It was my first time visiting Russia from the US. Was very pleasantly suprised by this hotel, especially by the friendly staff and the accessibility to sightseeing locations and great restaurants. I definitely recommend staying here!
Прекрасное расположение. Все рядом, все в минутой доступности. Сам отель, хотя скорее миниотель, расположен во дворе- колодце. Окна номеров выходят в этот же колодец, для первого этажа, а все номера на первом этаже, это и не плохо. Кстати это гарантирует тишину, двор закрыт. Весьма любезные и заботливые администраторы, просто молодцы. Номера свежие, мини бар, чайник - все ок. Фен шикарен! Чайник тефаль! Свежие, не застиранные полотенца и белье! Неприятно удивила платная вода и отсутствие кулера. Для такого количества звезд можно не экономить на воде.... Завтрак откровенно плох. Нет, все свежее, каша очень понравилась, но блины с курицей были несколько странные, магазинные. Опять же не по уровню отеля. И в завтрак входит только одно блюдо и напиток - откровенно слабо. Что касается парковки, заявленной в описании отеля, то её вообще то нет. Есть одно место во дворе, которое или занято, или машину на нем блокируют другие авто... То же как то непонятно. В общем если вы выбираете этот отель, то на парковку не очень рассчитывайе. Как комплимент администрации отеля - мне оплатили парковку на набережной, пока место во дворе не освободилось. За это спасибо!
Не большой уютный отель на набережной реки Фонтанки. Рядом Михайловский замок, Аничков дворец, музей Фаберже. Останавливались на 4 дня, впечатления исключительно позитивные. Персонал внимательный, завтраки сытные, номер чистый. В один из дней праздновала день рождения, администратор надула шары, повесила гирлянды. Очень приятно и трогательно! Спасибо!
Отличное место 🩷 рекомендую
Номер уютный , главное идеально чисто , окна выходят во двор ( тишина ) для отдыха самое то. Вежливый админ . Собственно придраться не к чему . Даже не хотелось выезжать , рядом куча кафешек Невский , музеи, я довольна как слон)
Цена для центра города приемлема . Если вы планируете отдых в центре города это самое идеальное место 🩷
Замечательный уютный отель на набережной Фонтанки в 3 минутах от Невского.
Свежий ремонт, в номерах очень чисто. Фен Dyson и колонка Алиса удивили))
Вежливые и приятные девушки на ресепшене, отдельное спасибо Ярославе!) У моего мужа был день рождения в даты проживания. Номер украсили шариками и неоновой вывеской "Happy birthday", а после ещё и в качестве комплимента принесли 4 очень вкусные пироженки. Клиенториентированность на максимуме. Было крайне приятно! Спасибо большое) Определённо в следующую нашу поездку вернёмся к вам. 100% рекомендуем
Выражаем благодарность персоналу гостиницы. Хочется отметить, что все здесь очень доброжелательные и вежливые. Благодаря этому создаётся атмосфера хорошего отдыха и отличного настроения. А когда выходишь за пределы двора, то открывается потрясающий вид
Недавно я остановился в замечательной гостинице в центре Санкт-Петербурга, и впечатления остались исключительно положительными!
С самого момента прихода меня встретил дружелюбный и внимательный персонал, что сразу создало атмосферу гостеприимства. Гостиница оформлена в уютном, стиле, который прекрасно сочетает в себе современные удобства и элементы классической петербургской архитектуры.
Мой номер оказался очень комфортабельным и чистым, в нем была отличная мебель, чистое постельное белье и все необходимые удобства.
Атмосфера в гостинице была тихой и спокойной, что сделало мое пребывание еще более приятным.
Расположение гостиницы просто идеальное: в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей города. Это дало мне возможность без труда исследовать все лучшие места, не тратя время на транспорт.
В целом, я остался очень доволен своим пребыванием в этой уютной гостинице и с радостью рекомендую ее всем, кто планирует посетить Санкт-Петербург. Здесь вы найдете не только комфорт и удобство, но и тепло настоящего петербургского гостеприимства. Обязательно вернусь снова!
