Отличный ресторан! Ходим туда часто. И меню, и расположение-супер. Меню очень разнообразное, интересные блюда, качество и вкус тоже на высоте! Существует терраса с прекрасным видом на Невский проспект и площадь Восстания, летом и весной там сидеть-одно удовольствие!! Не смотря на то, что этому ресторану уже много лет- они по-прежнему на высоком уровне! Очень рекомендую!
Плюсы:Красивый интерьер,много места,уютно.Локация удобная,есть терраса и отдельный плюс за помещение для курильщиков)
На этом плюсы закончились.Теперь о минусах:кааак можно в таком месте приготовить такую кошмарную солянку?????думаю,даже в обычных столовых гораздо лучше её готовят.В солянке ни одного кусочка мяса,а одна сплошная свиная или куриная кожа с жиром🤢Оливок и лимона нет и в помине,три тонких кусочка копченой сосиски!!!бульон как похлебка..Просто шок,если честно.Второй минус это посетители,сидели за столиком у окна в будний обед,за соседним столиком громкий мат изрядно выпившего мужика,после него пришли две «девушки» и все столы слышали «восхитительные истории»про то,как она насосала на машину🤦🏽♀️мы были с ребенком,и такое соседство очень возмутило.К ресторану нет претензий по этому моменту,но если вдруг и зайду на чашку кофе еще,то точно не за стол у окон..
Третий минус:официантов было много,но считали нас минут 10(официантка не спросила понравились ли блюда,а зря))хотелось прям высказать все что я думаю о солянке и повару бы показать эти куски кожи за 600руб
В общем место само по себе красивое и располагает,но кухня и сервис на три звезды,к сожалению!
Отличный ресторан с прекрасной кухней. Отдыхали здесь с семьей 28 марта. Большим плюсом ресторана является наличие детской игровой комнаты, где за детьми присматривают. Кухня выше всех похвал, все очень вкусно и эстетично. Отдельная благодарность Владимиру за ненавязчивый и качественный сервис.
Ресторан рекомендуем к посещению.
Однозначно вернем сюда еще.
Большой даже огромный ресторан. Официант ы в красивых костюмах ходят с рациями. Меню дороговато, но людей много, пустых столов почти нет. Терраса с качелями и елками красивая, вид на площадь Восстания шикарен. Была в воскресенье на деловой встрече. Все же для этого ресторан не очень подходит тк музыка громкая. Бабуля в гардеробе в середине дня уже начала путаться что кому отдавать или принимать. Жалко её. На такой поток людей лучше кого помоложе нанять. В целом ресторан рекомендую. Название ,,Москва,, по ритму, цене, многолюдности очень ему подходит.
Отличное место! Решила в этом ресторане отметить свой день рождения и осталась очень довольна. Вкусные и разнообразные блюда из свежайших продуктов. Интересная подача. Хорошая винная карта. Особо хочу поблагодарить официанта Руслана, который обслуживал наш столик. Профессионально и безупречно. Благодаря ему, наш вечер прошёл великолепно!
В целом приятное заведение.
Из плюсов это паркинг в ТЦ, удобная навигация .
Ресторан занимает обширную площадь и залы на любой вкус.
В летний сезон терраса является фаворитом у многих .
Кухня: тартан в целом вызывает позитивные впечатления. Наверное стоит отметить непропорциональное соотношение порции . В целом не критично .
Лимонады : каждый достаточно вкусный и заслуживает внимания.
Так же большой ассортимент и выбор по Меню это отдельная тема для оценки заведения. Всегда каждый сможет найти любое блюдо по душе.
Детское меню вполне приличное , дети довольны))😊
Все достаточно быстро по срокам приготовления. Что не может не радовать ,
Даже курительный зал предусмотрен (в современных заведениях это все еще больше редкость )
Детская комната : чистенько , набор игрушек в хорошем состоянии.
Так же есть в комнате няня.
В целом заведение вызывает положительные эмоции .
