Удачно расположено рядом с 2 станциями метро, вокруг красиво, всегда есть свободные места. Вкусно, правда, нужно знать, что именно)). По десертам скажу только, что их много разных, сама просто сладкое не ем. Сотрудники спокойные, могут ответить на вопросы о составе блюд. Свой заказ получаешь быстро, минут за 7 - 10. Огромный плюс что музыку включают тихо, и можно разговаривать с другом, если пришёл не один. Минус -- дорого, ну, для обычного человека. Второе + обычный салат + чай 700 - 900 руб.
Это место — настоящая находка среди непонятных-дорогих кофеен на Гоголевском бульваре! Замечательное место для того, чтобы заземлиться и немного отдохнуть.
Очень понравился кофе Флэт Уайт! Спасибо большое девушке-официантке, которая показала нам, как пользоваться кофемашиной ❤️
Ещё очень круто, что тут можно купить упаковку фирменного зернового кофе (большого или маленького объема) — я взяла как сувенир маме в наш Питер.
Спасибо за вашу работу!
Обожаем Караваевы как сеть, самые любимые - на Соколе, на Савеловской и на Волгоградском проспекте.
19.01.25 Были очень голодные, заехали за конкретной позицией. Заказ собирала «заместитель директора», по крайней мере, так было указано на бейдже. По факту сборки на кассе о бонусном приложении нас не спросили, скидку не пробили, мы забрали заказ с собой.
Вышли из кафе, но через пару минут решили вернуться и взять ещё один салат. То есть в кафе мы заходили 2 раза. Дома мы заметили, что нам не положили то блюдо, за которым мы приехали изначально, хотя повторюсь, что мы заходили в кафе повторно через пару минут и о недоложенной позиции нам никто ничего не сказал.
Сервис в этих Караваевых очень огорчил. В чеке все позиции были пробиты (в тч отсутствующие), естественно денежные средства нам уже никто не вернёт!
Были 22.11 в лавке Братьев Караваевых у Арбата. Еда вкусная, но салат «Цезарь» на 80% состоял из майонеза(
Звезды сняла за расположение столиков. При входе есть обеденная зона, там было все занято, поэтому мы пошли дальше, во вторую зону. В итоге почти все столики занял персонал, в конце вообще сидели люди, которые очень громко разговаривали по видео, общались на иностранном языке и все время смотрели на нас. Мужчина из этой компании видимо был работником, он периодически вставал и гремел тарелками так сильно, что мы с молодым человеком не слышали друг друга. Постоянно ходил персонал в куртках мимо нашей еды, вечно шумели и общались на свои деликатные темы слишком громко, это очень подпортило впечатление о конкретном заведении( Создалось ощущение, что мы сели не в зал для гостей, а на стафф, где обычно кушают сотрудники, но явно не посетители.
Туалет я так и не нашла, хотя в других точках он есть. Так как много было заставлено стойками с грязной посудой, не удивлюсь, что в глубине и была дверь в туалетную комнату
К сожалению, эти минусы перевешивают плюсы, поэтому в лавку Караваевых на Малом Афанасьевском переулке больше нет желания ходить.
Очень люблю "Братьев Караваевых"! Все вкусно, можно выбрать блюдо под свои пристрастия. Я предпочитаю без обжариваний и прочих извращений продуктов. Правда для меня дороговато. Особенно впечатлил лимонный десерт. Обслуживание зависит от конкретной смены.
Всегда свежая и вкусная еда. Удобно пользоваться приложением. Можно отдыхать семьёй и с друзьями. Приятная атмосфера и воспитанный персонал. Рекомендую!
Были в воскресенье, 16 марта 2025г. Посещали и ранее довольно часто именно этот адрес. Посуда прежде выглядела чище. В этот раз внутри кружки были заметны характерные прилипшие крошки предыдущего пользователя.
Была заказана ромовая баба, на витрине она оставалась одна. Вкус жидкости внутри словно пресная вода, видимо была не свежая. Ели её вдвоем. В этот вечер и на следующий день у обоих пропал аппетит. Посещать вашу сеть в дальнейшем желания не имеем.
Отличное кафе!!! Были в Москве на каникулах, случайно забрели и поняли, что хотим здесь завтракать каждый день! Но там не только завтрак, есть и чем пообедать!
Домашняя еда всегда свеженькая и очень вкусненькая!!!
А еще потрясающие десерты !!!
Молодцы ребята!!! Так держать!!!
Очень классная сеть питания для тех, кто не хочет довольствоваться фастфудом и переплачивать за хороший ресторан. Находка как для туристов, так и для местных, кто не любит готовить дома (продают на вынос). Выбор блюд большой и на любой вкус. Многое, что пробовала. Очень вкусно готовят. Рекомендую. Единственное, часто много народу и не во всех локациях предусмотрено большое количество посадочных мест. Ценник средний, но на мой взгляд - справедливый.
