Спортивный комплекс "Лужники" — это не просто место для занятий спортом, но и важная часть культурного наследия Москвы. Благодаря своей богатой истории и современной инфраструктуре, он продолжает оставаться одним из самых популярных и узнаваемых спортивных объектов в России.
Спортивный комплекс "Лужники" — это легендарное место в Москве, которое уже много лет является символом спорта и здорового образа жизни для многих людей. Этот огромный спортивный объект включает в себя множество различных объектов и площадок, которые используются для проведения спортивных мероприятий, концертов и других массовых мероприятий.
В первые зимний открытый турнир по футболу среди юниоров организован на стадионе «Луж ники». Я был впечатлён качеством футбольных полей. Они находятся в отличном состоянии, покрытие ровное и упругое, что позволяет спортсменам демонстрировать свои навыки и получать удовольствие от игры. Также на стадионе есть всё необходимое оборудование для тренировок и соревнований. Организация пространства продумана, что создаёт комфортные условия как для тренировки так и для соревнований. Я уверен, что футбольные поля стадиона «Лужники» соответствуют самым высоким стандартам и являются одними из лучших. Парковка платная 200₽ в час. Туалет, кафе имеется.
Потрясающее место для прогулок одном так и семьей (особенно в выходные).
Классно поснщать и с собакой (мы убираем за ней), много парковых газонов, длинная набережная.
Чистые и дорожки с разметками для бега, ходьбы и самокатов/велосипедистов.
Рекомендую, просто приятно ходить и любоваться красотой парков по обе стороны Москва-реки...
Олимпийский комплекс Лужники - современный спортивный комплекс как для проведения концертов, так и различных спортивных мероприятий. Реконструирован к Чемпионату 2018 г., поэтому всё выглядит свежо и ухоженно. Находится в шаговой доступности от МЦК Лужники, ст. м. Спортивная и Воробьёвы горы. Есть экскурсионное бюро, гиды которого не только расскажут об истории этого уникального сооружения, но и дадут возможность выйти на поле, а также подняться на крышу стадиона, чтобы взглянуть на Москву с высоты птичьего полёта. Есть возможность спуститься с верхнего яруса стадиона на зиплайне: 25 секунд, 40км/ч, два посетителя одновременно, рядышком - масса незабываемых эмоций!
Вот уже два года мы с радостью посещаем концерт группы Руки Вверх в Лужниках . Стадион всегда чистый и ухоженный , с понятной навигацией , поэтому добраться до своего места очень легко.
Насладиться прекрасным звучанием любимых песен и получить незабываемые эмоции нам помогает современное оборудование и профессионализм организаторов . Мы уверены , что такие концерты объединяют людей и дарят им радость .
Благодарим организаторов за возможность насладиться живой музыкой в прекрасном месте ! Приходите на концерт группы Руки Вверх в Лужники и получите незабываемые впечатления !
Отзыв о концерте Димы Билана в комплексе "Лужники"
Недавно я имела удовольствие посетить концерт Димы Билана в знаменитом комплексе "Лужники", и могу сказать одно — это было невероятно! Каждый момент этого вечера был настоящим космосом, который окутывает тебя с первой ноты и не отпускает до самого конца.
Прежде всего, хочется отметить сам комплекс "Лужники". Это грандиозное место, идеально подходящее для проведения масштабных мероприятий. Атмосфера здесь просто завораживает, а акустика позволяет насладиться каждым звуком, каждой интонацией, исходящей со сцены. В такие минуты, оказавшись в окружении толпы поклонников, чувствуешь себя частью чего-то большего, единого.
Дима Билан — артист с большой буквы, и каждый его концерт подтверждает это звание. Он обладает невероятной энергетикой, которой щедро делится со своими зрителями. Профессионализм и харизма Димы — центральные элементы его выступления. Каждая песня перевоплощается в настоящее шоу благодаря яркой визуализации, световым эффектам и, конечно, мастерству самого исполнителя.