Из минусов : столовые приборы 🍴 бы заменить . На вилках еще мало заметно , но ложки прям страшные
Очень понравился ресторан , вкусная еда и нап итки , цены выше среднего ( но это видовой ресторан, поэтому с полным пониманием отношусь к ценнику в таком ресторане), уровень обслуживания высокий , официант не был навязчивым и в тоже время, всегда своевременно убирал грязную посуду и т.д единственное что не понравилось , так это запах еды , но там где мы сидели данного запаха не было . Вообщем , если хочется поужинать во время отдыха да так чтобы этот ужин заполнился положительными воспоминаниями советую данный ресторан. Отдельно хочется выделить наличие фотобудки , прекрасный вид и красивое оформление залов и фото зон
Уютное место, в центре Питера. Разнообразное меню, найти что-то на свой вкус не проблема. Большой выбор вина. Вежливый и приветливый персонал. Спасибо кухне за вкусную еду. Отдельно хочется отметить официанта Владимира. Обходительный, доброжелательный, помог с выбором блюда и вина к нему. Обязательно еще прийдем к вам.
Отмечали день рождения. Прия тная атмосфера. Вкусно и красиво.
Нас обслуживал Супер официант!!! Ему просто респект!!! Никита супер позитивный молодой человек!!! Знает все блюда, может посоветовать по любому рецепту. Блюда все понравились. Процветания и удачи!!!
Встретились в ресторане с друзьями, остались очень довольны. Обслуживание было на высшем уровне, официанты вежливые и внимательные. Еда очень понравилась, уклон на российскую кухню, где еще можно найти винегрет с килькой, блюда были вкусными и красиво оформленными. Интерьер ресторана создаёт уютную атмосферу, в которой приятно провести вечер.
Посетили недавно ресторан «Москва» с молодым челове ком, замечательное место, обслуживание на высшем уровне! Блюда очень вкусные и многообразие меню поражает. Авторские коктейли нас также не оставили равнодушными. Атмосфера уютная, посетить данное заведение советуем.
Хожу в этот ресторан переодически 12 лет .
Зачем меняют уютную атмосферу ресторана ?
Еда вкусная , чай малина и имбирь (вроде ) на 2 маленькие чашечки -990 ₽ .В других гинзовских рестиках за эти деньги большой чайник чая )
Помню и была на днях рождения Москвы 🥰 И таракан бежал у нас на диване, и во времена когда в пасту забыли добавить красную икру и не извинялись и много чАго …. Все меняется тут … и Кстати , своему оффицианту , который давал меню и тут же быыыыстро убегал , приходилось на лету докрикивать заказ и все остальные заказы тоже на лету!! Впервые в жизни мне принесли пустую чашечку с блюдцем а через мин 5-7 тот самый чайник для лилипутов … Москва что с вами ?
Еда 10/10 все вкусно
Скорость обслуживания 10/10 быстро.
Оформление интерьера 9/10 минус балл за наклейки на витражных окнах. Детский сад напоминает. Сам ресторан выглядит хорошо, туалет в красивых бордовых цветах. Очень красивая кухня, бар.
В целом отличное место
Раньше ресторан соответствовал уровню сети заведений Гинза. Последний раз посещали «Москву» летом 2022 г. Всё было идеально. Но посетив «Москву» осенью 2024 г. полное разочарование. Обслуживание и подача 0 (воду ждали 15 минут, два салата ждали 40 минут). Качество блюд ниже нуля. С тем же классическим «Цезарем» раньше всё было как положено, теперь же куриные бедра вместо куриного филе, тертый сыр из фабричного пакетика вместо слайсов твердого сыра, сомнительный соус, столовские сухарики-кубики вместо запеченных ломтиков багета (хотя именно они были изображены на фото в меню). Второй салат из индейки с овощами еще хуже. Гольная соль (даже не понимаешь, что именно ешь), замученная пережаренная индейка в количестве трех столовых ложек и безвкусное месиво овощей. И это «удовольствие» за 900 р. за салат? Такое и даром не надо. При оплате теперь навязывают чаевые. И соглашусь с предыдущим отзывом, неоправданное количество девушек на входной группе.
