Замечательная столовая. Очень уютно, чисто, гостеприимно. Разнообразие блюд как в кафе. Утром разные каши. В обед несколько салатов, множество блюд из овощей, а также разнообразной выпечки. Всё очень вкусно.
Очень обрадовало то, что можно всё это взять на вынос.
Прогуливаясь набрел на это кафе, увидел, что народу тут много и решил тут поужинать. Посмотрел меню, цены вроде нормальные. Персонал вежливый. А вот на кассе начал удивляться: тарелка борща, 2 тефтели и рис вышли в 520 рублей! Судя по меню борщ стоил 150 рублей, соответственно все остальное 370!!! Цены на уровне хороших столовых. Но к сожалению, назвать назвать готовку хорошей трудно:
Борщ- скорее щи, свеклы в нём не обнаружено, овощи разваренные и при этом вкус неприятный явно экономили на томате и похоже кипятили их не раз, но надо было поесть горячего, потому затолкал в себя это варево...
Рис, хрустящие, частично недоваренный, тефтели маленькие, на изготовление подливкой явно пожалели томата. И итоговая цена оказалась выше, чем указано в меню.
Прекрасное место! Понравилось всё : ассортимент, обилие блюд, "исполнение", обслуживание! Молодые люди за мангалом, не суетясь, успевали идеально в меру запечь и мясо, и рыбу, и овощи, суметь без спешки взвесить-запаковать-посчитать-ответить, быть внжливыми и любезными! И готовят очень вкусную еду! Браво!
Всем дОма в Петербурге расскажу!
В Адлере не первый год отдыхаем, бывали во многих столовах, кафе и ресторанах, вот выбор пал, учитывая рейтинг, на данное "заведение". Повелись на рейтинг и отзывы (теперь понятно, что отзывы или купленные или накрученные).
В полууличном помещении стоит столиков 5, мы выбрали тот, что почти на проезжей части, там хоть ветерок (кондиционеров, конечно, тут нет). Стол весь шатается болтается, пересели за другой, более устойчивый.
Что нас очень удивило: на столиках СОВСЕМ нет салфеток и солонок с перечницами, а ведь такая "опция" есть даже в самой затхлой шаурмишной на трассе, ок, ладно.
Далее удивила цена еды)) Мы не экономим на отдыхе, но 2 простых салатика и окрошка с кофе вышли в 600 р, обычно, на такую сумму можно хорошо пообедать, а не перекусить. Одна штучка сливок стоит 40 р)) Взяли мы по ценникам на 520 р, а заплатили почему-то 600 (так посчитала девушка на калькуляторе), на лицо явный обман, но решили не портить себе настроение разборками.
По поводу еды: ингредиенты свежие, салаты хрустящие, хорошо, хоть так. Кофе - микро чашечка где-то 50 мл, дороже не видели нигде за такой объем)) в абсолютно всех других кафе латте из кофемашины объёмом в 2,5 раза больше - стоит почти так же)
В общем, в данное заведение мы больше никогда не вернёмся и другим не советуем, а если и пойдёте - то тщательно проверяйте стоимость)
Единственная в этой части, где вкусно и приятно 👍👌в остальных по цене выйдет также, но подадут испорченную не вкусную еду. Каждый день ела в разных и поверьте, знаю о чем говорю😉так обрадовалась, когда нашла это заведение, теперь только сюда 😊кстати и обслуживание приятное, чисто, опрятно и музыка есть и телевизоры👌вобщем топчик
Шашлык изумительный, персонал обходительный, еда свежая, обслуживание с любовью. Вернусь обязательно, и не один. Место тоже интересное, можно на лдей посмотреть и себя показать
Море рядом, минут 5, вокруг много точек сувениров, Пятерочка, аптеки, кафе. Стоянок нет.
В гостевом доме не очень чисто, мебель старая, неудачно висит кондиционер, прямо на голову дует. Плита в номере не работает, хотя заявлено с кухней, микроволновки, утюга нет. Внизу есть кафе, но из-за хамства сотрудников питались в другом месте. Громкая музыка до 11 вечера, дым от шашлыков, поэтому окна не откроешь. Отдых доя любителей погулять, потанцевать, выпить. Доя любителей тишины место не подходящее.
Не плохая столовая в принципе. Каковых в Сочи миллион. Можно и пятёрочку поставить. Персонал хороший, повара молодцы. Но покушав, собираясь с ребёнком в коляске немного загородили проход. Именно в этот проход принципиально захотела пройти какая то дама полного телосложения. И высказав недовольно: давайте уже туда или сюда, я её спросил: Вам принципиально тут надо пройти? Проходов там есть достаточно и рядом. На, что получил такой ответ: не указывайте где мне, в моём городе ходить. Чёрт бы с ней, с этой дамой с завышенной самооценкой. Но - это как мне показалось была именно хозяйка данного заведения. То есть обогащаясь и живя за счёт тех, кого этот город не является собственностью, она умудряется ещё и ненависть показывать к своим кормильцам😏 ТРИ звезды!!! И советую всем! Поолно рядом не менее хороших кафешек. Сотрудники работу найдут легко. Ну вы поняли! Нам там не рады и этого не скрывают!
