Отличный музей! Очень много экспонатов, некоторые очень старые, а есть и вековые машины ни разу не реставрированные. Большая коллекция, экскурсоводы интересно рассказывают, можно погреть уши немного)) на 3 этаже можно полистать журнал крокодил с забавными картинками на тему автомобилей, на 1 этаже есть фото-зона и даже костюмы в свободном доступе для нее. Кофейня с закусками на 1 этаже до входа в музей и на 4 этаже. Сюрприз на лестничных пролетах для тех, кому не лень пройтись пешком :) Есть станции зарядки для телефонов уже с проводами для различных моделей. Несколько интерактивных станций, красивое оформление залов, забавная телефонная будка с интересными советами от звонящих и места для посидеть для детей или пожилых людей. Очень рекомендую!
Любимый музей сына с самого детства!😍 Экспонатов все больше, всегда что то новенькое! Все красивые, яркие, чистенькие)) Одно удовольствие смотреть и изучать! Несколько этажей- старинные и раритетные авто, советские, гоночные, мотоциклы, велосипеды и тд. Есть очень необычные, классные! Музей однозначно рекомендую для всех мальчишек, да и девчонкам интересно окунуться в историю техники) На входе- огромные Белазы, даже не верится что на таких можно ездить))
Это было самое яркое впечатление последних лет от посещения музея!
При этом, я был очень удивлён, что он ещё и частный!
Огромная территория, потрясающая коллекция военной техники, разные тематические павильоны- никого не оставляют равнодушным!
Здесь можно провести весь день, и даже этого может не хватить.
А в каком отличном состоянии автомобили внутри!!!! Кажется что повернешь ключ и поедешь с комфортом :)
Всё сделано с большой Любовью и Профессионализмом!
Дети и жена тоже были очень рады, каждый нашел себе по душе экспонаты.
Было очень душевно слушать, как один из посетителей рассказывал внуку про мотоцикл, о его характеристиках, и от которого у него до сих пор хранятся детали :))))
Организованная автоматическая парковка, есть кафешки, приветливый персонал.
Обязательно сюда приедем ещё!
В планетарий же так и не успели :)))
Музей автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме — это уникальное место, где оживает история транспорта. Здесь собрана впечатляющая коллекция автомобилей, мотоциклов и военной техники, которая поражает своим разнообразием и безупречным состоянием. От роскошных довоенных авто до легендарных моделей советской эпохи — каждая машина рассказывает свою историю.
Для нашей семьи этот музей особенно дорог, ведь среди экспонатов находится наша BMW E30, ставшая частью выставки. Видеть любимый автомобиль среди этих легенд — гордость и вдохновение.
Отдельно хочется отметить атмосферу: просторные павильоны, продуманные экспозиции и внимание к деталям делают посещение настоящим праздником. Это место, куда хочется возвращаться снова и снова. Если вы еще не были — обязательно приезжайте, впечатления гарантированы!
Шикарная коллекция и крутое воплощение. Четыре этажа автомобилей. От старых раритетных, до серийных советских. Основная идея экспозиции сформулировалась в залах, посвященных именно советским автомобилям: Все это мы делали без всяких импортных деталей, за счёт своей промышленности, а сегодня даже близко не подошли к той планке, которая задана промышленностью СССР. Хотя должен заметить, что вся эта красота размещена на фоне действующего производства УГМК - наверное не все потеряно.
Это место порекомендовали посетить друзья. Побывав там, тоже могу порекомендовать как обязательное место для посещения. Музей впечатляет маштабами. Думал успею пройти все корпуса за один рабочий день. Да это сделать возможно, но тогда мало что изучить получится. Я и не предполагал что он такой огромный. Столько экспонатов, 4 корпуса и еще уличная площадка. Мы с компанией пришли туда в 11.00 и пропали до 18.00. В тот день у музея был сокращенный день.
