Антикафе "Мансарда" представляет собой уютный островок спокойствия и развлечений, скрытый в одном из центральных двориков Санкт-Петербурга. Первое впечатление от заведения формируется уже на подходе – лаконичная вывеска с теплым светом указывает путь в это укромное пространство, словно приглашая отдохнуть от городской суеты. Внутреннее убранство сразу располагает к себе – стильные золотистые светильники в форме солнечных вспышек, контрастирующие с темным потолком, создают особую атмосферу. Интерьер гармонично сочетает элементы современного дизайна и домашнего уюта: оливковые диваны, деревянные столы, тропические мотивы на стенах и живые растения формируют пространство, где действительно чувствуешь себя как дома. Обширная коллекция настольных игр удовлетворит вкусы как новичков, так и опытных игроков, а наличие музыкальных инструментов добавляет заведению особый шарм. Отдельного упоминания заслуживает продуманная организация пространства – здесь органично соседствуют зоны для шумных компаний с настольным футболом и уединенные уголки для спокойных бесед или интеллектуальных игр. "Мансарда" – это место, где время течет по-особенному, позволяя погрузиться в игровой процесс или душевную беседу, забыв о повседневных заботах в атмосфере творчества и непринужденного общения.
Антикафе "Мансарда" – уютное место в центре Санкт-Петербурга, где можно отдохнуть от городской суеты. Лаконичная вывеска с теплым светом привлекает. Внутри стильные золотистые светильники и темный потолок создают атмосферу уюта. Интерьер сочетает современный дизайн с домашним комфортом: оливковые диваны, деревянные столы и живые растения. Обширная коллекция настольных игр и музыкальные инструменты привлекают как новичков, так и опытных игроков. Пространство организовано грамотно: шумные зоны с настольным футболом соседствуют с уединенными уголками для спокойных бесед. "Мансарда" – идеальное место для игр и душевного общения, где можно забыть о повседневных заботах.
Спасибо большое за чудесный праздник. Очень понравилось место
Снимали комната Романтика
Очень понравилась 👍
Народа очень много, пользуется спросом это место 🥈
Бонусом много сортов чая, кофемашина, какао
Печенье, вафли 🧇
Обязательно еще приедем
Спасибо большое ребятам администраторам за помощь и внимание. Удачи вам и Процветания
Прекрасное заведение для отдыха. Время пролетает незаметно! Будет интересно взрослым и детям, все залы очень чистые и приятные, персонал внимательный и любезный. Хорошо может провести время человек, как один, так и с компанией. Должна отметить очень вкусный чай "В непогоду" всем советую. Также есть минусы:1) В день моего прибывания выключили воду, что вызвало ряд неудобств(санузел), Но! Работал бойлер с горячей водой, благодоря чему мы могли продолжать наслаждаться чаем.
2) в некоторых настольных играх недостает компонентов, что ослажняет игру, но! Можно поменять на другую версию, главное не забудьте сообщить персоналу о неполном комплекте игры. Не считаю минусы критичными, так что советую к посещению!
Очень уютное место, тихо и спокойно. Для мероприятия можно снять отдельную комнату для большой компании или столик для компании маленькой. Чисто, предлагается сменная обувь (тапочки). Любезный персонал.
Приятное место, чтобы провести время с хорошей компанией. Большой ассортимент чая и есть кофе для кофеманов, отзывчивый персонал и, конечно, огромный выбор настольных игр.
Честно говоря… Это мое самое любимое антикафе! Тут прям своя атмосфера, несколько интересных залов для игр, всегда чисто, много видов чая, кофе, печенья, милейшие кружечки, да и вообще вся посуда. Игр не очень много, но все базовые есть, найдется для каждого. Есть качельки, синтезатор, дартс, настольный футбол, барабан, несколько гитар и вроде даже банджо! Также для посетителей предусмотрены пледы и тапочки. Есть раздвижное мягкое кресло, повсюду много подушечек для уюта и удобства, милые торшеры и дизайн комнат. Много растений, что вообще супер! Есть отдельная комната для игр на джойстиках. Рекомендую к посещению! Если вы не ощущали ранее атмосферу антикафе, а только лишь играли, то вам нужно сюда! Тут сочетается все и сразу, одно удовольствие.
Уютное место для проведения мероприятий самого разного плана. Мы проводили тут день рождения, всё было на высшем уровне: от бронирования зала до самого проведения весёлых посиделок с друзьями ☺️
Неоправданно дорого и неприятно.
Особенно неприятно собираться большой компании тут.
Во первых - если кто-то берёт еду, то это автоматически повышает ценник для каждого в компании.