Уютное, чистенькое кафе, вежливые сотрудники. Понравились там завтраки (блинчики с мясом, творогом, без начинки, молочные каши). Вечером начинают работать шашлычники и предлагаются разные блюда, приготовленные на мангале (шашлык свиной, куриный, куриные голень и крылышки, шампиньоны, овощи, сыр сулугуни, пробовали все вкусно). Цены приемлемые, но можно найти кафе с более низкими ценами.
Если вам обещают люкс, это совсем не так, точнее не совсем так, это номер - комната 15 кв м. Даже несмотря что 3 спальных места, в таком малом пространстве очень тесно.
Если вы планируете отдых с ребёнком, то шумные вечера и пьяные вопли могут пробудить чадо, имейте ввиду.
За маленький номер с удобствами и шумом за окном 6 тыс очень дорого!
Отдыхали вместе с женой, чистый уютный номер. Холодильник, чайник и главное на море, телевизор))) Нас встретила приятная девушка всё показала, рассказала. Приедем обязательно ещё 🔥. Рекомендую
A
Anonymous review
October 29, 2023
Это одно из лучших кафе, в котором приходилось обедать. Во-первых, меню, большой выбор блюд, порции большие, душевно приготовлено и очень вкусно. Во-вторых, интерьер, атмосфера Прованса, чисто, уютно и хочется возвратиться туда снова!!!
Отдыхали в данном гостевом доме. Хочется предупредить всех, чтобы никогда сюда не приезжали, так как здесь очень грубые хозяева, очень грязно, ни разу не убирались, полы не моют, вся сантехника старая, везде все протекает. Матрасы старые и пахнут мачой. Клиентов обзывают "свиньями". Плата за проживание у них дороже всех. В общем никому не советуем.
Продают тухляк и когда им сообщаешь об этом делают вид, что мясо норм, и НЕ УБИРАЮТ его с прилавка! Рекомендую кушать блюда, которые либо кипятятся типа борщ-суп, либо видно свеже сделанные. Не берите витринные блюда ни в коем случае!
В кафе(столовая Лазурный)находящаяся на первом этаже гостевого дома брали на вынос две отбивных с овощами,полный отстой,не проверили сразу.Открыв через 20 минут оказалось что отбивные с овощами испорченные.
Alexander Butakov
Level 6 Local Expert
June 7, 2024
Самое лучшее место для жизни в Адлере с самым адекватным арендодателем, уютными апартаментами, расположением, кондиционерами и всем необходимым.
Прожили здесь в общей сложности около года, и это место по праву считал своим домом.
Рекомендую категорически!!!
Отличное место для отдыха, комнаты га любой бюджет и класса, очень уютно, чисто. Хозяин Евгений всё расскажет, подскажет что да где. Спасибо за отличный отдых.
Не советую данное заведение, цены очень зввышенные, у моря кафе дешевле. Картофельное пюре, как вода. Заказали киевскую котлету, одна была с маслом, а другая почему-то с сыром непонтным по косистенции
Столовая очень нравиться, по приезду уже третий год кушать только там. Всё свежее, вкусное. Чисто. Шашлык вкусный и главное свежий. Спасибо, только лучшие воспоминания.
Отдыхала с детьми в августе 2022 года в гостевом доме "Лазурный". Сначала немного смутило, что дом расположен на очень оживленной улице, однако после первых суток проживания, уже не обращала внимания на большое колличество людей и магазинов, даже очень удобно, что все под боком: и продукты, и игрушки, и кафе... Сам гостевой дом ОЧЕНЬ понравился! У нас был небольшой, но очень удобный номер, в номере уютно, белоснежные простыни и полотенца, все чистенько и уютно!!! Хозяева дома очень приветливые, отзывчивые и приятные люди! На протяжении всего отдыха, чувствовала себя как дома. Иногда по утрам хозяин дома варил для меня бодрящий кофе (Сенто, спасибо Вам отдельное за чудесный кофе!). Море рядом, песчаный пляж (местами). В общем просто счастлива, что познакомилась с чудесным хозяивами Лазурного и жила у них в доме. Единственный минус, что на море с нами не смог поехать мой муж, но это уже совсем другая история, и хозяева Лазурного тут мне помочь ничем не могли... На следующий год поедем всей семьёй именно в Лазурный!!!!
