Очень клевая мотошкола! Занималась у самых лучших, дружелюбных инструкторов. Атмосфера классная, дружелюбная, добрая, поддержат, если что-то не получается и подскажут, как сделать лучше.
Инструктора самые добрые, отзывчивые, внимательные.❤️
Обожаю Вас с удовольствием пришла бы ещё раз и Вам советую прийти к самым лучшим инструкторам.
Очень крутая мотошкола! Учусь тут ездить на мотоцикле, и просто в восторге! Инструктора — супер, всё объясняют понятно, если что-то не получается, всегда помогут и подскажут, как сделать лучше. На занятиях чувствую себя уверенно, атмосфера дружелюбная и поддерживающая. Каждое занятие приносит реальный прогресс! Всем, кто хочет научиться кататься на мотоцикле, очень рекомендую!
Выражаю огромную благодарность ВСЕМ тренерам !!! В первую очередь за терпение!!!! Прекрасно понимаю, что делать из нулевика, который даже на электрическом самокате никогда не катался, не то, что на мотоцикле- реально огромный труд, требующий немеренного количества уговаривающих/ мотивирующих/ сподвигающих, и еще много каких слов и действий.
Прошу заметить- раз отзыв написан- значит, как минимум- я жива (в смысле- никто из этих замечательных людей еще не психанул настолько, что бы меня прибить🤣🤪🤣😜)
Еще раз- огромное спасибо за новые алгоритмы действий- вместе поржем над тем, что сейчас не получается после сдачи экзамена;)- сто пудово сдам, потому, что я учусь у вас!верю, значит будет)))
Дополнительное- персональное спасибо Анне- за организацию и помощь!!!! Анна- обнимашки тебе- люблю твою способность облегчать мне жизнь в вашем еще немного новом для меня сообществе❤️🥰!
Привет! Наконец нашел время написать свой отзыв и поделиться опытом своего обучения в мотошколе «Неваляшка.Про».
Сразу скажу, большое спасибо всему коллективу инструкторов, и отдельное спасибо – директору Ольге и многоопытному Дмитрию Смокину!
Если коротко, считаю, что в «Неваляшке.Про» стараются научить, насколько это возможно, именно управлять мотоциклом, а не только исполнять тестовые упражнения из экзамена в ГИБДД.
Также, уверен, что благодаря именно приобретенным навыкам смог избежать ДТП и это многократно покрывает стоимость пройденного курса (40 часов).
Теперь более подробно, если интересно:
Начал обучение, имея трехмесячный опыт езды (около 3000 км) на 3-хкиловатном электромотоцикле, реплике Yamaha R3, и почти сорокалетний – на автомобилях. С одной стороны, этот опыт – большое подспорье: есть понимание меняющейся дорожной обстановки и ее участников, но, с другой стороны, из-за уже сформировавшихся привычек управления электромотоциклом, не имеющего ножного тормоза и сцепления, с переключением псевдо передач кнопкой, а также почти не тормозящем двигателем, пришлось переучиваться, чтобы выработать новые привычки.
Учиться нравилось, но считаю, что я был "середнячком". Далеко не всегда четко выполнял указания инструкторов, пытаясь прочувствовать что именно делаю не так и к чему это может привести, и, как следствие, получить результаты совершения ошибок. Кроме того, быстро понял, что, когда тебе за 60, мышцы уже не те, что раньше. О напряжении тела на занятиях на протяжении всего курса свидетельствовали промокшая насквозь одежда и последующая усталость. Мне двух занятий по 2 часа в неделю хватало. Только один раз я попробовал три, и понял, что два дня подряд заниматься эффективно не получится. А где усталость, там ошибки; а где ошибки - может быть падение.
Прошло несколько недель, пока смог какое-то время не задумываясь держаться за мот коленями, сидеть с наклоном и при этом не висеть на руле. Но вот со стабильностью в наклоне мотоцикла на «восьмерке» было туго. "Восьмерка" более-менее стала получаться только ближе к середине курса, при этом понимал, что продолжаю ездить не совсем как учили.