На протяжении всего концерта Дима благодарил публику за поддержку, и это настолько трогательно, что невозможно не проникнуться еще большей симпатией к этому артисту. Впечатление усиливается благодаря искренности и простоте, с которой он общается со своими поклонниками. Именно это создаёт особую атмосферу единения и праздника, который, кажется, можно было бы продолжать вечно.
Закончился концерт, и я с уверенностью могу сказать: хочу еще. Такой уровень чувств и эмоций, что подарил Дима Билан и его команда, остается в сердце надолго. Благодарю всех причастных за организацию этого мероприятия и с нетерпением жду новых встреч с творчеством артиста.
Концерт в "Лужниках" оставил незабываемые впечатления и стал ярким событием в моей жизни.
Да что тут скажешь. Лужники есть Лужники. Обязательно к посещению, даже если далек от спорта. Помимо ЗОЖ здесь красиво и вкусно. Летом зелено, зимой классная иллюминация. Вокруг бассейна россыпь достойный кафешек и ресторанчиков. В теплое время можно взять на прокат велик или ролики, зимой открывают огромный открытый каток (в 2 шагах от метро Воробьевы горы).
Отличный парк: чисто (вход с собаками запрещен), много пространства, зелени, красивы е виды с набережной; велодорожки, тренажёры, панда-парк, станция фуникулера. В сезон работает открытый бассейн, оборудованный всем необходимым для комфортабельного отдыха. На территории также есть хорошие кафе/рестораны
Была на мероприятие, посвященному зимнему спорту. Интересная задумка, даже не смотря на отсутствие снега. Разнообразная развлекательная программа.
Однако, игра, в которую в том числе играли дети (гигантская дженга) была потенциально опасной. Сами блоки были сделаны из пластика, а боковые панели крепились на саморезы. Спустя время эти боковины отлетели, обнажив острие саморезов. Когда башня падала, да и в целом в процессе строительства, модно было легко поранится даже взрослому. А у детей вообще был риск остаться без глаза. Однако сотрудникам было все равно. Они лишь отмахнулись, что «родители должны следить за детьми сами». Не вижу связи поломанного и опасного инвентаря и необходимость следить за детьми.
Расположение в ЮЗАО, экологически чистый район, но ехать с ВАО мне далековато, в выходные доехать не проблема. Ехали на концерт.
Чисто, уютно.
С парковкой проблемы. Бесплатных мест нет, 350 руб/ч. А могли бы сделать!
Персонал разношерстный. Долго искали свой сектор и место. Волонтёры скажем так подсказать не смогли. Подошли к одному - билеты не подошли, пошли обратно - на наиболее подходящем прошли. Ошибка в вывесках была.
После окончания естественно все ломанулись обратно. 3-4 банкомата для оплаты! А очередь длинная...Не удобно сделано.
Грандиозный спортивный комплекс, в частности, спортивная арена, Лужники произвёл впечатление чего-то советского, монументального, масштабного. Шутка ли - весь наш Город Чайковский можно расположить на его трибунах - он вмещает 81 тысячу зрителей 😱
Добраться до него можно удобно - на метро, ну или наземным транспортом. В здании стадиона чисто, комфортно, сделан, я так понимаю ещё к чемпионату мира, ремонт, который ещё свеж и не затерт. Отличные санузлы, практически на каждом этаже стоят ларьки с напитками и снеками. В общем есть всё для отличного просмотра будь то матча или концерта.
Мы, кстати, ездили на выступление группы "Звери". И это было бомбически 💣💣💣
После концерта весь стадион довольно комфортно перекочевал в метро. Давки практически не было, никого не затоптали, не раздавили и не потеряли, что не может не радовать.
А еще на территории комплекса располагается развлекательная зона для детей, признанная одним из лучших мест отдыха в Москве. Так что к посещению обязательно.
Очень удобно расположение около МЦК Лужники.За чистотой следят.Персонал вежливый поможет и по дскажет. Прошли быстро без очереди.Мы попали на культовое событие,которое проходило 3 и 4 августа. Фестиваль отметил 20-летие в месте своего рождения,на территории СК «Лужники», где впервые состоялся в 2004 годуПикник «Афиша»было все очень здорово концерты много интересных,творческих людей,которые занимаются разными видами деятельности.Посмотрите обязательно про традиционные деревянные резные наличники-Иван Хафизов.