Тут каждый найдет для себя много чего интересного. Экспонаты представлены классно, можно полазить по разрезанному танку, или сфотографироваться на мотоцикле 1930х годов. Больше всего впечатлил 4й корпус. Столько автомобилей разных эпох собранных в одном месте я еще не видел нигде. Это так увлекает. Жалко что это был последний корпус осмотра и времени было не много. Вообще чтобы изучить этот музей, можно отдельно на несколько дней приезжать в Верхнюю Пышму и с утра до вечера ходить. Техника в изумительном состоянии. Это так поражает сколько сил времени и средств потребовалось чтобы такие экземпляры собрать. На сегодняшний день это лучшее место где я бывал. И вообще хоть раз в жизни стоит посетить такой музей. Я сам из Нижнего Новгорода и у нас в музее завода ГАЗ представлено меньше экземпляров их автомобилей чем у музее УГМК.
Супер место!!!
Невероятная атмосфера!!!
История автомобилей разных марок , таких легендарных как rolls-royce , mercedes , BMW и многих других, оригиналы, очень Круто!!!👍🔥👍 Ходил Вместе с сыном (сыну 12лет) ему очень понравилось. Я, вместе с ним, ощутил себя тоже подростком, и смотрел на крутые тачки! Спасибо за такой прекрасный музей!!!
Великолепная коллекция автомобилей в одном из лучших военных и технических музеев России. Более 500 автомобилей, мотоциклов и всякой другой самодвижущейся и движущейся техники. В музее собраны уникальные ретроавтомобили. Ходить не переходить, открыв рот от изумления. Особенно круто выглядят американские автомобили 50-70 годов, автомобили стран соцлагеря и коллекция первых авто конца 19-начала 20 века (это я про свои впечатления). Бывал в разныхавтомобильных музеях , этот лучший. Плюс он еще и активно развивается.. Всем автомобилистом обязательно к посещению!
Удобное расположение, огромное пространство с многочисленными экспонатами, очень интересно и познавательно. В помещениях чисто и светло, есть где передохнуть. Уличные плащадки с экспонатами лучше посеять летом из за отсутствия снега . Однозначно советую посетить данный музей.
Здравствуйте!
Посетили музей 13.07.2024. Музей шикарный! Множество разнообразной техники, автомобилей, мотоциклов, самолетов и т.д.. Впечатляет масштаб музея. Территория ухоженна, приятно находиться. Вернулись бы вновь, только есть большое НО, за которое пришлось снять звезду. Мы 40 минут стояли у въезда в ваш музей. Такой огромный музей, что с парковкой у вас? Все машины ждут, пока хоть одна машина выедет с парковки! Люди везут детей к вам в музей, и они вынуждены по часу стоять в пробке на кпп. Это как??? Пока стояли в пробке настроение угасало с каждой минутой. Спустя 40-50 минут в очереди на заезд через кпп, мы наконец-то попали на территорию. Когда искали парковочное место, были максимально удивлены, так как мест свободных было минимум 15. На кпп могли бы запустить эти 15 машин, но нет. Охрана ждала пока кто-нибудь из посетителей уедет и они запустят вновь машину.
Примите, пожалуйста, меры по расширению парковочных мест или хотя бы систему отслеживания свободных мест. То табло, на котором показывалось кол. свободных мест оказалось не правдивым.
Мы хотим приезжать к вам вновь без такого мучительного ожидания.
Успехов вам и процветания!
Лучший музей - выставка автомобильной и военной техники. Много площадей, пространство. Хорошее место для познавательного и, одновременно, активного отдыха.) Надо планировать один музей, чтобы все внимательно изучить и просмотреть. Лучше посетить музей несколько раз.)