2
1
Мария М
Level 3 Local Expert
October 14, 2024
Зашли поужинать в эту столовую,так как в других уже ничего не было,кроме шашлыков.Еда неплохая,но и не сказать,что хорошая,обычная.А вот цена оказалась на наш взгляд очень завышена! За салат "цезарь",2 куска курицы под сыром с грибами и одной порции риса мы отдали 1100 рублей! Без напитков и хлебных изделий.И показалось,что были махинации с весами,но надеюсь показалось! Кушать там или нет выбирать Вам,но мы туда больше не пойдём и не порекомендуем!
Доброго времени суток всем! Недавний долгожданный отпуск я провела в очень благоустроенном районе Адлера, остановившись в гостевом доме «Лазурный». Во-первых хочу отметить комфортабельные условия проживания: уютные, красивые номера, со всеми удобствами, все соответствует заявленным фото на сайте гостевого дома. В номерах есть все необходимое-кондиционер,телевизор, фен, чайник, холодильник, постельное бельё отличного качества, ванная и туалет в номере. Прекрасные и отзывчивые хозяева, поддерживающие уют, чистоту и душевную атмосферу..Встречают и провожают, помогая поднять чемоданы, не успела я выйти из такси. А на первом этаже дома находится не менее замечательная и уютная столовая, с разнообразием кулинарных шедевров-первые, вторые блюда, салаты, холодные и горячие напитки, выпечка..Всегда свежие вкусные блюда, широкий ассортимент на любой вкус..Всегда вежливый, приятный и доброжелательный персонал встречает посетителей. Так же особое внимание хочу обратить на шашлычную, примыкающую к столовой тут же. Невероятно вкуснейшие блюда на углях-овощи, мясо птицы-крылышки, грудки, ножки, свинина-шея, ребрышки и т.д.,говядина, баранина..сыры, лепешки…Ребята работают с душой во всех отношениях-индивидуальный подход к каждому покупателю, высокий уровень сервиса..Очень рекомендую к проживанию и просто к посещению это замечательное атмосферное место!!!
Пятёрка, если знаешь, куда едешь и на что соглашаешься. В номерах не выдают ничего, кроме туалетной бумаги, полотенец и постельного белья. В номере с кухней не было даже соли (хотя обычно ещё бывает подсолнечное масло, сахар и чай).
Стиральная машинка есть, но стиральный порошок не выдают даже за деньги.
Зная эти небольшие недостатки, можно подготовиться. В остальном место хорошее. Хозяин Евгений - милый и добрый человек, пытающийся помочь.
Так же в некоторых номерах может в окна попадать дым из шашлычки внизу. У нас окна были закрыты и проблем не было.
Всем доброго времени суток! В этом году выдался отпуск в июне месяце, вопрос с жильем не стоял вообще - так как я отдыхала в прошлом году именно здесь, я без всяких раздумий снова вернулась сюда! 🤩👍🏻 И очень рада этому! 😍Отдыхала две недели - великолепная гостиница, отличные комфортабельные, благоустроенные номера со всеми необходимыми удобствами, чистые и уютные! В номере есть кондиционер, телевизор, холодильник, фен, чайник, душ и туалет. Регулярно предлагается замена белья, уборка! Для тех, кто любит готовить самостоятельно, есть кухня и все необходимое для этого!) А тем, кто не хочет заморачиваться с приготовлением пищи-советую заглянуть в столовую, которая расположена на первом этаже гостиницы, в которой готовят завтраки, обеды, ужины. Всегда свежие и вкусные блюда на любой вкус и бюджет. Так же с торца столовой вы можете отведать вкуснейшие блюда, приготовленные на мангале-мясо, птица, овощи, сыр…которые порадуют даже самых изысканных гурманов. Очень удобное расположение гостиницы-до моря буквально 5 минут. Рядом с гостиницей расположены торговые палатки с различными принадлежностями для отдыха, множество столовых, магазины, аптеки, палатки с развлечениями, экскурсиями, сувенирами и т.д. А с остановки, расположенной на улице Ленина, которая находится недалеко от гостиницы, можно уехать в разные направления - и в Олимпийский парк и в Большой Сочи. Особенно, и я считаю важно, отметить отзывчивость , внимательный и чуткий подход к каждому гостю, доброе отношение и позитивный настрой хозяев - замечательные люди, благодаря которым в гостинице витает душевная и теплая атмосфера…😌☺️Спасибо огромное за такой замечательный отдых!!! Обязательно вернусь сюда в свой следующий отпуск!👍🏻
Не ходите сюда, считают что в голове придумали, цены одни по факту другое, точно такой же обед брали в другом месте на двоих вышло 1000, здесь почти 2.000р, 2 котлеты на 800 рублей почти вышли
В самой столовой не питались ,но покупали шашлык и овощи на гриле! Очень вкусно! Ребята всегда вежливые ! Работают в перчатках ,что не мало важно!!!! Советую!!!