Существует тут много лет с тем же самым набором блюд в меню, что и в начале)) та же сельдь под шубой (из которой больше люблю саму шубу, чем сельдь), тот же оливье, те же помидоры с моцареллой (не слишком вкусные), супы дня и ночи, полный набор кондитерки и хб изделий (Бородинский хлеб там зачетный). Люблю там торт Вацлавский и Канелле. Кофе вкусный.
Важно! Место проходное, еду там быстро разбирают. Поэтому кто рассчитывает на скидку после 19.00 - там уже мало, что остается.
Очень классное место! Всей семьей полюбили ваше заведение и посещаем его уже не в первый раз. Нравится большой ассортимент блюд! Все невероятно вкусно и по доступным ценам. Особенно хочется выделить десерты, здорово оформлены пирожные и торты.
Все эти плюсы сопровождаются старанием хорошо обслужить. Такое отношение напомнили мне слова, записанные в одной мудрой книге: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.».
Всем рекомендую посетить это место, чтобы вкусно покушать, а особенно, когда находишься далеко от дома!
Братья Караваевы-это наша любимая сеть!
Всегда вкусная и свежая еда. Широкий выбор. Всё перед глазами) выбирай и наслаждайся!
Радует кондитерская линейка-и красиво и вкусно!
Особенно Хочется отметить, что в каждом кафе, свой дизайн интерьера!
Мы ходим и оцениваем!
Добра и радости, дорогие лили!
Если вы решили прогуляться по Старому Арбату, то сверните с него на, Малый Афанасьевский, что бы вкусно перекусить в уютном месте средь кирпичных стен и потолка зашитого фанерой, с подсветкой в виде пересекающихся светописных лент.
Еда и десерты всегда свежие, кофе достоин внимания. А к вкусному кофе можно размяться ещё и вкусным десертом. Попробуйте ром бабу, она вас приятно удивит своей свежестью и вкусом. Еду вы видите на витрине, риск «взять не то или войти в не ту дверь» здесь исключён. Питание всегда свежее, вчерашнего тут не достать.
Вечером можно получить хорошую скидку -30%, не забудьте скачать приложение, без него скидка не действует…
Английский завтрак у вас потрясающий. Очень классная сеть кулинарий. Жаль что находитесь вы только в Москве. Пора расширять бизнес на другие города миллионники
Периодически посещала на обед, по еде нет претензий. Поскольку эта лавка близко к Кремлю, то сотовая связь не работает. Поэтому решила воспользоваться бесплатным вайфаем от ЛК. Подключение возможно только после указания своего номера телефона и звонка на номер 8 (800) 500-21-53. Через час началась бомбежка спамеров, которая продолжается уже 2 дня…Зарабатывать на сливе и продаже номеров - не профиль Лавки Караваевых, правда? Мерзко. Никогда больше не пойду туда
Большое разнообразие блюд и кондитерских изделий. Всё по-домашнему вкусно. Я, как любитель выпечки, открыла для себя песочные орехи с кремом из сгущёнки и слоёные трубочки с заварным кремом. Очень вкусно. Рекомендую.
Вкусное, свежее, доступное. Хорошее место для плотного обеда.
Доступные цены.
Невероятно вкусный «Мурманский пирог» из палтуса с соусом бешамель.
Вкусные овощи на пару, не переваренные.
Неплохой палтус в томатном соусе.
Булка «Много мака» — реально удачная. Хорошее тесто, начинка немного джемовой текстуры мак с добавлением шоколада. И мака реально много.
Из минусов — Очень потрепанный интерьер.
Лавка как лавка. С типичным ассортиментом блюд. Но раньше и качество было лучше, и цена дешевле. Даже вечерние скидки и оплата по коду не влияют. Такое ощущение, что цены к вечеру специально поднимают.
Обслуживание такое себе, плюс нет талончиков очереди, и в целом не очень удобно все сделано. Сначала надо пройтись и запомнить что тебе понравилось потом пойти в конец очереди, дождаться когда будет твоя очередь и при заказе надеятся не забыть что ты хотел ... Качество еды не плохое , но раньше Караваевы были по лучше.
