Скажу про робот мойку. Вообще вещь по своей идее очень интересная. За 200 рублей +/- помыть машину очень даже неплохо в современных реалиях.
Плюсы: моет кузов хорошо, не прям отлично, но от статичной пыли и грязи аля цвет кузова не видно, но слой грязи не с палец толщиной отмыла вроде.
Время мойки однозначный плюс.
Отдельно хочу похвалить мойку ковриков в отдельном помещении. Резиновые отмывает отлично, уделанный коврик (водительский) за 3 раза отмыла практически в идеал. Остальные ковры за раз отмыла .
Минусы: диски практически не моет, только видимость. мойка работает для поперечной для направления струи поверхности.
Не знаю как на других кузовах, но если нижний край двери не закрывает порог, то грязи на пороге либо остаётся столько же, либо немного увеличивается.
Подкрылки не поются по понятным причинам.
Выводы: робот мойка или портальная или автоматическая (кому как больше нравится) вещь хорошая, даже , по лично моему мнению, имеет склонность к отличной, если вы хотите; отмыть небольшое количество грязи, торопитесь, у вас условно чистая машина и нужно сбить пыль, ну или вам вам не нужен пылесос и мойка подкрылков
Мойка устала. Была у них работа на хорошем уровне раньше . Сейчас гораздо хуже стало. Мыться клиенты стали по сорок минут на одну машину. Очень многие. Это же экспресс мойка. Раньше администраторы гоняли тех, кто любит вытираться по часу. Ещё примеры. Заехал на пятый пост. Оплата по карте не работает, ни слова об этом не написано. Нашёл мелочь наличку, засунул купюру, нажал на пену - деньги отсчитывает, а пены нет. Включил воду, из воды пена пошла, потом опять вода. Деньги сожрались, машина грязная. Вызвал администратора: тот говорит, что мойка не его, деньги вернуть не может, безнал починить не может, сделал, правда, подачу пены, но смыть её не получилось до конца, так как из пистолета с водой по прежнему шла пена. В общем, ребята, удачи вам. Корректировка в работе нужна вам, порядок.
Ставшая привычной Любимая мойка, но с одним огромным минусом
1. Чисто. Приятно приезжать в вымытые боксы.
2. Рядом удобная парковка, где можно подождать своей очереди, и пару автосалонов чтобы в ожидании посмотреть машинки.
3. Хорошая цена. за 150-18 рублей успеваешь сполоснуть машину.
Но на прошлой неделе воспользовался услугой Роботизированной мойки. Расстройство - вся грязь на машине осталось, воду с машины согланало плохо. После робота - поехал повторно быть руками.