, угрожала вывести из зала суда, грозилась наказать, короче, делала всё, как я люблю. На последок вынесла неправосудное решение, которое с лёгкостью было обжаловано в МГС.
18
7
Катя Bonni
Level 3 Local Expert
September 4, 2024
Отвратительный суд и судья Хуснетдинова А.М. Нарушает права заявителей, нарушает закон, размещает документы задним числом! Неужели самой Хуснетдиновой А.М. не стыдно? Как таким мантию носить? Стыдоба такому правосудию!! Составила мотивировку спустя более полугода после вынесения решения, а разместила ее задним числом, в апреле месяце. Так им образом, решение давным-давно у нее вступило в силу! Истцу об этом ничего не известно! Следовательно, судья препятствует праву заявителя на подачу апелляции. С делом не дает ознакомиться, не говоря уже сделать замечания на протокол. Она видите ли дело еще в канцелярию не сдала. Фу, гнать в шею таких судей!
Благодарность судьям Мосгорсуда, 2го Кассационного суда, Останкинского суда по гражданским делам и канцелярии за окончание дела о моем незаконном увольнении и взыскании с УВД по СВАО денег за вынужденный прогул и моральный ущерб (в 4х томах ГД02-1501/19).
Невозможно дозвониться в канцелярию Останкинского суда.Ни один телефон не отвечает, постоянно сбрасывают.Звоню каждый день начиная с 9 января и безуспешно.Я не понимаю в этом суде новогодние праздники будут продолжаться до китайского нового года?Господа,пора уже начинать работу!
Судья Борисова злостно нарушает все процессуальные сроки, решения не можем дождаться 4 месяца, ходили к по мощникам, писали жалобу на Председателя Останкинского суда, но вс тщетно. Видимо рука руку моет! Прошу обратить внимание на это Председателя Мосгорсуда и судейскую Коллегию, принять меры взыскательного характера к данным судьям, т.к. тут по отзывам очень много нареканий именно на эту судью и Председателя!
Судья Борисова мало того, что приняла решение, не ознакомившись с материалами дела, нарушала процессуальные нормы во время заседания, теперь 5 месяцев не выносит мотивированное решение, что делает невозможным дальнейшую защиту в суде высшей инстанции в разумные сроки. Председатель суда бездействует.
Так сложилась жизнь, что мне пришлось обратиться в этот суд, сама я из другого города. Оказавшись в судебном зале, накрыло волнение и какой то страх, но выйдя оттуда моё состояние и представление резко изменились. Оказывается есть еще искренние, человечные и порядочные судьи и это очень радует.
Я выражаю огромную благодарность и уважение судье Елене Константиновне Телегиной, благодарю Вас за понимание и добросовестное отношение к возложенным на Вас обязанностям. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей сложной работе и всего самого наилучшего. Вы достойно и заслуженно занимаете эту должность.
Но это не всё.
Я выражаю огромную благодарность и секретарю Дэлли Замировне , за Вашу порядочность, доброту и человеческое отношение, за добросовестный труд и выполнение Ваших обязанностей. Благодарю Вас за помощь в моём деле и за понимание. Желаю Вам успехов в Вашей работе и карьерного роста, Вы с достоинством выполняете возложенные на Вас обязанности.
Теперь я верю, что и в суде остались человечные и порядочные люди. Останкинский суд Москвы, тому подтверждение.
Расматривалось дело по иску поданноне против действий органов на неисполнение решения суда. Председатель суда была Борисова. Могу сказать, что был в этом суде три раза, и все три раза судьи были квалифицированными и професионалами своего дела. Судьи Борисова и Беднякова докапывались до сути и выносили решения по факту который устанавливали во время процесса. Сам Останкинский суд довольно доступен для населения, нет ограничений, если и бывают какие задержки или неточности, что они бывают и в других местах возможно и в более большем количестве.
Вот уже третий месяц не могу получить мотивированное решение по отк азу в иске по трудовому спору от судьи Борисовной С.В.! Обила пороги и телефон. А воз и ныне там...
Ужасный суд. Судья Борисова. Отказала на основе фальшивых документов. с многочисленными ляпами. Пять месяцев(!!!!) не мог добиться мотивировочной части. ходил к зам суда раз в неделю, как на работу. Председатель суда просто не замечает ходатайства.
Почитала отзывы и было страшно ехать в этот суд, может, люди только плохие отзывы пишут, а когда все хорошо, то дальше идут по своим делам и не оставляют хорошие отзывы. Приехала по всяким административным делам, крупный иск, регистрация, то-се, куча документов. Девушки доброжелательные, все четко, слаженно, идеально. Девушка в экспедиции, а потом чудесная сотрудница в канцелярии, великолепная девушка сотрудница в 99-м кабинете - прием граждан - все выслушала, максимально помогла, все четко, слаженно сделала, объяснила и просто нарадоваться не могу. Чудесное, человеческое отношение, понимание, останкинский суд и его сотрудники - это то, каким должно быть правосудие. Большое спасибо девушкам в экспедиции и канцелярии! Такое отношение дает уверенность в защите интересов граждан!
Испытания делают нас сильнее и осторожнее. Всех сотрудников Останкинского районного суда с наступившим Новым 2023 годом! Профессионального удовлетворения и стабильности! Искреннее Уважение судье ЯКОВЛЕВОЙ СВЕТЛАНЕ БОРИСОВНЕ! Дело рассмотрено принципиально и разумно. Все вопросы детализации приняты во внимание. Профессионально вынесенное решение подготовленно со степенью аналитики подчеркивающее твердость и уверенность в позиции ! Судья ЯКОВЛЕВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА убеждает в веру правосудия! Здорового долголетия и профессиональных возможностей!
Судья Борисова Светлана Владимировна я судья исключи тельно неквалифицырованный.
Принимает решения не соответствующие закону.
После вынесения решения отказывается изготавливать мотивированное решение суда, чем незаконно блокирует дальнейший процесс судопроизводства и делает свое пребывание на должности судьи бессмысленным и затратным для бюджета, так зарплату судья Борисова Светлана Владимировна получает, своих обязанностей судьи не выполняет.
Зачем держат судью Борисова С.В., которая не соответствует своему профессиональному статусу.
Год! Год прошел после поступления в этот «суд» моего дела. Сначала судья то в отпуске, то в на больничном, то просто некогда. Окей выиграли. 25.10.22!! Вынесено решение…. И все) жду, опять по новой, то кто то уволится, то новый сотрудник не успевает разгрести дела, уже июнь 23го, а документов так и нет. Обычно я бы уже шел в суд, а тут что делать?))))
Была удивлена чутким подходом к делу судьи Останкинского районного суда Елены Константиновны Телегиной. Такого глубокого внимания к сбору доказательств и свидетельстких показаний не ожидала. Судья Телегина Е.К. прекрасно ориентировалась в материалах дела,из чего было видно, что все материалы были хорошо изучены. Чувствовалась высокая профессиональная подготовка, отличное знание и применение буквы закона.
Судья Терехова самая лучшая. 3,5 года ушло на то, что я не виновен в том, что мне приписывают. Много судей поменялось, разные сроки давали. Но только Терехова разобралась и вынесла справедливый и неожиданный для всех и даже для меня, потерявшего надежду на правосудие, приговор! Дай Бог здоровья и долгих лет счастливой жизни ей и ее родным и близким! Слава Богу, что есть ещё такие судьи. А то я уже потерял надежду на справедливость