Рассказываю. Не знала, что такой есть и даже рядом. На территории Измайловского Кремля. Маленький, уютный, несколько комнаток.Можно посмотреть мультики. Много игрушек, детские музыкальные инструменты, всё можно трогать, во все можно играть. Есть уголок, где стоит старый письменый стол и пишущая машинка нашего знаменитого режиссера мультфильмов. Старые съемочные камеры, проекторы.Есть сценки из мультиков с куклами, которых снимали. Чебурашки, Гены, Хрюши и Степашки.В уголке Диснея, персонажи его сказок. Большие Белоснежки, с которыми дети с удовольствие фотографировалить. Ну и, конечно, Микки Маус. Часы, бытовые приборы, фигурки . Детям 3 годика и 6 очень понравилось. Бегали, играли, книжки рассматривали. По времени не ограничивали, смотри и играй сколько хочешь. Были днем в воскресенье, народу было немного, потом стал набираться.
Отличный музей! Очень насыщенная, глубокая и познавательная экспозиция с погружением во времена и эпохи: от истории культуры вообще, до современного анимэ. Хорошая возможность познакомиться с историей анимации на примере. Очень здорово, что можно посмотреть действующий зоотроп - один из первых вариантов мультипликации с движущимися картинками, да ещё его и покрутить. Вообще может о многое трогать и во много всего играть - создатели музея смотрят явно в будущее: интерактив во взаимодействии с детьми прежде всего. Есть витрины с волшебными фонарями, те самые знаменитые насекомые Стареевича в витрине, советская экспозиция, Дисней, аниме. Максимально дружелюбная атмосфера, возможность трогать часть экспонатов, диванчики, лавочки, возможность посидеть и обсудить.
А вообще дочка была на групповой экскурсии в среду и там на мастер классе ещё и мультик снимали, и снова дочка привела в музей! К ВАМ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! Поэтому если кто-то вас в отзывах обижает - вообще не обращайте внимания на таких недобрых людей.
А ещё очень красочный интерьер - столько сочетаний цветов и красок, прямо глаза разбегаются. В общем просто невероятно волшебные и яркие впечатления не только от атмосферы, но и от духа советского детства.
И отдельное спасибо всему персоналу и коллективу музея за искренние и душевные улыбки не за деньги! Это очень дорогого стоит!
Короче мы явно понравились музею, а он нам!
Спасибо большое, вдохновители!
Было неожиданно приятно увидеть музей анимации, но с другой стороны логично, тк место проходное и в кремле гуляет много детей
Внутри интересная экспозиция из оригинальных материалов из советских, российских и зарубежных мультфильмов, много мерча, что крайне важно для анимационной индустрии
Уютный интерьер погружает в таинство этого мира, некоторые экспонаты можно потрогать - интерактив присутствует
Остались только положительные впечатления, очень радует как выглядит целлулоид вживую, он гораздо ярче и насыщеннее, чем то, что мы видели по телевизору. Можно в деталях рассмотреть персонажей любимых мультфильмов и лишний раз задуматься о том, с какой любовью это все было сделано. Видно, что организаторы музея в «теме». Это реально круто, что музей будет интересен не только обычным людям, но и непосредственно работникам анимационной индустрии