Высшая некомпетентность сотрудников и нежелание помочь клиенту!
Испытываю проблемы с домашним интернетом! Никто не может помочь! Поддержка спрашивает номер сим карты. А какой может быть номер, когда у меня просто интернет по кабелю идёт в квартиру?
Сотрудник поддержки Елена Фадеева в соц сетях общается нагло, угрожает!
Вот такие «замечательные» услуги у пиарющего себя на всех углах мегафона! Больше - ни ногой!
Обращался в данный офис, необходимо было написать заявление. Сотрудник пол часа звонил на горячую линию мегафон, что бы ему объяснили правила приема и оформления. С горем оформил, уверил что в течении суток по моему заявлению будет выполнена перерегистрация номера. Звоню на горячую линию через три дня, а мое заявление даже не зарегистрировано. Соответственно сотрудник мегафона его просто выкинул после моего ухода. Ужасное обслуживание, персонал надо обучать, а не брать с улицы первых попавших. Минус 1 за работу
Хуже компании нет! Ни за что не отвечают, никаких результатов и объяснений о нарушении не предоставляют. 11.01.21 звонила, чтобы поменять тариф. 3 раза разговаривала с одной и той же девушкой (время13:25) она мне перезванивала. Доплатила, поменяли тариф … а оказалось, что ничего не изменилось! 13.01.21 Дмитрий («специалист по ответам») составил заявку в тех поддержку. Ничего другого они не могут и ни за что не отвечают!