Добрый день!
Пишу о впечатлении о спектаклях театра "Курт".
Была с детьми, с мамой - душевно, с послевкусием, и желанием вернуться!
Милый и маленький, камерный, с улыбчивыми людьми, атмосферой Петербурга и живыми постановками.
Спектакль "Иностранка" - грустный и весёлый, моментами страшный и феерический. Разносторонний очень - с музыкой и танцами, волшебными перевоплощениями и неожиданными режиссерскими придумками.
Става Тихонов - голос спектакля и времени, глубоко чувственно, легко!
Леся Мамина - главная героиня - правдивая, удивительно лёгкая - пархает,поет, танцует, целуется!
Истинное удовольствие быть в этом пространстве, быть причастным, быть здесь и быть сейчас.
Театр про настоящее, про наше, откровенное и родное!
Благодарю за тепло!
Ходил на спектакль 1 февраля, очень понравилось.
Уютный камерный театр с приятной атмосферой, предлагают чай, угощения, создавая максимальный комфорт для зрителя.
Спектакль очень увлекательный, интересные режиссерские решения, но самое главное - актерская игра, максимально живо и проницательно, а музыкальное сопровождение - как красиво исполняют песни - очень достойно, не было таких ожиданий. Сильно впечатлила сцена, где была песня про шар, очень трогательно исполнено и связано с действием на сцене. Спасибо за хороший вечер, обязательно схожу на другие постановки)
Втроем ходили на спектакль Оркестр и остались очень довольны! Театр очень живой, все актеры по-настоящему наслаждаются своим делом, и это видно! После спектакля и разговоров только о нем. Да только в положительном ключе.
Как я устала от высокопарных, пафосных постановок, на которых глаза устают закатываться. О чем был этот спектакль? Да ни о чем. Я поняла, что повторяю так слишком часто про слишком громкие театры. И посоветовать друзьям не могу, потому что не вызвало эмоций, а только лишь вопросы.
А спектакль Оркестр уже посоветовала всем! Он дышит, он заряжает, он прекрасен и интересен своим сочным бытом. Всем идти, чтобы правда кайфонуть, а не кичиться, что «сходил на ту самую постановку того самого известного режиссера, с балкона ничего почти не видел, но это же то самое того самого». Живите уже
Сегодня мы открыли для себя новый театр — Театр «КУРТ» . Он небольшой, уютный и очень гостеприимный.
Мы посмотрели спектакль "Новогоднее сокровище Пеппи". Это был очень увлекательный и интерактивный новогодний спектакль. В нем были и история с кражей, и Дед Мороз со Снегурочкой, и даже известная фраза "Раз, два, три, ёлочка, гори!" Дети активно участвовали в действии и в конце получили небольшие подарки.
Особенно понравилось, как актеры взаимодействовали с детьми.
А актерам, которые были Зайчиками, прям отдельная благодарность — они очень хорошо помогали растерявшимся детям вливаться в действие.
Да, и хочется отметить, что актеры пели вживую!
Нам с ребенком очень понравилось, мы прекрасно провели время и с удовольствием
Довольно небольшой театр, всего три ряда зрителей, но это определенно добавляет зрителю погруженности в спектакль. Игра актеров просто поражает воображение, если актер играет дракона, то зритель действительно видит не человека, а крылатое существо, скрюченное на стуле. Если актер играет сумасшедшего, то у зрителя не возникает ни малейшего сомнения в подлинности чувств и эмоций персонажа. Спектакль поставлен потрясающе, каждый актер внешне похож на свою роль. Внутри театра приятная дружеская атмосфера, вас встречают у дверей, бесплатно наливают чай и угощают пряниками. Театр безумно понравился, я обязательно приду сюда еще))
Очень атмосферный театр. Домашняя атмосфера располагает к положительному присмотру спектакля.
Очень понравилось, что в антракте предлагают выпить ароматный чай)
Приходила на спектакль по пьесе Е. Шварца "Дракон".
