Отличное место! Мы с ребенком здесь уже 2й раз.
Еда- шведский стол. Кормят много, вкусно и разные варианты блюд( без химии - всё натуральное, свежее)
Персонал - добрые, отзывчивые! Охранник Александр Александрович встретив меня у порога, с ребенком и огромным чемоданом сам его отнес на 3й этаж; горничные всегда ненавязчиво спрашивали, когда удобно провести уборку, а если не хотим, то что можно восполнить - шампунь, бумагу и т.п.; приветливые ( всегда с улыбкой) девушки в ресторане рассказывали о блюдах, отвечали на вопросы не только о еде...
Из развлечений: библиотека, бассейн, процедуры, настольный теннис, прогулки по живописным окрестностям.
Очень радушный персонал. Номера уютные, место приёма пищи красивое, уютное. Совдеп не напоминает. Еда вкусная, всегда выбор большой. Всё было супер. Есть процедуры разве зв отдельную плату. Ценник нормальный. Единственное, всё же скучновато немного. Если нет машины и нет возможности куда то разьезжать, то отдых можно скащать пенсионерский
Здравствуйте! Очень хороший санаторий!!! Про еду даже говорить сложно! ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! шев повор умница, всегда что-то новенькое! Полный релакс, спокойно, тихо, можно отдохнуть от суеты, шума, спокойно подумать!!!! Персонал замечательный! Вежливый, доброжелательный! Номера уютные, чистые, если нужен холодильник, он есть возле решептона, но он Вам врятли понадобится!! Еды много и вкусно!
Очень понравилось. Тихий отдых. Были один день и за него успели и массаж со скрабированием, и ванну минеральную, и ингаляцию. Все дружелюбные, приветливые. Цена радует! Питание шведский стол, но не очень большой выбор блюд. Голодным никто не останется. Очень вкусно. Девочки официантки все рассказывают, предлагают различные варианты. Очень приятно! Кому-то не хватает развлечений, но нам они и не нужны! Дискотеки и развлекалки в других местах и за другие деньги. Зато тишина, релакс, природа. За тем и ехали!
Отличное место для отдыха с лечением ! Краинская минеральная вода , краинские грязи , минеральные ванны и др , прекрасный косметолог ! Питание разнообразное и очень вкусное , большая библиотека , большие 2х комнатные номера с хорошими матрасами и бельем , тв- триколор , рекомендую !
Отличный санаторий. Удобные и комфортные номера, предоставляются тапочки, халаты, полотенца, необходимые косметисеские принадлежности. Прекрасная кухня. Ухоженная, но не очень большая территория с некоторым зонированием. Немного не хватает полноценного бассейна.
Отдыхаем ,как можно назвать,в данный момент. Приехали на 4 дня. Все хорошо, территория большая, кормят отлично. Процедуры всякие, тренажёрный зал,бассейн и много всего ещё. Персонал хороший, уборка хоть каждый день,как захотите. Девочки в столовой очень хорошие,спасибо вам! Есть один минус...кто-то писал,что петухи орут утром и кто спит чутко это проблема. Но нет!! Петухи-это цветочки. Стоит ужасный лай ,практически постоянный от собак из близ лежащих домов,вот где жесть. Если это убрать,то все ок. Тишина была бы и спокойствие. Всем спасибо за внимание и до свидания. Отдыхали сентябрь 2024.
Заповедное место. Для тех, кто устал от суеты. Шикарные номера. Очень вкусно и сытно кормят. Чудесные эмоции дарит сауна с бассейном. Жаль только, что работницы ресепшена совершенно не заинтересованы в работе. По заезду вечером одна из них нам даже с четырëхчасовой дороги путью руки не дала вымыть и в туалет сходить-очень торопила, ведь время ужина через 10 минут заканчивалось. Соответственно, и ели,не разбирая вкуса-просто заглатывали. Хотя по телефону нам обещали ужин оставить без проблем. Где какие услуги вторая администратор объяснила, не сходя с места, махнув рукой в сторону кабинетов врачей. Большую вежливость и услужливость проявила уборщица, всë нам показав и отрекламировав на высшем уровне сауну. Но в целом мы классно отдохнули! И цветник у вас шикарный, и в библиотеке-комнате отдыха особая отмосфера. И коты на территории откормленные!
