Хороший садик, нам очень нравится, ходим в ясли, педагоги тут замечательные и понимающие.
Ребенок каждый день новые слова домой приносит, адаптация была сложная, но оно того стоит, каждое утро сам одевается в садик, живем не рядом, но готовы ездить в этот садик до начала школы ( в старшую группу тоже планируем перейти) , рекомендую садик.
Марина Алексеевна и Саида Вагифовна самые понимающие воспитатели и самое главное ОПЫТНЫЕ !
Ходили в этот детский сад около двух лет.
Воспитатель прекрасный, отношение к детям замечательное!
Расторгли договор по инициативе руководства, которое категорически не желает участвовать в жизни собственного бизнеса. На протяжении двух лет постоянно наблюдала уведомления о регулярных отпусках руководства (очень, конечно, за них рада) и срочных сборах оплаты за услуги (иначе ваши дети не будут приняты в сад). При первой спорной ситуации родителям дали четко понять: "не нравится - не ходите!". После чего мы поняли, что лучше вообще ничего не комментировать и не предлагать, так как отношение руководителя вполне понятно и предсказуемо. Проходили еще год, и когда, в межсезонье, случилась постоянная ситуация, когда детская площадка не готова к прогулкам, родители начали делать замечания. И замечания были не только к площадке, на которой стоял около года сломанный инвентарь... Лампы в помещении меняли 3 месяца, вытяжки в помещении нет вообще (приводишь ребенка и весь день благоухаешь едой). Ответы руководства всегда одни и те же. Все вопросы закрывают пункты договора, либо нормы СанПин, ну просто смешно. Я высказала общее мнение родителей, после чего мне сказали, что расторгаю договор с моей семьей, клиент не всегда прав, и вообще моя форма общения не приемлема))) Далее была долгая переписка с руководством, после которой окончательно стало понятно, что тут дело не про детей, а только про деньги.
К слову сказать, юридически договор со мной так и не смогли расторгнуть (то юрист был в отпуске, то нет времени написать соглашение о расторжении, то руководитель уходит в отпуск и нет времени этим заниматься).
Короче, воспитатели хорошие, руководство непробиваемое...
После нашего конфликта чудесным образом нашлись время и средства исправить лампы и немного поправить площадку, ну пусть так
Ходим в младшую группу с июня 2024 года. Радует прекрасный персонал, доброе отношение к детям. Каждый день присылают фото/видео отчет о том, как дети проводят время. Ребенок доволен! ❤️
Чудесный садик! Очень нравится! Ходили со старшей 6 лет назад и вот сейчас доходили с младшим до четырёх. Воспитатели очень любят деток. Ребёнок всегда доволен) Любовь Александровне - низкий поклон, ребёнок назвал её в числе первых гостей на свой день рождения))) столько внимания каждому, а сколько стихов и активных игр она знает, сын всё время рассказывает какие-то новые стишки! Ольгу Сергеевну - очень любим, внимательная, добрая, мне, как нерадивому родителю, всегда напомнит про мероприятия, документы и пр. В общем, я с первой и до последней минуты была спокойна и полностью доверяла детей. Спасибо вам огромное за всё!!!!
2
3
Show business's response
ЕвГений
Level 5 Local Expert
March 25
Руководство данного заведения, нацелено, исключительно, на зарабатывание денег. Вопросы касаемо воспитания и внимания к детям, на самом последнем месте.
Ув.родители, имейте ввиду что если Вы оплатили в выходной день и даже отправили квитанцию об оплате, в пн Вас (точно) не пустят, пока «бухгалтерия» не проверить, поступили ли средства на счет, кринж конечно.. в общем чате, в основном о обсуждение кто и сколько уже который день недоплатил.. фото и видео занятий, практически нет. Ну или для вида)))
Ребенок может ходить весь день в кофте, постеснявшись попросить снять её, и никто ее не снимет, даже когда активные игры проходят.
Поделки отдают чужие, неважно кто их делал. Заколки на голове тоже чужие.
Самое страшное, что через месяц после поступления в данный сад, «воспитатель» решил у меня спросить, разговаривает ли мой ребенок, вообще. Сам он разобраться так и не смог, видимо. Т.е. в виду того, что ребенок вначале просто стеснялся, но в итоге совсем «зажался» с таким подходом «воспитателей», когда - не разговаривает и ладно, пусть в сторонке стоит, не играет с остальными детками. «воспитатель» может задать вопрос ребенку «а ты что тоже будешь играть со всеми??» -нет, он же просто мимо проходил🤦♂️
К слову; Ребенок, умеет говорить прекрасно, знает много стихов и песен, часто поет их, в общественных местах, в том числе. Во всех других заведениях/помещениях, проблем с общением не было и нет.