Это прекрасное место сделано для всех любителей спорта, болельщиков и спортсменов.
Находится в шаговой доступности от станции метро Спортивная.
Отличная организация, чистота, безопасность на высоком уровне. Очень позитивный и уважительный настрой персонала.
Попал сюда в первых числах июля на праздник Московского спорта. Организация, несмотря на огромное количество народа была великолепной.
Массовые соревнования, показательные выступления, встречи и совместные фото со знаменитыми спортсменами, концерт современных исполнителей Нового радио.
Нет слов, только положительные эмоции.
Были вчера на новогоднем представлении! Восторг! Детям очень понравилось, все обьемно и качественно. Игра артистов на высоте! На парковке без проблем нашли место. В здании есть много разных вкусняшек для детей.
В целом комплекс неплохой и есть огромная прогулочная зона, множество спортивных объектов и неплохая транспортная доступность.
Но время проведения массовых мероприятий, например тот же VK Fest, на огороженной территории фестивалей и каких-либо мероприятий просто невозможно спокойно передвигаться, вокруг куча народа, питьевые фонтанчики по совершенно случайному совпадению обстоятельств каждый раз, конечно же, остаются за огражденной территорией, за которую можно выйти только 1 раз согласно правилам большинства мероприятий в Лужниках.
Абсолютно непродуманная логистика во время проведения массовых мероприятий, быстро заканчивается еда и вода, какая-либо внятная навигация зачастую отсутствует.
В целом территория неплохая, но абсолютно не предназначенная для проведения массов
Лужники всегда радуют! В последний раз очень приятно порадовала клиника спортивной медицины. Отн ошение врачей, чистота в кабинетах, современное хорошее оборудование. Однозначно теперь раз в год будем посещать клинику
Большой удобный комплекс в пошаговой доступности от метро. Была здесь на футбо льном матче и на концерте Полины Гагариной. Ближайшие станции метро: МЦД Лужники, Спортивная, Воробьевы горы. На самой территории красиво-есть фонтанчики-можно прогуляться, много палаток с сосисками и бургерами. Ценник как в любом парке-400 Датский, 350 французский. Из минусов могу назвать адски жесткие сиденья-после которых хочется к остеопату сходить-видимость хорошая с любой точки.
Удобно, от метро недалеко. Очень чисто, столько интересного для детей в рамках форума,, Москва 2030,,. Мы ехали специально на канатную дорогу. А вот как к ней пройти никто не смог подсказать. Единственным оказался дежурный на скорой помощи. Про канатную дорогу, что сказать. Мне понравилось, не страшно совсем, если кто-то боится. Но не садитесь по 6-8 человек. Хотя кабинка рассчитана на такое количество людей, не будет возможности покрутиться, чтобы поснимать. Красиво же. Билеты купили в терминале, при оплате по Сбп скидка. Очередь была не большая, минут 5-7 стояли, но мы в будни были.
Историческое место. Всё красиво и чисто. Рекомендую к посещению любого спортивного мероприятия. Близко от метро. Внутри комплекса сделана замечательная навигация. Вы точно не заблудитесь.
Ну это ПРЕВОСХОДНОЕ место для отдыха и занятия спортом! Всё в отличном состоянии! На территории всё расчерчено и пронумеровано для удобной и простой навигации для пешеходов и автомобилистов. Прекрасный комплекс!
Любимое место для активных прогулок в летнее и осеннее время, набережная отл ичная , всегда играет музыка , есть места где можно перекусить, ну и место встреч на забеги которые проходят там
Огромный комплекс спортивных объектов, где проходит огромное количество спортивных, праздничных мероприятий и концертов, с красивым видом на набережную. По канатной дороге можно перебраться на Воробьёвы горы, на склоне которых действуют зимние спусковые трассы.