Актёры прекрасно справились со своими ролями, не смотря на то, что у актёр, играющий главного героя, была премьера в этом спектакле)))
Советую приходить в этот театр)
Небольшой театр с потрясающе тёплой, где-то даже домашней атмосферой. На входе встречают с напитками в виде чая, кофе, шампанского и конфетами. Зал и сцена, можно сказать одно пространство. Посещал спектакль "Оркестр", понравилось всё, игра актёров, зрительный контакт с залом, музыкальные и танцевальные номера. Обязательно посещу Курт ещё, на другие постановки.
Посетил театр "Курт" на спектакле "Оркестр", и это было настоящее погружение в мир эмоций, музыки и драматургии! Атмосфера камерного театра усиливала эффект присутствия, а актеры играли с такой глубиной, что казалось - ты не зритель, а участник событий. Спектакль балансирует между комедией и трагедией, оставляя послевкусие легкой грусти и восхищения. Музыкальные номера добавляют динамики, а режиссерские находки приятно удивляют. Если хотите пережить спектакль, а не просто посмотреть его - настоятельно рекомендую! 🎭✨
Ходил на спектакль дочери павлова.
Отличная постановка, кинемотографичные мизансцены, да и в целом атмосферный спектакль с приятным послевкусием.
Так же сходил на спектакль оркестр, который рекомендую не пропускать! Ходил дважды на разные составы. Легкий, музыкально джазовый) пролетает на одном дыхании.. создают атмосферу еще при входе в зрительный зал!
Наше открытие новогодних праздников - театр Курт. Пришли на новогоднее представление для детей. Удивительное гостеприимство: встречают как самых дорогих гостей, провожают в гардероб и в зал, угощают чаем и конфетами. Сам театр небольшой, камерный, уютный. Очень понравилась работа актеров - яркие персонажи, чудесные костюмы, процессе выступления вовлекают не только детей, но и родителей, никто не скучал ни одной минуты. Обязательно вернусь!
Уютный камерный театр. Талантливые актеры. Персонал очень вежливый . Интересный репертуар. Хорошо выставлен звук и акустика. Атмосфера творчества и любви к своему делу. С удовольствием посетим ещё театр Курт.
Замечательный, уютный театр, все по домашнему, артисты восхитительны, близость сцены позволяет окунутся в спектакль и чувствовать каждого, спасибо за имоциии и полученное удовольствие. Не раздумывайте, идите в театр Курт!!!!
Неожиданный формат камерного, почти домашнего театра. На удивление, всё организовано комфортно. Спектакль мы смотрели музыкальный, задорный. Публика в зале самая разная, похоже, были и завсегдатаи. Как новый опыт- рекомендую!
Был на спектакле "моя студенческая история". Мне очень понравилось. Я сам не прочувствовал студенческую жизнь и в общежитии был всего один раз. Но меня поглотила эта атмосфера. Спектакль сравнил бы с книгой "Общага на Крови" Иванова. Благо история не такая мрачная, а напротив с какой то жизнеутверждающей искоркой.
Ну и конечно о самом театре. Домашняя атмосфера. Все сделано с душой.
Неожиданно приятная атмосфера. Как театрал, я можно сказать без опыта ))) но мне понравилось. Актеры играют выразительно и несмотря на юнный возраст, мне кажется, профессионально )
Спектакль смотрел с удовольствием, несмотря на неудобные стулья )
Познакомился с этим камерным театром в ноябре прошлого года. На тот момент мой опыт посещения театров был весьма скромен, и я искал спектакли, которые мог бы без труда встроить в свой распорядок дня. И так я нашёл Курт (это один из немногих театров, где действие начинается в 20.00). И первым же спектаклем, на который я попал, оказался "Мать тьма". Постараюсь избежать излишних спойлеров, но не могу не сказать - этот спектакль просто-напросто перевернул моё представление о театре! Очень сильная трагикомедия, она завораживает с самого начала, а по окончании оставляет богатую пищу для размышлений. А первоклассная игра молодых и очень талантливых актёров погружает в повествование на все 100% и оставляет неизгладимое впечатление. И после спектакля ещё много дней сохраняется это приятное "послевкусие". Да что там дней - прошло более 4 месяцев, а я всё ещё прекрасно помню этот вечер!
