Первый раз в этом аэропорте. Летели в Батуми. Очень компактный аэропорт, удобно и быстро все проходить, и не надо наматывать километры... Сотрудники доброжелательн ые. Спокойная атмосфера , в чем то даже домашняя.
Было бы хорошо, конечно, что то типа Аэроэкспресса
Современный аэропорт, атмосфера очень хорошая, в кафе все вкусно, есть пункт обмена валюты, хороший зал ожидания. Всё работают профессионально, без суеты. Всё понравилось.
Очень удобный, небольшой, компактный! Всё в шаговой доступности!
Единственный большой минус это долго добираться на общественном транспорте!
Лучше и быстрее на такси!
С развитием аэропорта надо что-то делать: не приехать в него, ни уехать из него, особенно убило, что при том, что наш рейс был единственным на весь аэропорт, багаж начали выдавать через полчаса после того как нас доставили из самолета в здание аэропорта - такое подозрение, что его возили тем же автобусом, на котором сначала привезли пассажиров. Из-за задержки заказанное такси нас бросило, а другое не найти, тем более мы прилетели в 3 утра. Есть в аэропорту местный таксист, тот дерет не по детски - 50 мин поездки за 3500 р. В общем технология как оттуда выбираться - это каршеринг. Если повезет, то машина будет на стоянке, а если нет, то такая: заказываешь такси до г. Жуковского к машине каршеринговой, там пересаживаешься на нее и чешешь домой. Также и из дома можно и сильно дешевле выйдет. Туда ездят только Делимобили. В итоге, если есть возможность выбрать другой аэропорт, выбирайте другой. По крайней мере пока.
Аэропорт на слишком большом отшибе от Москвы. Будьте готовы, что таксисты не поедут за вами. Но зато полно бомбил на выходе из аэропорта.
Меня встретил уже до рамки сильный запах немытых тел и ужасная духота. Очень мало мест для сидения. Мне "повезло" проторчать в аэропорту 5 часов из-за постоянной задержки рейса. Очень много направлений в тот день задерживали по непонятным причинам, ведь погода была нормальный.
Нет розеток, так что берегите батарею или имейте свой Пауэр банк.
Пассажиры в основном выходцы с Таджикистана, Узбекистана и Киргистана. Их много, в том числе с маленькими уставшими детьми.
Вылетала ночью, поэтому одно кафе было закрыто, а второе едва справлялось с посетителями. Столов на всех не хватало, так что мне пришлось есть стоя в уголке.
Есть автобус от аэропорта до метро Котельники, но ночью он не ходит, так что учтите это, если планировали сэкономить на такси. Такси до Москвы в 7:00 утра четверга мне обошлось в 2000 рублей. Ехала до центра больше 2х часов из-за пробок, которые начинаются с Люберцев.
Персонал аэропорта строгий, уставший( видимо ночь даёт о себе знать), но со мной были тактичными и вежливыми, а вот с гостями из ближнего зарубежья иногда дерзко разговаривали.
В общем выгодные цены на билет с посадкой в этом аэропорту оказались не такими уж и выгодными из-за сложностей с такси, с их ценообразованием и томительных ожиданием в стеснённых условиях, о которых написала выше.
Отлично! Маленький уютный аэропорт. Ни очередей бесконечных, ни толкучки... Людей мало, места всём хватает, можно комфортно ожидать свой рейс. Дютик хороший, ассортимент вполне даже)) Видела отзывы, что алкоголя и сигарет нет... Ну может раньше так было, сейчас всё есть. Есть кафе в накопителе. Мы же не выбираем аэропорт по комфорту, если билеты дешёвые...
Аэропорт хороший,но много иностранцев.И на терминале регистрации,какой то механизм с этими иностранцами,какие то печати им как мне при том что я напротив в зале ожидания сидел показалось ставят,не совсем наверно легально.Ко всему,этот молодой человек задумывался который печати ставил,увидев что я за ним наблюдаю.И при объявлении регистрации попросил видимо в отместку бутылку воды купленную в аэропорту выпить,или выбросить в мусор купить,аргументируя что с водой в самолёт нельзя.Воду мы выпили здесь же,а зашли в зал ожидания увидели что воду в киоске тоже продают.Вот такой негатив остался,а в целом хороший аэропорт и пилоты самолета Редвин душевные.
Аэропорт нормальный. Плюсов - близко к Москве. Без пробок.
В аэропорту грязно.