Красивый, уютный, безусловно атмосферный ресторан. Вид красивый с террасы особенно в вечернее время, когда горит подсветка города.
Блюда вкусные, приготовлены с "любовью" и это чётко ощущается по вкусу. Десерт грушевый очень нежный, классический салат цезарь - покорил))) Кухня на отлично!
Столики расположены не сильно близко друг к другу, что создаёт уютные личные беседы - ещё уютнее.
Вежливый персонал, не навязчивый. Остались в приятном послевкусии от места. Спасибо.
Любимый ресторан, в который мы всей семьей ходим уже больше 10 лет и приводим сюда гостей. Праздники, события или просто в перерыве между покупками - всегда приятно оказаться в этом ресторане.
Потрясающая летняя веранда, просторный зал внутри. Большое и разнообразное меню, включающее в себя различные кухни. Приличная винная карта. Порции очень большие, приготовлено всегда очень вкусно. Отдельно хочется отметить их десерты. Кусочек кокосового торта или меренговый рулет мои фавориты.
Не вдохновило заведение. Цена и качество блюд не соответствует. Вкус очень средненький, не ресторанного уровня на мой взгляд. Официантка была не сильно довольна работать с нами, обедали большой компанией 20 человек. Вообще странно, что на такое количество был только 1 сотрудник, заказ принимали долго. Возможности разделить счёт нет, в итоге была долгая путаница с переводами. О наличии сервисного сбора не предупредили, по крайней мере не всех присутствующих. Чек сильно завышен. Единственное интерьер приятный
Прекрасное место для деловых встреч, свиданий, «тусовок». Если покушать и сразу уходить то можно и с детьми, но отдельных комнат и игровых зон не увидел.
На мой взгляд вкусно готовят, стараются при обслуживании, лучшее местоположение: даже при лютых пробках - можно несколько станций на метро проехать.
есть своя курилка на свежем воздухе - курильщики поймут меня🙂
Цены приемлимые.
В общем: молодцы, стараются!
Заведение супер, были под вечер 10 августа, приехали из Москвы покорять культурную станицу, зашили покушать и остались в восторге. Еда 10/10, официанты вежливые, ненавязчивые, все четко, быстро - 10/10, визуал ресторана 10/10. Атмосферное заведение, с ОЧЕНЬ вкусной кухней, прекрасным видом и приветливым персоналом. Порции огромные, не встречала такого ранее. Так же у моего спутника было день рождение, поздравили очень круто
Вывод один - если будете в Питере ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите это место, официант Виктор на высоте, пример сервиса!
Впечатления не очень
Забронировала стол на 15 человек, завтрак от компании. С утра работа в ресторане абсолютно не организована, совершенно не приветливая девушка хостес всего одна, никак не могла посадить нас, ждали на входе (кстати со стороны лифта вообще никто не встречал гостей), вместе с нами была еще одна достаточно большая группа гостей, так вот, нас пытались посадить за один стол 🤦🏻♀️ Кухня работала очень медленно, мы ждали завтрак почти 50 минут, но при этом эта неприятная девушка не однократно напоминала, что стол за нами всего на 2 часа ( это при практически пустом ресторане, ребят, ну если вы считаете что у вас такой трафик с утра, то почему работает одна хостес и два повара всего?
Еда вкусная, официант отработал отлично.
Но минусы от бардака перевешивают, решили что больше завтракать от компании здесь не будем
Замечательное место. Очень уютное, столиков много, не в сезон вообще проблем с посадкой нет.
Официанты замечательнейшие, еда вкусная, коктейли прекрасные.
Приходили как на завтрак, так и на ужин — на любой случай.
На др скидка и тортик, приятно:)
Неплохое мясо, неплохое винное меню, много приятных мелочей типа пледов для выхода на террасу, хорошая мебель, персонал весь очень добродушный и приятный, в целом атмосфера неплохая, но в остальном это все очень сильно напоминает какой-то Токио сити для среднего класса.