Музей просто высший!!! Кто будет рядом, очень рекомендую посетить! Экспозиция шикарная! Нет смысла описывать, всё есть в интернете. Нужно видеть самому. Экспонаты великолепные! Некоторые просто уникальные! Для любителей авто, мото, авиа техники это просто какой то экстаз! Цены на входной билет, музея такого уровня приемлемые. По состоянию на сентябрь 2024 года, практически все включено, 1400 рублей. Есть скидки на льготную категорию посетителей. Например для пенсионеров, такой же билет выйдет в 600 рублей. Достаточно большая парковка для транспорта. Но!!! При всём этом великолепии, в бочку меда, большая ложка дёгтя! При въезде на парковку, я спросил, сколько будет стоить парковка. Мне сказали, что для посетителей музея, парковка бесплатно. Пробили талон, и я заехал. К сожалению, за отсутствием времени, я быстро, в течении трёх часов, обошел экспозицию, и при выезде с парковки, с меня взяли 100 рублей. Конечно это не критично, но я почувствовал себя обманутым. Но пожалуй этот негативный момент единственный, что смазал прекрасные впечатления о посещении этого музея. В остальном просто шикарно! Всем рекомендую!
Прекрасный музей. Наверное лучший в мире. Огромное количество экспонатов в идеальном состоянии. Продуманная экспозиция. Были 08.10.24. осилили два музея, автомобилей и авиации и открытую уличную площадку. Особая любовь - белазы. Настоятельно рекомендую к посещению.
Недавно посетил музей авто техники и остался под впечатлением!
Это действительно замечательное место, где собрана потрясающая коллекция экспонатов. Каждый предмет здесь рассказывает свою историю и позволяет глубже понять автомобильное прошлое.
Особенно хочу отметить сотрудников музея. Они очень дружелюбные и готовы поделиться своими знаниями, что делает посещение еще более увлекательным. Их увлечение и профессионализм заметны, и это создает атмосферу, в которой хочется оставаться дольше.
Рекомендую всем, кто интересуется историей и техникой, посетить этот музей. Он заслуживает внимания и похвалы!
😊
Сам музей очень понравился и впечатлил! Посещали открытую площадку и музей автомобильной техники. Очень познавательно. Имеются сувениры. Большая автомобильная стоянка, но за отдельную плату. Все же однозначно советую посетить
Великолепный музей! Очень интересная экспозиция. Прекрасно все оформлено и организовано. Рекомендую. На просмотр необходим минимум день. На территории есть возможность отдохнуть и перекусить. В общем, побывайте, не пожалеете.
Первое впечатление - попала в сказку, где очень много автомобилей. 4 этажа, наполненных автомобилями, мотоциклами, спорткарами разных эпох впечатляют. Есть отлично оформленные фотозоны. Для меня самый впечатляющий был второй этаж, это царство становления массового автомобилестроения, причем все до такой степени красиво, красочно, ярко и блестяще... Рекомендую на этот музей запланировать день, чтобы суметь все разглядеть, оценить и изучить историю.
отличный музей!
оооочень большая территория и очень много интересного. Даже и без экскурсии- очень интересно!
можно перекусить в кафе в каждом здании, цены там вполне себе.
очень чисто и приятно, рекомендую посетить 🫶🏻
Этот просто пушка, гонка, фреш, петарда🤣был в этом музее в 2010году когда отдавал долг Родине, в части не подалеку, была экспозиция только под открытым небом, было прикольно, но прошло почти 15 лет друзья предложили составить компанию, я как бывалый , ну я там был, я все видел согласился, когда приехали попал в ступор, все изменилось до не узнаваемости, первый павильон авто музей, 4 этажа авто техники, Карл.. 4 этажа, челнок буран, самолеты, белазы да вообще всего много, бродили 6 часов можно и больше, но с отдыхом есть кафе где можно перекусить, в общем с семьей, друзьями оекомендую,.
,
Такого музея нет не только в России, но и в мире! Коллекция интереснейшая и богатейшая!!! 8 часов пролетели незаметно. Посетили музей Крылья Победы и автомобильной техники.
Нет слов, чтобы описать наши эмоции!!!
Это круто!!! Это красиво!!! Это профессионально!!! В музее Крылья Победы были первый раз. В музее автомобильной техники были третий раз. Приятно, что экспозиция меняется, обновляется! Ранее были и в музее военной техники. Так же отличная экспозиция! Желаем Вам дальнейшего развития и процветания! Спасибо за Вашу работу!