Очень чистая и уютная гостиница
В номерах хороший ремонт, клиентоориентированный персонал.
Шикарное расположение: в пешей доступности много достопримечательностей, Музей Фаберже - вообще в соседнем здании
Замечательный отель, маленький, уютный. Расположен в центре. 5 минут до Аничкова моста. Номера просторные, стильные. Персонал доброжелательный. Можно пользоваться микроволновкой. Завтраки вкусные, на выбор
Я всегда подбираю гостиницы по основным критериям — это тишина и комфорт, мне важно, чтоб нигде не было посторонних звуков машин, топота соседей и звуков приезжающего лифта, и данный отель этим критериям соответствует. Немного номеров, что плюс, чисто, современная мебель и бесконечно очаровательные администраторы, которые помогали мне незамедлительно и искренне в моих просьбах. Возникла небольшая проблема с отоплением в одном из номеров, но это проблема дома, и девушка-администратор, к сожалению, не запомнила её имя, быстро поменяла мне номер и предложила аж два обогревателя. Ещё раз ей за это большое спасибо. Такое внимание действительно делает поездку приятнее. Я останавливалась и в более дорогих отелях в прошлые поездки, но они были сильно хуже, а вот сюда бы я вернулась. Отель рекомендую таким же любителям тихого уюта.
Останавливались семьей с 13 по 15 августа . Чудесный тихий маленький отель . Встретили очень гостеприимно . В номере всё необходимое есть . В отеле очень чисто , уютно и чисто . Большой плюс что до центра идти совсем близко . Тут и кафе с вкусными завтраками , обедами и ужинами . Приветливый и внимательный персонал . Если вернемся в Питер , то только сюда ! Очень рекомендуем . А еще это историческое здание , которое сохранили и оставили память о предыдущих поколениях , которые его строили .
Замечательные апартаменты! Все в шаговой доступности. Метро рядом. В номере есть мини бар, что тоже считаю плюсом. Фен Дайсон, это просто разрыв сердечка! Убирались каждый день! Вообщем советую от души
Проживали в конце апреля 2024г.. 2 взрослых и 2 детей (14 и 8 лет). Номер делюкс. Очень уютный мини отель! В уютном дворике! Несмотря, что находится на 1 этаже, было тепло и тихо. Звукоизоляция хорошая. Отзывчивые, вежливые администраторы. Все по -домашнему, уютно. Чистое постельное белье и полотенца, есть косметические наборы. Номер новый, чистый. Есть платный мини бар. Ежедневно бесплатно пополняется вода. Есть завтраки по меню (выбор 1 блюда - сырники, блины, каша, омлет ... + чай, кофе) в уютной столовой зоне с видом на милый Питерский дворик. Есть место во дворе для парковки машины. Вход во двор и отель по домофону (безопасно!). Все рядом: Невский, Фонтанка, причал, рестораны, продуктовый магазин) Нашла один минус: нам вчетвером было тесновато. Идеально для пар, вернулась бы с мужем вдвоём!
Отель отличный , на 5+! Номера очень чистые, уютные и современные. Удобные кровати. Постельное белье и подушки хорошего качества, спалось замечательно. В номере есть все необходимое и даже больше. Сам отель тихий и безумно комфортный. Потрясающая локация в самом центре города. Есть завтрак. Спасибо большое персоналу отеля! Дальнейшего вам процветания. ❤️Мои рекомендации .
