В тяжелый на полноценный отдых год - что может быть лучше жареных яблок в супе? На улице мокрый снег и слякоть, а зайдешь внутрь — уже тепло и уют. И тот же снег уже кажется красивым, но только пока он падает там, в дали, за большим панорамным стеклом.
Сегодня нас от непогоды спасает новый ресторанчик. Зовется Мама-Фугу, название запоминается, хотя отсылка понятна не для всех. Пройти мимо по Большой Морской не дали большие черные бочки напротив него. При виде оных вспоминаются киношное американское гетто и его цветные обитатели, греющиеся у костров в таких бочках.
Время! Полуденный выстрел почти не слышен, теряется в низких облаках и городском шуме.
Заходим внутрь через стеклянный тамбур-шлюз. Потом замечаем и остальные неявные отсылки к морской тематике — рыбьи глаза на стене, круглые медные раковины, нарочитые крашенные стальные балки окружающего «корабля».
Персонал молод, приятен в общении и ненавязчив.
Меню не поражает длинной, зато заставляет задуматься над смыслами названий. В такую погоду хочется тепла и юга. Значит — кокосовый суп и сложный десерт.
Чем хороша авторская кухня — тем что профессионал задаст правильное сочетание вкусов и сделает их открытие постепенным. А вот здесь нас и ожидают странные кубики, оные сначала были не признаны, но спустя несколько секунд сопоставлены — жареные яблоки. Неожиданно, но вкусно.
Десерт может и уступает внешне лучшим творениям в Mr.Bo, но по вкусу на том же уровне.
Съедено всё, всем респект!
Вы ели морковно-кокосовый суп с жареными яблоками ? А я ела и это было очень вкусно !!
А ещё там красиво , приятно, хорошая музыка и очень необычные и яркие вкусные блюда. Цыплёнок с индийским вкусом - не выходит из головы..хочу ещё
Прекрасное место с интересной подачей блюд и вежливым персоналом!
Обязательно вернусь в данное заведение.
Наталья
Level 8 Local Expert
December 2, 2020
Атмосфера полузакрытого бара со стульями на столах,неуютно и ощущение какого-то упадка,рамен с говядиной-сладковатая вода с соевым соусом и совершенно безвкусная лапша.Желания зайти снова не вызывает,хоть и работаю поблизости.
Проводят акцию 1+1 рамен, а когда приходишь говорят, что лапша кончилась. Было не очень приятно. Ушли оттуда.
Влад Тисленко
Level 9 Local Expert
November 6, 2020
Кухня прикольная, но на этом все плюсы заканчиваются.
Тут нереально воняет уксусом, подача лапши 50 МИНУТ при полу пустом зале.
Официанты не знают как принять заказ и тупят.
2 из 5 рыбы фугу