Находились здесь с 20 по 23 августа. Место для тихого, спокойного отдыха. Прекрасные виды (у нас был на поле и лес), чистый воздух и тишина! Красивая, благоустроенная, ухоженная территория. Есть всё для комфортного проживания: просторный двухкомнатный номер, кондиционер в спальне, халаты и тапочки. Питание хорошее: всегда есть, что выбрать и вкусно по-домашнему! Единственными минусами были: очень мягкие подушки и шум от вентиляции (у нас был угловой номер). Ходили гулять в лес - он просто великолепен!!! Брали кое-какие процедуры в медицинском центре. Персонал приветливый. Однозначно хочется приехать еще.
Отдыхали в Лихвинских водах уже дважды. Замечательное место для отдыха. Комфортно, спокойно, удобно. Вежливый персонал, ОЧЕНЬ вкусная кухня, удобные номера. Обязательно посетим ещё ине один раз.
Добрый день!
Отдыхали с мужем в санатории с 14 октября по 22 октября.
Бронировали путёвку за месяц.
В стоимость входит проживание в 2 комнатном номере: гостиная + спальня отдельно, санузел с душем в каждом номере, 3 х разовое питание шведский стол из 2 х блюд на выбор: каши,яичницы, супы, гарниры и проч.
Чайник отсутствует в номере,есть кулер на этаже.
Если для лечения ехать,то заранее лучше сделать санаторно-курортную карту у врача. Нас об этом менеджер,который бронировал тур,к сожалению,не предупредил.
Это минус.
Хотели взять несколько процедур, прайс,конечно имеется в номере.
Но, при заезде ,нас сразу огорошили!
На ресепшене работают 3 администратора.
Одна из администраторов ,не очень приветливая особа,всегда уставшая, очень часто отсутствующая на рабочем месте,как раз нас и встретила в день заезда.
Что считаю,не удачей. Так как остальные 2 администратора ( светленькие девушки) были очень дружелюбные, и если бы мы заехали в их смену,на процедуры бы попали точно.
После осмотра номера и заселения,определились с решением,какие процедуры желаем посетить и пошли в день заезда записываться на ресепшн.
Администратор,с виду не была совершенно заинтересована,спрашивала,каждый раз ,зачем Вам,например,массаж, а вдруг Вам нельзя ванну принимать или грязь делать.
Вы не записывайтесь наперед,каждый день к нам подходите ,решите,может Вам не понравится.
В общем навязывала своё мнение, о котором её никто не спрашивал! За это снята 1 звезда.
В итоге, посетили только 3 массажа, 1 ванну 1 грязь.
Косметолог была в отпуске, никто не замещал, на массаж записаться больше не удалось,не было мест.
В остальном санаторий отличный!
Из положительного: уборка номеров ежедневно,генеральная и смена постельного белья раз в 5 дней.
Красивая территория санатория,рядом лес для прогулок с тропками.
Можно дойти пешком до реки Ока и до Лесного озера.
В самом санатории имеется бильярд,теннис ,бассейн и тренажерный зал, всё включено в путёвку.
Отдыхаю в санатории Лихвинские воды в настоящее время. Первое впечатление было двояким: глушь, пойти не куда. НО!!! Как прекрасна эта атмосфера тишины. В санатории не так много номеров, поэтому нет толкучки, нет очереди на процедуры. Я смогла выбрать все, что хотела и в комфортное для меня время. Персонал искренне доброжелательный, грамотный и корректный. Номер просторный, 2х комнатный. Небольшой минус: нет чайника в номере и светильников у кровати. Мебель добротная, массив. Вид из окна шикарный и умиротворяющий. Погулять можно по территории. Я ходила через поле в лес. Прогулка заняла примерно час. Лес чистый и спокойный. Отдельный Огромный ПЛЮС- это ресторан и питание! Все ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ вкусно! Звучит спокойная классическая музыка. Весь санаторий выдержан в классическом спокойном добротном стиле. Еще один приятный момент - каминный зал и библиотека! Здесь все радует и умиротворяет. Хотелось бы еще добавить, что не помешала бы кофе - машина в холле или зимнем саду. Между приемами пищи было приятно попить кофе. Спасибо руководству и персоналу санатория Лихвинские воды за прекрасный отпуск!