Интересное местечко: находишься в самом эпицентре курортного городка. Выходишь на балкон - и ты как будто стоишь в центре улицы, кругом шум, гам, музыка, дым коромыслом от жарящихся шашлыков... Сами номера уютные, чистые, современные. Была проблема с кондиционером, иногда давал сбой и не работал замок на двери в санузел.
Были в этой столовой..сделали заказ суп лапша и том ям...подачав посуде столовской..ну как то том ям можно было и лучше подать.. в консистенции тоя яма отсутствовал лемонграс и уж очень мало было морепродуктов.. предварительно поговорив с официантом при выборе убедили что том ям один из лучших чуть ли на побережье... По факту суп лапши еще принесли прям пару ложек похлебать как говориться..т.е. очень маленькая порция .. ну и как кульминация это счет....просто как в ресторане хорошем... Ну совесть то надо иметь
Персонал обсчитывает.
Рыбу под сыром продают по цене стейка из семги. Цена указана за порцию. Задолго вопрос - почему дороже? Отвечают что положили больше чем порция. Не рекомендую. Испортите себе настроение.
Отдыхал в этом году в Лазурном отличный гостевой домик хозяева очень приятные люди гостеприимные вежливые номер очень уютный до моря рядом если честно всё в шаговой доступности был две недели короче всё понравилось советую всем,хозяева сказали что в июне в первых числах откроется столовая и шашлычная. Я не первый год здесь отдыхаю какой у них шашлык классный кухня отменная и цена разумная просто всё что нужно для отдыха. Всем советую 👍👍👍👍
Очень хорошая гостиница!!! В номере чисто, номер хороший!!! Персонал прекрасный!!! При гостинице есть столовая, в которой очень вкусно готовят!!! Остановливался в гостинице с 16 по 18 октября 2022 года. Рекомендую однозначно!!!
Перед заселением заставляют ждать совершенно не ценят чужое время. Номер грязный, всё старое, очень плохо пахнет не смотря на стоящий автоматический освежитель. До моря именно до пляжа минут 10 минимум , пляжи далеко не из хороших по Сочинским меркам. Район отвратный , всё тесно , коттедж на коттедже и асфальт. В Сочи бываю очень часто , но разочарована поездкой впервые , приходилось каждый день ездить 30 км в Сочи либо на Мандарин , чтобы сходить на нормальные пляжи с чистой водой , ведь пляж Южный2 очень грязная как вода так и сам !
Отдыхали в середине июля . Все очень понравилось !!! Море , кафе , остановка , магазины рядом . Кругом чистота и уют ! Хорошо было посидеть на открытой веранде вечерком ) Особая благодарность администрации за отзывчивость, приветливость и ваш добросовестный труд! Валентина , Сента , Даница и Женя огромный вам привет из Сибири от Владимира , Александры и Татьяны !!! Обязательно приедем к вам ещё)))
Мясо вкусное, овощи норм, рыба хороша. Креветки за 2000 выкинули. Похожи на крахмальную кашу. Видимо не свежие, либо это такой рецепт своеобразный. В целом: норм
Классное место, жили с семьей в Аквариуме напротив, кушали каждый день, всегда все свежее, вкусное, горячее. За шашлык отдельное СПАСИБО! Горячо и сытно 😅 были каждый день две недели и вернёмся снова!
Блюда на мангале супер, дважды пробовали в других кафе , но вернулись к ним. Даже соусы нам зашли. А вот блюда на кухне не впечатлили и плюс цена выше , чем у других. На кухне понравился только Цезарь за 250 . У других цена меньше, но вкус хуже, да и порция меньше.
Кухня отличная, персонал (отдельное спасибо ребятам на шашлыках и Оленька) просто слов нет, все приветливые и внимательные. Есть ходили только туда, все свеженькое, цены приемлемые. Приедем обратно только к вам.
Самая прекрасная столовая. Еда замечательная, шашлык- вкуснейший. Ребята работают очень шустро. Прошлись по побережью ни у кого так нет очередей как у них. Обедали и ужинали только в этой столовой. Меню разнообразное, рерсонал приветливый. Чистота, удобные столы со стульями. Приходите не пожалеете.
Здравствуйте, а вот здесь ребята стараются на отлично, отдых проходил, в отеле Штиль, в 100 метрах от Лазурного, при всем изобилии данной местности кафе и ресторанов, из 100 мест, мы выбрали это, потому что, а качественные продукты, отличный сервис, безумно вкусно. Ну и "Дети Шашлыка" просто красавчики.