Ну как не любить Лужники! Один из лучших парков в Москве, а про арену Я даже не говорю! Что концерты, что футбол - всегда все прекрасно, особенно звук! На многих площадках - это катастрофа, но не здесь! Лужники - вперед!
Что было и что сделали... Небо и земля!!!! Супер бассейн, супер открытый бассейн. Дворец тенниса .... Везде чисто , красиво , уличные кафешки!!! Удивительно, парковка 150 р . час ))) первые 30 минут бесплатно!!!)))
Посетили с семьёй второй раз каток в Лужниках, нам нравится. Билеты покупаем заранее онлайн на удобное время, есть прокат коньков. В новогодние праздники народ всегда есть, но кататься комфортно, светло, музыка. Лёд хороший.
Очень нравится этот комплекс. Одновременно место для отдыха и прогулок. Н абережная реки, роскошный вид на Воробьёв горы. На территории всего комплекса играет приятная музыка.
Доброго Всем , ребенок ездит на Кимберли , каждые выходные , все классно , когда есть бабки 🤑, ценник заряжен на все , парковка , чайку попить , покушать , в центре Москвы знаю рестораны дешевле и качественнее. Без денег будет не комфортно
Спортивная классика нашей Родины. Мечта многих спортсменов здесь выступать. Отличная инфраструктура, богатейшая история, соревновательная атмосфера прямо со входа. Сердце спортивной страны
Прекрасный район где отстроены современные спортивные комплексы .Масштабы поражают .
Были в центре Ги мнастики Ирины Винер .Очень круто .Спасибо России что мы так поднялись !
Лужники это одно из самых значимых мест нашей Страны, Москвы и меня лично! Помимо то, что это сердце российского спорта и футбола в частности, это ещё и прекрасное место, где можно провести целый день, получая удовольствие от природы, истории, архитектуры и потрясающих и уникальных пейзажей. Одни только аллеи сирени по весне, чего стоят! Многочисленные лавочки и киоски с мороженым Вам не дадут утомиться в летний зной, и согреют горячим чаем зимой. Лужники это обязательное место к посещению!
Место подойдет и для пеших прогулок и для занятия спортом. Есть платная парковка. Так же можно про катиться на канатной дороге, с великолепным видом в любой сезон
Отличный парк, через охрану ни одна муха не проскочит) Достаточно много различных активностей , большой комфортабельный стадион, на его крышу даже можно сходить на экскурсию и съехать после неё на тарзанке. Достаточно много туалетных комнат, есть питьевые фонтанчики.
Один из лучших катков Москвы! Большая площадь льда. Лед ровный, качественный. Нет ощущения тесноты при катании. Можно кататься с любой скоростью не мешая другим! Красивые виды Воробьевых гор и Лужников. Есть фудкорты. Цены доступнее чем в парке Горького. Хороший активный отдых!
Отличное место для проведения массовых мероприятий. Удобное расположение от метро Спортивная и Воробь евы горы. Если организация хорошая, то и уезжать удобно. Минус в том, что если организаторы перекрывают все ближайшие метро, то отъезд после концерта может занять до двух часов. Проверено.
Есть хорошая парковка, но может не быть места, если приедете впритык к мероприятию. Лучше приехать заранее.
Чистота на хорошем уровне, включая туалеты👍
Огромная площадка для самых разнообразных мероприятий. Была на концерт е группы "Три дня дождя", получила огромное удовольствие! Было очень много людей и пиротехнику использовали на концерте, но безопасность на самом высоком уровне, было максимально комфортно. Большое количество туалетных комнат на территории в очень достойном состоянии, чисто и хорошо убираются. Сцену видно со всех сторон, хорошая доступность, акустика и свет. На территории много зон фудкортов. Через рамки на территории прошли быстро, это отлично.
Лучший стадион Москвы!
Впечатляющий масштаб!
Относительно других стадионов быстро организованный вход, очереди естественно есть, но стоять недолго.
Удобные сидения, поле как на ладони и очень понравилось, что в фан зоне нет ни каких сеток, стрелок и других огороженной.