Идеальное место для тех кто хочет остановиться в самом центре, но любит тишину) Стены в отеле очень толстые, номерной фонд не больше 5 и очень домашняя атмосфера. В нашем номере окна выходили во двор, двор закрытый, вход по домофон, по этому очень тихо, ночью никого не слышно, у окон видимо тоже хорошая звукоизоляция. Номер Делюкс не большой, но всего хватает, и розеток и места в шкафу и туалет с душем довольно просторные, все чистенько, опрятно, администраторы все вежливые и откликаются на дополнительные пожелания, когда мы останавливались на улице было довольно жарко, но в отеле,т.к. он на первом этаже было прохладно, поэтому просили одеяло потолще, нам дали дополнительное одеяло, меня это устроило,в номере был обогреватель, видимо когда на улице холоднее в номере ещё прохладнее. Завтрак мы ожидали немного другой, я, по умолчанию ожидала шведский стол, но, как оказалось, из оплаченного на завтрак можно выбрать только по одному блюду и напитку, еда, к слову была вкусная, но очень похожа на завтраки из вкусвилл. Рядом с отелем очень много классных кафешек, так что если завтрак в отеле не брать можно выбрать все что душе угодно буквально в двух шагах от отеля. Из пожеланий хочу порекомендовать руководству отеля сделать на окнах блэкаут шторы, тогда можно будет точно позиционировать отель как отличное место для спокойного сна, для тех кому это важно)
Отличное место в центре города. Комната Де Люкс конечно тесновата для семьи из 4 человек, но все компенсирует большая удобная кровать после продолжительных прогулок. Рядом очень много кафе и баров. Все в шаговой доступности
Прекрасный отель, приехала в СПБ, понежиться в редких лучах солнца, застать осеннние дворци и пейзажи.
Персонал доброжелательный, засели во время без оподаний. Так что времени не теряла) подсказали места которые обязательно надо посетить осенью.
Чистый, свежий, новый номер. Понравилось шумка, соседей вообще не было слышно.
Так что хочу выразить благодарность за комфортный отдых!
Новейший отель в Санкт-Петербурге, локация что надо, минута пешком до главной центральной улицы, для прогулок самое то! Очень понравилась атмосфера, отель небольшой, персонал уделяет каждому гостю внимание, нет большого скопления людей. Мы с парнем реально отдохнули и круто провели выходные! Еще оценили, что администратор поинтересовалась к которому часу подать завтрак, и стол в кафе был накрыт с теплыми круассанами и горячим кофе с собой. Номера в современном стиле, и очень обрадовала станция Яндекса Алиса, прикольная задумка в отеле. Всем рекомендую побывать в этом небольшом отеле и насладиться спокойным отдыхом в СПб
Останавливалась в отеле в новогодние праздники. Очень уютное место с домашней атмосферой. В отеле всего несколько номеров, оформленных в стиле Санкт-Петербурга, с элементами исторической кирпичной стены. Все новое, очень чисто и аккуратно. Есть кухня со всем необходимым, можно оставить продукты в холодильнике и разогреть что то в микроволновке, администратор готовит вкусный кофе. Замечательное расположение отеля в самом центре города, рядом много кафе, ресторанов и достопримечательностей. Очень рекомендую к посещению.
Небольшой, уютный, чистый и очень красивый отель, с прекрасным расположением в центре города! Большой ассортимент завтраков, на любой вкус! Ежедневная уборка номера и приятные администраторы!
Номера оборудованы Яндекс станцией Алиса🤩
Отдохнули с удовольствием и получили много положительных эмоций😍
Провел в отеле целый месяц в связи со служебной командировкой. Хозяйка отеля и администраторы были ко мне очень внимательны, быстро решали все возникающие проблемы. В отеле везде свежий современный ремонт. Очень позабавила колонка Алиса в баре. Администрторы готовят очень вкусный кофе. По моей просьбе мне организовали очень приличные обеды и ужины за приемлемую плату. Ну и конечно нельзя не отметить очень удобное расположение отеля, до центра Невского один маленький квартал. Общее впечатление осталось очень позитивное. Прошу принять мою благодарность за доброе и чуткое отношение. Желаю дальнейших успехов в нелегком туристическом бизнесе.
Очень понравился отель. Удобное местоположение, в самом центре города. Доброжелательный персонал, чистые, уютные, современные номера. Сам отель небольшой, что очень радует, тебе всегда уделяют внимание, когда это нужно. Очень хорошо провели время, с удовольствием вернусь в этот отель!