Во вторых - приходится доплачивать за каждый занятый стол, что само по себе странно для антикафе, где оплата идёт за время. В нашем случае мы приходили ради одной игры и занимали один стол, иногда на перерывах кто-то мог незадолго садиться за соседние столы, что нам посчитали как использование нескольких столов и также увеличили ценник для каждого.
Такая политика вызвала у нас много негатива в конце вечера. Больше ходить компанией сюда не будем
Классный персонал, классное место, внимание и забота о гостях, прикольные залы. Спасибо!
Ну караоке только плане звукового оборудования - можете не включать)). Это единственный минус.
Часто ходили сюда с друзьями до резкого повышения цен. Сейчас на компанию из 4-5 человек за 3 часа выйдет тысячи 2-3 суммарно. По ощущениям выгоднее за эту же сумму сходить в обычное кафе, где есть настольные игры. Ещё и поесть вкусно
Ну а сама локация приятная. Много разных залов и активностей. Администраторы всегда готовы помочь с выбором настольных игр
Отмечали ДР дочки, очень понравилось антикафе, все чисто, интерьер приятный, много разных игр на любой вкус, бонусом - чай, кофе, вкусняшки. Можно прийти со своей едой с небольшой доплатой, по типу пробкового сбора. В общем, остались очень довольны. Будем приходить еще🔥
одно из лучших антикафе, в которых я была. отлично всё: большое и очень приятное пространство, приветливый администратор, чистота везде, вкусные закуски и огромный выбор проведения досуга. есть бильярд, настольный футбол, телевизор, псп, дартс, уйма книг! остались в полном восторге
Со слов сына, который часто проводит время в этом месте с товарищами: отмечания каких-то событий, дни рожления одноклассников и т. д... Там уютно и атмосферно! 👍
В принципе в заведении все понрави́лсь, большое, много залов много активностей. Хороший ассортимент чаёв, кофемашина, печеньки. В туалет очереди не наблюдалось. Интерьеры интересный и разные в каждой комнате.
Снижаю оценку потому что при бронировании нас не в тот зал посадили. И было несколько неприятных минут с людьми, которые так же как и мы были уверены, что зал только для них.
В результате мы переместились в другой зал, а тот оставили тем, кто пришёл на 2 часа позже.
Фото почти все удалила до отзыва. Но там очень красиво))))
Самое лучшее антикафе и по количеству игр, выбору чая и вкусняшек. Всегда чисто, приятно находиться. Удобное расположение, всегда есть свободные места на парковке. Много где были, всё равно возвращаемся в любимую мансарду.
Антикафе нарушило условие публичной аферты. Был заявлен стопчек 1100 рублей, но по факту взяли ни где не указанную оплату в виде 100 рублей за заказанную еду и ещё 100 рублей за то, что сели посидеть за свободный незаброннированный столик. Так нельзя поступать и это очень сильно испортило репутацию Мансарды. Поэтому никому не рекомендую.
Внесли в чек сервисный сбор за еду и напитки, при том, что
1. Никакой еды и напитков у нас не было
2. Никто заранее об этом сборе не предупреждал
3. Сервисный сбор за еду в антикафе это дикость - свою еду они там не продают и за что этот сбор непонятно
Раньше бывали много раз в Мансарде, до переезда. Потом как-то не было повода.
Но тут случился день рождения у ребёнка 11 лет. В этом возрасте обычно уже не интересны аниматоры, квесты и прочее. Или просто уже все это было... 🤔 В общем, ребенок захотел просто посидеть с друзьями в кафе. Но обычное кафе это про еду и часа полтора болтовни с набитым ртом за столиком. Другое дело анти-кафе! И тут я вспоминаю про Мансарду, показываю фото, и место проведения мероприятия мгновенно выбрано)
Нам разрешили принести с собой еду, торт. Благо чая и кофе тут в избытке, и это входит в стоимость посещения. Интерьеры оригинальные, красиво, просторно, чисто. В будний вечер было очень мало народу. Для развлечений нам зашёл кикер, мини бильярд, плейстейшн и настолки. 4 часа пролетели незаметно и приятно! Нам и нашим гостям понравилось.
По деньгам вышло совсем не дорого. Надо будет еще зайти. Теперь уже думаю взрослой компанией поиграть в настолки сходить 👍
Антикафе расположено на последнем этаже жилого дома. Было небольшим крестом найти вход :) , так как с улицы Марата не было никакого указателя (либо не увидели его). Ориентир - Паб рядом со входом в арку.
Три больших комнаты, кухонька, уборные, ещё несколько комнаты, которые были сняты. Домашняя, спокойная атмосфера, приятные администраторы. Как дома нужно переобуться в тапочки на входе, что было необычно, но вполне понятно). Немного душновато, когда столы почти полностью заняты, но всегда можно перейти в менее насыщенный зал. Чай, кофе, печенье - все как обычно в подобных местах. Возможно цена немного завышена - за 2.5 ч. заплатили 700 р. Но дело было в вскр., возможно просто тариф этого времени. Нашей компании понравилось!