Меня приятно удивило терпение инструкторов в работе со мной. Учеба прошла без ругани, очень доброжелательно. Громкие и резкие указания инструкторов по ходу: "Свес!", "Наклон!", "Локоть", "Задний тормоз" я воспринимал спокойно, но, не всегда их своевременно отрабатывал в силу нерасторопности и характера. Инструкторы, как правило, проявляли терпимость к медленной положительной динамике некоторых моих навыков и всегда шли на встречу, если я высказывал пожелание сменить упражнение для небольшого отдыха, а чаще, исходя из своего опыта, сами принуждали к этому. (Осознал, что перерыв в середине занятий очень полезен и для людей, и для техники). Многие "однокурсники", и ребята, и девушки, были моложе и схватывали налету... Но даже с теми, у кого не получалось, я ни разу не видел неуважительного общения со стороны руководства или инструкторов.
Учился не быстро, получалось не все и не сразу. Как-то даже услышал, вполне доброжелательно: "Потратишь деньги в пустую, ели не будешь стремиться четко отрабатывать указания. Перестань ездить как хочешь, выполняй указания и будет результат!" Спасибо инструкторам за долготерпение и такт! Да, к результату моя дорога оказалась несколько длинней среднестатистической. Но удовольствие от езды и желание научиться и экспериментировать были всегда!
Постепенно нужные мышцы окрепли. Правильную посадку и привычки дополнительно отрабатывал при ежедневной езде на электромотоцикле. Как итог, мои 40 часов закончились, права получил, купил в гараж бензиновый мот и уже успел покататься на нем еще в этом сезоне.
Хотел бы посоветовать потенциальным новичкам: чтобы определиться с выбором мотошколы для обучения, не стоит ориентироваться исключительно на доступность, стоимость, рекламу в сети и красивые фото. Посетите экзамен по вождению в ГИБДД школы, которую наметили! Увидите результаты работы инструкторов и как примерно будете ездить сами в конце обучения. Я был всего на одном, когда сам сдавал, но для меня было очевидно, что из «Неваляшки.Про» (там было еще несколько мотошкол) катали существенно уверенней, да и процент сдачи был самый высокий. И это факт, а не реклама!
Еще хотел рассказать, что пока учился, продолжал ездить на электромотоцикле по рабочим дням в любую погоду (порядка 70-ти км в день, из области на м. Профсоюзная и обратно). Соответствующий экип после просмотра кучи роликов на YouTube приобрел еще в прошлом году, в основном б/у на Avito и OZON. Но езда «по прямой» и контраварийное вождение – не одно и то же. Кроме того, на дороге инстинкт самосохранения заставлял меня избегать резких ускорений (торможений) с маневрированием. В пути падений у меня не было (тьфу, тьфу, тьфу…). И однозначно, я согласен, что без соответствующего обучения действия новичка в экстренной ситуации, а они случаются на дороге, - лотерея, к сожалению, не всегда удачная.
Мой розыгрыш произошел в конце июля этого года на аэропортовке в дождь. Считаю, что повезло. Я спокойно двигался, как рекомендуют, с небольшим опережением в междурядье в условно вялотекущем плотном двухполосном потоке, где, как обычно, левый ряд едет чуть быстрей правого. И тут, прямо передо мной, джип справа, к которому я приблизился, начинает перестроение «в никуда», схлопывая междурядье, целясь в корпус другого джипа, опережающего его слева. (Сейчас думаю, он готовился поймать в левом ряду окно, и, очевидно, что в зеркале меня не заметил, да к тому же мой электромотоцикл – беззвучный). А дальше – как в замедленном кино, промелькнувшем мгновенно: экстренное торможение на мокром асфальте с прерывистой разметкой в попытке сместиться как можно левее (но там авто). Мот в наклоне на левый бок чуть юзанул правым вперед. Тормоза отпустил, выровнял мот, и продолжил движение в междурядье. Действовал не осознанно, как бы на автомате. Сам удивлен, что не разложился, не встал и никого не задел ни спереди, ни слева, ни справа (казалось, какие-то сантиметры оставались). Слава богу, и «Неваляшке.Про»! Почему школе? Потому, что именно на занятиях учили делать первые шаги по освоению управления мотоциклом при резком разгоне, экстренном торможении, при маневрировании, на больших оборотах и малых радиусах. А эти короткие (жаль, редкие) мини соревнования на максимально быстрый старт, или максимальное торможение с отрывом заднего колеса! Мои ежедневные поездки такого опыта не приносили.