Блюда и их подача - очень посредственно. Обслуживание медленное. Еду готовили прямо долго. Меню - просто хохма: суши, паназия, Италия, Кавказ, просто черта в ступе, а на выходе карбонара - жуть, люля пресный, лепешка деревянная, пивная карта - просто провал. Меню листал реально 15 минут, просто не понимаю зачем это все, лучше бы на чем-то одном сделали акцент. Ну и цены качеству еды вообще никак не соответствуют плюс принесли два меню с разными ценами, то есть одно вовсе неактуально уже - ребята, мы не в Турции)))) последний раз в СПБ такое видел в заведении Стейк давай и он закрылся в итоге, это раздолбайство. Возможно, кому-то хочется быть причастным к сильному бренду Гинзы, иных обоснований не вижу. Весь вечер откуда-то тянуло электронной сигаретой. Я думал, что кто-то парит прямо в помещении, пока не выяснил, что это кто-то курит кальян и запах не особо утягивается. Короче, мда))) Первый раз был в Москве и вряд ли буду во второй.
В четверг с подругой заходили в Москву перекусить и выпить кофе. В условиях ремонта про интерьер особо ничего сказать не могу, очень странная атмосфера перестройки в ресторане. Цены довольно высокие, но за вкусную пасту не пожалели. Было неоднозначное мнение об этом месте, но все скрасил официант Геннадий. Он уделял нам столько внимания сколько нужно, всегда подходил, предлагал другие позиции. Решили взять пару десертов «грецкий орех» и «фисташковый меренговый рулет», остались очень довольны. Особенно от обслуживания, официант был приветливый, улыбался, создал приятную атмосферу и поднял настроение.
Были с подругой летом в этом ресторане, на летней террасе. Нам очень понравилось. Приветливые официанты, вкусные блюда, вид на Невский проспект и площадь Восстания. Очень уютное приятное место, чтобы вечером посидеть с друзьями.
Ну вот вообще нет. Дорого и цена не соответствует качеству. Если вы завышаете цены, для того ,чтобы приходил определенный контингент, так готовьте вкусно. На пол ресторана ремонт, еду носили через помещение, в котором ремонт, либо очень рядом проходил ремонт. В самой кабине туалета нет мыла, Геля для рук, надо выйти и помыть в холле. Воды на полке в туалете тьма, все мокрое.
Брали тар-тар, так бриошь была не свежей, ее конечно реанимировали грилем, но когда хлеб не свежий он крошиться как не знаю что. Бриошь было дней 5 точно. Это испортило вкус. Шашлык был пересушен. Ну, а коктейль был с минимальным количеством алкоголя, решили а не чего пить алкоголь. Если завышаете цены, и мы пришли к вам, будьте добры как-то тоже делать хорошо, мы ж не торговались и скидку не просили. Нам хочется насладиться едой, коктейлями и атмосферой. А получили разочарование, испорченное настрое и в пустую потраченные деньги. Остался неприятный осадок от вашего ресторана.
Ставлю две звезды, только нашему официанту.
К сожалению только 1 звезда
Занимают шикарное место
Кухня никакая, детская комната стала маленькая
Цены не соответствуют качеству блюд и продуктов.
В пасте был заявлен сыр, а его не было.
Убогая детская комната. Первый раз пишу негативный отзыв в своей жизни, но тут не смог удержаться.
Ладно кухня, ладно детская может быть субъективно, но банально официанта не дождаться. Зато в процессе оплаты пока ты ищешь карту и просишь подождать стоят прям над душой. Дата и время посещения 01.03.2025 около 14 часов
Ресторан "Москва", расположен на 5-м этаже торгового комплекса "Невский Центр", в ТК имеется теплый подземный паркинг, что очень удобно и позволяет оставить верхнюю одежду в машине. Кроме того, на минус втором этаже находится качественная мойка, что дает возможность совместить приятное посещение ресторана с полезной процедурой для вашего автомобиля.
