Замечательная образовательная организация! Стабильный и высокопрофессиональный коллектив, который кроме хороших знаний создает благоприятный психологический климат для учеников.
Старший ребенок учился здесь с 5 по 11класс и теперь пойдет младший в 5класс. Старший сейчас учится на бюджете в вузе.
Спасибо вам учителя!
До сих пор с радостью на душе вспоминаю уроки английского языка с учителем Узаковой Анной Вячеславовной. Это тот человек, который дышит своей профессией и преподает материал нестандартно, с любовью относится к своим ученикам. Благодаря её отношению к обучению, я по сей день влюблена в изучение языков, свободно говорю с иностранцами зарубежом и рассказываю об Анне своим (уже московским друзьям), которые пребывают в состоянии шока, потому что таких учителей английского не было ни у кого. Анна Вячеславовна, спасибо Вам больше за профессионализм, любовь к своему делу и добродушное отношение как к ученикам, так и к жизни в целом!
Неоднозначное ощущение от лицея., но поставлю 5, т.к. надеюсь что сложно только в 5 классе и, возможно, мы еще не совсем влились в ритм лицея или это особенности 5-классника. Возможно, нужно перетерпеть 5 класс :)
Инфраструктура хорошая. Школа светлая. Организовывают разные мероприятия для детей интересные. Столовая опрятная. Хорошие раздевалки. Большой выбор кружков.
Пока не понимаю, как учат в стенах лицея (ведь должны учить), ощущение, что только спрашивают, или много пишут в тетрадь записи - которые нужно потом учить. Материал (биология, география, история + предметы, которые только в лицее) приходится проходить дома с ребенком вечерами и ночами, все объяснять, разбирать каждое предложение в учебнике, использовать обучающие системы. интернет. Понятна самостоятельно ребенку только математика и русский (заслуга эта не совсем лицея, а задел с начальной школы).
Оценки часто только через РИД и бывает так, что оценку узнаешь через РИД, а ребенок еще даже не знает за что (редко, но бывает).
Если вы готовы тратить на репетиторов или сами знаете школьные предметы и готовы учиться с ребенком, если готовы проверять каждый урок дз - вам сюда. Если не готовы - будет очень сложно ребенку. Мы шли с этим пониманием в лицей.