Впечатление оставляет желать лучшего.
По приезде всё было хорошо, нас встретили, дали ключ от номера, ответили на вопросы.
Но потом началось всё самое интересное…
Приезжая в санаторий, каждый надеятся провести время с пользой, воспользоваться услугами спа и массажа, пойти в спорт зал, который там есть и т.п.
В итоге нам сказали, что «можем записать вас куда угодно, но не на массаж и спа». Куда угодно - это ванночки по 15 минут и сауна:) Сотрудников не хватает, окошки на массаж по 20 минут пришлось вымаливать. На второй день пребывания там, мы запросили возврат средств, так как ожидание не соответствуют реальности.
Из хорошего, вкусная еда. Но приезжать ради еды туда явно не стоит.
Отличная база отдыха)) персонал вежливый)) есть различные процедуры, но на них нужно заранее записываться, что плохо для тех, кто приехал на пару дней.
А вот по телефону записаться на услуги не предлагают, было б круто заранее распланировать))
Шведский стол вкусный, но ассортимент хотелось бы получше. На завтрак для детей хлопья, а то давали только вечером, вареные яйца, тосты, хотя бы 2-3 каши на выбор. Так же во всех блюда добавляют зелень - наш ребенок не ел, если не реально было выловить или откровырять. Ну и просто нарезка из овощей была б кстати, а не только салаты))
Территория не большая, но красивая.
Есть детская зона, баскетбольная (футбольная) площадка, качели, скамейки, настольный теннис, бильярд - но мы не ходили. Есть библиотека и камин)) Бассейн вроде тоже есть, но вода показалась грязной. Номера хорошие, чистые, звукоизоляция тоже хорошая. В целом советую)))
Прекрасноеместо для отдыха и души и тела. Вот уже 6 лет ааждую зиму м ы с детьми возвращаемся сюда. Зимние горки. Анимация с детьми к праздничным мероприятиям прекрасно дополняют отдых.
Уютный, очень комфортный отель с отзывчивым персоналом, великолепной кухней, замечательной обстанов кой! Есть возможность посетить оздоровительные процедуры, бассейн, тренажерный зал. Место, куда хочется вернуться!))
Хороший санаторий. Компактный, всё в одном корпусе - проживание, ресторан, лечебный корпус. В стоимость проживания включено трёхразовое питание (шведский стол, вкусный и разнообразный, достаточно диетических блюд, есть фрукты). Лечение в стандартное проживание не входит, но можно бесплатно посещать бассейн (вода холодная, просите заранее на ресепшн включить подогрев) и тренажерный зал.
Номера двух- и трёхкомнатные, т.е. во всех номерах есть гостиная и спальня (одна или две). Матрасы удобные. Чайников в номере нет - есть кулеры на этаже. В номере есть кружки, ложки, заварка, мини-холодильник. Балкон с сушилкой. В ванной душевая кабина (не ванна).
Погладить можно в комнате горничной на этаже.
Номера оформлены хорошо, достаточно современно. В трёхкомнатных номерах не хватает шкафа во второй спальне.
В номере есть тапочки, халаты (вафельные, не махровые), полотенца, жидкое мыло в дозаторы, шампунь и гель для душа в пакетиках. Обогреватели стоят дополнительные. Кондиционеры установлены.
Для получения лечения санаторно-курортная карта не требуется. Предварительеый приём терапевта бесплатный. Часть процедур (например, минеральные ванны) можно получить без назначения врача. То есть если вы заехали в субботу, например, то уже в выходные можете принимать процедуры. Оплатить процедуры можно в конце проживания все сразу.
К оплате принимают карты (и за проживание, и за процедуры). В каждом номере лежит прайс. Можно попросить перед заездом прислать перечень процедур на WhatsApp (вообще, любой вопрос можно задать, администраторы отвечают оперативно).