Почему-то когда (другой) ребенок расцарапал ВСЁ лицо на их «площадке», об старую горку, руководство даже не извинилось за ситуацию, не говоря уже о каком-то решении проблемы, путем траты денег на ремонт этой площадки.
Отзыв не со зла, а по факту, спустя время. Берегите детей, их физическое и эмоциональное состояние.
Плохой сад. В целях экономии могут повара заставить бросить готовящийся обед что бы расставить раскладушки на группу детей.
Руководство очень странное.
Наш любимый садик. Находится рядом с домом, что безусловно удобно. Но даже не это главное: главное, что ребенок действительно получает там образование. Каждый раз удивляемся изменениям. По прихожу домой выдаёт новые выражения, привычки. Сразу видно, что с детьми в саду занимаются. Ну собственно, по вот сапу нам высылают отчеты о занятиях, а в пятницу малыш наш всегда приносит домой свои работы за всю неделю. Ждём теперь перехода в старшую группу и занятия по английскому !)
Выбрали садик Маленькая страна, так как он ближе всего к дому. и ни разу не пожалели! Помимо удобного расположения, в садике множество замечательных моментов, так важных для нас, родителей. Комфортное пространство, интересные занятия, замечательнейшие воспитатели, отдельная площадка для прогулок, разнообразное питание и, главное, максимально индивидуальный подход! ходим в садик чуть больше полугода, за это время ребенок приобрел и много навыков и,главное, много хороших друзей! Сын ходит в смешанную группу - от 3 до 6 лет. Ребята очень дружные, младшенькие подтягиваются за старшими. Мы очень рады. что выбрали Маленькую страну!
Отличные ясли!!! Ходим с января, ребенок заговорил через 1,5 месяца!! Каждый день развивашки, чтение, рисование, лепка и много много всего. Воспитали просто огонь, Анастасия Геннадьевна и Елена Владимировна очень добрые и отзывчивые. Каждый день видео отчёты как провели день и чем занимались!! Питание индивидуальное для детей. Однозначно рекомендую!!!
Садик очень нравится, ребёнок ходит с удовольствием, воспитатели внимательные, отзывчивые. Ходим около 3 месяцев, сын за это время выучил много новых стихов, игр, ему нравится посещать класс Монтессори. Каждый день с детьми занимаются чем то новым. Радует что есть и занятия английским языком и с логопедом. В общем все очень хорошо!
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу детского сада за организацию учебного процесса, питания, самого режима дня. Рекомендую детский сад к посещению, особенно старшую группу! Ведь детский садов для детей до 7 лет не так уж и много, тем более за адекватную стоимость! Ребенок ходил в МС до самой школы, очень тепло отзывается обо всем.
Ходим в этот садик почти год, с сентября 2021, с 1,5 лет. Ребёнок всегда идёт в садик с удовольствием, с хорошим настроением, для меня это показатель. За год у ребёнка существенно расширился словарный запас, видно, что в садике с ним занимаются. В этом году нам дали государственный садик, но мы решили остаться в «Маленькой стране» из-за внимания и заботы, которую мы видим, что дарят в этом садике нашему сыну.
Замечательный садик для малышей! Младший сын ходит 3й месяц с огромным удовольствием. Просторные группы, прекрасное оснащение: игрушки, бизиборды и много много всего что нравится детям. Добрые отзывчивые воспитатели. Сын за две недели привык к садику, всегда с удовольствием идёт со мной утром в садик.
Ходим пару месяцев, все очень нравится! Воспитатели всегда доброжелательные и идут на встречу в случае чего! Очень рада, что рядом есть такой чудесный садик
Ребенок буквально недавно начал посещать детский сад Маленькая страна. Очень переживали за адаптацию, но все прошло замечательно. Сын сам утром просится в садик, очень полюбил воспитателей. Рады, что попали именно к вам
Сыну все очень нравится, вкусно кормят, много гуляют, занимаются. Ребенок с радостью встает рано утром и говорит: " Пошли скорее в садик, а то опоздаем на зарядку!" Это счастье. Благодарим руководство и педагогов садика за их труд!
Ходим в "Маленькую страну" с ноября прошлого года. Начали ходить в 1г10м., благодаря профессионализму воспитателей адаптация прошла не заметно. Дочке очень нравится👍с удовольствием просыпаемся по утрам и бежим в садик)))