Рядом с метро Гостинный двор (вход через Пассаж, там на лифте на 2й этаж); достаточно большая экспозиция, светлый зал, есть несколько интерактивных экспонатов, двигающихся. Очень здорово придумали давать детям листок-квест, они ищут фигурки на витринах, азартно, занимает их. Есть столик с россыпью Лего, можно посидеть и пособирать, для родителей по залу есть пуфики и банкетки - тоже спасибо за это. Но конечно, зона для собирания микроскопическая и совсем не интересная, всего один столик, деталек мало, дети там не задержались.
У входа есть платная зона для игры 600/час. На мой вопрос что там можно делать, парень на кассе сказал "Играть! Это платно!"... Ну короче, как играть в собранное Лего мы не поняли)) не оценили и не стали.
Билет для всех старше 7лет стоит 700р. (Сегодня четверг 27.03.25). Я купила билеты на Биглионе по 490р.
Вывески нет, если бы не девушка с флаерами у входа, то не сразу нашли бы)
Если сравнить с другим музеем Лего, который на Звенигородской, то этот понравился больше! Какой-то более светлый, просторный, разнообразный! Но там значительно лучше и разнообразнее зона самостоятельной сборки для детей.
Музей Лего - это удивительное место, где можно погрузиться в мир творчества и развлечений. С первых минут посещения ощущается атмосфера игры и вдохновения. Экспозиции поражают своим масштабом и разнообразием: от миниатюрных городов до практических выставок, демонстрирующих историю Лего.
Каждая модель выполнена с невероятной тщательностью и детализацией. Дети и взрослые могут взаимодействовать с выставками, что делает посещение особенно увлекательным. Обязательно стоит выделить время на посещение этого музея - он оставляет яркие впечатления и вдохновение на долгое время!