В «Неваляшке.Про» я занимался и на крытой площадке, и на открытой, в том числе после дождя. Даже успел поучаствовать в одном из регулярно проводимых «открытых» уроков повышения квалификации по вождению на треке. Подобные есть разные, в том числе по контраварийному вождению, управляемому заносу и др. Такие уроки, как я понял, бесплатны для обучающихся и членов клуба. В результате – больше навыков и уверенности на дороге.
Что еще мне дала «Неваляшка.Про». Я поездил на разных мотоциклах: STELS Flame200, BADJAJ Pulsar200NS, BADJAJ Pulsar N250, Yamaha MT-03, Yamaha R3. Пришло понимание, что правы были инструкторы, утверждая, что мотоцикл мотоциклу рознь. В распоряжении мотошколы много мотоциклов. И, если было время (до занятий или в перерыве), я там ходил, глазея, как на выставке. Если случится менять свой BMW F800ST, скорее всего попрошусь на занятие, чтобы попробовать разные и обращусь за помощью с выбором.
Могу поделиться, что, начав обучение, сразу пытался познать свой текущий предел навыков, которые по факту были неудовлетворительными. Я, как мне кажется, к «ужасу» инструкторов, чьи указания откровенно, но не всегда преднамеренно, игнорировал, ездил опасно. Помните? «Летать не умеют, стрелять – тоже пока не умеют, но….». Инструкторы всегда предостерегали и подсказывали, как надо, и что может быть, но упертый характер и тяга к самопознанию уводили за грань безопасности. Видя это, мне регулярно вколачивали: любых падений нужно избегать. И, однозначно, падать лучше не на дороге, а на площадке – безопасней и быстро помогут, если что. И все же, я, нарушая указания инструкторов и, не сознавая возможных последствий, падал, обновляя экипировку и протирая дыры в верхней одежде в зонах контакта с асфальтом. По раз-два на первых занятиях. Иногда роняя мот, иногда удерживая его. Страха не было, но и полезного несловесного негативного опыта тоже пока еще не было. В большинстве случаев мой полный экип помогал избежать травм и болезненных ощущений (были свои шлем, черепаха, мотоштаны, мотоботы и мотоперчатки, ведь вовсю уже ездил на работу). Мотоциклы, оборудованные в большинстве клетками, также от падений критично не страдали.
Из личного опыта:
Пришлось прочувствовать на себе, что значит зажать передний тормоз при меневрировани на скоростной змейке. Увеличивая скорость, в середине змейки, почувствовал, что «многовато» и не впишусь, стал притормаживать. По привычке с электромотоциклом выжимал оба рычага, а здесь левый – сцепление. Результат – завалился на правый бок. От травмы ступни, прижатой мотоциклом, спасли мотоботы. Все без последствий. Пока доехал до работы, уже забыл о падении. (Не пренебрегайте экипировкой!).
Не выработав привычку пользоваться ножным тормозом (а инструкторы всегда на это обращали внимание), равновесие в поворотах «восьмерки» держал, меняя «газ» и подруливая (я был не прав), как результат – слегка пододвигал пустые блоки ограждения, не вписываясь при увеличении скорости. Наклонять мот еще не умел как следует (да и сейчас - не идеал.), но позже, привычное отодвигание пустого блока на чуть-чуть сыграет со мной злую шутку, но об этом будет ниже.
Однажды в подобной ситуации мне преградил путь не блок, а бордюр. Так это совсем другое дело! Получив ускорение от падающего мотоцикла, я перевернулся спиной через голову. Слава богу, опять ничего. Именно в этот день, на спине, кроме черепахи, был еще «жесткий» моторюкзак (единственный раз забыл его снять в раздевалке, и вот, пригодился) Поцарапал его, но сам ничего не почувствовал. Инструкторы, которые, как обычно, быстро подбежали, порадовались за меня, что и на этот раз обошлось.