Отмечали мой день рождения в зале Восточный. Очень колоритно, чисто, уютно. Есть всё необходимое (посуда всех видов, приборы, чай, кофе, угощения) Множество игр и развлечений, милые администраторы. Само пространство очень приятное! Рекомендую как для проведения времени за играми, так и для праздника.
Моё любимое антикафе, как минимум стоп-чек не даёт потратить много денег, обычно людей не так много и заранее можно забронировать интересующую вас комнату/стол. Разнообразие вкусняшек и чаёв тоже каждый раз удивляет, то печеньки oreo положат, то какие-то глазурные печеньки, ну и просто место имеет крутую атмосферу.
Чуть не забыл сказать про разнообразие настолок, для начинающих настольщиков хватит с головой, но если стандартные настолки вам надоели, то возможно что интересующей вас настолки тут может не оказаться, но всё равно всем советую посетить данное заведение)
Была один раз на встрече с девочками. Пространство шикарное! Все чисто, светло и красиво. Чай и вкусняшки замечательные. Ещё и какао есть☺️
Мы были в восточном зале, всем рекомендую, прекрасное место для встречи и отдыха в кругу приятных людей.
Очень уютное место, интерьер и удобства очень порадовали. Много настолок, есть ps, чай, кофе и печеньки. Очень милый и приятный персонал, все подскажут и расскажут.
Классное место! Большое пространство, где можно отдохнуть большой компании! Отмечала день рождения с друзьями, забронировала столик, а не комнату и не пожалела. Очень уютно, красиво, по домашнему, большой выбор игр и приветливый персонал.
Была в данном заведении два раза, советую к посещению. Огромное количество игр, чистое помещение, большой выбор чая рассыпчатого с травами и вкусняшек. Есть комнаты закрытого типа с интересными стилями, игровые помещения и тп. Понравилось, что много всего за относительно бюджетную стоимость:)
Очень понравилось. Много настолок, игровые приставки с большим количеством игр. Вкусный чай (заварной и пакетированный) и сладости. Можно заказать туда еду. А ещё атмосфера для фото просто прекрасная
Прекрасное место для встречи друзей! Всё чисто, уютно, красиво. А перед Новым годом ещё и сверкает разными огоньками, очень красиво украшено. Мы бронировали втроём закуток в общем зале Тропический. Попросили администратора, она провела нас, показала всё остальное, в том числе отдельные комнаты для компании. Это просто потрясающее место! Зал Восток - уют и мягкость, белый зал (не помню, как называется) - изысканность и утончённость! Я сюда вернусь свой ДР праздновать. Много разного чая, можно заваривать в чашку, можно в чайник, кофе из кофемашины. Есть какао. Разные печеньки, но я их не ем. Свою еду приносили. Очень много разных игр и маленький бильярд. На общие залы есть стоп-чек в выходные 750 руб. На отдельные комнаты нет. Чисто в туалетах и на кухне. Вернёмся!
Ну, незнаю. Конечно, здорово, что есть такие места, где можно собраться с друзьями, поиграть в настолки, поболтать, выпить, заказать еду. Но то, что надо разуваться, я, честно не ожидала. Может, во всех антикафе такое правило. Вся обувь стоит в прихожей, любой может уйти в моих ботинках, кто будет проверять? Интернет не ловит, WiFi тоже. Только у окна, и то, не всегда. Терминала нет, всё серячком проводят. Ну такое.
Апдейт после официального ответа организации:
Во-первых, где вы усмотрели в моем отзыве публикацию заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица (в том числе юридического) или подрывающих его репутацию? У вас нет терминала, я оплачивала переводом на карту и чек мне не выдали. Это, вы хотите сказать, по закону?
Во-вторых, у вас нет абсолютно никакой защиты от людей, которые (поверьте мне) могут уйти в чужой обуви. И не надо пытаться свести все в шутку, что мои ботинки стали бы первыми за 11 лет. Что бы вы сделали, если бы они реально стали первыми? Да ничего. Стыдно должно быть так отвечать
Куча игр, еды и развлечений, уютное или официальное пространство для большой компании, дружелюбный персонал — всё это про "Мансарду"! Уже на протяжении долгого времени это место раскрывает двери встречам лисят "Интеллекта", спасибо вам за гостеприимство!
Место хорошее, если нужно посидеть час или два в будний день в полной тишине один на один и просто разговаривать. Свыше 2 часов - не рентабельно, выгоднее найти кафе где мало народу и за те же деньги ещё и покушать. Но для компаний от 4 чел место хорошее, можно классно поиграть в настолки и попить чаю, в таком случае Мансарда покупает себя как место с играми на любой вкус.
