Целую неделю собирались с мыслями, чтобы выразить признательность и восхищение деятельности ресторанного комплекса «Марфино» и, прежде всего, непосредственно руководству ресторана за организацию и обслуживающему персоналу - за обеспечение торжественного мероприятия, проведенного 15 февраля 2025 года. Особенно неизгладимое впечатление, как послевкусие от армянского вина «Karas Syrah Tierras de Armenia» или коньяка «ARARAT Erebuni 70 y.o.», наступило чуть позднее.
Еще за месяц до торжества мы начали готовиться к мероприятию. С учетом того, что год назад уже отмечали здесь другой юбилей и всем гостям понравилась кухня, были достаточно приемлемые цены на блюда, то было принято решение снова посетить с уважаемыми гостями данное заведение. Приехав после Новогодних праздников, мы забронировали день и зал, пообщались с представителем ресторана, который все записал и пообещал обратную связь от менеджера. Правда удалось с менеджером Аминой переговорить и условиться о личной встрече только с третьего нашего звонка. Но это ведь пустяки, когда ждешь торжества? Тем не менее, встреча была на самом позитивном уровне – милая улыбчивая леди нам все объяснила, посоветовала какие лучше блюда и в каком количестве для гостей поставить, уточнила наши предпочтения, обговорили работу официантов, последовательность подачи блюд, количество столов, звукового сопровождения, согласилась (пошла на встречу) на ряд блюд из нашего ассортимента. За это наше персональное спасибо. Все располагает к проведению торжеств, нас готовы принять как друзей.
14 февраля, за сутки до торжества, мы, как и было обговорено при встрече, привезли реквизит, свежепойманную форель для запекания, самими засоленную семгу и горячего копчения клыкача для рыбного ассорти. Нас вновь встретили очень услужливые менеджер и бармен (он же администратор, он же – официант, он же – управляющий, назвавшийся Арманом) и просили ни за что не беспокоиться. Общение, можно сказать, братское.
И вот настал день «Ч». Хотелось бы отметить, что это был не просто юбилей по случаю дня рождения, но еще и годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Заранее приехав, первое что пришлось нам сделать искать кого-нибудь из руководства. Увы… Не нашли (мы списали это на последствия предшествующего гейропейского праздника «Дня Святого Валентина»)…
Зато были обещанные официанты, приглашенные администрацией «на подработку». Театр начинается с вешалки, а официант является наилучшим лицом заведения и, своего рода, визитной карточкой ресторана, за исключением, конечно же, кухни. Профессионализм молодых юноши и девушки просто «зашкаливал» - на обговоренный фуршетный столик гостям потребовалось самостоятельно выставлять вина и шампанское. Соответственно, откупоривать бутылки пришлось тоже самостоятельно, так как попытка открыть бутылку шампанского официантом завершилась «выстрелом» пробки и последующим поиском уборщицы помыть липкий пол. Креативное начало поздравления прошло «на УРА!».
Блюда, благодарность повару, были приготовлены с большой любовью. Особенно всем понравились шашлык и рыба на углях. Искренняя благодарность. Все просто таяло во рту!
По остальным блюдам не обошлось без курьеза – привезенные для рыбного ассорти 3 кг рыбы на 5 столов усохли до 200-250 г размазанных кусочков на блюде. Такая же картина с другими порционными блюдами и блюдами в стол была во всем. Остальная оплаченная часть блюд, видимо, пошла на откорм оглодавших камышовых котов или шакалов. А возможно и в другой банкетный зал для более презентабельных друзей-товарищей братского народа хозяина заведения (за руку пойманы не были, поэтому вероятность нашей ошибки не исключена). Пришлось напомнить и о заранее заказанных 3 л красного домашнего армянского вина, о которых официанты даже понятия не имели, что оно есть в заказе.
С поздравлением присутствующих ветеранов Афганистана и других локальных конфликтов «пролетели», так как искали кого-нибудь из сотрудников заведения и способов наладить звуковое сопровождение. Спустя некоторое время присутствующее «молодое поколение» из гостей эту проблему устранило. Но ненадолго – и так в течение всего вечера.
Так же постоянно осуществлялся поиск официантов, чтобы начать подачу холодных закусок и салатов, горячих блюд и т.п. Обслуживание гостей – это отдельный «шедевр» работы ресторана. Впервые были одновременно применены три способа подачи блюд одним официантом: «в стол», «в обнос» и «английский», причем, без соблюдения (не знания) правил и нюансов. Раскладка по гостевым тарелкам салатов через голову посетителей обернулась попытками гостей достать из декольте дам ингредиентов содержимого блюд. О необходимости наполнять бокалы и рюмки официанты даже не слышали, как и о стандартах работы официанта (встреча гостей, помощь занять свои места и т.п.), стандартах подачи блюд, следить за чистотой столов (смене постановочных тарелок, уборкой использованных одноразовых салфеток и т.п). Про знание состава блюд даже спрашивать не рискнули – один официант был еще и с дефектами речи (дай Бог ему здоровья). Они были совершенно не назойливы гостям заведения и ни разу никого не перебили - практически весь вечер находились на стульчиках за шторкой и «залипали» в телефонах в ожидании очередного «волшебного пенделя». И это при том, что заблаговременно было обговорено, что в зале будут гости с опытом работы в ресторанном бизнесе не один десяток лет, а также VIP-персоны.
