Открывал вклад,(депозит), в отделении на ул. Коминтерна 115 , оператор,( ведущий менеджер Блинкова Светлана Германовна), - Вся операция длилась около одного часа, ( хотя такую же операцию у другого менеджера , рядом оформляла моя жена за 15 минут !!! ) Блинкова Светлана всё время навязывала совсем другие предложения банка, хотя её попросили не предлагать ничего другого ,не тратить времени и перейти к оформлению Вклада который я выбрал, с условиями которого ознакомился самостоятельно ... в итоге ,закончив печатать договор отдала бумаги , ,не объясняя условий и не отвечая на вопросы по условиям вклада пригласила следующего клиента ..... ( в ожидании было всего два человека )
Конечно, есть вопросы к сервису обслуживания; но в целом нареканий к банку нет. Специалисты всегда вникают в проблему, не раз сильно выручали. Жаль, что, в основном, людям свойственно оставлять в отзывах негатив, вместо позитива. Сотрудникам Локо-Банка удачи!
Обслуживание в последнее время оставляет желать лучшего.Время ожидания в очереди как минимум 30-40 минут.Свободные сотрудники занимаются обзвоном,а на тех,кто ждет все равно. В выходные перестали работать.2 отделения на весь город.
Обманщики вместе с компание ООО "Ультра" в городе Красноярске, автосалон называется Автосфера, навязали опционных договоров с учётом того что это все вернется при рефенансировании, но не дают сделать рефенансирование,
Сотрудники этого филиала невероятно не профессиональны. Не понимаю, зачем эти барышни там вообще нужны. Складывается такое ощущение что они там сидят специально для того чтобы отпугивать клиентов.Хамоваты ленивы, приходится по часу ждать обслуживание и это внимание, без всякой очереди.Когда же просишь их немного поработать приходится сталкиваться с грубостью и невежеством. Откуда у этих псевдопрофессионалов такое раздутое самомнение я не имею никакого понятия. Даже просто открыть вклад, становится проверкой на прочность своих нервов. А уж если не дай бог у вас возникнет вопрос,они сделают всё чтобы показать вам своё презрение, а уж про помощь и говорить нечего. И ведь так не только со мной. Я был не единожды свидетелем, отвратительного отношения к другим клиентам и мог бы пожалуй вспомнить как минимум 4 конфликтных ситуации.Девушки находятся абсолютно не на своём месте. Из субъективных плюсов удобное расположение банка.
Прошу руководство ЛокоБанка обратить внимание на множественные отрицательные отзывы, сотрудники не компетентны, включая начальника отделения, 1,5 часа не могли оформить бумаги на закрытие кредита и это в разгар эпидемии. Прошу наказать сотрудников отделения, так же мною оставлена жалоба на сайте ЛокоБанка, номер 030143. Данные сотрудники позорят лицо фирмы.
Нормальный банк, но вот сотрудникииииииииии..........., конечно же не все..... пришла написать через менеджера заявление на частично досрочное гашение, но что бы из данной суммы учти текущий платеж данного месяца, покивала головой ДАДАДАДА... Итог, через 2 недели начали поступать звонки о Просроченной задолженности.... типа платеж не поступил, разобравшись в данной ситуации выяснилось, что менеджер полностью сумму частично досрочного гашение списал. а текущий платеж не учел..... пришло оплачивать с %. а это как известно 10% в день от просроченной суммы
Хорошее месторасположение банка . Немного завышены ставки по кредитам . Попробовал оформить кредит - отказали .
4
Афанасий Бо
Level 15 Local Expert
January 31, 2020
Стрвннв организация именно органин,а не банк. Сначала закидывают предложениями о получении кредита на 5 миллионов, но при обращении не одобряют и 30% от предлагаемой суммы.