Начнём с Яндекс Еды. Сделал заказ, все хорошо, но они не нашли у себя нужного майонеза. В таком случае мне должны позвонить и спросить: либо убирать позицию, либо выбрать другой майонез. Но похоже позвонили просто ради галочки: на звонок ответил, но на другом конце молчат - в итоге майонез просто без предупреждения, втихую, убрали из заказа. В целом система Магнита в доставке очень сбоит: можешь собрать заказ, но через минуту напишет что магазин закрыт, а при новой сборке уже пишет мол можно собрать корзину только от 1000р. При повторном перезаходе уже все нормально, но по какой то причине повысились цены на продукты.
Отличный магазин,вежливые продавцы.Администраторы всегда решают любую проблему.Наличие пекарни и кофе несомненно большой плюс.Хожу практически каждый день и обязательно вернусь снова
После ремонта магазин похорошел , но с таким персоналом , через неделю превратился в гадюшнюк , от стойки с мясом воняет тухляком . Не раз сталкивалась с хамством и пренебрежительным обращением от местного персонала считаю ,что если не можешь держать себя в адеквате , то с людьми работать не стоит.