Немного разочарован(
Во-первых, кафе "Мансарда" находится далеко не в мансардной части дома.
Во-вторых, для гостей открыта только одна небольшая комната.
Игры и мебель в хорошем состоянии.
Не спорю, что всё это сказано на сайте, но всё равно чутка осадок остаётся,так как за цена/минута кафе не дотягивает до среднего уровня
Отличное место для встреч и дружеских посиделок!
После ремонта стало намного лучше - есть отдельные залы на разное количество человек, оформленные каждый в своём стиле.
Вход через двор, подниматься придётся пешком.
Были здесь с друзьями. Чисто, уютно, есть много разных комнат. Огромный выбор чаев и очень вкусный кофе (*♡∀♡)
Девушки администраторы очень отзывчивые. Помогли нам выбрать настолки и включили приставку ♡
Обязательно придем еще!
Админов обучите по вопросу парковки.
Позвонила, админ сообщила, что без проблем, подъезжайте к воротам, позвоните, откроем заедите во двор.
В итоге, 5 звонков, много суеты, 30 минут стою у вопот, опасаюсь бываю на мероприятие.
Выяснилось, что нужно было позвонить заранее. Заранее? Серьезно ? Заранее это за сколько, за день? А сказать не судьба было? Может заранее нужно было админу сообщить что паковки нет ? 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Прекрасное место. Много разных локаций, куча игр, красивое оформление. И чая на выбор много с печеньками. Два раза там с друзьями праздновала день рождения (уютные посиделки)
Очень хорошее, пустое и тихое место (что для меня важнее всего), почти всегда есть пустые залы без людей. При этом все залы хорошие, много настолок и обширный выбор чаев.
Мне очень нравится это анти-кафе. В нëм царит какая-то особенная душевная атмосфера. Я приходила с друзьями, праздновали мой День Рождения. Мы выпили наверно несколько литров чая, такой он здесь вкусный. Выбор настольных игр очень большой, мы выбрали наугад три и проиграли в них весь день. Очень красивое окружение. Мы сидели в зале с растениями и он мой самый любимый. Всем советую хоть раз сюда сходить, вы не пожалеете)
Отличное место. Был здесь однажды в далёком прошлом. После посещения остались хорошие впечатления.
Недавно мы с друзьями решили вновь провести время на Мансарде. Антикафе успело переехать с седьмого этажа на третий. Появилось много новых, уютных комнат с уникальным оформлением. Нехватки чая и печенья не ощущалось.
У администратора стоит полка с огромным количеством настольных игр. Уверен, что каждый гость сможет найти здесь себе развлечение по душе.
Атмосферное место, все как на фото. Мы были в зале «Восток». Учитывая морозы за окном, в помещении было тепло, даже душновато - приходилось проветривать (нас было 6 чел, зал вмещает 8). Около 400 настолок - играй, не хочу!)
Посуда, печеньки, множество вариантов чая и кофемашина с кофе - все есть, чисто и аккуратно.
отличное антикафе. чисто, удобная оплата и есть возможность посещения отдельных комнат. персонал дружелюбный, отличное место, чтобы хорошо провести время с друзьями
Большой выбор настольных игр, вполне приятное место, но! Мы сидели, 7 (!!!) человек. Играли в элиос. Игра где надо слышать друг друга! За соседним столом сидела компания, и к ним пришел парень с гитарой. Не поинтересовавшись хотя бы у нас (наши столы стояли впритык) не будет ли нам мешать, он начал громко играть на гитаре и петь. Нам было не слышно человека сидящего напротив, что уже говорить о том, что бы слышать человека с другого конца стола. Подошли к администратору с данной проблемой, на что администратор сказала что ничего не может сделать. Это общественное место, и если люди у нас не поинтересовались, то что нам оставалось в данной ситуации? Очень жаль что администратор не проявила интереса к сложившейся ситуации. Место наверное неплохое, но насладится встречей не удалось. Были 28.10.2023
20 апреля вечером посетили данное антикафе. Были со своими друзьями и ребенком
Настольных игр очень много, печенье свежее и вкусное, но чистота везде больше всего порадовала
Самый шикарный антикафе в городе, на мой взгляд. Огромная кухня, куча чая, какао, кофе, настолки, столов много, найдешь где провести время с друзьями. Настолок огромное количество. Советую!
Если вы новичёк в посещении антикафе, то Мансарда прекрасный вариант чтобы погрузиться в мир игр и печенюшек с чаем. Уютное место с по-настоящему большим арсеналом настолок, приятный и вежливый персонал всегда подскажет с выбором игры. Любителей чая с печеньками ждёт крупное наслаждение. После напряжённой игры можно выйти на крышу и насладиться душным, питерским воздухом. Настоятельно рекомендую