Любимое кафе всей моей семьи! При каждой поездке в Крым, стараюсь выкроить время, чтобы посетить кафе "Мераба"! В Крыму много классных кафе и ресторанов, но такой атмосферы, такого гостеприимства в сочетании с отличной кухней не встречал. Повара просто неподражаемы! Таких чебуреков и мантов вы не попробуете нигде! Как и всего другого из меню! Официантам отдельное спасибо! Когда бы не заехал, тебе всегда рады, неважно, в первый раз или ты уже постоянный клиент. И все мои друзья и знакомые, кто по моей рекомендации посетил это кафе остались довольны! В общем, желаю кафе "Мераба" процветания и обещаю, что буду приезжать к вам при первой возможности!
Отлично можно пообедать и поужинать, повара отмеченные.
Блюда на любой вкус.
Персонал отзывчивый приятно провести время .
Хозяева прекрасно преобразовали интерьер с видом на исторические, массивные скалы, мало того в хорошую погоду можно провести время на веранде, на скале с высоты птичьего полета.
Молодцы 💯 баллов!
Интересное заведение, все вкусно и достаточно быстро, единственное блюда все на крымско-татарский лад, но официанты молодцы подскажут что и как! Семье все понравилось.
Мерабу знаем давно, а приехали именно сейчас, потому что в городе нашем, прекрасном Бахчипариже, появился настоящий Шеф...повар от бога, Яков Цейтлин.
Получили с мужем приглашение, и конечно, сразу им воспользовались. Потому что это...настоящая Кухня и настоящее удовольствие ...
В любом деле есть мастера, но истинный Мастер - тот, кто делает это с душой и из любви к искусству...) и не пиарится на мелочах.
Так вот, мы счастливы, что в теперь есть и кухня , которая нам 'по душе' и "по размеру" здесь, в Бахчисарае!
Так приятно находится в прохладной атмосфере, с великолепными видами. Меню на любой вкус, кизиловый компот завершает картину. Рекомендую. И снова буду посещать.
Кафе красивое, фонтанчик, место для парковки автомобиля. Из меню понр авился шашлык из баранины(очень нежный), чебуреки,... но вот лагман оставляет желать лучшего: чувствовалось что просто его разогрели в микроволновке(недогрев при этом), макаронное изделие в нем по вкусу уже больше напоминало разбухшее от воды изделие нежели отварное, блюдо одним словом безобразное!!! настроение на логмане испопртилось и другие блюда уже не смогли скарасить, ... поэтому только 2 звезды
Ну чтож, побывали мы в ресторане "Мераба". Семьями решили собраться и выбрали это заведение. Знаете, остались Давольны! Вкусно? Да, порции - сытные. Официанты, видно, не опытные. В целом всё гуд.
Красивое место и кафе. Отдельные беседки. Красивый внешний вид на фоне выступающего горного массива и уютное внутреннее оформление. Столовая карта разнообразна с большим количеством национальных(местных) блюд, готовят вкусно. Советую посетить.
Отличное заведение. Посещала его во время экскурсии на Чуфут-Кале и Бахчисарая. Неожиданно вкусная еда, чистая посуда, вежливый, милый персонал. Очень советую взять Шиш-кебаб (куриный шашлык) и картофель фри. Также там варят потрясающий чай.
Очень привлекательный вид у кафе, но разочарование по блюдам. Меню очень скромное, выбор не большой, цифры у цен размазаны, еле видны. Лагман мне понравился, а янтык был очень соленый, облепиховый чай вкусный. Не хватало в зале какой-нибудь музыки, слышали болтовню официантов.
Кафе не рекомендую! У ваших соседей кафе намного лучше, берите пример!
Добрый день
Вообще не понятно , откуда столько хороших отзывов .
Пришли на ужин с семьей , обслуживание оставляет желать лучшего.
Принесли блюда без приборов , чай принесли вообще в конце .
Заказали чайник 1л , принесли объем меньше , присутствует явный обман в литраже .
Больше в это место ни ногой
Лагман подогретый не один раз . Не свежий одним словом .
Понятно теперь почему в таком большом заведении загруженность 10% .
Красивое место,приятное обслуживание,кухня ужасная,тот случай, когда не вернёшься ни за что!Салат "Падишах"-их вариант Цезаря,сухой,заправка кислая,даже при том,что мы были голодные.суп с пельменями:вода с пельменями,при чем еле теплая.Отвратное впечатление.Думали нам повезло,что нет людей в зале...отнюдь, скорее всего их там никогда нет.
