Гжатская 22 к.2
Прожил в доме почти 3 года. Квартира на 6 этаже, окна в сторону первого корпуса и это главный для меня минус - неприятно созерцать в окно дом напротив, солнечного света из-за этого не хватало. В остальном мне всё нравилось, парадная с консьержкой, посторонних нет, чисто, тепло, два лифта Оtis(несмотря на 18 жилых этажей, пробок не было). Двор закрытый, с детской площадкой. В подземный паркинг на лифте не спуститься, он только до первого этажа, это конечно не очень удобно. В квартире зимой тепло, шум с улицы не слышен, хотя и родные стеклопакеты посредственного качества. Балкон просторный, ванная и санузел совмещённые(у меня была однушка), кухня просторная, комната достаточно большая.
Инфраструктура на Академке развитая, есть в принципе всё. Недалеко от дома Окей, где я в основном и покупал продукты. До метро минут 10 пешком(до Академической), если до Политехнической - минут 15-20. До автобусной остановки или трамвая минут 5 от дома. Но я в основном передвигался на авто.
Подытожим: местоположение удобное, район развитый, достаточно зелёный, дом по соотношению цена-качество на твёрдую четвёрку.
Я здесь живу). Близкая расположенность к метро Академическая, магазины и бытовые услуги пешей доступности, рядом супермаркет О кей. Удобный выезд на магистральные дороги. Приятная территория внутри ЖК. Могу сказать, что старательные местные управляющие. Единственный минус-бесполезные консьержи, за услуги которых все-таки приходится платить. Но это уже вопрос к УК.
Я здесь живу))) и всё!
Да близко от метро, и магазин! Одним словом коммерческий район! Дворы на предназначены для жизни!
1. Весь двор каждого дома занимают садики, (на фото зеленая территория это садик, территория закрытая, кольцо с машинами это весь двор на 24 этажный дом), я понимаю что дети это цветы жизни, но уважаемые застройщики, нам что делать по вечерам, выходным, да и вообще в течении дня, если ты на больничном, пенсионер, да и просто в отпуске! Не всегда охото ехать или идти за несколько км в парки, и твой выход на свежий воздух ограничиться лавочкой возле подъезда, а вокруг выхлопные газы!
2. А эти окна в квартирах🤷♀️ , так называемые финские, это пипец, кто это придумал, по чьей просьбе! У нас в квартире получается нет окон, форточек, а есть двери, установленные в оконном проеме!
3. Машину припарковать негде, и если что случиться пожарная точно не припаркуется, ну а скорая где нибудь пристроиться за 500 метров!
Вывод: уже рассматриваем варианты для переезда