Ужасное обслуживание. Месяц назад приобрели приставку для спутникового тв по специальной акции, после пробного периода перестала работать. После звонка в техподдержку, где сказали что наш договор не загружается в системе, ситуация не изменилась. Далее в салоне было составлено обращение, при составлении которого наш договор также не смогли найти, в положенный срок ничего не решилось. На просьбу разобраться отвечают грубо и с нежеланием помочь. Консультант утверждает что мы отказались от акции, поэтому все перестало работать. Отказываются возвращать средства за купленный товар.
Сам салон вопросов нет, всё отлично помогли именно в нём, потому что в других салонах нашего города, работают не понятно для чего сотрудники, из за их ошибок не мог оформить на себя номер целый месяц.
К самому офису претензий нет. Претензия к работнику, а именно: Демкина Л. А. Обратился к ней для получения карты МТС-банка. Передал ей паспорт, подписал необходимые бумаги, получил карту банка, ушёл, и только в офисе МФЦ заметил, что паспорта нет. Демкина не напомнила мне о том, что я не забрал паспорт, не позвонила, хотя номер телефона был в подписанных мной документах. Когда я возвратился, паспорт лежал у неё перед носом, и дальше бы лежал, если бы я не спросил. Я считаю это вопиюще халатным отношением к посетителям!
Очень плохой сервис((( не советую сюда приходить((( обслуживание и сама работа сотрудников отвратительная ((((оформление документов составляют неправильно
Я купил в этом салоне телефон и паренёк продовец приклеел мне на экран стекло,приклеел криво но убеждал меня что он супер профи и ровнее приклеить невозможно!3 раза он переделывал и все равно получилось косо, ерунда конечно,но как извесно из мелочей и складывается оценка магазина.
Продавцы могут делать только простейшие функции. Решать проблемы абонентов не в состоянии.Хотел получить сим карту заранее купленную, так и не получил "не работает программа" отмазка 2 недели.
90 мин я с огромным животом и маленьким ребенком я простояла в огромной душной очереди! Ни одного стула! После этого я оказалась на больничном на 2 недели. И всё зря- моё заявление о портации потеряли!!!!
Взяли деньги за услугу по переносу конта ктов из старого телефона в, купленный у них в салоне, но не смогли это сделать и соврали, что все в порядке. Деньги взяли, а работу не сделали. Александр (не бритый), ты плохой работник! И за что только ему платят зарплату? Он подтвердил салону оценку 2.