Просторное помещение ресторана включает в себя столики с красивым видом, создавая приятную атмосферу для обеда или ужина. Меню впечатляет разнообразием блюд, охватывая итальянскую кухню, паназиатские блюда, гриль и широкий ассортимент десертов.
Отмечу, что лингвини с морепродуктами, к сожалению, были переварены и не соответствовали ожидаемому аль денте. Веганский брауни с карамелью, несмотря на привлекательное звучание, оставляет желать лучшего по вкусу и текстуре.
Позитивным моментом является наличие в меню раздела с указанием калорийности и БЖУ блюд, что ценится посетителями, следящими за своим питанием.
Однако, серьезное разочарование вызвало автоматическое добавление к счету 20% за обслуживание без предварительного уведомления, что, на мой взгляд, не только неэтично, но и противоречит закону. Этот момент существенно подрывает репутацию заведения и отталкивает от повторных посещений.
Также момент с хостес, которые не обращают внимания на уходящих гостей, стоит вопросов к уровню сервиса.
В целом, несмотря на некоторые позитивные аспекты, вряд ли я рекомендовал бы "Москву" с учетом упомянутых выше моментов.
Были дважды
Кухня на уровне
Еда прелесть
Интерьер тоже , особенно хороши места у окна
Но снижаю звезду за уборную
Я понимаю что это ресторан в ТЦ но это не отменяет санитарных норм
Да и вообще приятно зайти в уборную ресторана где чисто приятно пахнет , есть крем для рук , диффузоры
Здесь же туалетная бумага накидана на пол (причем использованная)
Мусорка забита до краев и запах … сами понимаете чего
Кароче исправляйте это дикость
Отличное место! Шикарный вид на Невский проспект, удобное расположение- всего 5 минут от ж/д вокзала.
Быстрое обслуживание и отменная кухня!
Рекомендую к посещению!
Очень любили этот ресторан, но сейчас абсолютное несоответствие цены качеству. Меню дороже других ресторанов сети на 20-30%, при этом вкусовые качества и разнообразие посредственное.
Игровая зона для детей теперь совершенно убогая со сломанными игрушками и бабулькой-надсмотрщицей, которая ходит недовольно футболяя игрушки.
В гардеробе вещи также принимает женщина в возрасте, все долго, женщина неприветливая.
Хочется убежать и больше сюда не приходить. Очень жаль, было одно из любимых мест в Питере.
Ресторан посещали, когда жили в СПб с 2018-2021 г. Было приятное, популярное место, с хорошей атмосферой для семейных и деловых встреч. Что случилось сейчас... Не знаю, наверное надо задать вопрос владельцам. Третье посещение за лето окончательно разочаровало! Отвратное приготовление блюд, персонал странный. Все что их объединяет - одинаковая униформа... Между собой явно грызутся, причем на глазах гостей. Блюда приносят как попало, забывая и ошибаясь при записи. При этом при оплате явно "выклянчивают" не заслуженные чаевые.
Последний раз были компанией с друзьями, которых хотели удивить хорошим местом. В итоге были разочарованы. И даже эти пунктуальные люди сказали: "В городе нет ничего более нормального?" Счет в 29 т., по факту отвратные блюда, ужасный сервис и подача. Кстати, это не только мое мнение! Многие, кто живут в этом городе постоянно, давно перестали сюда ходить!
Отдельно хотела бы отметить "скопище" девушек на входе: Вы отвечаете за входную группу и размещение гостей! А также за гостями, которые уходят.
Хороший ресторан! Идет небольшой ремонт, но в принципе не мешает, будем ждать как доделают, надеюсь будет хорошо))) видовая терраса но к сожалению уже закрыта. Кухня вкусная, да не быстро, но мы не куда не торопились, официанты молодцы, работают в команде. Есть кальян!!! Курилка прямо в ресторане можно не выходить, на входе встретили девушки красавицы, проводили… В общем, приезжали с Москвы потусить в Питер, зашли в Москву и остались довольны кстати скидка за Сапсан порадовала))) в следующий раз будем в СПБ обязательно зайдем)))
Прекрасное уютное место, прекрасная кухня, профессиональное обслуж ивание, впечатляющий вид с открытой террасы, нормальные цены ( для такого класса заведения).