Я был в бизнес зале. Было грязно. Со столов нужно убирать самому. Когда посетители уходят за ними столы не протирают. Меню так себе по минимуму. Работает одна сотрудница и то не убирается потому что сидит в баре. Бар платный.
Таможня:
Таможенник молодой парень очень превысил свои полномочия. Это мое мнение может я не прав.
Был груб. Можно сказать очень груб именно со мной. Не знаю почему. Наверное не было опыта. Я бы мог на него написать жалобу, но я очень спешил. Рейс задержали на 7 часов я был уставший. Не стал с ним спорить.
Было так. Может я не прав? (Это для его начальства)
Я ему показал сколько у меня в наличии денег. Показал запись суммы от руки записал заранее на бумажную салфетку когда сидел в бизнес зале. И показал деньги живые деньги. Сумки поставил на рентген. Они смотрели в рентгене.
Тем не менее он начал шмонать мою ручную кладь как в полиции но без понятых. Каждый карман одежды заставлял вытаскивать из сумки и ему показывать!
Я ему сказал что у меня нет больше денег. Было бы больше я бы написал и показал. Нет он заставил показать. Я говорю есть у меня только эти деньги. Больше нет. Он был груб. Пришлось подчиниться ему. Показать ему все втащив из сумки разложив. Посадка было объявлено. Он еще увидел багажную бирку и спрашивал у вас в багаже есть деньги?
Я ему говорю нету больше денег.
Больше нет я вам все посчитал и показал.
Он долго и медленно стал считать деньги. Он не умел считать. Но Молодец попытался подсчитать.
В бизнес зале у меня был расход наличных. Оплата за услуги. По записи и не сходится. У меня меньше денег было чем я записывал в бумаге (в бумажную салфетку записывал)
Он допрашивал где 3000 рублей. Достаньте их. Наверное я не имел право тратить свои заработанные деньги.?
Это все я мог бы и не написать тут. Но пишу
Другим пассажирам кто будет летать с аэропорта Жуковский
В меня было очень мало денег. Я бы мог все на банковскую карту положить и можно было сказать в меня нет наличных. Все на карте. Причем у входа был банкомат. Я поленился положить деньги на карту в банкомате и столько неприятностей не было. Особенно не понравилось после рентгена ручной клади он заставил все вытащить из сумки и разложить на стол и лично проверял карманы одежды. Искал деньги.
Наверное у него это первый рабочий день был.
Я чуть не опоздал на рейс.
Больше с аэропорта Жуковский я не буду лететь. И никому не советую.
Билет стоил на 3 тыс рублей дороже чем с Внуково или с аэропорта Домодедово
Но время вылета было удобнее чем с других аэропортов. И было близко к Москве. Без пробок по новой трассе можно было доехать до аэропорта так и я купил билет на этот аэропорт.
Задержали рейс на 7 часов. Когда я покупал онлайн билет там было предупреждение что в Жуковском 64% рейсов задерживается я не обратил внимания на это. Больше не буду брать билет на Жуковский.
Огромный плюс - приветливый персонал. Чистые туалетные комнаты, есть вендинговые автоматы и кафе. Но очень далеко от города, сложно с логистикой, наш рейс сильно задержали (но покормили,кстати).
Очень компактный аэропорт. Большая парк овка , первые 15 минут бесплатно, затем 300р/час. Не очень удобный вход в здание. До табло добраться очень сложно. Толкучка. Есть несколько точек питания, кофе бургеры
Если ваш рейс ночью то приехать в этот аэропорт можно только на такси за бешеные деньги, как и уехать из него. Встречая дочь в 4 часа утра столкнулась с полным аэропортом людей лежащих вповалку на полу🥴 то ли ждали первый автобус, то ли приехали заранее на последнем, но приходилось переступать через спящих людей со снятой обувью которые явно не следят за гигиеной 🤢
Стараюсь не попадать в этот аэропорт.
самый неудобный аэропорт во всех отношениях: общественным транспортом добираться очень долго с пересадками , да и на машине доехать не оч просто, бизнес зал - нет слов , чтобы описать, в нем только удобные кресла, меню отвратительное, съедобного мало, часть напитков платно,сотрудники еле шевелятся.
Такси из аэропорта вызвать ночью тоже большая проблема.
Свежее здание. Мало рейсов. Быстрый погран контроль и таможенный контроль, все можно пройти за 10-15 минут. В зале ожидания небольшой дьютик, автоматы с водой и Шоколадница с ограниченным меню. На втором этаже зала ожидания вроде тоже какая-то кафешка.