На территории есть тропинки, лавочки, качели, беседки, спортплощадка, детская площадка (даже с батутом и скалодромом). Отдельная изюминка - подвесной мостик через реку Черепеть.
Есть хорошая общая лаунж-зона на случай плохой погоды - каминный зал с креслами-качалками, камином, видео-дисками, библиотекой (книги стоят в открытом доступе, есть романы, детективы, поэзия, классика, но фонд довольно старый). А также зал со столом для пинг-понга, детская комната.
В общем, достаточно хорошо продуманная инфраструктура.
Сервис тоже хороший, администраторы стремятся решить все возникающие проблемы.
5! Это лучший санаторий в Тульской области. Отдыхали с дочкой, к нам приезжал муж, небольшая ухоженная территория, детская площадка, настольный теннис, каминный зал, вкусная еда, лечение, минеральная вода, бассейн. До бесконечности можно продолжать.
Очень понравилось в этом месте! Питание,номера,бассейн,территория,персонал,лечение-только 5ка!!!Уютно,чисто,комфортно.Были с детьми))Парковка удобная,вода лечебная в постоянном доступе
Всем хорошего дня. Отдыхали в санатории в ноябре. Хочу поделится впечатлениями. Сразу хочу сказать отдых в санатории для тех кто любит тишину и уединение. Территория маленькая но ухоженная. Номера соответствуют фотографиям. Еда вкусная по домашнему. Поворам отдельное спасибо. Медуслуги есть выбираешь сам. Только некоторые после консультации врача. Бассейн маленький но поплавать можно. Сауна хорошая, когда заказываешь то бассейн в твоём распоряжении. Баня не работала не могу сказать про неё ничего. Персонал отличный, всегда подскажет и помогает при необходимости. Уборка каждый день. Полотенца меняют. А номере каждый день воду ставят свою фирменную. Досуг полностью на самих отдыхающих. Когда на машине можно поехать в Суворов и самый маленький город России Чекалин. Отдых понравился, были люди которые были не в первый раз. Спасибо.
Отдыхала 10 лет назад в Лихвинских водах. Мне всё нравилось! Мечтаю сюда ещё раз приехать) 😊 Замечательное место! Для детей подойдёт. Была с дочкой 6 лет. Дочка вспоминает и тоже очень хочет обратно)) Кто думает приехать сюда отдохнуть ли, не раздумывая приезжайте! Санаторий для молодёжи очень подходит. Обязательно к Вам приедем! 😊
Если пора отдохнуть от шума и годоской суеты, то вам сюда. Надо понимать, что это тусовочный отель "все включено". Но шведский стол тут хороший, ничего лишнего и все по-домашнему вкусно. Персонал приветливый. Приезжаем не вервый раз, как будто к родственикам в гости. Номера и территория чистые. Wi-fi хороший, кондиционер, сетки на окнах и репеленты в каждом номере. Но вот немного странно , для заявленых 4 звезд, Нет фена для волос и мини холодильника в номере. Бассейн есть, но он небольшой и не включена парная при бассейне. Это небольшые минусики, которые сполна компенсирует вид из окна на сосновый бор. Спасибо за отдых
Номера чистые, просторные, уютные.
Питание разнообразное, все вкусно. Есть кофемашина, множество д ругих напитков.
Дополнительно понравилось, что можно свободно поиграть в теннис, бильярд, посидеть у камина)
К сожалению останавливался в этом месте только на одну ночь, поэтому не успел посмотреть территорию, но похоже там есть чем заняться - и лыжи и тюбинг и т.д.