Show business's response
Ирина
Level 5 Local Expert
August 24, 2024
Отличный отель! Стильный свежий ремонт, москитные сетки, окна в уютный тихий двор, под окном кустарник, можно шторы не закрывать. Очень тихо! Очень приятные девочки на ресепшене, всегда помогут. Очень классный двор, самый центр города, при выходе за ворота, попадаешь на набережную ( главный критерий выбора гостиницы для меня хаха)). Прекрасная общая зона с кухней! Все очень удобно продумано в отеле, каждая вещь на своем месте). Комната маловата для четырех человек при разложенном диване, но это не так важно. Детские халаты и Алиса, это очень классно). Погода была мерзкая, но в номере не сыро, без комаров, канализацией не пахло, как во многих местах. Приедем сюда ещё!
Отличный отель! Шикарное местоположение, в шаговой доступности ко всем красотам Санкт-Петербурга. Вежливый персонал, вкусные завтраки, тишина в номерах. Единственное, нужно установить кондиционеры в номера. А так на 5 с плюсом.
Show business's response
Ksenia
Level 6 Local Expert
November 9, 2024
Из плюсов:
- Хорошее расположение.
- В номере есть всё необходимое и заявленное, включая халаты, тапочки, гигиенические и косметические принадлежности.
Из минусов:
- Очень плохая уборка. Впечатления от хорошего дизайна полностью нивелируются грязью и пылью в номере. На полу в ванной чьи-то чёрные волосы, стоки забиты, коврик для душа грязный. Ковёр в ванной и ковролин в комнате в пыли и пятнах. На вешалках и полках в ванной пыль, полки в шкафу я протирала влажной салфеткой, перед тем, как сложить туда одежду, потому что они были грязные, салфетка стала чёрной. За три дня никто не убирал номер, только меняли полотенца и забирали мусор. Даже туалетную бумагу не дали, пришлось просить. В последний раз не положили в ведро мешок для мусора. Ну и самое ужасное — вытяжка в ванной. Она полностью забита грязью, из неё буквально падают комки пыли прямо на унитаз (фото).
- Очень плохая звукоизоляция, слышно всё, что происходит в коридоре. А говорящие двери номеров, громко сообщающие "дверь открыта — дверь закрыта", делают спокойное пребывание невозможным. Каждый раз, когда кто-то заходит или выходит из соседнего номера, ты узнаешь об этом от умной двери. А если это происходит ночью, то просто не можешь спать.
- В номерах прохладно, сильно дует из окна, обогреватель не помогает, он стоит под столом и двигать его невозможно из-за его больших размеров и короткого шнура.
- Самое плохое — персонал. Очень долгое и медленное заселение; девушка оформляла документы 30 минут, при том, что других посетителей в этот момент не было. Обещанное на сайте раннее заселение за дополнительную плату не предоставили. Ну и самое замечательное: в последнюю ночь моего пребывания сработала пожарная сигнализация. Она пищала так громко и на таких частотах, что у меня заложило уши. На ресепшен никого не было, администратор в это время мыла голову в одном из номеров отеля. Потом она минут 10 звонила менеджеру, чтобы выяснить, как отключить сигнализацию. В это время все гости отеля стояли на улице (в Петербурге ночью было -2') в том, что успели надеть, и с тем, что успели взять с собой. Когда сигнализацию, наконец, отключили, администратор сказала, что можно возвращаться в номер. У меня в этот момент пошла кровь из уха (да, звук, действительно, был таким сильным, после возвращения домой мне пришлось обратиться к врачу). Пока я решала вызывать ли скорую, мне постучали в окно. Это были пожарные, которые приехали на вызов и которым никто из сотрудников отеля не открыл двери. Мне пришлось идти на ресепшен. Девушка-администратор сказала, что не знала, что пожарные приехали. И поскольку она всё ещё была без штанов, открывать пожарным калитку во дворе тоже пришлось мне. Ни на какие вопросы пожарных администратор вразумительно ответить не смогла, поэтому они пошли осматривать мой номер. У меня никаких нарушений не нашли, а предоставлять для осмотра другие помещения администратор не стала, хотя по правилам противопожарной безопасности была должна это сделать. Ещё минут 10 меня