Хорошая, даже прекрасная локация. Обслуживание на высоте. Можно сделать заказ заранее, до подъема к монастырю, чтобы потом долго не ждать. Но по еде не скажу, что восторг. К долме приносят недостаточное для порции количество сметаны. Салат из баклажанов (те, которые должны быть карамелизированными) я не доела, поскольку они были обвалены то ли в муке, то ли в крахмале до такой детской косточки, что даже нож не брал
4 звезды только за место и десерт, как в Турции
Были вечером 2 января и увы — заказ при полупустом зале принимали минут 20, да и кухня оставила желать много лучшего: манты никакие, юфакъ аш посредственный, но горячий, что чуть выправило ситуацию, плов неплох, хотя мясо и жёсткое, травяной чай отличный. Цены при этом выше среднего.
О чень большая парковка, красивый фонтан в центре двора. Персонал приветливый. Вкусные шашлыки, национальные супы тоже супер. Домашний холодный лимонад в жару самое то.
Откровенно говоря, мне не совсем понятно, откуда столько положительных отзывов об этом заведении. Да, здесь приятная атмосфера, но работа персонала оставляет желать лучшего.
В первый раз мне пришлось долго ждать официанта, хотя в зале больше никого не было. Затем они перепутали заказ, а некоторые блюда и вовсе забыли принести.
В заведении есть туалет, но, как и во многих местах Крыма, это просто дырка в полу. Однако, несмотря на это, в туалете довольно чисто.
Честно говоря, я бы предпочла выбрать другое место для перекуса. Еда как еда, но мне запомнилось, что говядина была очень жёсткой, и я не смогла её съесть. А ещё грибы были очень ароматными, с потрясающим запахом чеснока.
Очень красивое и интересное заведение!! Уютное местечко, где можно вкусно и красиво покушать,а так же прекрасно провести время! Дружелюбный персонал,вкусная еда,живая музыка! Доступные цены!Можно провести как свадьбу,так же и день рождения!Часто там бываем с мужем! Всё всегда на высоте! Однозначно рекомендую!
Сегодня были в Мерабе коллективом - ужас. Казан-кебаб за 1500р. - 5 пластинок мяса / не кусочка/, 2 кусочка перца болгарского , 2 кусочка баклажана и хорошая жменька маринованного лука на 6 чел. Салаты сплошная капуста Айсберг. Музыкант наглый- весь вечер высказывался о посетителях / что тот такой, а тот этакий/. Осталось очень неприятный осадок. Больше туда ни ногой.
Ооочень колоритное местечко!!! Фонтан! Очень приятный персонал, готовят быстро и вкусно! Пока ждешь, можно скоротать время за приятной беседой и бокальчиком крымского! А какой янтык......., а чебурек..... Через дорогу прекрасный магазинчик с алкогольными дарами Крыма и что не мало важно, адекватными ценами.
Еда очень вкусная, персонал приветливый. Живое исполнение, хорошая подборка репертуара. Место для проведения мероприятия много, интерьер понравился) Единственное официанты медленные.
Прекрасное свежее мясо, халяль, готовят потрясающе. Алкоголь не подают, но можно принести с собой (с чеком). Пробкового сбора нет.
2
2
Show business's response
Александр
Level 7 Local Expert
June 19, 2024
Прекрасное место для семейного обеда. Максимально вежливый и внимательный персонал. Замечательная кухня за очень умеренную цену. Даже моя супруга, которая не приветствует говядину, отметила вкуснейшие хинка ли. Травяной чай в подарок от администрации стал приятным жестом внимания. Обязательно посещу это уютное кафе в следующий раз во время поездки в Бахчисарай.
Вкусная еда, достаточно быстрое обслуживание и приятные цены. Немного недотянул по качеству обслуживания. Слишком было видно как обхаживают гостей, которые зашли на долго с большой компанией и нас, которые забежали пообедать перед дорогой. Не хотелось бы видеть эту разницу.
Превосходный ресторан. Очень просторный, комфортный, со вкусом оформленный. Еда прекрасная, все, люля кебаб, шашлыки, чебуреки,долма, пельмени, лагман, все нужно срочно пробовать.
Прекрасный ресторан официантки говорят по доброму. Принесли всё свежее и вкусное и мы вкусно поели. Просто прекрасно там посидеть и выпить чашечку кофе
Отвратительно!!!! Был на новогоднем корпоративе - вот, просто, интересно!.., объем порций рассчитан на девочек ППшниц? Просто, тупо, мало еды!!!!!! Все ушли голодными! И программа праздничная на уровне пробития дна!
