Неоднократно отдыхали в Альфа Сириус, поэтому часто бываем в этом магазине. Выбор хотя и небольшой, но в принципе все, что может понадобиться вотпрямсрочно, есть. Есть выбор полуфабрикатов, что с учётом того, что вокруг все живут в апартаментах с кухнями, важно.
Последний раз обратила внимание, что пропала алкогольная продукция. Нам неактуально, но, думаю, многим на отдыхе важно :)
Персонал магазина - это отдельная местная достопримечательность :))
Очень странный магазин) Вроде бы единственный «классический» продуктовый, но выбор, качество и цены намекают либо на спонтанность товароведа, либо на наличие какого-то скрытого замысла или отголосков всемирного заговора при формировании ассортимента товаров. Тут явно есть какая-то причина.🤔
Судите сами: большая полка с напитками, есть и лимонад, и пиво, и вода с газом нескольких видов, но нет ни одной бутылки или канистры с обычной негазированной водой, и это в районе, где сплошь апартаменты и многие покупают воду как для питья, так и для приготовления еды и чая. Да ещё и в южном городе, где вода - это товар первейшей необходимости, в том числе и для детей, которые не будут пить газированную минералку 😳
Полки не пустуют, но когда присматриваешься, то понимаешь, что на них стоит примерно один и тот же товар, просто по разной цене, а смежные категории (например, в молочке), отсутствуют. Яйца там тоже не ищите, а вот если нужны морщинистые вялые фрукты, то выбор Вас порадует 👍
Логично, что концепция магазина в этой локации должна ориентироваться в том числе на тех, кто только что заселился и зашел, чтобы обустроиться на первое время. Но подход администрации вынуждает идти в апартаменты с полупустым пакетом и ждать курьера известного сервиса на букву «Само...», да собственно, так вам и посоветуют поступить на месте. Плюс звезда за честность.
Приехали из Санкт-Петербурга отметить НГ в Сочи в Сириусе, 31 декабря вечером зашли в магазин с 3 детьми. В какой-то момент сын сказал, что он подошёл к брату у кассы, а на него рявкнула продавщица (блондинка, в возрасте), чтобы вышел из магазина. Я удивилась, говорю, да ладно, может, что-то ты не понял. Через несколько минут вижу, как она тащит ребенка за рукав в подсобку и требует вывернуть карманы. Пока я добежала до нее - сын в шоке, карманы вывернул. В них ничего, естественно. Я спрашиваю - что происходит??? Она увидела меня и начала мямлить что-то типа "я все видела, он что-то там сделал". И удалилась. Ну реально???? Что-то там она видела???
Считаю, что в месте, окруженном апартаментами стоимостью 20 тысяч за ночь такое поведение персонала в магазине просто недопустимо. А слезы ребенка перед НГ при полном отсутствии извинений останутся на вашей совести.