В ресторане создали удивительную домашнюю атмосферу — от притягательного интерьера до душевного отношения персонала. Особенно я оценила меню: дорадо с картофельными слайсами и брокколи идеально подошли для щадящей диеты, а баклажаны с ярким запоминающимся вкусом стали настоящим открытием. Повара проявляют «бессовестное» мастерство — блюда настолько вкусные, что невозможно остановиться, объедаешься до состояния колобка! За последний год посещала заведение четыре раза, и каждый раз — с новыми гастрономическими впечатлениями. Кстати, кофе здесь варят с особым вниманием, что завершает образ идеального вечера.
Хороший ассортимент, больше классический, что плюс, когда хочется просто вкусно поужинать в хорошем месте) Слышала много хороших отзывов, они себя оправдали! Очень вкусная кухня, ассортимент классный! Блюда и подача на высшем уровне. Персонал классный и вежливый. Всё очень чисто. Было бы замечательно, если бы добавили блюда на органических продуктах больше, для детей и взрослых. За границей в каждом ресторане можно найти, у нас к сожалению трудности с этим. Только в ecomarket можно найти по Москве! Вам большое спасибо за заботу о клиентах, придем снова)
Одно из любимых Итальянских мест в Москве. Смесь домашнего семейного кафе по уюту и хорошего парадного ресторана Рима или Милана, по интерьеру и сервису.
Прекрасный дружелюбный персонал, нам уже стали добрыми друзьями. Вкуснейшие самобытные пасты и закуски, подбор вина, без сенсационных трендов, но в классических неизменных итальянских традициях.
В этот раз удивило карпаччо из гребешка в апельсиновом соусе, раковину выловили при нас и почти живого гребешка из под ножа, подали. Кайф! Спасибо всем причастным, в какой-то момент, нам показалось, что за окном горизонт голубого моря, хотя мы сидели в старинном районе близ Бульварного кольца лучшего города мира- в Москве .
Прекрасный итальянский ресторан! Уютная атмосфера! Вкусные блюда! Отдельная благодарность Елене! Это профессионал своего дела, который привнёс изюминку нашему вечеру и сделал уютную атмосферу ресторана ещё более гостеприимной и очень комфортной! Всегда советы Елены были профессиональными, внимательность к гостям на высшем уровне! Спасибо за фантастический вечер! Обязательно придём ещё!
Прекрасное обслуживание, к гостям очень внимательны. Атмосфера чудесная, приятно здесь находиться. Свои заказы ждали недолго, все очень быстро принесли. Еда вкусная, настоящее гастрономическое наслаждение! Сам по себе ресторан очень красивый, единственное, не очень понятно, почему на окнах еще остались новогодние украшения)) однозначно рекомендую к посещению!
Уютный вечер с итальянским акцентом Были в ресторане небольшой компанией однокурсников — встреча получилась особенно тёплой благодаря атмосфере и любви к деталям, например, картины (даже Сальвадор Дали нашёлся!). Очень чисто, уютно, приятно.
Настроение усилили гости за соседними столами — звучащая итальянская речь добавила аутентичности.
Паста от шефа удивила сначала нестандартным вкусом, но потом раскрылась — настоящая гастрономическая находка. Пицца и фокачча тоже выше всяких похвал. Обслуживание — на высоте: наш официант, мужчина в возрасте, был воплощением профессионализма — вежлив, внимателен, но ненавязчив, отлично помог с выбором блюд.
Хорошее место, куда хочется возвращаться. Спасибо и до новых встреч!
Нам нравится итальянская кухня, поэтому и посетили ресторан! Мы остались довольны интерьером, едой и достойным обслуживанием. Сотрудники спокойно, ненавязчиво выполняют свою работу, к тому же столики находятся для них в визуальной доступности, что позволяет увидеть, когда они нужны гостям. Все было для нас очень вкусным, да и народа не было много, отсутствовали толпы. Любим заказывать пиццы и пасты, но одно из моих любимых блюд - это Vitello tonnato. Мы отметили в заведении свой семейный праздник и теперь станем одними из его постоянных клиентов.