Потрясающая атмосфера и слаженная работа команды ресторана обеспечила «наивысший уровень» сервиса этого заведения и неизгладимые впечатления.
Вывод от посещения «Марфино»: если вас назвали в этом заведении «другом», значит обязательно обманут, а вот если назвали «братом» - значит уже обманули.
Но кухня чертовски вкусная!
7 декабря 2023 года отмечали юбилей мамы.
Зал просторный, светлый.
Благодарю весь персонал за помощь в организации и отзывчивость!
Кухня. Я не знаю шеф повара лично, но хотела бы пожать ему и всей команде поваров руку.
Всё настолько вкусно, всё настолько красиво, не описать словами 😍!
Солянка сборная мясная, чудо, просто чудо! Нигде не ела вкуснее ( и поверьте, во всех ресторанах пробую именно её 😁)
Тёплый салат с куриной печенью, вау!
Достоин 10 звёзд из 5.
Рулетики из баклажан, салат Цезарь, всё очень вкусное!
Сырная тарелка бесподобна.
В декабре нам подали СВЕЖАЙШИЕ овощи и зелень.
А цыплята корнишоны и картошка бейби на гриле, взрыв вкуса, сочно, вкусно!
Красивая подача, чудесный персонал. Мы были в восторге! Второй раз отмечаем тут торжество и уверена, мы не раз вернёмся в это место.
Так держать!
Отмечали первый день рождения дочки. После сравнения нескольких банкетных залов решили остановить выбор на ресторане Марфино, так как присутствуют несколько залов разной вместимости, и в целом более удобное заведение. Провели замечательный вечер. Отдельно хочется отметить работу сотрудников в зале. Спасибо Артуру и всей команде ресторана Марфино за высокий уровень обслуживания и профессионализм.
Короли хачапури!
Пару раз проводили тут корпоративы. Кухня просто на убой, есть фирменное пиво, е сть нюансы по крепкому алкоголю, но в рамках корпората это решаемо
Гриль на твёрдые 9 баллов из 10
Еще бы была всегда острая аджика, было бы совсем по райски))
Ресторан превосходен для свадеб! Ценник приемлемый и персонал Клиентоориентирован! 2017 играл там свадьбу. Тамада был Николай Билько - очень рекомендую. Этим летом уже меня пригласили на свадьбу в ресторан. Не пожалеете!
О ужас ,если вы вдруг захотите провести тут свадьбу ,думаю вам стоит прочитать этот отзыв ,
Проводили с женой тут свадьбу в августе,никакой обслуги не было ,хотя за нее берут деньги ,полное отсутствие желание и рвение в помощи организации,чувство что мы просто отдали деньги в пустую не отпускают до сих пор ,заказали очень много блюд ,половину не принесли ,курица в салате Цезарь была не свежей,как и перепёлки ,алкоголь что мы привезли с собой весь использован небыл ,но и отдать его нам не отдали ,как и соки ,которые вообще не выносили на свадьбе . Единственное что сделали ,это вынесли еду ,даже не убирали использованные тарелки .Цены очень не адекватные ,даже в Городе можно намного лучше и дешевле снять ,надеялись ,что будет вспоминать это место с радостью ,но в итоге будем вспоминать только с грустью и плохими воспоминаниями .Всем добра ,ресторан не понравился.
Отличное место для отдыха, вкусная кухня, культурный и активный персонал. Зал большой и удобный для большой компании. Спасибо за прекрасное настроение!!!!
Достойное заведение. Праздновали день рождения, заказывал банкет- понравилось! Кухня достойная, хозяева идут на встречу в многих вопросах, рядом неплохое караоке, у заведения своя охрана. Много отдельных домиков для уединенного банкета. Рекомендую заведение!!!
Уютно. Есть отдельные домики с мангалом и т. д. Готовить ребята - умеют. К кухне вопросов - нет. Для семейных праздников, корпоративов, вообще супер. Рекомендую.