Так "Мать тьма" задала очень высокую планку и стала для меня тем эталоном, с которым, хочешь-не хочешь, а всё же сравниваешь все остальные спектакли, которые посещаешь.
Так же стоит отметить, что ВСЕ без исключения спектакли в Курте по-своему прекрасны. Тот же "У ковчега в 8" идеально подойдёт для приобщения юных зрителей к театру - он чем-то напоминает первые серии Смешариков - вроде бы простая и весёлая история про пингвинов и одного очень ответственного голубя, но стоит немного приглядеться, и открываются весьма серьёзные темы верности, дружбы и веры...
Однако, не вечность же эталону "Матери тьмы" оставаться вне конкуренции. И вот, недавно мне удалось попасть на комедию-мюзикл "Иностранка" по одноимённой повести Сергея Довлатова. И это было прекрасно! Искрометный юмор, живая музыка прямиком из 70-х годов СССР и США, элементы драмы, накал страстей и жизнеутверждающий финал! Что ещё нужно для счастья? Как и "Мать тьма", смотрится на одном дыхании - совершенно не заметил, как пролетели 3 часа. Однозначно, Курт - это любовь!
Были на Иностранке в театре Курт, 4 января 2025! Актеры отлично вживаются в роли, мастера импровизации! Отдельно стоит отметить камерность, близость к сцене и домашнюю атмосферу с чаем и печеньем. Формат спектакль-мюзикл, отлично!
Были с дочкой на спектакле Приключение Пеппы Длинный Чулок. Очень понравилось представление, ребенок в восторге- актеры пели в живую, были интерактивы, есть небольшой буфет. Актеры удерживали внимание на протяжении всего спектакля! Подарили новогоднее настроение. Обязательно придем еще
Были с мужем на спектакле "Иностранка", все было прекрасно, игра актеров завораживает. Ушли с прекрасными впечатлениями о театре и спектакле. Также предлагали чай и воду, чувствовалась забота о зрителях. Спасибо, еще вернемся и не раз) рекомендую
Высоко ценю творчество Довлатова, потому не раздумывая купила билет на "Иностранку". И не пожалела! Замечательная постановка, ребята молодые, талантливые, живые, в какой-то момент забыла, что я в театре. Что долго рассказывать - сходите и сами всё увидите. Маленький и уютный Курт влюбил меня в себя :) 10.01.25 была впервые, но теперь буду посещать и друзей позову.
Новый год для нас начался с открытий, и 7 января нас с сыном ждало очередное открытие - мы открыли для себя театр "Курт". Постановка "Новогоднее сокровище Пеппи" превзошла мои ожидания. Удивительно, как в таком, казалось бы, лëгком детском спектакле поднимаются серьёзные темы. Это своеобразное напоминание родителям, что самое дорогое сокровище - детский смех. Звонкий, заливистый, искренний, беззаботный... И действительно, самая ценная картина для родителя - улыбка его ребëнка, самый благостный звук - его смех. А смеха и улыбок на представлении было более, чем достаточно. Весëлые игры с артистами театра перед спектаклем, захватывающая актëрская игра, интерактив с главными героями, трогательное общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, зажигательная дискотека, подарки - вот причины детских эмоций, улыбок и смеха. Спасибо, "Курт", за яркие эмоции, которые вы подарили моему ребëнку. То, что вызывает у него улыбку, заставляет меня улыбаться автоматически.
Сегодня побывали на спектакле "У ковчега в 8". Очень приятное впечатление, ребята все очень стараются, все такие молодые и такие талантливые! И очень фактурные!!!
Добро, Дружба, Бог, Любовь и музыка) все это здесь)
Спасибо за чудесные мгновения!
Приветствую всех!
Замечательный театр:) Молодые~талантливые актёры и харизматичная руководительница:))
Ходили на "Иностанку" С.Довлатова ~ спектакль очень понравился! Динамично~музыкально~душевно!
Пять звёзд:)))
Это наверное один из лучших камерных театров в городе! Потрясающие актеры, в каждой постановке невероятная режиссерская работа и отличная работа с изначальным текстом. Сердечная рекомендация
Была на спектакле «Дочери Павлова» 1 декабря. Осталась очень довольна , игра актёров прекрасна! Волнующая история 3 сестёр трогает до глубины души. Несмотря на то, что прежде не слышала о такой пьесе, была удивлена актуальностью и злободневностью материала! Особенно понравилась актриса, которая играла Олесю и актёр, исполнивший все мужские роли!