Отличный вариант для офисных обедов. Есть блюда на любой вкус, но не хватает разнообразия супов. Однако грибной крем-суп настолько вкусный, что его можно заказывать бесконечно :)
Отдельно хочется выделить удон с говядиной, пасту карбонару, куриный шашлык, рваный блин с говядиной, лапшу с креветками, лесное рагу, обалденный тирамису и меренговый рулет 🔥
Обычно к половине второго начинается большой поток людей, но сотрудники очень стараются всех качественно обслужить. Спасибо за вашу работу! 💜
Много лет, знаю и хожу в лавку. Сегодня очередной раз зашла покушать. На Афанасьевский переулок м. Арбатская. Села кушать как вдруг по подоконнику в сторону столов и людей ползал таракан. Это конечно жесть к ли есть один то их там явно больше;( очень не приятно. Сняла за эти три звезды. Уж извините но тараканы это уже слишком тем более что они уже ползают в зале где сидят люди. А что происходит на кухне большой вопрос
Хорошее место в Москве, где можно подкрепиться. Ассортимент большой, есть что выбрать: от горячих блюд до сладких десертов. Всё вкусное и свежее. Маловато места, бывает, что нет свободных столиков, но это не такой большой минус. Цены обычные, меня устраивают. Моя оценка 5)
Обожаю сеть "Братья Караваевы"! Была в 4 разных местах, нареканий не было. В эту точку я посетила впервые. Я пришла к 8 утра в субботу, уже весь персонал был готов к работе) Чисто, светло, уютно! Персонал очень приветливый!
Все свежее, только-только разложенное!
Я заказала глазунью из трех яиц ( 3 яйца, пару долек помидора, руккола (кстати, была очень вкусной, не горчила), два кусочка белого хлеба и отдельно масло и апельсиновый джем ( кисленький, в меру сладкий, не горчил, очень вкусный) и греческий салат. Приготовили все очень быстро!
Рекомендую!
Данная точка сети разочаровала. Мало места,вперемешку гости и сотрудники. В лазанье намного меньше сыра чем в других точках. Стажер тыкающий на свой значок «стажер» не добавляет терпения. Пока она кладет первое блюдо,забывает название второго. Ладно,она не знает где что лежит,но она тупо не в курсе как выглядит та или иная позиция вживую,например человек не знает как выглядит ромовая баба или печеночные оладьи🤡
Не советую этот адрес.
Место хорошее, в 20 метрах от Гоголевского бульвара, чисто, но тесновато. Простой лаконичный дизайн и как всегда хорошая качественная кухня!
Как раз можно перекусить между походами в музеи и выставки которые сплошь и рядом в районе.
очень-очень вкусноооооооо)
большой выбор блюд, горячего и салатов, сладкой выпечки.
УДобно, что можно выбрать вес блюда.
ВСе свежее.
Внимательный и доброжелательный персонал.
УДОбные столики.
ПРекрасное место для обедов и завтраков.
18.05.2024 имела неосторожную возможность посетить заведение. Братья Караваевы открыты тут давно и раньше было чудесным гостеприимным местом. Но не в этот раз.
10:30 кафе безлюдно. За прилавком недовольный молодой человек Дмитрий.
Меню сильно изменилось с моего последнего посещения, я попросила показать меню завтраков, на это получила ответ - у вас за спиной почитайте. Сразу почувствовала себя обузой.
Не найдя любимых КРОК-месье/мадам решила не расстраиваться и что-то приобрести на обед. Мои просьбы Дмитрий воспринимал через силу. Набрав всего понемногу перебрались к кассе. Дмитрий пересчитывал несколько раз и сбивался, всем видом показывал, как же я «эта тетка» его сильно бесит. Наконец удалось справиться и чек вышел. Я заметила, что одной позиции не хватает в собранном - пирожке и попросила положить .
На что молодой человек заявил: Чек дайте, не заплачено ! Это после 2-3 раз пересчета.
Я молча оплатила , то что Дмитрий пропустил и повторно попросила положить недостающее.
Сдачу и пирожок я получила с яростным рвением. Чек с пирожком буквально с нервной гримасой Дмитрий с силой запихивал в пакет и с гневом отодвигал в мою сторону . Уходя, уже в дверях мне спину и пару ласковых было послано. При этом обсуждалось с коллегой. Это считается нормой?
С учетом того, что я в 2 раза старше молодого человека, то могу отметить такое отношение к покупателю я видела только в конце 90х и считала, что это искоренили и доброжелательность сотрудников залог успешного бизнеса.
Большая просьба тщательно подбирать персонал. Работа должна их удовлетворять.
Я рада, что у нас в районе много Караваевых, но на Малом Афанасьевском теперь не мое место. Хочется сохранить себе хорошее настроение за свои же деньги.
Была в первый раз был плохой интернет, в другой раз сидела в другой части. Все отлично. Большой выбор блюд, бонусная система, приветливый персонал. Расположена недалеко от метро Арбатская
Приятная обстановка.
Домашняя кулинария,отличная кухня.
Вкусная выпечка и божественный кофе.
Приятно удивил мужской персонал.
Спасибо огромное!
Добро пожаловать в лавку братьев Караваевых.