Очень уютно, вкусно, вежливый персонал и природа вокруг Божественная
Show business's response
Владимир
Level 17 Local Expert
May 19, 2024
Чебуреки, Хинкали, Плов - всё вкусно! Бодрящий чай, настоящий кофе на песке - достойное восполнение сил после похода к мужскому монастырю и горному музею Чуфут-Кале. Приятная обстановка, живая музыка. Напротив фирменный магазин местного ви на. Вид со двора с фонтаном - бомба! В общем ни на секунду не пожалели, что прошли до Мираба. На мой взгляд - он лучший! Идеальное соотношение цена-качество, высокий уровень сервиса.
Отличное кафе, очень вкусный плов, лагман на 3ку. Можно свои алкоголь. Но не много хромает обслуживание, можно смело ставить 4, если подтянут обслуживание будет 5.
Наш гид нам отрекомендовал это заведение как очень хорошее. Но…. Мы были сильно разочарованы. Заказывали печень в жировой сетке, а принесли обычную печень. На вопрос к официанту, а где же собственно сетка, попросили подождать с ответом. Ответ принесли такой: повар сказал, что сетка испортилась и сделали вот так. 😳🙄Но, в любом заведении, если блюдо не может быть подано ,как заявлено в меню, уведомляют гостя ДО приготовления. Ведь деньги платятся за определенное блюдо, а не за кота в мешке. Было лишь сказано «извините». Больше никаких действий от заведения не последовало.
Шурпа на тройку, чебуреки -мяса кот наплакал, словно платишь за одно тесто, в хинкалях очень толстое тесто (со Стариком-Хинкалычем вообще не сравниться).
В Бахчисарае есть места, которые в разы лучше по обслуживанию, где гостей любят, и блюда на порядок вкуснее. Достаточно прогуляться дальше этого кафе в сторону начала подьема к монастырю. Под скалой есть шикарное кафе, в которое приезжают мои друзья и я из Севастополя насладиться кухней и видами.
Мерабу не рекомендую!
Расположено кафе Мераба в очень живописном месте. Большая парковка, красивый вид, вкусная еда. Это наше место силы! Всегда посещаем, когда приезжаем в Бахчисарай
4
1
Show business's response
Aleksey S.
Level 16 Local Expert
February 4
Проезжали семьей 5 ноября 2024 года и почитав отзывы специально заехали сюда позавтракать. Однако позавтракать в классическом стиле (каша, яичница, кофе) нам не удалось, потому, что мы увидели какие тут готовят чебуреки! Даже капризная к еде дочь с аппетитом слопала свежий горячий чебурек запивая чаем. А какого они там размера! Таких больших чебуреков мы нигде в Крыму не ели. Настоятельно рекомендую заехать и попробовать лично. В следующий раз обязательно заедем еще.
Отличная кухня, очень вкусно. Прекрасное внимательное обслуживание. Красиво оформили фонтан и вход. Когда приезжаем в Бахчисарай, всегда к ним заходим.
Хороший ресторан. Приезжали в Бахчисарай для посещения Свято-У спенского мужского монастыря. Убили двух зайцев, поскольку посетителям ресторана парковка бесплатная. Вкусно и относительно (других ресторанов) недорого пообедали, оставили машины и пешочком поднялись к монастырю. Напротив ресторана оборудованы обзорные площадки с красивыми видами. Непосредственно у ресторана предлагают джип-тур по окрестностям с конечной остановкой в пещерном городе Мангуп-Кале.
Шашлык из говядины маленькие, сухие обгорелые кусочки. Попросил переделать, п ринесли не на много лучше, чем было. Такое ощущение, что предыдущие угли обрезали ножом и подогрели. Салат "Цезарь" состоит из пекинской капусты вместе с качанами и жопами, куча ботвы вялой и три милипусеньких кусочка куриного филе. Шашлык из говядины очень не советую как и "Цезарь". Чебурек детям понравился, фри тоже. Если хотите хорошо поесть, то явно не в Мерабе.
Напишу честный отзыв.
Был тут пару дней назад с семьей. В зале кроме нас было никого, официант принял заказ и ушёл... на долго. Попросили чай сразу, но по ходу они ходили за ним в Симферополь пешком. Потом зашли ещё люди, прошло время и им принесли их заказ. Мы сидим. Нкприятным сюрпризом было то, что в зале можно курить, мы с маленьким ребёнком, гости, что рядом сели курят. Треш! Потом через пол часа официант принёс приборы. Потом начали нести заказ при этом уточняя, что мы заказывали, приносили не то, потом меняли. Чай принесли когда на столе даже десертов не было. А просили сразу чай. В общем, в Мераба нужно сходить, что б больше там не появляться никогда. Не рекомендую это место для отдыха и наша семья точно туда не ногой. Четыре звезды поставил, за то, что б совсем не ронять их рейтинг и в надежде, что хозяева исправят ситуацию. Но мы точно не придём.
Всем добра!!!