В ресторане всё продумано до мелочей: от потрясающей пасты и нежнейшей бураты до отличного вина и просто обалденного хлеба. Особенно ценю особую атмосферу заведения: по-домашнему уютную, с красивым интерьером и внимательным персоналом, очень нравится общаться с господином Маурицио. Меня устраивает абсолютно всё: как готовят, как обслуживают, как встречают гостей.
Ресторан Maurizio нам очень нравится с того момента, как мы его для себя открыли! 💕
Очень удобное месторасположение, близко от центра.
Умиротворяющий интерьер заставляет окунуться в прошлое, возвращает в Итальянские ресторанные дворики с их культурой и колоритом.
Самое прекрасное тут - это разнообразие блюд, сочетание вкуса и восхитительная подача. Много морепродуктов, нетривиальных салатов, десертов.
Радует, что всегда есть, что выбрать маленькому ребенку.
Отдельное спасибо Maurizio за вино и адекватные цены на него.
Была в этом ресторане впервые. Зашла поужинать. Еда превосходная, официант - молоденький парень - очень вежливый, приятная тихая музыка. И я бы могла считать этот вечер прекрасным и поставить высший балл, если бы не одно жирное НО.
Я сидела на втором этаже ресторана, и вдруг поняла, что кто-то разговаривает очень громко «на русском матерном».
На первом этаже разместилось 2 человека, которые считали возможным орать на весь ресторан, обсуждая свои спортивные пристрастия, и при этом не ограничивать себя в выражениях. Все это было очень громко, развязно, вульгарно. Я далеко не ханжа, но для меня перебор наступил очень быстро.
У меня было ощущение, что я оказалась в какой-то бане из кино 90-х с пьяными мужланами. Но самое главное, что официанты не только не пытались как-то уладить ситуацию - напротив, они сами вступали в эту беседу.
Конечно, никакой атмосферы хорошего итальянского ресторана унести не удалось. Никому рекомендовать не стану однозначно. Если в этом ресторане приветствуется аудитория типа «развязный хам», то это точно не стоит называть рестораном. Кабак, разве что. Очень жаль. Ставлю не 1, а 3 звезды только за вкусную еду.
Чудесное заведение для ценителей итальянской кухни. Шли целенаправленно по рекомендации. Втроем попробовали не малое количество блюд и напитков. Все очень вкусно. Красивая подача и интересные сочетания. Внимательный персонал.
Невероятное желание вернуться снова.
Хозяину и всему персоналу огромное спасибо за по-настоящему качественное заведение!
Одно из самых любимых мест в Москве. Классическая итальянская кухня во главе с управляющим итальянцем Maurizio, который почти ежедневно находится в ресторане. Максимально вкусное и спокойное место. Лаконичные интерьеры, богатое меню, профессиональные повара и заботливые официанты. С годами не теряют ни в качестве, ни в профессионализме. Отличное заведение и отличная команда. То самое место, в которое хочется возвращаться постоянно.
Как всегда на высоте) свежайший салат с элегантной заправкой, фокачча, заправленная по моей просьбе пармезаном и розмарином, лингвини с крабом, эспрессо, крема каталана и сорбет манго-маракуйя. Более чем достойное вино из Венето по цене винотек - приятное дополнение) Интерьер, атмосферу и обслуживание не комментирую - они неизменно хороши и радуют с момента переезда этого истинно итальянского местечка с Рождественского бульвара на Сретенку. Я проверяю время от времени итальянские рестораны из моего прошлого на Самотёчной и Фрунзенской - но они, к сожалению, в прошлом( Прекрасный Итальянский сад на Ленинском, к сожалению, тоже в прошлом, - не стало владельца, место закрылось. Так что для меня Италия в Москве - это Мауриццо
Отличный итальянский ресторан, ходим с семьей с момента открытия, праздновали много дней рождений здесь, всегда очень вкусно, милый и приветливый персонал, подскажут по меню и помогут с выбором. Под основным залом пространство для мероприятий, отлично подходит для проведения детских праздников и не только.
Приятное, уютное место с интерьером скорее в стиле лофт! Перечный стейк очень понравился! Закуски тоже были хороши. Есть балкон, на котором можно уединиться в небольшой компании. Из десертов есть на что обратить внимание, например фондан. Были тут уже дважды, вернёмся ещё.