Отличное место, хорошо не все, но практически все. Были тут несколько раз, напишу подробно. Еда вкусная, а если попадаете на праздничные ужины, вообще супер! Номера достаточно хорошие, виды приятные, радует что есть балкон. Кулер на этаже, тоже радует, вода хорошая- краинка. Нет холодильника, только на 1 этаже, но он постоянно занят, поэтому есть приходилось только в столовой. Если вам что-то нужно купить, придется идти в село(до ближайшего магазина минут 10-15, но нас не напрягало, ведь идти достаточно приятно и довольно хорошие дороги). Будьте готовы, что с утра пораньше будут просыпаться петухи, соответственно если чуткий сон- будете просыпаться и вы. Если ехала бы одна- наверное сочла бы за минус то, что особой возможности для проведения досуга нет. Только если едете зимой- праздничные ужины(которые уже упоминала). Процедур не много, но есть. Бассейн небольшой, но плавать можно(лучше попросить подогреть бассейн для все заранее, без этого прохладно). На территории зелено, много растений и есть беседки, но территория небольшая, для терренкура не подойдет. На телевизоре много каналов, но иногда слетало- приходилось звать администратора. Доп место- диван хороший, раскладывается. Можно взять мячи или ракетки для бадминтона- это бесплатно. Прокат велосипедов есть, по цене сориентировать не могу. Номера лаконичные и приятные. Можно дойти до завода краинка(см.фото), и до санатория краинка, если хотите поплавать в большом бассейне. Есть стол для игры в настольный теннис и зона с креслами- качалками, камином. Приятно.
Самый спокойный санаторий. Еда на "5". Номера " 4,5". Обслуживание номеров " 5". Персонал, "5". Администраторы " 5". Лечение "4,5"! Бассейн " 4,5". Территория ухожена. Люди в населённом пункте адекватные. Неподалёку есть источники минеральных вод.
В лесу есть грибы. Можно сходить на рыбалку!
Спасибо!
Были с семьей в начале марта 2024 года. Нам понравилось! Кормили вкусно. Осо бенно нам понравился кисель, пампушки с чесноком, салат из свежих овощей, мимоза, пюре... Брали на прокат лыжи, недалеко поле, где проходила лыжня вдоль леса. Вечером у камина смотрели кино и играли в настольный теннис. На второй день записались на массаж к Елене, было кайфово, рекомендую. Посидели в соляной кабине, поплавали в бассейне. Попробовала лимфодренаж, ощущение, что тебя обвивает удав и своими мышцами сдавливает твоё тело. Мне понравилось! Отдых подойдёт для тех, кто хочет отдохнуть от сумасшедшего городского ритма, кто хочет раслабиться и насладиться тишиной и покоем!
Приезжаем семьёй не в первый раз в течение многих лет! Всегда очень рады побывать тут, тишина, красота, природа, соловьи, очень вкусно кормят, целебная вода, добрые и отзывчивые работники. Прекрасное место!
Спасибо огромное за прекрасный отдых. Спокойная уютная семейная атмосфера. Отдельная похвала поварам — похудеть тут точно не получится. Для любителей прогулок и релакса. СПА-процедуры на хорошем уровне. Внимательный персонал и приятная цена. Ещё раз спасибо!
Отдыхали в этом отеле в апреле 2023 года. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отеля!Очень внимательный и приветливый персонал!На ресепшен всегда встречают с улыбкой, ответят на любой вопрос.В ресторане девочки всегда помогут с выбором еды,от которой просто глаза разбегаются, как же вкусно там готовят! Хочу отметить так же мед.блок,а именно Глав.Врача Галину Анатольевну,которая очень скурпулезно подошла к назначению лечения, массажиста Олега Борисовича после которого летаешь ,а не ходишь🌝 ,Елену - мастера по Спа-программам и весь мед.персонал, который заботился о нас всё это время. Ну а обстановка там просто благодать. Кто устал от суеты больших и маленьких городов- этот отель верный выбор !Отдохнули и душой и телом!Спасибо огромное!
Санатория Лыхвинские воды, 250 км от Москвы,расположен в Тульской области. Очень приятные впечатления о стались за время отдыха одна неделя. Двухкомнатный номер удобный с санузлом в номере, И все номера такие, Вода лечебно столовая. Отдыхают с детьми тоже. Кормят хорошо ,шведский стол, но по советский вкусно. Вообщем всё хорошо, особенно в сегодняшней ситуации, когда люди не могут понять, как провести свой отпуск, можно без проблем отдыхать. Спасибо всему персоналу, очень приветливые и хорошие люди. Потому что это наши люди.
Отличное место!!! Чисто, очень вкусный шведский стол, администраторы очень вежливые.