Если вы любите в театре душевность, единение с актёрами, если ищите не столько зрелища, сколь пишу для души и сердца, то это ваше место! Молодая труппа, но играют на хорошем уровне. Простая сценография, но не примитивная, дающая необходимую образность и не отвлекающая от действия. Хорошая постановка, где динамика не проседает. Мы пока посмотрели только один спектакль и обязательно вернёмся в театр за новым душевным теплом и восторгом.
Очень понравилось в театре. Уютно. Были на постановке "Иностранка" Довлатова. Близость к сцене, распологает душевнее прочувствовать игру актеров. Спасибо за приятный вечер!!!
Были на спектакле «У ковчега в 8» очень понравился! Песни шикарны, как и исполнение, в целом! В уютном фойе перед спектаклем можно попить чай с вкусняшками😍 спасибо за гостеприимство и талант! Процветания и успехов 🙌🏻
Очень камерное место, маскерад - великолепно, проникновенная игра актёров, девочки - очень искренне и проникновенно, парни - супер характерно, напористо. Сопереживал от начала и до конца, браво!
Очень хороший театр, была не единожды, персонал всегда приветливый, на баре всегда разные угощения, зал камерный, что создает особую атмосферу будто ты сам становишься частью действия. Один из любимых театров в городе 🩷
Очень теплая и добрая атмосфера в театре! Возле барной стойки предлагают чай или воду, за что большой респект!! Ходила на несколько спектаклей и осталась под большим впечатлением. Особенно понравился спектакль «Маскерад»! Некоторым он может показаться странным и противоречивым, но мне кажется, что в этом его изюминка. Смелый спектакль, не похожий на другие! Атмосфера просто невероятная, от музыки и игры актеров мурашки по коже) Интересные скрытые смыслы, заставляет задуматься после просмотра, и даже побеседовать с режиссером о том или ином эпизоде постановки. Понравилось, как актеры взаимодействуют со зрителями: либо это просто контакт глаз, мимолетная беседа, либо, как в моем случае, один из главных героев предложил шарик мороженого. Мелочь, а приятно. Из таких мелочей и складывается такое трепетное отношение, что хочется возвращаться в театр снова и снова. Красиво, смело, завораживающе и, действительно, с глубоким смыслом. Обязательно советую к посещению! Уверенна, что и вы останетесь под большим впечатлением!)
Любимый театр! Самый любимый ❤️🥰 Очень рады, что однажды сюда попала :)
Постановка оркестр - одна из любимых, можно смело рекомендовать)
Спасибо, что вы есть
Волшебная атмосфера камерного театра!! Очень талантливые, молодые актеры, все спектакли на одном дыхании❤️❤️❤️
Даже не могу рекомендовать какой то один, нужно смотреть все! Все очень разные и все замечательные!
Были на спектакле Маскарад по Лермонтову. Почему то создатели спектакля решили, что для погружения в образ не нужны костюмы, декорации, грим и достаточно с выражением декламировать стихи. Так и напрашивалось по Станиславскому сказать "не верю". Все актеры молодые. Больше похоже на дипломную работу выпускников театрального училища. Главный герой зачем то самостоятельно обьявляет каждое действие, называя его треком. Постановка вроде бы классическая (на минималках), но герои пользуются телефонами для переписки. Постановочные решения спорные. В общем везде видится экономия на бюджете.
Сам театр также тесный и неудобный. Стулья жесткие, вешалок не хватает, номерков нет. Но на это все можно закрыть глаза, если играют талантливо. Но не в этот раз. Праздника не получилось. Не советую к посещению.
Самый атмосферный, душевный, и радушный камерный театр! Такая теплота и уют царят в каждом уголке этого волшебного места! Побывала на многих спектаклях, и с точностью могу заявить: каждый из них- настоящее искусство! Я благодарна за все эмоции, которые дарит мне этот театр! С уверенностью могу рекомендовать это место, оно успокоение для души и сердца💔😍
Театр стал для нас открытием. Посетили два спектакля - "Оркестр" и "Иностранку".