Посадка только через автобусы.
Основные проблемы на прилете. Очень медленная разгрузка багажа, при этом багажные ленты очень короткие и места в зале для получения багажа очень мало, половина места занята чемоданами, которые сотрудники аэропорта снимают с лент, чтобы освободить место на ленте для следующих чемоданов.
И самая большая проблема - это выехать. Подача Яндекс такси минут 20-30. При этом большинство отказываются, то есть реально вызвать Яндекс такси удаётся только с 4-5 раза. Таксисты у входа ломят цену примерно в 2 раза выше Яндекса.
Очень неудобно добираться из Москвы общественным транспортом, много пересадок, с багажом по лестницам тяжело. Сам аэропорт небольшой, навигация понятная, не смотря на борьбу с нелегальными таксистами, их там очень много, налетают как коршуны, полиция их не наказывает, в доле наверное.
Перед Новым годом через этот аэропорт летала в Грузию. Рейс задержался, но нас, пассажиров, покормили бесплатно довольно вкусной котлеткой с макаронами и выдали воду. А когда уже можно было лететь, очень чётко и быстро провели регистрацию и посадку. Спасибо всем, кто организозывал потоки пассажиров нескольких рейсов.
А мне понравился аэропорт, потому что: 1. Удобный подъезд на транспорте. 2. В Шоколаднице много посадочных мест и обслуживают быстро! 3. Нет очередей когда сдаешь багаж и проходишь паспортный контроль!
Аэропорт неплохой для своих масштабов.
Есть зона проверки уже на входе. Достаточно много пропускных таможенных постов, то есть стоять недолго.
Зона dutyfree очень маленькая и дорогая. Процентов на 20-40% выше зарубежных.
Маленькая парковка и зона посадки. Ждущие такси просто перезаполняют свободное пространство и приходится садится на зебре, в проездах и так далее, то есть там, где не предназначено.
Подъезд к самому аэропорту схож с проселочной неосвещенной грунтовкой. Едешь минут 10 по какой-то местности, подобной Шервудскому лесу...
Удобный, современный аэропорт. Спокойно можно добраться общественным транспортом, автобусом 441. 2 зала ожидания, на 1 и 2 этажах. Есть кафе. Вежливый персонал. В здании чисто. Рекомендую!
Очень компактный аэропорт. Кажется, что немного тесновато внутри. Не так все благоустроено как в больших московских аэропортах: Домодедово, Шереметьево, Внуково. Но, в этом-то, и есть свой плюс: малая вместимость обеспечивает довольно быстрое прохождение очереди на проверку багажа, регистрацию.
Самый ужасный аэропорт Жуковский, в первые с этого аэропорта отправил родных,больше никогда даже за бесценок билеты ни куплю через этот аэрапорт,беспридел полный, в наглаю штрафуют за лишний груз именно штрафуют,ни разрешают выложить из ручной клади лишний груз,сразу заставляют плотить или же шантажируют что ни допустят на рейс, особенно Алексей ни легально берёт деньги через посредников, пропускает ручной кладь через рамку в которую стандартный чемодан на 10 кг у него проходит но с трудом из-за этого тоже берёт мзду, за оплату в кассах чеки забирает с рук и не возвращает посожирам.
Очень удобный аэропорт, места практически есть всегда для авто. Не большая парковка и территория в общем, но рядом с аэропортом в 1.5-2км. есть кофейня с бесплатной парковкой, к стати очень вкусно всё у них и не дорого в наше время. Спасибо за удобство как для встречающих так и для провожающих.
Всё хорошо, особых очередей на регистрацию нет, особенно если прийти к её началу. Оптимально быть у стойки за 100 ... 120 минут до вылета.Цены, как и во всех а/п, конские. Лучше всего до ZIA -- на автобусе или такси от станции «Отдых» МЦД . Уверенная 4.
Маленький аэропорт Москвы. О сотрудников не хочу писать. Везде есть хорошие и плохие люди. Сам аэропорт тихий спокойный самое главное. Сотрудники полиции в отличии от некоторых более воспитанные и не агрессивные.
Контингент, который обслуживают работники аэропорта, состоит в основном из жителей ближнего восточного за рубежья со всеми вытекающими из этого. Паспортный контроль очень долог, например, ведь каждому иностранцу теперь надо сдать отпечатки пальцев. Бизнес зал ДО паспортного контроля, т.е. из международной зоны попасть туда просто невозможно. Да и ассортимент там, мне кажется, соответствующий. И далее в том же ключе.