5+!
В ресторане плохо абсолютно все.
Ходили с подругами провести вечер 8 марта, заранее забронировали столик и хотели насладиться живой музыкой.
Нас никто долго не встречал, в итоге собралась огромная очередь. Далее в верхней одежде мы шли табором за девушкой, чтобы сдать пальто в гардероб, где не хватило вешалок как нам, так еще и очень большому количеству гостей. Какой вывод можно сделать? Правильно, не надевать в этот ресторан дорогую верхнюю одежду, так как её просто могут потерять. К слову, когда мы забирали пальто, то гардеробщица просто запустила нас и сказала: «берите, что ваше»)))) то есть по факту за вашей одеждой никто не следит. Вообще.
Также вызывает много вопросов огромный поток гостей в куртках мимо раздачи еды, кто-то идет мимо поправляет шарф, кто-то волосы. Всё может попасть в готовое блюдо.
Официанты просто откровенно забивают на гостей. Чтобы получить меню, мы очень долго ловили официантов, которые небрежно отмахивались от нас. Далее был квест с заказом, к нам опять же никто не подходил. Вообще. Также я сидела с меню, на которое положила телефон- какая-то официантка просто берет МОЙ телефон, без спроса перекладывает и молча забирает меню. А заказ принять?
Живая музыка была с плохим звуком. Не очень поняла как ресторан такого уровня так плохо организовал выступление. Просто ужасно.
Подача блюд вызывает вопросы, еда невкусная, столовые приборы все исцарапаны. Очевидно, что дела у ресторана плохи и нет нормального управляющего.
В целом вечер был испорчен и я пожалела, что мы выбрали данный ресторан, так как у меня было только одно желание весь вечер - поскорее уйти. Из плюсов: обогреваемая курилка, певец с красивым голосом и чистые туалеты. Но для хорошего времяпрепровождения этого, конечно, мало.
‼️Дополняю отзыв: официант наши возмущения проигнорировал, а менеджера искать в тайной комнате??? Его нигде нет. Поэтому шаблонный ответ организации абсолютно неактуален и это дезинформирование. Вы не реагируете на жалобы на месте, а тут отписываетесь на отвали. «Обращаться к менеджеру»- как вы говорите, абсолютно бесполезно.
Была сегодня в ресторане . Очень красивый, кухня шикарная , хостел девочки работают хорошо, вежливые . А вот официанты … Казалось бы .. ведь чаевые - это их основной доход . Их одели в форму , а с гостями не научили разговаривать . Общаются в стиле « Вообще- то …» , еще и глаза закатывают. Я уже не говорю про попрощаться 🥲
Каждый раз зарекаюсь ходить в «Москву»… Расположение удобное, зал большой - всегда будет свободный столик. Дышать кальяном вы будете, даже если его не заказывали, и примите участие в детском ДР, хотя пришли без детей. Но кушать лучше в другом месте. Сегодня, например, суши были на вкус как с пшенной кашей. Я развернула проверить, что в них, но так и не поняла. Пицца, наверное, чуть вкусней подошвы, но поскольку подошву никогда не пробовала, то сравнить не могу
Большие залы и в меру достаточное внимание персонала, кухня близка к очень хорошей. Отличное место для романтической встречи, похода с детьми или делового ужина.
