В целом неплохое атмосферное местечко. Хозяин индус, можно попросить сделать по-острее. Брали сыр-панир в разных соусах, чай масала, лепешки и чикен-кари. Сыр был потрясающий, чай с лепешками тоже хороши, карри неплох, но пробовала и вкуснее. А вообще может просто мои ожидания не совпали с реальностью, мне хотелось чикен-Карри с кремовой текстурой, к сожалению такого нет. Но в общим и целом место определено заслуживает посещения. Была два раза, официанты помогали определиться с выбором, но обслуживание, как и везде на Алтае, довольно неспешное, их нужно поторапливать
Хорошее место, вкусно готовят. Первый раз были в октябре 2023 год у, народа не было, обслуживал сам хозяин индус. Мы в него прямо влюбились как он все рассказывал, раскладывал. Очень приятный мужчина. В этом году заехали вроде то, но не то. Цены сильно подросли, а вот еда уже не показалась такой вкусной. Может повар сменился.
Прекрасное место! Заехали в этот ресторанчик по случайности, но, как говорится, звезды сошлись. На отлично все - начиная с атмосферы и обслуживания: особенная благодарность хозяину, принял и накормил нас, голодных путешественников, почти перед самым закрытием, и заканчивая вкусными блюдами! Открыли для нас индийскую кухню по новому, особенно острый куриный суп - для нас он теперь легендарный) Видно, что хозяин радеет душой за свое дело, однозначно рекомендуем!