Первый визит в Екатеринбург удалось посетить музей в Верхней Пышме. Восхищает энтузиазм создателя. Сделано все с огромной любовью и к автомобилям и к посетителям. Очень большая коллекция. Автомобили в превосходном состоянии. Музей расположен на 4 этажах. Надо достаточное количество времени. На территории музей расположены огромные машины.
Масштабы впечатляют, столько лет жил в Екатеринбурге и не знал что под побоком находится не побоюсь этого слова сокровищница. Отлично все реализовано, огромное количество экспонатов, многую технику и в живую и вблизи увидел впервые, размеры некоторых экспонатов просто поражают. Два часа понадобилось что бы посмотреть все, в беглом темпе, а это я был только на улице. Остальные павильоны с рэтро авто и другими выставки оставил на следующий раз .
Музей впечатляет своим размахом. Собрана вся колекция вто Советского и Российского производства. А также имеется авто и мото других производителей. 30-ые....00-е года. Авто, мото, вело, гоночные болиды. В некоторые экземпляры можно заглянуть во внутрь, в некоторых посидеть. Парадные авто также имеются. Бронированные Зилы.... Колекция детских игрушек СССР, коллекция шильдиков, магнитофонов, инструментов...... Я в восторге от посещения. Хочется на повтор. 👍
Крупнейшее в России собрание раритетных автомобилей и мотоциклов. Вся 130-летняя история автомобильного транспорта в нашей стране и мире. Частный музей занимает 4 этажа здания на территории музейного комплекса. Имеются кафе, несколько фотозон, сувенирная продукция. Обязательно к посещению как с детьми, так и взрослой компанией.
Один из лучших музеев в мире и самый большой технический музей в России! Обязательно ехать и смотреть! Музей автомобильной техники, Музей военной техники, Музей авиации, Выставочный центр с ходовой техникой, которая участвует в парадах, 6 Павильонов со спецтехникой и огромная выставочная площадка под открытым небом (13 га!). Богатейшая коллекция и уникальная экспозиция. Есть все возможная техника, в том числе много уникальной. Есть даже космическая техника и последний сохранившийся Буран! Вся инфраструктура для гостей есть. Прекрасное место для познавательно-развлекательного досуга. Есть современные аттракционы, а ещё Планетарий и Театр! Закладывать нужно не меньше целого дня, а лучше 2 дня. Так как за день вы все посмотреть не успеете. И лучше брать экскурсию. Ещё более яркое впечатление и понимание что зачем почему и откуда. Ребята - экскурсоводы просто чудо! Заслушаешься! В общем, каждый уважающий себя человек обязательно должен здесь побывать хотя бы раз!
Это фантастический музейный комплекс. Самый крупный и уютный из всех, что я посетил. А я посетил много подобных мест- от Музея техники Вадима Задорожного до Музея БМВ в Мюнхене. Планируйте 5-6 часов, только так сможете посмотреть все 4 музея, 2 холодных павильона и огромную уличную экспозицию. В моём рейтинге - это топ.
Музей просто абалдедь!огромный!познавательный!интересный! Сходите обязательно, запланируйте весь день на это. Не забудьте попить взять, ну можно что то и перекусить с собой взять. Хотя там кафе есть, но цены там не маленькие. Пройдите везде, правда не всё потрогать можно. С технической точки зрения это просто нужно поглядеть, да исторически это то же факт как любопытно. Мальчикам понравится, девочкам не всем это нравится, но это и понятно.....
Музей просто огромный. Можно минимум два дня на просмотр всей экспозиции. На каждом этаже выстовочного комплекса есть туалеты. Небольшая столовая для перекуса.
Лучшее время для посещения особенно с детьми, это лето.
Очень много техники стоит на улице.
Великолепный музей с большим количеством экспонатов!
Особенно понравились ретро автомобили, БЕЛАЗы и Буран. Невероятного качества экспозиция.
Рекомендую для посещения всем гостям Екатеринбурга!
Музей отличный, экскурсоводы замечательные. Но самое главное – это коллекция техники, выше всяких дифирамбов. Обязательно зайдём ещё раз. И рядом музей Крылья, тоже очень достойный, рекомендую.