Еще, была привычка на электромотоцикле - движение накатом при сбросе «газа». На «восьмерке» на малом газу (ножным тормозом же еще не привык пользоваться) сброс газа приводил к замедлению мотоцикла с его заваливанием (радует, что в этом случае чаще всего мот получалось удержать).
В общем, падения были разные и все по причине неумелого управления или не выполнения указаний инструкторов. Всегда понимал, что это мои действия, и, значит, моя ответственность.
Так вот, как-то после не совсем удачного падения (придавил колено баком мотоцикла) желание рисковать и падать как-то само-собой существенно поубавилось (да и колено еще болело). Появилось желание купить более качественную защиту, что и сделал, и еще осознал (наконец-то!), что даже без переломов, можно получить существенную ограниченность в движениях на несколько недель, и лучше не допускать, как мне всегда твердили, никаких падений. Ездить на занятиях стал вдумчивей, но ведь горбатого могила исправит.
Несколько позже (о колене уже забыл) было еще одно, более значимое для меня, падение на трековом занятии. В одном из упражнений учились ездить «на коленке» (на мне была трековая фирменная кожа, купил дешево, не зная для чего она, но зная, что отличная защита при падении на скорости на асфальте. Размер бы вот только побольше!). Понимаю, что этот термин «на коленке» не для моей езды, но я старался и увеличивал с каждым кругом свою скорость, пока, наконец, не превысил уровень навыков. Результат - я не вписался и разнес пластиковый короб (наивно предположил, что слегка подвину его пустой, как и ранее, не притормаживая и не меняя траекторию поворота, а он оказался с водой, чтобы ветром не сносило). Знатно завалился на левый бок! Прочувствовал как отработал шлем. Инструкторы быстро подбежали, уточнили что со мной все в порядке и убедились, что помощь не требуется. На моте с левой стороны снес облицовку, ее довольно быстро «восстановили» на стяжках, проверили работоспособность мота и продолжили занятие. По ощущениям я чувствовал себя нормально, ничего не беспокоило, руки, ноги сгибались, а что в костюме было тесновато, так и раньше так было. Кстати, ни за короб, ни за мот Ольга деньги брать отказалась: «Входит в стоимость обучения» (Еще один плюс занятий в «Неваляшка.Про») Продолжив занятия, часа через два почувствовал усталость (адреналин улетучился) и увеличившуюся скованность в движениях. Поехал домой. Дома посмотрел ролики врачей об травмах грудной клетки. Рентген подтвердил, что переломов нет. Если без подробностей, то отделался, легким, но очень поучительным, испугом. Первую ночь практически не спал, вторую – только в одном положении… постепенно все прошло. Заниматься и ездить на работу не прекращал. Но теперь с еще большей осторожностью и пониманием тяжести последствий падений. Постепенно все чаще стал чувствовать внутреннюю уверенность в своих действиях и на занятиях, и на дороге.
Еще один из результатов обучения – осознание пользы регулярных тренировок, чтобы необходимые навыки были отработаны до автоматизма и не забывались до того момента, когда они (или их элементы) реально потребуются на дороге....
Вроде больше ничего не добавлю.
Еще раз, спасибо и успехов в работе «Неваляшке.Про»!
Всем удачи, здоровья и добра!
Ни гвоздя, ни жезла!
И как это говорится: дурак учится на своих ошибках, умные – на чужих!
Выполняйте указания инструкторов, чтобы ошибок было меньше!
Отличная мотошкола! Пришёл по рекомендации выпускника . И на данный момент прохожу ещё обучение. Инструктора профессионалы своего дела , к любому человеку найдут подход . Атмосфера на перерывах веселая) А самое главное - учат тебя действительно управлять мотоциклом ,подготавливая к реальной дороге а не к экзамену в ГИБДД. Два часа занятий пролетают быстро , уходишь уставший и довольный. В общем рекомендую!
Просто обожаю❤️
Я пришла вообще «с нуля» и продолжаю сейчас обучение.
С двухколесными у меня «особые» отношения, то есть ездить на велосипеде с одной рукой-нееет, это не про меня)
В мотошколе меня переделали- именно внутри переделали и продолжают дальше. Мне это нравится, так как уже сформированный опыт и многолетнее управление автомобилем,думаешь все делаешь правильно, однако нет.