Ресторан Maurizio очень красивый и атмосферный ресторан в центре Москвы ,который рекомендую обязательно посетить .
Отличная кухня,дружелюбный персонал и уютная атмосфера- идеальное место для романтического свидания или для встречи с друзьями !
Мы посещаем ресторан регулярно. Приходим сюда с семьёй, включая ребёнка, обычно втроём. В зале уютная обстановка, вкусная еда и комфортная атмосфера, в которой даже ребёнок чувствует себя отлично. Хочется отметить и блюда: паста, птица, десерты и лимонады — всё очень вкусно.
Уютнейший ресторан! Всегда вкусно и красиво! Советую суп из морепродуктов и салат с креветками в апельсиновом соусе.
Прекрасный Маурицио! С которым можно обсудиться всякие всякости.
И замечательные сотрудники Андрей и Максим, дарящие внимание и улыбку)
Миллион раз были в гостях у Маурицио, спустя годы решила оставить отзыв. Сам хозяин невероятно гостеприимен, очарователен и большой профессионал своего дела. Кухня его ресторана безупречнее любого ресторана в Италии, мне кажется на сегодня мы перепробовали уже все меню, и без преувеличения, не могу даже вспомнить ни одно блюда, которое бы не понравилось. Паста в сырной головке с трюфелем - шедевр, конечно особенно, когда выходит готовить сам Маурицио, салат с крабом потрясающий, капрезе из осьминога - вне конкуренции. В общем рекомендую пробовать все и наслаждаться высокой итальянской кухней !
Приятно впечатлила вырезка с грибным соусом: блюдо приготовлено идеально, подано быстро. Обслуживание тоже на уровне – официанты вежливые и оперативные. Однозначно рекомендую для ценителей хорошей кухни!
Замечательный,уютный ресторан с хорошим понятным меню.Хочу отдельно отметить работу официантов- отлично!Быстрая подача блюд.
Однозначно загляну сюда ещё ,чтобы попробовать пасту с морским чёртом!
Место хорошее, видно вкладываются, чувствуется Италия за счёт присутствия итальянца) ну и готовят вкусно, но как повезет с официантом, наверно никому не нравится когда критикуют, умничают, но в итоге ничего не предлагают, так мы прошлись по всем позициям пиццы, она каждый раз критиковала мой выбор, в итоге так и не предложив ничего! То же самое было с пастами, еда вкусная, но оф обломал изначально.
Ну раз с негатива началось, дальше стало хуже, неприятно, когда официант оставляет отпечатки большого пальца на твоей тарелке! Масло оливковое выносят только по просьбе ну или от настроя, хотя вроде подходит и идет ко всему. Вынесли закуски и после еще минут 5 ждал пока Фокачча принесут! Раздражает, когда еда лежит, а ты есть не можешь начать. Дальше становилось только хуже, официанта пришлось звать раз 5, перец молотый к пасте, десерт одному гостю, кофе 1 ( кстати кофе тоже классный) кофе 2, и когда я дошел до десерта уже постеснялся! При расчете наличными- создавался дискомфорт от того, что стояла над головой, пока не положил деньги в счёт, наверно норм, но мне не понравилось, что в мой кошелек заглядывают так сказать. Оставил чай ровно 10% (за Пауэр банк) так как не всем доволен, но думаю официант этот месседж не поймет ))
Прекрасный ресторан. Отмечали тут Новогодний корпоратив. Всё очень очень вкусно. Мясные блюда просто превосходны!! Персонал весь очень приветливый и вежливый. Прекраснейшее обслуживание!!
Классический итальянский ресторан. Всё прекрасно, но в субботу очень много продуктов "еще не привезли" , игристого "пока один вид", пиво "к сожалению один вид".
Хорошо, что на месте был сам хозяин, закрыл все вопросы и вечер прошёл отлично.
Интересно, а зачем такие огромные помещения в цоколе...
Заведение с итальянским характером, колоритом и вкусом. Есть проверенная классика, есть интересные спесиалите для тех, кто хочет познакомиться с кухней Маурицио поближе.