опрашивали пожарные, потому что администратор не могла сказать даже где находятся датчики. В результате вместо того, чтобы пораньше лечь спать перед поездом, я провела незабываемую ночь, встречая пожарных, показывая им датчики дыма, пытаясь остановить кровь из уха и снять чем-то дикую мигрень от звука сигнализации. И никто из сотрудников отеля даже не извинился за это. Вообще, ни слова. Зато не забыли прислать утром сообщение о том, что мне нужно покинуть номер до 12:00. К пожарным у меня нет вопросов, они делали свою работу, разговаривали вежливо, даже извинились за беспокойство. А вот к руководству отеля у меня много вопросов. Уважаемое руководство, отель — это не только условия, местоположение и соответствие стандартам, это ещё и персонал. Не гости отеля должны встречать пожарных и показывать им датчики, а ваш администратор. Почему когда сработала сигнализация, её не было на рабочем месте? А если бы сигнал был не ложным?Входная дверь отеля открывается кнопкой, которая находится на ресепшен. Самостоятельно снаружи дверь открыть нельзя, вы это знаете. Почему вы так относитесь к безопасности своих гостей? Почему ваш администратор не знает, что делать, если сработала сигнализация? Почему ваша сигнализация звучит на частотах, которые вредят здоровью? Почему сотрудники не знают, где находятся датчики дыма? Почему они ходят без штанов, я не буду спрашивать, в сравнении со всем остальным, это уже не кажется чем-то важным. Вы по какому принципу подбираете людей для работы? Вы их как-то инструктируете на случай чп? Вы сами знаете, что делать в таких ситуациях? Вы понимаете, что это может стоить кому-то жизни? Эта несчастная девочка без штанов осталась звонить менеджеру одна в отеле, после того, как все гости выбежали на улицу. Знаете, как она попыталась зафиксировать входную дверь, чтобы та не закрылась? Положила в проём рулон пакетов для мусора. Под металлическую дверь с порошковым напылением, автоматическим замком и пружиной сжатия. Угадайте, что произошло через секунду? Правильно — дверь снесла этот рулон и захлопнулась. А если бы пожар был реальным и вашу умную дверь бы заблокировало, как это обычно бывает с автоматическими замками при нагревании, что стало бы с этой девочкой? И теми, кто не успел выбежать на улицу? Кому-то из руководства, кстати, было бы неплохо приехать в отель после случившегося, если не ночью, то хотя бы утром. Принести извинения, спросить, как себя чувствуют гости, которые в час ночи проснулись от дикого звука, которые стояли полураздетые на морозе и у которых по вашей вине шла кровь из уха. Но вас, видимо, это не беспокоит. На этот раз вам повезло. В следующий раз всё может кончиться значительно хуже. За 19 лет, что я езжу по России и миру, я видела разные вещи, в том числе, внеплановые эвакуации из общественных мест. Но я никогда не встречала такого неподготовленного и непрофессионального персонала и такого безответственного и равнодушного отношения к гостям.
Прекрасный отель, отдыхала несколько дней с мужем. Очень доброжелательный и отзывчивый обслуживающий персонал. Номер чистый и уютный, прекрасная звукоизоляция. Удачное место положение отеля, все достопримечательности в шаговой доступности. Рекомендую не проходить мимо этого отеля. Ну а в следующую поездку мы точно уже не будем ломать голову где остановиться.
Отличный отель в центре Санкт-Петербурга. Все чисто, уютно, сделано со вкусом. Приятны й дизайн, новая мебель, отель новый. Персонал вежливый и дружелюбный. К уборке нареканий не было. Шаговая доступность до всех достопримечательностей Санкт- Петербурга. Рядом много кафе и ресторанов на любой вкус. Обязательно вернусь в Laf еще раз.
Очень уютное место, персонал отзывчивый. Сам номер прекрасный, хороший ремонт, удобная кровать, санузел без нареканий. Тихо и комфортно. И по расположению очень удобно. Зерновой кофе очень вкусный.
Самый главный плюс, выходишь из спокойного дворика и сразу изумительный вид на Фонтанку.
Нам очень понравилась маленькая уютная гостиница. Чисто, аккуратно, гостеприимно. Вежливый обслуживающий персонал.