Огромная безмерная благодарность всем инструкторам:
Оля, которая 40 минут слушала все мои сомнения,когда я записывалась на пробное занятие.
Максим,просто с первого дня со мной.
Дмитрий-гуру и сенсей.
Андрей- такому терпению можно позавидовать.
Дамир,столько в меня вложил информации.
Конечно потом я дополню отзыв после открытия категории и ощущений самостоятельной езды.
Вам советую,если еще думаете идти или нет, попробуйте ❤️
Мне же грустно будет только, когда закончится обучение,уж очень полюбила эту школу❤️
Доброго дня! Я благодарен всем инструкторам школы. Опыт, который я получил здесь, позволил мне освоить базовые навыки управления мотом и развивать их дальнейшем. Через 3 месяца обучения получилось сдать экзамены с 1-ого раза. Это говорит о высоком уровне подготовке инструкторов. Теперь у меня появилось новое увлечение - двухколесная техника) Ещё раз - огромное спасибо.
Мотошкола Неваляшка.Pro - правильный выбор для тех, кто хочет научится управлять мотоциклом!
Огромное спасибо школе и каждому инструктору отдельно. Безупречно подготовили к сдаче, но это не все. Это мото школа научит вас не просто тупо сдать экзамен, а научит ездить и ездить грамотно. Расскажут и научат всему тому, что пригодится на дороге. Ни разу не пожалел что учился и учусь именно тут. Советую всем, безумно приятная и домашняя обстановка.
Все информативно и доступно.
Приходя сюда, всегда чувствуешь себя как дома, ответят на любые вопросы и помогут.
Спасибо большое неваляшки))
Добрый домашний приём, новичка прини мают, подбадривают. На территории тепло. Неваляшка кидс лучшее место для времяпрепровождения. Ребенок в огромном восторге. Инструктор ни на секунду не отходит от новичка. Приятно наблюдать. Будем рады посетить Вас вновь.
Изучать новый для себя навык после 50 нереально трудно, потому как вроде уже все знаешь , видел многое но. Понимаешь что ничем ты не управляешь на самом деле . И здесь на помощь приходит ИНСТРУКТОР , которому не все равно как ты выйдешь из школы. Причем особо замечу что у каждого из них свой подход , и если элементы не получаются , тебя передают от одного варианта к другому , формируя навыки вождения , терпеливо вдалбливая в тело мышечную память , правильную реакцию на ситуацию. Великолепная работа , понимание , требовательность к тебе потому что ты ещё не понимаешь что выбрал для себя совсем небезопасный способ передвижения.
Для тех кто хочет получить навык правильного, безопасного вождения , понимания для чего и как выполняется тот или другой элемент.
А про сдачу на права ,да по разговорах на площадке сдают легко . Для меня важно понять готов ли я выехать на дорогу . А уже потом документ на право управления. Буду продолжать обучение и по другим программам школы . Рекомендую для тех кто хочет ездить долго и безопасно.
С уважением к инструкторам школы , и ее администраторам .
По отзывам есть проблема с записью в вечернее время , у меня возможность заниматься утром , даже в субботу и воскресенье есть свободное время записи. Наверное нужно просто проснуться .
Что вам сказать, если вы собрались просто открыть категорию А, то вам точно не сюда.
Эти ребята учат именно ездить, а не открывают категорию! В процессе моего обучения видел нескольких ребят, кто пришел после другой мотошколы с категорией научиться ездить, т.к. на дорогу боялись выехать. Да и нынешний экзамен в ГАИ далеко отличается от тех требований, которые предъявляет наша дорога))
После пройденного курса молодого бойца, а именно с азов в школе и начинают, упражнения идут все сложнее и сложнее, и, пройдя эту школу, экзамен залетает на лёгке!
Также хочу отметить профессионализм тренеров, многие из них совершенствуют свои навыки на треке.
И ещё, что мне особенно понравилось, это та атмосфера, которая царит среди учеников и тренеров. Это дружеское комьюнити, даже не побоюсь этого слова, братство!!!
Всегда можно заехать и просто попить вместе кофе, пообщаться.
Спасибо Вам!!!
До встречи!