Отличный ресторан и очень красивый банкетный зал. Кухня на уровне, особенно блюда на огне. Да и в целом все очень вкусно. Отдельное внимание внутреннему двору ресторана и уютным беседками. Коротко говоря место 🔥
Место чудесное, не шумно, можно поговорить в свободной обстановке, порции огромные, после 20:00 караоке и танцы зажигательные🎊 обслуживание не навязчивое, приносят все быстро, при этом посоветуют, что лучше взять, спасибо провели с компанией 11.02.23 чудо вечер, жать время пролетело очень быстро🐝
Пару недель назад заезжал в ресторан Марфино, всегда были под впечатлением от вкусной еды и о бслуживания
Но в этот раз нам повезло больше всего
1. Прождали официанта минут 15 пока не подошли сами при том, что мы там были одни
2. Принесли блюда с волосом мы позвали официанта пока он мохал блюдом волос соответственно улетел, блюдо все равно включили в счёт и предложили взять с собой на что мы отказались. спасибо!
Встал вопрос где отмечать день рождение родителей, учесть то, что мы уже года 3 отмечали все дни рождения в этом заведение
Решили не рисковать и не портить всем настроение поехать в другое место
Еда вкусная(шашлычок ,корейка),холодная кизиловая водочка,обслуживание на уровне .Персонал приветливый и услужливый.Убранство тоже в норме .Цены ,немного завышены !
Провели Свадьбу! Выбрали этот ресторан из 5-ти рассмотренных, в ближайшем местоположении.
Ниразу не пожал ели!!!
Всё чётко!!!
Спасибо огромное работникам кухни!!!
Всем сотрудникам огромное спасибище!!!
Очень вкусная еда обслуживание порядочным нормально персонал обученный ак куратный грамотный ресторан ошеломляющий вкусный по-армянски кухня чистота идеальная очень чисто напитки всё есть
Самый замечательный ресторанный комплекс 💗 у меня к любовь навсегда к нему 🥰 там была моя свадьба, просто покушать приезжали, всегда всё на высоте💪 мальчики и девочки всегда рядом и всегда помогут с выбором, без сомнения только Марфино 🤗 САМЫЕ ЛУЧШИЕ 🙏💜 любовь навсегда 💙
Повар просто бомба!!! Очень вкусно готовит. Здоровья его рукам! Обслу живание быстрое, внимательное, порции большие. Есть отдельные стилизованные домики, в них круто отметить какое-либо событие.
Самый лучший ресторан на Дмитровском шоссе. Были на свадьбе друзей, шашлык рыба, мясо вкуснейшие, персонал лучший. Подливают, наливают, раскладывают еду. Лучше чем в 5 звездочных отелях Москвы. Минфин рекомендует.
Редко пишу негативные отзывы, но тут не удержалась. Отвратительная еда, про обслуживание вообще отд ельная история, официант вёл себя так будто пришли к нему домой, очень не желанные гости. Раньше там было хорошо! При этом цены там не маленькие. Естественно туда больше не ногой!!! Не советую.
Уже за 1,5 года четвертая команда шаурмистов. И по сравнению с предыдущими т ремя командами шаурма стала хуже: кол- во мяса то же, а вот морковки кладут ну очень много , она перебивает вкус всей шаурмы ( за 1,5 месяца брал шаурму три раза , и все три раза одинаково невкусно ). капусты , огурцов и помидор по минимуму. Обслуживают быстро и вежливо, вот только вкус шаурмы от этого лучше не становится.
Потестирую другие точки с шаурмой, благо после Северного их есть на Дмитровке.
Грубая Администрация. Сняли зал. Официанты были хорошие. Как только гости захотели заказать в баре десерт, были грубо отчитанны. Да и при заказе зала, администратор принимал заказ без интузиазма.
Давно не были в этом ресторане. Решили поужинать с детьми. Раньше часто заезжали, всегда было вкус но, весело. Были разочарованы, еду подали холодную. Впечатление сложилось, что принесли с других столов остатки. Раньше порекомендовала бы данный ресторан, а сейчас не советую. Выкинутые деньги на ветер.
В гостинице не останавливались, живём относительно не далеко, отдыхаем в ресторанном комплек се и если в ресторане все хорошо,то надеюсь что и в гостишке все классно. С уважением!
Отмечали день рождения, был забронирован 14 домик, для компании из 12 взрослых и 4 детей места было достаточно, даже для танцев, колонку брали с собой, поэтому проблем со звуком не было, а так есть тв) еда вся свежая и вкусная, не понравились только ребрышки, было суховато( брали рыбу, неск видов шашлыков, официанты не навязчивы, но посуда не скапливалась и убиралась вовремя, приятно что сделали скидку в день рождения 20%. Однозначно вернёмся ещё! Спасибо)
Хороший караоке ресторан,большой банкетный зал со сценой и звуковой и световой аппаратурой.Все цивильно и по европейски.Небольшой отельчик на 7 номеров.