Search
Directions
Maps • Moscow • Museums

Museum-gallery E. Yevtushenko

Rating 4.4
460 ratings
Closed until 11:00
+7 (495) 590-83-56
Show phone
Settlement of Dsk Michurinets, ulitsa Gogolya, 1
Save
Download app
Logo

Add photo or video

Museum Museum-gallery E. Yevtushenko, Moscow, photo
Museum Museum-gallery E. Yevtushenko, Moscow, photo
152 more
Закажи такси в Drivee
Ad
Learn more
Overview
Photos
162
Reviews
185
Branches
Features

Services

Сервис выгодных поездок
Закажи такси в Drivee
Выбирай водителя и машину
Построй маршрут

Address

Settlement of Dsk Michurinets, ulitsa Gogolya, 1
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (495) 590-83-56
Show phone
taplink.cc

Business hours

Closed until 11:00
Schedule
All affiliates

Directions

Novoperedelkino
3.3 km
2
NovoperedelkinoRasskazovkaBorovskoye Shosse
Peredelkino
1.08 km
4
PeredelkinoMichurinetsMCD MichurinetsAlyoshinka RiverRimmy Kazakovoy Square
Show parking info

Features

Tickets:250–250 ₽
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Customer traffic and business hours

00:00Closed
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Similar places nearby

Ivan Turgenev museum
Rating 4.7
Vehicle Museum Zadorozhny
Rating 5.0
Leo Tolstoy Estate Museum
Rating 4.7
The Dog Museum
Rating 4.6
A.I. Herzen House Museum
Rating 4.4
Rating 4.4
460 ratings
Rate this place

185 reviews

By default
Анна
Level 9 Local Expert
February 22
Хочу выразить благодарность сотрудникам музея! В первую очередь, нашему экскурсоводу, если не ошибаюсь, Любовь Александровне, за интереснейшую экскурсию по музею и очень приятное общение! Сын очень проникся творчеством Евтушенко, что даже выучил его стихотворение для конкурса! А также здесь можно приобрести на память блокнотики и фотографии коллекций. Вообщем, мы с ребёнком в восторге! Рекомендуем этот замечательный уютный музей с очень доброжелательными сотрудниками, обязательно приедем сюда в следующем году!
2
Иван
Level 12 Local Expert
December 9, 2024
Галерея Евтушенко в Переделкино - место, которое приятно удивило. Это не просто выставка, а настоящий взгляд на жизнь глазами поэта. Очень запомнились его фотографии из разных стран, где он показывал людей и их культуру - это очень живо и искренне. Есть работы известных мастеров, вроде Шагала и Пикассо, но меня больше зацепили картины малоизвестных художников, которых Евтушенко сам поддерживал. На втором этаже можно увидеть его кабинет - книги, фотографии, даже трость Марка Твена, подаренная ему. Особенно впечатлила книга Пастернака с личным напутствием Евтушенко - это как прикосновение к истории. Галерея оставляет сильное впечатление, особенно если вам интересны культура и творчество. Неожиданно атмосферное место, которое точно стоит посетить.
4
Михаил
Level 12 Local Expert
December 17, 2024
Евгений Евтушенко родился 18 июля 1932 года на станции Зима в Иркутской области. Его заслуженно считают лучшим советским и российским поэтом. Произведения Евтушенко всегда наполнены глубоким философским смыслом, невероятно лиричны. Кроме стихов, Евтушенко писал прозу, был режиссером, сценаристом, актером. Он является автором нескольких сборников стихов, романа «Не умирай позже смерти», поэмы «Бабий яр». В 1963 году литератора номинировали на Нобелевскую премию. Музей-галерея Е. Евтушенко открылся еще при жизни 17 июля 2010 года – здесь представлены живописные полотна, приобретенные лично Е. Евтушенко или подаренные ему художниками, среди которых мастера мирового уровня, представлена большая коллекция авторских фотографий, сделанных в разные годы XX века. Из личного архива и книжной коллекции воссозданы творческая мастерская — кабинет и библиотека поэта, где представлены фотографии, личные вещи, книги по искусству, награды, литературные премии. Галерея расположена рядом с дачей поэта в Переделкино и представляет собой современное строение из дерева и стекла. Очень просторное и красивое. Мы были в субботу утром, как только открылся музей. Поэтому без спешки ходили и созерцали. Из минусов пожалуй только отсутствие парковки, но нам и тут повезло. Смогли встать прямо перед входом на территорию музея. Но этот факт стоит учитывать при планировании поездки. А в качестве пожелания можно отметить, что к представленным фотографиям очень хотелось бы какой-то небольшой истории появления\ создания. Возможно когда идешь с экскурсией это освещается, но при самостоятельном осмотре вроде как этой информации и не хватает. У нас, например, остался открытым вопрос почему среди авторских фотографий итальянских партизан была размещена картина. Однозначно стоит посетить.
4
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Yandex Map Editor
Metro map
Maps API
Personal
Saved places and transport
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2025 Yandex LLC
Sources