Самый невкусный и дорогой ресторан из сети Ginza. Интерьер не современный. Детская комната небольшая, большой ковёр и набросаны игрушки. Заказали пасту , цена выше , чем в ресторанах с авторской кухней, и в конце был сюрприз, пармезан оказался за дополнительную плату, первый раз с таки столкнулась. Печально..,
Ужасное заведение, просто антирейтинг! 27.02.25 решили поужинать. По меню выбрали роллы в 2 позициях, цена за порцию в районе 1500, что мягко говоря завышено по сравнению с ценником по городу! Официант подошел к нам от силы 3 раза, но зато в общем чеке автоматом +10% за обслуживание! По итогу нам принесли не те роллы, которые были выбраны, официант с умным видом попытался нам их впарить, мы отказались и ждали еще 20 минут свои роллы! Но самый прикол оказался в чеке, нам пробили те самые роллы, которые пытались впарить и мы отказались!!! Официант просто с наглым видом даже не извинился за двойную ошибку!!! Такой наглости и наплевательского отношения я давно не видела!!! Заведение по уровню ниже плинтуса! Обман и хамское отношение по завышенным ценам!!!!
Обожаю это место много лет. Расположение, кухня, атмосфера, стиль и обстановка, всё на высшем уровне. К посещению рекомендую. А закаты, отдельный вид эстетического наслаждения. Свой ДР предпочитаю отмечать в этом ресторане. Весело, эстетично, вкусно, и скидка с Дню Рождения имеется)
Это место знали 10 лет назад и потом, иногда, посещали ресторан. В течение времени ресторан упал в качестве услуги"ресторан". Не ресторан, не кафе.
Встреча гостей- проходите, вас трое?, раздевайтесь. В гардеробе похожий на техперсонал, но гардеробщик. Разговаривает по телефону и раздевает. На дворе 7 марта, канун праздника. Ресторан без лоска, концепция такая. Но туалеты настолько грязные, что в сравнении с общественными- вторые гораздо чище.
В ресторане людей примерно 10% от посадочных мест, это с большой натяжкой. Примерно такое же количество персонала сервиса. На встрече трое!!!! Все хостес?? Нам предложили определиться с местом. Мы выбрали место напротив станции официантов. Официант не представился, но меню принёс и вёл себя расторопно. Персонал без бейджей,что нормально. Но тогда официанты обязаны представиться, чтобы не искать их типа "эй,как вас там". Нас трое за столом, в том числе моя мама, которая в возрасте и в инвалидном кресле. За нашей спиной четверо официантов. Создавалось ощущение, что мы мешаем их беседе. Слышны были даже маты. Наш официант, Эдуард,как я выяснила, немного разогнал компанию. То есть, персонал вообще не знаком с понятием сервиса. Эдуард ,практически каждое блюдо подавал мне " закрытой рукой. Что категорически нельзя делать, если только иначе обслужить гостя невозможно. Одно из основных правил- правило открытой руки. Нам не предложили ничего, кроме того что мы заказали. Видимо, доп.продажи слишком хлопотны. Хотя нет, предложили воду.
Кухня абсолютное разочарование. Ресторан "Москва". ... Кухня не русская, не азиатская, не итальянская, не средиземноморская... И не фьюжн. Точно не дотягивает. И это не только для меня. Я сама Ресторатор. Работала с Бурковским, его рестораны лучшие в Сибири. У него много регалий. Работала в ресторанах премиум и с официальным делегациями ит.д.
Это я к тому, что мой вкус может быть более требователен и можно посчитать придирчивым. Нет!!! Но нет определения этой кухне. Баклажаны в рулете- просто глина без запаха и вкуса. В темпуре, или хрустящие - липнут к тарелке от сладости, она же забивает всё! Лосось пересушен ,не доели. А его стоимость 2500. И т.д.
Полное разочарование. Но ожидания не были высокими. К сожалению. Понравился только чай.
Мы бываем часто в ресторанах просто поесть или по поводу. Там негде сесть, столики бронируем. Но отношение к гостям радикально иное. Может, начать с менеджера? Из троих!!!! на встрече хотя бы один мог бы проверить чистоту туалетных комнат. Заметить что не так в зале, если нет администратора.