Вкусные вторые блюда, нежные салаты, интересные вина. Приятные десерты - как и почти во всех местах у Новикова.
Это место стало для нас настоящим любимым уголком — мы приходим сюда постоянно, ведь оно совсем рядом с домом. Мне нравится буквально всё: уютная атмосфера, гостеприимный хозяин, а еда просто восхитительная. Особенно обожаю салат с креветками, авокадо и апельсином — он просто идеален! Ещё мы часто заказываем осьминогов в разных вариантах, а на десерт берём каталонский крем — готова есть его хоть каждый день.
Большой ресторан !Что очень понравилось много места и пространства,что сейчас большая редкость !Столы находятся на приличном расстоянии,нет ощущения что сидишь друг на друге!Гости не мешают друг другу ,внимательный персонал !Владелиц ресторана Марурицо подает сам пасту в головке сыра .Кухня не произвела впечатление,брала пасту с осьминогом прям розачарование (море продуктов практически не было и яркости вкуса пасты тоже)Но пицца была не плохой
Ресторан оставил максимально приятное впечатление о себе. Еда - выше всех похвал. Брали пасту с кроликом и пиццу с грушей. Персонал очень вежливый. Несмотря на праздники, в ресторане было тихо и спокойно.
Расположен недалеко от метро. Однозначно вернусь сюда.
Отличное место для хорошего вечера и семейного отдыха. Шеф-повар радушен и очень часто сам встречает гостей. Уже тот факт, что итальянцы, проживающие в Москве, стремятся в данное место, отражает аутентичность и качество данного гатрономического оазиса!
Мы неоднократно посещали данный ресторан, в нем всегда приятно находиться, проводили там корпоратив и отмечали дни рождения, все понравилось. А главное, что все остались довольны. Он очень уютный, красивая и приятная атмосфера, прекрасное обслуживание, очень вкусная кухня, разнообразное меню. Пробовали практически все, и морепродукты, и пиццу, и пасту, все было очень вкусно. Рекомендую посетить данный ресторан, уверена останетесь довольны.
Очень вкусно и красиво! Эстетика в каждой детали. Проводили там встречу женского клуба. Внимательный персонал. Есть несколько залов для семейных и корпоративных мероприятий.
Прекрасная , спкокойная атмосфера в центре Москвы , ощущение , что уехал куда -то за пределы страны )
Буйство ароматов возбуждало аппетит.
Паста в пармезане с трюфелем - готовят при вас - вкусно!
Салат с осьминогом - оригинально и вкусно , но очень маленькая порция по очень немаленькой цене .
Хорошая винная карта.
Десерты обычные, но тоже вкусно.
Читая отзывы уже после посещения ,- подтвержу , официанты совсем неприветливые 🥸 , скорее отталкивают и создают дискомфорт , чем расположение итальянского радушия , но наше лично времяпровождение они не испортили) так что нам повезло)🤗
Вчера 22.12.24 были с женой и сыном с его девушкой в Маурицио. Провели замечательный вечер! Интерьер, блюда, обслуживание на высшем уровне. Еда очень вкусная. Благодарим за прекрасный вечер!
Сегодня посетили этот ресторан в обеденное время, немноголюдно, очень вежливый и внимательный персонал, заказали пиццу, тесто тонкое, очень вкусно, салат сыр буратто с рукколой и помидорами, сыр просто превосходный, сочетание с рукколой очень понравилось, суп из морепродуктов выше всех похвал, из горячего филе сибаса с белыми грибами, вкусно. Большое спасибо Алану за внимание, очень интересно и информативно ответил на все вопросы по меню.
Хороший выбор вкусных блюд. Стейк под зелёным перцем превзошёл ожидания. Район Сретенки превратился в гастрономический центр Москвы. Карта вин дружелюбная. Рекомендую смело!
Место просто огонь!
Внимательный и приятный персонал, уютная атмосфера, 5 метровые потолки, классный интерьер.
Про кухню. Это место, чтобы попробовать что-то необычное, что-то обязательно вкусное.
Богатый выбор блюд, закусок, напитков. Хорошее место для встреч и разговоров.
По цене весьма демократично для такого уровня заведения, 3.5-5 тыс.без алко.
Обязательно посетим снова.