На очереде паспортного контроля для гражданов СНГ пропускают без очереди гражданов России пропускают без очереди под предлогам инвалидности. Хотя для инвалидов пердусмотре нна отдельный коридор. Своими напитками не пропускают, а на вендинговых аппаратах цена дороже на три раза обычного. Если хочешь выбрать месту на борту тебе выдают квитанцыю, идёшь оплачивать а там после оплаты кассирша тебе выдаёт квитанцию что ты оплатил 2000 рублей. А на самом деле платишь 2500 рублей. По ходу 500 рубасов она оставила себе на чай.
Маленький 🛩️ компактный интуитивно понятный аэропорт. Есть парковка 🅿️ для авто и каршер инга. К сожалению не решили вопрос с утерянными в салоне самолёта 🛫 личными вещами! Ответ сотрудника порадовал "забудьте про вещи, никто ничего не передавал, самолёт ✈️ улетел".
Самый ужасный аэропорт , в котором «посчастливилось» побывать. По прибытию загоняют в маленькле душное помещение вместе с гостями из Таджикистана, на минуточку работает 3 окна для граждан России. Такого ужаса я не испытывала никогда в аэропорту, чтобы прости паспортый контроль понадобилось 1,5часа!!! За это время я успела чуть не подраться с бабкой. Сотрудники только то не спят , насколько медленно выполняют свою работу. После этого перфоманса , проходя через зеленый коридор, сотдудник , вольяжно лежавший на стуле , начал в прямом смысле докапываться о наличии у меня денег, что он действительно хотел осталось загадкой..
Такси ждала 15 минут, наверное это самое быстрое - что было в это уставшем аэропорту, созданный видимо для гостей таджикистана и узбекистана. Итого 2 часа после прилета было проведено в этом аду !
Удобно добираться с РЖД платформы.Сам аэропорт маленький и компактный,в 90% заполненный смуглыми гостями из ближнего зарубежья.Немного некомфортно когда тебя разглядывают как диковинку))Гости спят на местах для посидеть,расположившись на трех сиденьях сразу)
Для перекуса есть ,,шоколадница,,🤷♂️,поэтому лучше взять с собой)
Туалеты чистые,регистрация на рейс быстрая,выход на посадку удобный
Как маленький загон для скота. Людей согнали толпу с нескольких рейсов. Там где чемоданы катаются ,ждали час ,когда он прикатится. Сидеть не где. Мест мало и они заняты. Потом вышла работник аэропорта и стала орать что б если взяли чемодан,выходили. А я пыталась найти ключи от квартиры в чемодане. Значит больше часа задерживать багаж это нормально их глазами,а 5 минут в этом багаже ключ поискать это не нормально,уходите. Вышли в зал и там сесть негде. Нет плюсов в этом вокзале. Одни минусы.
Добраться трудновато, вызвать такси из аэропорта соответственно, так как рейсов очень мало - 4-5 в день. А так аэропорт маленький, что нынче редкость, народу тоже немного. Есть несколько кафе, все прилично.
Маленький аэропорт, но ухоженный. Небольшое количество отправляемых рейсов позволяет пройти контроль без толпы, спешки и очередей. Недорогие кафе. Вендинговые аппараты для воды от 100р. Чистые туалеты, есть места для зарядки телефонов, как с розеткой, так и с usb разъёмами. Большое панорамное окно в зоне вылета. Приятно смотреть на самолёты. Приехали за 2,5 часа до вылета и 1,5 часа ещё отдыхали. Есть дьюти-фри в зоне прилёта у ленты выдачи багажа. Если что-то забыли купить 😉
Худший аэропорт Москвы, испортили настроение возвращением домой, на паспортном контроле масса народу, все идет медленно, работает не все посты, кроме того полно народу из наших дружественных бывших южных республик, которых не пропустили по каким то причинам, стоят чего то ждать. Причем с детьми, а в зале не то, что лавок, даже стульев нет, они, что не люди? Если будет выбор, не выбирайте Жуковский! 14.11.2024
Маленький, компактный аэропорт, для вылета подойдёт. Тк добраться можно из Москвы на убери или Яндексе без проблем, также есть электричка и потом можно от жд станции на такси добраться.
А вот если прилететь, то тут можно столкнуться со сложностями: убер сюда ехать хочет не всегда и не за любые деньги. Один нашёлся и отказался, спросив стоимость поездки. Если у вас есть время и небольшой багаж, то есть автобусы до жд станции.