Очень понравилось, хорошо провели время, столько автомобилей,и другой интересной техники, крутой музей, дети и взрослые были в восторге, рекомендуем
Чтобы все посмотреть спокойно нужно 2-3 дня
Отличное место с семьей, экспонаты порадуют абсолютно все возраста. Много можно посмотреть на улице и в павильонах. Также есть платные места. Особеннл впечатляет военная техника на улице и отдельный павильон автомобилей. Есть блдьшое количество фотозон
Ре комендую к посещению данный музей. Мы были всей семьей, ребенку почти 5 лет ( она прошла почти весь музей, не были только в нескольких павильонах). Все в восторге!! Столько техники ...от гражданской до военной, много ретро-автомобилей. Есть и тяжёлая техника. Сделали фото возле белаза. На территории есть кафетерии и столовая) Приедем ещё раз, чтобы досмотреть то, что не успели 👍👍
Даже не предполагал что в Верхней Пышме такой замечательный огромный музей где собраны легковые автомобили со всего мира, много военной техники, ракетоносители, даже БелАЗ ы есть, везде чистота и порядок , если что то нужно персонал объяснит, если проголодались есть хорошая столовая, но за один день сложно будет все посмотреть, в общем советую всем посмотреть не пожалеете.
Всем Доброго времени суток!!! Потрясающий музей, невероятное множество орудий и техники, автомобилей и авиации. Хочется просто поблагодарить создателей, идейных вдохновителей, всех работников музея и сказать самые тёплые слова и поклониться, за то что создали и продолжают работать над улучшением всего комплекса музея. А сам город Верхняя Пышма стал просто красавцем, я помню 90-е годы, это был мягко скажем провинциальный городок, а сегодня его с уверенностью можно прировнять к Мегаполису. Спасибо большое всем за такую любовь к Уральской земле своей Родине сохранение самых лучших традиций, где чтут память своих предков и не забывают их подвигов.
Прекрасная экспозиция, хорошая организация! Спасибо, за чудесную разноплановую коллекцию.
Единственное пожелание: подход к редким Мерседесам и Кадиллакам сделать доступнее, сдвинув их к краю.
Музей меня очень впечатлил! Такой высокий уровень, очень большая территория, много экспонатов. Лучше конечно ехать туда на целый день. Мы побывали музее автомобильной техники с экскурсоводом, очень интересно и увлекательно. Я горжусь, что у нас в России есть такое! В следующий раз возьму с собой внука.
Это лучший музейный комплекс который я посещал. Приехали из Челябинска с семьёй в выходной, целого дня не хватило всё обойти. По выходным и праздникам добраться до музея можно на поезде на паровозной тяге с вокзала Екатеринбурга. Экспонатов очень много, поражают редкие и даже единичные экземпляры. Всё предусмотрено для комфортного пребывания посетителей. Есть камеры хранения. Есть где перекусить. На каждом этаже каждого музея предусмотрены туалеты. За день все истоптали ноги и очень устали, но великолепно отдохнули. Однозначно приедем ещё, но уже на подольше.
Гр андиозное место! Мы не ожидали такого масштаба! Чтоб все обоити и внимательно рассмотреть нужна наверное неделя. Очень интересно и познавательно! Тематический оформленные залы. Интересные экспонаты. Мы были только в павильоне автомобилей, но впечатлений и эмоций просто не передать!
Крутой музей! Таких масштабов нет нигде в природе, наверное! Техника: отечественная и зарубежная, модели выпуска начала 20 века и по сей день; гражданская и военная, наземная, надводная, подводная, воздушная и космическая, техника, кот участвует в парадах! Не понятно, как всю эту мощь смогли найти, реставрировать, транспортировать и расставить для осмотра... Респект! Есть даже бронепоезд, подводная лодка и самолет-ракета! Гулять там не спеша примерно 5 часов! Цены доступные, парковка огромная, есть фотозоны, чистые туалеты, удобная логистика, отличный персонал. Хромает только общепит. Выбора еды нет, обслуживание, словно одолжение делают. Просьба к администрации: научите молодежь, которая работает в кафе, вовремя вытирать столики, выносить мусор и вежливо, повторяю, вежливо общаться с посетителями :-). В целом впечатление от музея очень хорошее!