Огромное счасть попасть в руки этих ребят окружающих учеников теплотой и заботой. Круто, профессионально и очень весело проходят занятия. Без зазрения совести могу сказать помимо бога, буду обязан и им своей жизнью, красотой и здоровьем!
Прошла пробное занятие с инструктором Андреем . Сказать , что я в восторге - ничего не сказать ! Во первых я девушка , которая не имеет вообще никакого опыта вождения ни автомобиля , ни мотоцикла, ки какого либо еще транспортного средства , кроме велика 😅 , во вторых у меня даже желания не возникало получить права и научиться управлять чем либо . Здесь все объяснили , разжевали , уложили все в мою голову , очень все грамотно , вежливо да и вообще команда молодцы - как семья и тебя также принимают с первого же дня ! Пока эмоции от неопытного человека , потом напишу уже как на опыте буду ). Самое главное для новичка - это адекватное объяснение , отношение и выбор мотиков - их безумное количество + тепло , не задувает ни от куда и тебя не трясет от холода . Рекомендую
Подарили сыну 11 лет, курс занятий, инструктор была Диана! Сын в восторге, всё очень понравилось! Удобное местоположение, тепло, по организации, всё отлично! Спасибо вам ?
Лучшая мотошкола !!! Если вы хотите именно научиться правильно и грамотно справляться с железным конём, то вам именно сюда! ТОП состав школы подсказывают и показывают так, чтобы не только сдать на категорию "А", но и чтобы после получения прав, уверенно чувствовать себя на дороге с бесценными навыками. Рекомендую 👍5+
Сегодня с отцом был на "пробном" с позволения сказать занятии, язык н е повернется его так назвать, ибо это был полноценный и самый настоящий урок, где инструктора школы не упускали внимания и зорко наблюдали за всеми нюансами моей езды на мотоциклах.
Да за время урока я покатался на двух :).
Если коротко, то я в шоке от дружелюбной атмосферы, которая располагает сразу и до последней минуты, аж уходить не хочется :(.
Приятно было видеть людей которые живут мотоциклами, мотоспортом и мото-путешествиями!
Обязательно пойду на курс в ближайшее время!
Школа 100% топовая!
Очень понравилось. Инструктор объясняет великолепно, рядом на мотоцикле 🏍️ ехал. Подсказывал недочёты и как правильно выполнять задания. Нам очень понравилось.
Пришёл к неваляшкам по сарафанке, посоветовал товарищ. В итоге не га секунду не пожалел! Инструктора зна ют свое дело от и до! Внимательны, в меру строги, задания дают по силам, мотивируют тогда когда действительно это не обходимо.
Школа серьезная, обучение дается не легко, но когда начинают получаться упражнения приходит кайф от вождения от результата.
Спасибо вам огромное коллектив инструкторов неваляшки! Вы все большие молодцы! Дмитрий, Ольга, Роман, Андрей, Анна, Максим, Дмитрий, Дамир, Сергей, Илья благодарю каждого из вас за ваш вклад в моё развитие! Спасибо!
Училась в 2024 году по курсу 40 часов. Опыта вождения двухколесного транспорта до школы не было. Экзамен сдала сама. На экзамене был видно колоссальное отличие уровня подготовки учеников Неваляшки от учеников других школ. Тренера прекрасные. Преподают не просто экзаменационные элементы, а навыки, которыми ты будешь пользоваться при ежедневной езде, например, контрруление, зависание или маневрирование с использованием серой зоны сцепления. Купила мот в начале сезона. Катаюсь каждый день. И каждый раз радуюсь, что выбрала именно эту школу.
Прошел пробное занятие и сразу понял - как много я не знаю и не умею. Записался на максимальный курс. У меня сложилось впечатление - здесь действительно пытаются научить, а не просто подготовить к экзамену. У школы большой парк мототехники, есть даже детские мотоциклы (был очень удивлен увидев ребенка лет 7 на маленьком мотоцикле). Минус только один - слишком много обучающихся
Ребята тут настоящие учителя! Мне ноавится, что каждый раз может быть новый инстру ктор. Это расширяет мои границы, качественно формирует мои навыки приспособляемости. Нат первом же пробном занятии в мою голову были намертво помещены важные постулаты, которые сохранят мне жизнь в дальнейшем при управлении мотоциклом. Сразу отработали координацию, плавность, равновесие. Качество обучения детей на высоте. Привела сюда и своего сына 7 лет. Горят глаза, трепещат внутренние чертики, доверяю школе на 100 процентов, каждый раз мои два часа урока истинное удовольствие.