Процедуры по приемлемым ценам и все на высшем уровне
Рекомендую всем
Хороший отель, чисто уютно, вкусно и недорого! Персонал доброжелательный. Преимущественно семейный отд ых. Дети сразу нашли компанию друзей, с которыми прекрасно провели время. Есть бассейн, бильярд, теннис и, конечно, спа процедуры и, конечно, великолепная природа. Часто приезжаем в "Лихвинские воды", нам всё нравиться.
Лучший санаторий в Тульской области! Отдыхали в апреле 2024 года. Понравилось все без исключения : и номер, и питание, и возможность отдохнуть от суеты в красивом месте! За десять дней полная перезагрузка)) Спасибо всему персоналу за создание позитивных условий и доброе отношение!
Территория отеля огорожена с местами до стоянки авто. Приветливый персонал. Номер с кондиционером, просторный. Трехразовое питание. Больший выбор спа-процедур. За двухместный номер заплатили 6600 за сутки с питанием. Возле отеля ухоженная территория с беседками. Есть где пожарить шашлык. Рядом течет река, через которую проложен подвесной мост. Природа очень живописная.
Обалденное питание! Уютные номера. Чистый воздух. Очень здорово арендовать сауну или русскую баню, тогда весь б ассейн ваш. Приятная цена на проживание, но далековато от Москвы.
Я езжу в этот санаторий уже лет 7 точно. Как правило два раза в год. Нравится всё! Вот абсолютно всё! Хотите спокойствия, вам сюда. Номеров всего 26, если не праздники и не выходные, то народу не очень много и никто никого не беспокоит. Территория не очень большая, но очень ухоженная. Гулять можно и в лесу и по деревне.
Хотите комфорта в размещении, вам сюда. Стандартный номер двухкомнатный. Гостиная и спальня. Очень всё уютно и по домашнему. Двуспальная кровать большая и очень удобная.
Хотите вкусной и разнообразной еды, тоже сюда. Если у вас проблемы с желудком, нужна диета, вам всё организуют.
Хотите процедуры, качественный массаж или СПА-уход..... ну вы уже поняли куда ведут все дороги))
А персонал это отдельная тема. Вас возьмут в охапку и не будут отпускать до самого отъезда)) Если вдруг кто-то сейчас напрягся и не понял образа, то это значит, что вам во всем помогут, всё покажут-раскажут, решат любую проблему. Уж мы то знаем, и лекарства приходилось покупать в ночи и чинить телевизор вечером.
Отличное место, питание прекрасное ш ведский стол, чистый воздух, минеральная вода, различные процедуры можно пройти, хорошие комнаты тёплые и уютные, нету ни каких посторонних запахов. В любое время года хорошо но летом особенно. Советую посетить.
Были здесь двое суток. Понравилось очень.
Заранее запросили прай с и выбрали процедуры ( не лечебные) так как были недолго.
Понравилось всё: территория, лес, мост, минеральные воды (как пить, так и ванны(!)), массаж, масла и скрабы. Включён бассейн.
Чекалин в 10 мин на машине( экскурсия недорогая и интересная).
С магазинами не очень
Благодарим за отличный сервис и желаем процветания коллективу Санатория. Очень вкусная кухня, шир окий спектр процедур, ухоженная территория.
Номера просторные, со всем необходимым - халатами, полотенцами, феном, кондиционером, холодильником.
Отдельная благодарность господину Али и менеджеру Васиму!
Мама отдыхала в данном месте. Осталась очень довольна и номером и питанием.отзывы положительные! Очень рада, что в регионах появляются такие места, с вежливым персоналом, хорошим сервисом и качественным питанием! Так держать!
Отдыхали 2 дня с ребёнком. Место очень атмосферное! Очень красивая природа: поле со стогами сена, лес, живописная речка. Территория санотория облагорожена, продуманный ландшафт, есть детская площад ка, беседки с мангалами и места отдыха. Кормят как дома, вкусно и полезно. Персонал вежливый, нет никаких напрягов. В номере чисто и уютно. Обязательно приедем ещё!
Отдых в тишине и комфорте. Персонал супер, горничные волшебные. Кухня потрясающая. Спасибо поварам! Мед ицинскими услугами не пользовались, ничего сказать не могу. Однозначно приедем еще!