Замечательный автосервис, только положительные впечатления) Обращалась сегодня впервые, требовалась установка автомобильных чехлов на Лансер 9. Много искала и обзванивала различные автосервисы, но выбор пал ( и не зря!) именно на этот.
Очень понравилось обслуживание. Отдельное спасибо Карлову Сергею! Вежливый, приветливый и компетентный сотрудник) Сама атмосфера в сервисе располагающая и приятная)
Ну и о главном...
Самая дешёвая установка авточехлов-именно тут, даже не сомневайтесь! При этом сделали качественно и быстро( автомеханик Мухин, спасибо Вам), также в сервисе бесплатная диагностика автомобиля, дают рекомендации по замене жидкостей и по всем недочётам в автомобиле, которые необходимо исправить и заменить.Никаких навязанных и "надуманных" услуг не предлагают и в подарок дают сертификат номиналом 500р на обслуживание. Рекомендую!
Сюда я обратился впервые и мне очень понравилось качество сервиса. Автомобиль забрали на ремонт вовремя, персонал был вежлив, мастер коммуникабелен. Я думал, что у меня проблемы с приводом, но мастер провёл диагностику и не выявил с ним проблем, он проконсультировал меня и ответил на вопросы. Ценовая политика комфортная, месторасположение удобное, буду обращаться сюда ещё.
В декабре подходило время проводить очередное плановое ТО на моей Тойота Камри. И тут, стоя на светофоре, увидела на автобусе рекламу автосервиса Оптимум Авто с весьма привлекательной акцией «Масло, фильтр и работы всего за 900 р.» Решила позвонить и уточнить информацию. По телефону со мной очень приветливо пообщались, подробно проконсультировали по ценам и работам, в общем по итогам разговора я записалась на ТО;)
Приехав в назначенную дату и время, меня приняли в сервис без задержек, что тоже весьма приятно, так как сама очень пунктуальна и терпеть не могу ждать. Обсудили еще раз предстоящее ТО и стандартные работы, которые в него входят, ну и конечно же стоимость всего этого и время, когда автомобиль будет готов. Кстати, мне также в подарок предложили провести диагностику автомобиля с выдачей рекомендаций, и я согласилась – лишним не будет, тем более Камрюшка моя уже не девочка;) Пока автомобиль находился в сервисе, я отъезжала по делам, договорившись с консультантом, что по результатам диагностики он мне позвонит и сообщит о необходимости, если такая будет, проведения доп. работ. Так и было, да…у машины нашлись «проблемные зоны», но так как это было некритично, то проводить доп. работы в этот раз я отказалась, так как по времени не укладывалась, да и просто в тот день настроилась только на ТО и не была морально готова.
В общем, за полчаса, до оговоренного ранее времени окончания ТО мне позвонил мастер –консультант Иван и сообщил, что автомобиль готов и можно приезжать его забирать. По приезду мне выдали мою Камрюшку, еще раз подробно рассказав, какие работы были выполнены, а также выдали специальный лист с рекомендациями по результатам проведенной диагностики.
Меня ждал приятный сюрприз) скидка 25%!Оказалось, что в сервисе есть акция – 25% на первое посещение)Повезло. Как говорится)
Впечатления от автосервиса более, чем хорошие! Качественный сервис, замечательный, приветливый, дружелюбный, клиентоориентированный, определенно знающий и любящий свое дело персонал!
Отдельно хочу отметить консультантов Ивана и Сергея! Спасибо вам за прекрасный прием, неравнодушное отношение и отличное настроение!
Надо планировать повторный визит в Оптимум Авто решать проблемы, выявленные в ходе проведения диагностики;)
Спасибо, Оптимум Авто!
Татьяна Camry 40)