Занималась с 31 декабря 23 г по конец мая 24, потом получила права и начала ездить. 2 курса по 60 часов✌️. Но оставила себе несколько занятий на период мототоксикоза, и сейчас хожу кататься на своем. Это не просто покататься, а так же полноценные занятия, продолжаю чему-то новому учиться, отрабатываю старые навыки. Благодаря ребятам я довольно спокойно и более-менее уверенно чувствую себя на дороге.
Муж тоже занимался а Неваляшке, хотя категория есть давноооо, просто не ездил на мото.
Отличные, квалифицированные инструкторы, очень приветливый и дружелюбный персонал, приятно заниматься в таком окружении.
vinicielle
Level 6 Local Expert
March 14
Моя любимая школа. Пришла по отзыву моего брата и коллеги.
Уже года 3 катаюсь спокойно, много раз спасало то, что хорошо поставили технику.
Вспоминается, что на площадке жестче были правила прохождения того или иного упражнения (конусы стояли уже, ногу нельзя было вообще опускать на землю). Когда приехала в гибдд, сдала с первого раза. Потратила всего 3,5 месяца на все про все.
Да сложно записаться на вечернее время после работы, но это минусы, которые легко решаются, админы могут найти свободные окошки.
Помню многое не получалось, инструкторы поддерживали и объясняли, не сдавались в своем напоре. Спасибо Оле, Роме, Маше. Вы лучшие
Права есть. Первый сезон уже отъездил. С осени дополнительно старался повысить свои навыки. То есть это уже 4я мотошкола, в которой я побывал. Сходил на пробное занятие по контраварийке. Вывод: лучшее впечатление из всех! К сожалению, деньги пока потрачены на худших. Планирую обязательно вернутьс я и взять 40ка часовой курс.
Супершкола! Лучшие инструкторы. Хороший парк техники. ВСЁ ПОНЯТНО! Удалось не только освоить мотоцикл, но и понять как вообще ездить в городе. Благодаря этой школе я катаюсь безопасно 😁
Сходил первый раз. Впечатлений масса. Всё положительные нереально. Инструктора очень классные. Администратор Анна выше всяких похвал. Информацию дают очень доходчиво и понятно. Нереально крутые ребята. Наилучшие рекомендации
Отличная мото школа! Выбирал среди огромного количество самых разных. Если вы хотите действительно научится ездить и быть готовым ко всему на дорогах, то вам сюда) Инструкторы всегда следят, пол занятия могут провести только с тобой, это очень радует.
Мотоциклы отдельная тема. Смотрел в других школах, одни развалюхи и мопеды какие то, а здесь прям топовые.
В общем доволен, однозначно рекомендасьён.
Место просто супер! Захотел научиться управлять мотоциклом и решил прийти сюда. Всё чётко и ясно сначала объяснили,а потом разрешили уже и перейти к практике. За твою безопасность волнуются больше чем мог бы ты сам. Очень понравилось занятие! Отдельное спасибо инструкторам.
К сожалению, несмотря на отличное обучение, записаться в эту школу на вечернее врем я - практически нереально. Если для вас важно регулярно заниматься - вам эта школа не подойдёт, при оплате вы НЕ можете забронировать постоянные дни для себя. Здесь всё рандомно - успел нажать кнопку ровно в 12:00 - записался, нет - пролетел еще на неделю. Так что о регулярности можно забыть. 40 занятий можно выкатывать полгода с такой записью.
Отличная школа, где тебя учат управлять мотоциклом и быть с ним одним целым, чувствовать его, а не как робот нажимать на рычаги и катать только экзаменационные задания. Замечательные инструктора, профессионалы своего дела, которые найдут подход к каждому! Комфортная всесезонная площадка под крышей. Выдают полный комплект качественной защиты, найдут размер на любого. Мне очень понравилось отношение к обучению, где тебе укажут на все твои ошибки, которые инструкторам с многолетним опытом очень хорошо видно со стороны, скорректирую их, подскажут что не так и как правльно, пока у тебя не начнет получаться, чтобы в будущем ты не разложился где ни будь на дороге! Спасибо всем инструкторам за их терпение и за знания!