Фудкорт не плохой, выбор есть, качество так себе,но есть можно)
Люблю гулять по ухоженной территории Лужников. На машине редко приезжаю, чтоб не тратить время на парковку. От метро очень близко, и всегда приятно пройтись по улице, там очень чисто
Стадион замечательный, супер!
И снаружи и внутри.
Но расположение, так себе, может только для красоты, любоваться стадионом с воробьевых гор.
Находится на "полуострове", выход для большой массы затруднён, только в одну сторону, по улице Доватора
Организация выхода посетителей после концерта РВ многих шокировала:
- нагнали полиции больше чем на митинг позиции, и не охранять общественный порядок, а блокировать выход со стадиона!!!!
И не впускали на электричку и в метро, якобы переполнены станции. Воробьевы горы, Лужники, Спортивная, Фрунзенская, они находятся на одной ветке, переполнены. Как планировали стадион? Как должны расходится люди, 80тыс. человек.
Где были дополнительные электрички???
С трибун выходы были заблокированы полиций, не выпускали людей минут 20, ожидали пока не выйдет со стадиона весь танцпол и фанзона!!!
От стадиона полиция и организаторы образовали коридор, и людей, как стадо животных погнали по улице ... наверное с целью снятия возбуждения, чтобы растратили все свои силы и были более спокойны и покорны.
Поставил бы 5 звезд, но с 1-й вероятность прочитать у заинтересованных выше.
При необходимости, на будущее, люди смогут это учесть при своей "эвакуацию" с мероприятия.
Прекрасное атмосферное место. Сам за спортом толь ко наблюдаю, но на территории Лужников очень люблю бывать. Приятное место для прогулок после рабочего дня.:)
Самый лучший парк что знаю. Народу не очень много,всегда ухоженный и чистый. Часто проходят интересные мероприятия разных направленностей. Можно как и погулять, так и позаниматься спортом,все для этого в парке присутствует)
Отличное место для занятий спортом, для прогулок, и для того, чтобы увидеть интересные соревнования.
На террит ории много активностей.
Очень удобно добираться как наземным так и подхемным транспортом.
Могу рассказать только внутреннюю сторону) проверяют и шманают на каждом углу.. Всё очень красиво и строго.. Дорого-Богато! Территория шикарная, сейчас к лету строят фантан огромный.
Большой комплекс, много места для гуля ния, много больших площадок, была выставка автомобилей где можно было лазить, дети счастливы. Вкусная полевая кухня. На аллее славы прекрасные памятники. Много детских секций.
Стало очень дорогой парковка и заезд на территорию, на роликах кататься не удобно, качество покрытия оста вляет желать лучшего. Вход на территорию для пешеходов пока бесплатный... Такие зоны становятся дорогими для Москвичей.
Крупнейший спортивный компле кс и новая точка притяжения Москвы для любителей спорта. Все классно, обновление архитектуры, дороги и дорожки, навигация. В целом очень приятно находиться на территории комплекса. Единственное минус, с которым столкнулся, это то что на территорию не пускают на каршеринге. Дурацкая политика службы безопастности из-за которой впечатление от посещения комплекса слегка испортилось. В остальном же все выглядит просто чудесно.
Все очень удобно, все продумано, лестница большая, туалеты на каждом этаже ( девочки понимают о чем я), но все испортило последние минуты прибывания, весь стадион уже ушёл, внизу начали уборку танцпола, а верхний ярус задержали минут на 40, у некоторых женщин началась истерика, и пока все не начали ругаться нам проход не открыли, как открыли стали сразу теснить к лестнице, но не тут то было, все девочки гуськом пошли в туалет и попробуйте нас оттуда выгнать, а охрана попыталась возмутится, но мы выстояли все чётко. Я была на концерте Полины Гагариной, ребята шикарно, 3 часа пела в живую, я восхищаюсь.
Отличная концертная площадка, по спорту не скажу 😅 вместимость около 60тыс.человек, вечером конечно з авораживает масштаб, свет, звук. Парковка на территории большая, всегда найдешь место, грамотно запускают/выпускают людей- ярусами. Безопасно себя там чувствуешь