У меня была дальше пересадка в Шереметьево и пришлось воспользоваться таксистами, которые ждут у аэропорта, в итоге такси мне вышло в 6 тр, чтобы успеть. В следующий раз буду знать и лучше переплачу пару тройку тысяч за возврат в аэропорт Москвы, чем потом настолько переплачивать за такси.
К самому аэропорту особо нареканий нет, он простой и немноголюдный, дюти фри символический, есть 2 кафе: шоколадница и что-то, где десерты одни. На долгие пересадки, конечно, не годится.
Рейс Москва-Самарканд 09.11. Аэропорт Жуковский. Поразило обращение к иностранным гражданам, как к скотине, сотрудники аэропорта орут на них, относятся как к скотине, да же моя дочь сказала какие злые здесь сотрудники.
Хочется сказать, уважаемые руководство аэропорта если не умеете организовать процесс прохождения всех контролей, люди которых вы обслуживаете здесь ни причём! А самое главное это диссонанс с аэропортом Самарканда, новый с быстрым обслуживанием, а самое главное доброжелательность с какой тебя встречают.
Просто становится стыдно за свою страну с таким обслуживание в аэропорту Жуковский.
Меня очень понравилось обращаться с людьми очень хорошо всегда чистота порядок немножко маленький а так все прекрасно я по саветю чтобы прилетит от Жуковский аэропорта. Спасибо престарелый аэропорта
Все очень просто, но быстро,
доехали до здания аэропорта, а багаж уже на ленте,
такси удобно, т.к. народа не много и есть ориентиры куда подъедет машина.
В общем удобный маленький аэропорт, особенно если живёте по близости.
Маленький, отсюда большая скученность, сложности на входе с проверкой, ждать приходится на улице, пока войдё шь. Туалеты грязные все в зоне вылета, в зоне прилёта один чище. Плюс - прохождение границы на прилете так растянуто, что багаж уже ждет.
Небольшой аэровокзал. Несколько кафе. Аэроп орт считается международным. Минус одна звезда только за то, что неудобно добираться общественным транспортом, а такси едет в том же плотном потоке. Два варианта: от ст. м. Котельники и от ст. Отдых (направление Ипподром)
Это не аэропорт, а ангар! Совершенно не приспособлен доя ожидания полета! Поесть после прохождения в зал ожидания негде! Стоят только ввтоматы. А ждать после регистрации приходится довольно долго! Тут бы чашечку кофе выпить, ан нет, ожидай вместе с семьями друзей из Средней Азии на жестких сиденьях! Выбираю его из за близости к дому! А так, из плюсов ничего от слова совсем!
Сотрудники аэропорта, относится очень плохо.
И для мигрантов там ад.
Если гражданин РФ тоже мигрируют куда то, относило тоже самое, как бы почувствовали себя?
Данные время у нас тоже в Узбекистане много гражданин РФ живут, уже у меня для русских уважение не осталось!
Это я говорю про себя и есть сколько народов, так что думайте вас тоже приветствуем с неприятностей!
Все хорошо.Можно было бы побольше сделать выездных шлагбаумов,а то всего 15 минут бесплатно можно быть на территории аэродрома,а один из шлагбаумов на выезд сломался.Еле уложился в 15 минут
Добраться до Москвы общественным транспортом н е так уж и просто. Большой временной интервал между автобусами. Сам аэропорт вполне отвечает минимальным требованиям комфорта. Везде чисто, магазин, кафе, залы ожидания.На первый взгляд уровень безопасности не ниже других аэропортов региона.
Аэропорт маленький, но все удоб но. Такси останавливается близко, можно сказать прямо перед входом. Служба сопровождения работает хорошо, всегда все быстро и комфортно.
Желательно сделать по уютнее и почаще, а так раб отники добрые отзывчивые. Досмотры и всё прочее прошлись, быстро не то что в Шереметьево, которую задерживают тянут резину и даже раньше времени закрывает посадку.
Никогда больше не полечу в этот аэропорт.Просто ужас.20 минут ждали пока автобусы приедут к трапу,потом 30 минут ждали пока выдадут багаж.Но самое ужасное- такси не приедет🤦🏼♀️
Еле еле через 50 минут одна хорошая девушка взяла мой заказ до Москвы,ждали мы ее 35 мин.Замерзли и сильно промокли,впоследствии заболели и я и дети.