Останавливались неделю назад. Отличный отель, вход во дворе с Фонтанки, тихо и спокойно. Пара минут от Невского, 10 минут от рестиков и баров на Рубинштейна, вечером приятно пройтись до отеля. В каждом номере отличный матрас, все супер новое. Порадовала Яндекс.Алиса и фен Дайсон;))))
Уютный холл и столики с креслами, можно выпить кофе и полистать книгу о Питере.
Расположение 5+
Все абсолютно новое!!!
видно, что душу в это место вложили – это чувствуется и при взаимодействии с административным персоналом, и в целом по наполнению номеров (про Алису уже до меня написали). очень приятно останавливаться в таких уютных местах, обязательно еще вернусь 🐱🤍
Гостинница всём прекрасна. Вежливый персонал, очень чистые номера, в номерах всё новое, но первый этаж немного смущает, под окнами довольно часто ходят люди, хотя двор закрытый и создаётся ощущение аквариума приходится и ночью и днём плотно зашторивать окна.
Отдыхали с мужем.
Отелю 5+++
Расположен отель в очень удобном месте, особенно если вы приехали гулять и смотреть город.
В номерах всё есть, чисто, уютно, тихо.
Персонал вежливый.
Рекомендую отель всём
Останавливалась с друзьями на выходных в отеле LAF. Очень уютные номера, комфортное и вежливое обслуживание. В самом центре городе, близко до всех достопримечательностей. Очень рекомендую к посещению! Обязательно, когда приеду в Санкт- Петербург остановлюсь в отеле LAF! 5⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Отель всего 4 номера. Очень уютно. Тихо. Номер был маловат, но хороший, новый. Имеется своя парковка во дворе. Центр города, выход прямо на набережную.
Недавно останавливались в этом отеле, небольшой, всего на несколько номеров, но это лишь огромный плюс , так как внимание всего персонала распространяется на каждого гостя с лихвой!!! номер сделан по последнему слову современности , но при этом в нем создан невероятный уют, хочется задержаться в нем подольше. Отличное расположение отеля, шаговая доступность как до парковых зон, так и до основной инфраструктуры района!!
Все понравилось, супер, обязательно вернёмся ещё !!!!!
Отличный отель . Все чисто, уютно, сделано со вкусом. Приятный дизайн, новая мебель, белоснежные пушистые полотенца. Персонал вежливый и дружелюбный.
Отдельный плюс - это расположение.
Огромное спасибо персоналу отеля! Провели замечательные каникулы в Санкт Петербурге , ни разу не пожалели о выборе. Месторасположение очень удобное , достаточно Тихое, но в то же время до всех центральных достопримечательностей можно дойти пешком! Однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо ещё раз 😍
Отличный отель. Все чисто, уютно, сделано со вкусом. Современный дизайн, новая мебель. Персонал вежливый и дружелюбный. К уборке нареканий не было. Очень хороший интернет, работал днем он лайн, проблем не было. Обязательно вернусь в L.A.F. еще раз.
Отель , который на все 100% завоевал мое доверие и любовь. Друзья приезжали в Питер на несколько дней, остались в восторге ( сами искали и снимали). Естественно пригласили меня в гости. Если честно, я не ожидала такого хорошего сервиса и обстановки. Достаточно просторные комнаты. В них вы сможете действительно найти абсолютно все и даже больше: обычно это банные принадлежности, напитки, мини бар. Здесь же настолько продуман подход к каждому посетителю, колонки, зарядки, переходники, фены. После того как я сама увидела как обустроен отель, я решила сама заселиться по соседству к своим друзьям, чтобы и с ними побольше времени провести, ну и самой сменить обстановку. Ощущение, будто бы в спа съездила. За меня решали абсолютно все 😂 более того, администраторы были на связи 24/7.
сейчас, если я хочу как-то взбодриться или перезагрузиться- то я всегда выбираю это место ❤️
Уютный отель рядом с Невским проспектом, есть все для комфортного проживания. Все новое и чистое. Приятно порадовали фены Дайсон, за них отдельный плюс) Обязательно вернусь сюда повторно)
Отличное место для проживания! Чисто , уютно , вежливый персонал! Отзывались на все просьбы , заселили раньше времени. Удобная локация , все под боком. Рекомендую !