Стоит выделить отдельный день чтобы посетить музей. Лично я ехала ради определённых автомобилей и была поражена масштабом выставки. Интересно будет всем, и фанатам автомобилей, и любителям военной техники, и любителям воздушных судов. Были с ребёнком 4 лет, ему было интересно, но к концу заметно устал. Шагомеры вечером ушли за 20тыс шагов, территория ОГРОМНАЯ. Ради такой коллекции стоит хотя бы раз посетить этот город.
советую всем! если будете в Екатеринбурге обязательно заедте в Верхнюю Пышму. Музей ретро автомобилей и военной техники. цены не кусаються, целый день любовался уличной выставкой и внутри музеев был не раз. четыре раза ездил и ещё сьезжу. всё время возил детей все в восторге!
Изумительный музей, огромное количество техники представлено, стенды объясяющие устройство различных узлов. В кафе можно перекусить. Провели весь день. Все не дорого. Добраться легко. Если будете в Екатеринбурге - обязательно посетите, не пожалеете.
Великолепный музей! Лучшее место для знакомства с историей техники, вооружения, автомобильного и авиа транспорта. Пройти за один день все павильоны не получиться ( разве что бегом и не прочитав ничего) однозначно хоть раз необходимо в музее побывать.
На территории музея есть парковка (100₽ за весь день) также если вы проголодались можно покушать в местном ( при музее) кафе с чеком около 300₽ на человека.
И самое главное не забывайте что время там летит не заметно и 7 часов лично для меня прошли с великим удовольствием.
Масштаб музея поражает своим объемом!
Впечатлились количеством техники и ее разнообразием!
Организаторам респект!
Все на высшем уровне!
Единственное, поплутали, пока попали в музей!
Въезд на платную парковку, оплачиваете сразу в кассе, а то мы первый раз нормально выехали, а второй заглючил автомат!
Очень круто! Отличная коллекция старинных, советских а/м и мотоциклов. Бронетехника как советская, союзников, так и фашистская. Аналогично с артиллерией. Отдельное спасибо за экспозицию с самолётами ВОВ! Билет вездеход обошёлся в 1,4 тыс. р. обошли все площадки, понадобилось около 5 часов.
Клевый музей с большим количеством автомобилей, от советских до американских а так же имеется первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, и русский спорткар Маруся. Впечатлений от увиденного море, многие автомобили представленные тут: до сих пор можно увидеть на улицах городов, Таких уникальных авто не видел ни где первый музей где кучу много автомобилей мотоциклов грузовиков и кабриолетов, 4 этажа с автомобильной техникой.
Очень большой выставочный комплекс. Невозможно все посмотреть за один день, настолько большая экспозиция. Были в павильоне автомобильной техники, просто супер! И павильон военной техники, впечатления тоже отличные. Интересно, что военная техника представлена не только СССР, союзнических стран, но и вражеская - немецкая, итальянская, французская, американская и т.д. Павильоны в 3-5 этажей, есть лифты, что удобно для людей с ограничениями здоровья и детскими колясками. Туалетные комнаты на каждом этаже. Есть кафе. Скамейки, чтобы посидеть, отдохнуть. Из минусов - на входе сразу купили билеты в два павильона, хотя как оказалось билет в павильон можно купить в самом павильоне, поэтому заранее много павильонов лучше не брать, может не хватить сил для осмотра. Тем более что еще и большая открытая площадка есть с техникой. Минус - нет альбомов или буклетов об экспонатах. Но плюс - все можно фотографировать, в некоторых экспонатах можно посидеть. Музей частный, все организовано отлично. Спасибо!
Очень хороший музей! Если ещё сомневаетесь- отбросьте все сомнения и на экскурсию! Готовьтесь на целый день, павильонов несколько и все интересны, много техники и под открытым небом и в ангарах.
Внутри есть кафе, можно перекусить. Так же продаются сувениры.