В правилах хорошего тона, не говоря уже о сервисе, принято, если гость остался недоволен, сделать всё возможное, чтобы он вернулся. Особенно, когда в зале с гостями не очень. Комплимент от заведения. Обратная связь и т.д.
Но, возможно, гости ресторана, этого ресторана, заслуживают такого сервиса и кухни, если мой отзыв покажется предвзятым. А , возможно, это норма? Тогда мне точно не сюда.
Выбрались с подругой в данный ресторан в обеденное время и жаркую погоду. Панорамный вид открывающийся с терассы на шумный и «прекрасный город» завораживает. Внутри ресторан также выглядит респектабельно. Прекрасный сервис, вкусно .. Особенно поразила подача коктейля- он был великолепен, красивый внешне и безумно вкусный, после которого осталось приятное послевкусие ☺️. Спасибо Илье ( бармену ) за такой эстетический шедевр!! Классное место!
Огромный ресторан в шаговой доступности от мос ковского вокзала. Просторный, много воздуха, для любителей визуализации блюд - меню с фотографиями блюд которые соответствуют действительности. Еда достаточно простая, есть и бургеры и суши и русская кухня. Хочу отметить, что в меню есть таблица калорийности всех блюд в меняю, много вегетарианских блюд. С официантами я бы поработала. Сидели большой компанией, обсуждали что-то свое, он принес счета и торжественно нас перебил и сказал «Попрошу немножечко внимания, сейчас я расскажу как оставить на чай с помощью терминала!» и провел минутный тренинг. ))))
Был 18 декабря 2024 года. Ужинал с партнером. Еда среднего качества, совсем не похоже на Гинза, раньше было лучше и по качеству продуктов и по оформлению блюд. Алкоголь совсем ушел в отрыв, цены умножены на 5. Обманули с чаевыми, принесли терминал в котором уже вбиты чаевые, ставят терминал на отдалении для платежа, в итоге о факте того что тебя поимели узнаешь только дома когда рассмотришь чеки. Расцениваю как мошенничество. Больше не приду, партнеров не приведу и никому не порекомендую.
Сегодня были в этом уютно ресторане. .девочки на ресепшен очень милые и улыбчивые,официант заказали том ям и креветки в чесночном соусе заказ принесли быстро презентация блюд удовлетворительно. Обстановка :приятная музыка ,хороший персонал,замечательный вид из окна на Невский проспект
Отличные порции, клиентоориентированность, хорошая винная карта. Детский уголок тоже прекрасный, его хорошо видно, не огорожен, нормальная вентиляция, современные игрушки.
Все понравилось, очень большое меню, барная карта и вежливые сотрудники. Порции внушительные, цены вполне уместные, было приятно проводить время как бы в Москве, но В Питере
Было все очень вкусно,приятное заведения мне понравилось,хочу поблагодарить официанта Руслана,праздновали день рождения остался довольным,советую ресторан не пожалеете
ВОЛОСЫ В ДЕСЕРТЕ!
Были сегодня днем в хорошо знакомом ресторане, заказали шаверму и маково-лимонный торт. Шаверма стала очень неоднородная, в одной половине почти одни овощи, в другой сухая курица с хрящами без овощей.
Тортик попросили положить с собой. Но нас ждал неприятнейший сюрприз в виде ЧЕРНОГО ЖЕСТКОГО ВОЛОСА.
Думаю, чувства описывать не надо...
Чаевые на терминале автоматически выставляют 10%+комиссия за перевод! Но официант своим отношением не заслужил их вообще.
Посещал данное заведение при каждом приезде в Санкт-Петербург. Обслуживание при встрече на хорошем уровне. По факту долгая подача блюд из заказа, нет кнопки вызова официанта. Нет кальянного меню. Цена кальяна оказывается загадкой которая разгадывается только при расчете. При расчете и подаче терминала для оплаты чаевые были включены в счет. Хотя я обозначил свое желание о наличных. По итогу при счете в 11500 рублей счет был увеличен на 10% автоматически. Не приятный осадок на этот счёт остался как и в целом о посещении.