Обязательно попробуйте пиццу осень и с белыми грибами, прям как в Италии из печки
Весь персонал был дружелюбным и гостеприимным. Официант взял наши пальто. Проводил нас к нашему столику, еда и обслуживание были превосходными. Владелец также проводил посетителей за столики. Прекрасное заведение.
Самый лучший итальянский ресторан! Нереально вкусно всё, что мы пробовали, и при этом, чудесная семейно-домашняя атмосфера совмещена с высочайшим сервисом обслуживания! От души рекомендуем!
Отмечали тут день рождения деда. Официанты очень вежливые и учтивые, еда не очень понравилась. Заказывал цезарь и пиццу с тунцом, не скажу что это не вкусно, но и вкусным назвать язык не поворачивается. Просто обычная нормальная еда за оверпрайс…
Часто бываю здесь, место шикарное. Основатель очень приятный человек, если встретить его на улице, он обязательно поздоровается. Еда вкусная, выбор хороший.
Ресторан не тянет на ресторан, скорее траттория
Цены выше среднего(видимо из-за импортных макарон)
Паста в сырной головке( от головки осталось одно название, пора заказывать новую.
По вину выбор вообще скудный( практически нет, а если есть нормальные позиции, то цена улетает в космос)
Пицца хорошая.
В целом еда качественная, но придти еще раз я бы задумался.
Пора делать косметический ремонт в заведении однозначно.
Позвонил с одного телефона чтобы забронировать стол на 17:00, сказали все занято, можем на 21:00 сделать резерв.
Позвонил с другого телефона сразу забронировали стол, по итогу моего прихода в 17:00 ресторан был заполнен на 40-50-%
В момент ухода заполняемость также была 40-50%, напрашивается вопрос: зачем, создавать видимость ажиотажа?
Столы свободные есть всегда!
Решил отметить здесь свой день рождения, вдохновившись прекрасными отзывами. За две недели до мероприятия приехал лично выбирать столик, убедился, что меня записали как именинника, обещали поздравить десертом и пожеланиями от персонала.
По итогу:
1) Обслуживание очень долгое.
2) Цены сильно завышены (по вкусу неплохо, но не за эти деньги)
3) И самое главное — меня так и не поздравили!
Когда я собрался уходить и напомнил об этом, официант попытался оправдаться тем, что я не заказал какой-то десерт для выполнения условий, хотя изначально передо мной их никто не ставил.
За перечисленные пункты и обман ставлю данному заведению один балл.
Аутентичное, красивое, вкусное и душевное место! Такой продуманный и радующий глаз дизайн интерьера, культурная публика, гостеприимный хозяин Маурицио и его команда, сделают ваш вечер незабываемым и тёплым. На выходе нас провожали лимончеллой - она здесь выше всяких похвал. Вкусная еда, словно дома. Свежие морепродукты. Хвалить это заведение можно бесконечно))) обязательно вернусь сюда и буду рекомендовать друзьям и знакомым❤️
Зашли в ресторан впервые — просто посмотреть, познакомиться. Персонал обслуживал нормально. Понравилось качество еды: рыба была приготовлена просто отлично. Из напитков взяли белое вино.
Очень приятный ресторан. Маленькая Италия в центре Москвы. Попробуйте пиццу- она вкуснейшвя! А паста- ммм…! Настоящий пермезан, вкуснейшее Prosecco! Не хватает лишь итальянской музыки.
Отличная кухня, отличное место.
Персонал на высоте, внимательность и деликатность.
Прекрасное место для семецного ужина, деловых переговоров или романтических встреч.
Уютная атмосфера и гуманные цены.
3-5 тыс с человека без алко.
Обязательно стоит попробовать пиццу, это как в италии оказаться....пицца осень и пицца с белыми грибами.
Обязательно снова придем!
Очень уютное, тёплое заведение. Кухня на высоте, вкусно, блюда долго ждать не приходится. Персонал приветливый, доброжелательный. Рекомендую к посещению! Мы зайдём ещё!
Один из лучших ресторанов итальянской кухни в Москве! Приятный персонал, шикарные морепродукты и остальные блюда. Неоднократно уже посещали, и рекомендую!