Артисты молодые, играют очень хорошо, прекрасная музыка , отлично поют.
Сам театр камерный, ощущение, что ты находишься в центре действия. Уютная, домашняя обстановка. Встречает очень приветливая девушка, угощают напитками.
Атмосфера в театре, действительно, душевная - чай, вода, печеньки, внимание к каждому зрителю. А вот спектакль..
Смотрели Дракона Шварца. Местами сильно затянут, порой не очень понятные кадры на экране (из Захаровских Обыкновенное чудо и Дом, который построил Свифт) - зачем? Очень слабая игра актёров Ланцелота и Генриха, чуть лучше Дракон.. А вот актрисы на не главных ролях хороши! Звёздочка - Олеся Мамина (браво!). Из-за неё и остались после антракта сидеть на очень неудобных стульях и досматривать любительский спектакль.
Чудесный маленький театр. Очень уютный и с интересным репертуаром. Зал небольшой, посадка свободная, сидишь вплотную к актёрами - полный эффект присутствия.
Вчера были на спектакле"Дочери Павлова",который оставил очень неприятное впечатление. Автор пьесы,видимо,хотел донести до зрителей мысль,что чужие люди могут стать близкими, как родные, помогая друг другу в сложных жизненных ситуациях,но мысль выражается таким корявым образом и так неправдоподобно,что становится жалко артистов. Вишенка на торте - ненормативная лексика,задорно произнесённая молодыми "актрисами" . Зрители в конце спектакля хлопали от радости,что наконец это действо подошло к концу.
Театр "Курт" - молодой и очень талантливый! Рекомендую и для семейных походов, и для молодых пар, и даже для классов старшей школы. Молодые актеры, мудрый режиссер, совсем небольшой зал. Это надо увидеть!
Посмотрели "У ковчега в 8" - прекрасная сказка-притча с вечно молодыми песнями Бориса Гребенщикова. Весело и грустно, местами нежно, местами задорно Пингвины и Голубь раздумывают на Ноевом ковчеге о дружбе, правде и Боге. Без нотаций и пафоса рассказанная история всегда попадает в сердце зрителя!
Спектакль был просто незабываемым! Захватывающий сюжет, потрясающая игра актеров, яркая музыкальная аранжировка - все это создало неповторимую атмосферу и заставило нас мечтать вместе с героями спектакля. Очень рекомендуем всем, кто еще не посетил этот шедевр - обязательно посмотрите!
Смотрели спектакль Иностранка. Это просто фантастика. Актеры молодые, красивые, искренние играют. Спектакль душевный с юмором. Смотрели на одном дыхании. Все советую посетить данный театр и конкретно спектакль Иностранка по Давлатову. Я получила огромное удовольствие
Ребята! Вы большие молодцы, мне понравилась ваша забота о зрителях. Спектакль "Мать Тьма" прекрасный, актеры играли великолепно! Молодцы! Спасибо большое, обязательно Вас порекомендую и приду снова с большим удовольствием!
Уютный, камерный, доброжелательный, даже нежный театр. С атмосферой тайн и духом хороших спектаклей. Я просто обожаю такие маленькие театрики с интимными постановками. Была на поэтическом спектакле "Пассажиры весны". Так это всё трогательно.
Прекрасные люди и атмосфера. Очень уютно. Отдельное спасибо теплейшему администратору Был вчера на поэтическом перформансе " Пассажиры Весны " - совершенно незабываемо... Однозначно приду сюда снова. И обязательно посещу спектакли.
Молодые энергичные актеры , двигаются гармонично, спектакль без современной пошлости,атмосфера очень доброжелательная...но очень мало стульчиков...т.е. мест зрительских...и еще конфеты свеж ие и без платно!!!
Были 1 июня на «У ковчега в 8». Это шикарно! От встречи у арки до финальных аплодисментов- восторг. Ребята очень круто играли, в какой-то момент осознаешь что видишь не актеров, а их персонажей-животных) очень рады, что наш первый опыт камерного театра случился именно тут 👍