Я был в нескольких мотошколах, мне реально есть с чем сравнить. И вот основн ые преимущества которые я могу отметить:
1. Конечно это увлеченность, углубленность в своё дело, это люди которые реально шарят в обучение вождению
2. Тебя ни когда не оставляют на произвол, ни каких привыканий к не правильным привычкам
3. Очень важный момент это большой и разнообразный парк мотоциклов, разной кубатуры, разного размера - это афигеть как важно! Важно для вас как начинающего расширить границы представления о мото.
Реально учат управлять мотоциклом и собой в том числе.
Я открыл категорию А, купил мотоцикл со всем этим мне помоги в Неваляшке. Спасибо.
100% Рекомендую👍🏍️🫡
Мотошкола супер! Рекомендую пробное занятие, сразу все станет понятно с дальнейшим выбором места обучения. Атмосфера, инструкторы, и организация процесса обучения доставляет только положительные эмоции!
Отличная школа с душевным, семейным подходом. Учат от маленьких детей до взрослых. Выбор для тех кто хочет научиться управлять мотоциклом, а не только открыть категорию!
Прошел обучение, не закончив еще до конца весь курс ( примерно после 14 занятий из 20) сдал на права в гаи с первой попытки. 3 минуты на теорию и еще 5 на практику. Обучением доволен, больше всего радует профессионализм и дружелюбие инструкторов, тут я не только отучился и но и нашел хороших друзей, в широком смысле этого слова! Рекомендую! Правда стоит отметить, что на занятиях вас правда будут «мучить» всякими хитрыми упражнениями - почти до потери пульса :)
Супер мотошкола!
Инструктора отзывчивые и искренне заинтересованы в том, чтобы вы научились по настоящему водить мотоцикл, а не в том, чтобы вы сдали на права.
Отвратительное отношение на телефоне. Сегодня, 5 мая, в 09:33 я позвонила, чтобы узнать насчет разовых занятий. Подняла трубку женщина, у которой голос был грубый и охрипший. Я хотела записаться на разовые занятия, чтобы улучшить свои навыки для сдачи на категорию А, то есть просто взять доп.занятия. С первых минут женщина была очень недовольна и скептически настроена на меня. Сказала, что с такими как я, они не работают, что у них особенная школа, где учат РЕАЛЬНОМУ вождению, а не сдавать экзамен. В чем ее проблема была, я так и не поняла. Все, что я ни говорила, вызывало у нее огромную долю скепсиса. Отвратительное отношение. Клиентов, наверно, у них достаточно, раз они так отнекиваются от новых. Реклама хорошая, но работников хороших не набрали! Никому не советую с ними связываться!
----
Отвечаю на ваш ответ. Администратор не понял моего запроса вообще. И вы, видимо, тоже. И суть была не том, что мне отказали, а именно КАК, В КАКОМ ТОНЕ со мной разговаривали. Читайте внимательнее мой отзыв. Как может админ на телефоне относиться с предвзято к потенциальному клиенту, который сказал, что у него цель ИЗНАЧАЛЬНО СДАТЬ НА КАТЕГОРИЮ, а потом уже, если будет нужна необходимость подтягивать навыки вождения "в реальных условиях". Как можно негативно на это реагировать? А вот спросите у админа, который мне так отвечал!
Мотошкола очень понравилась. Инструктора внимательные, не стоят просто так, а следят за техникой и сразу корректируют правильность выполнения. После мотошколы, в которой инструкторы просто присутствовали молча на площадке и говорили 1 фразу в 30 минут, такое внимание со стороны инструкторов непривычно. Рад, что нашёл настоящих профессионалов мотодела.
Замечательная мотошкола. Пришла по рекомендации и ни разу не пожалела. Отличные инструктора. Они действительно учат. Большой плюс - занятия выезд в город. На практике и на примерах в моменте учится легче.