Отличное место! Это фуд-корт с множеством разнообразных кафе! Здесь каждый найдёт что то на свой вкус! Мы, отдыхая в Пятигорске часто здесь обедали / ужины. Нам очень понравились Шашлыки ( вкусно и по адекватной цене), хычины с сыром ( мы таких никогда не пробовали), дунайский шоколад ( в турецком исполнении), там же в восточных сладостях можно отдельно купить этот кутаифи ( начинка из дунайского шоколада), чаи вкусные. Есть морепродукты, супы, кухни восточные ( я имею ввиду китайские, японские, вьетнамские). Есть техасские ребрышки. Посадочных мест очень много, поделены на разные зоны- очень удобны диваны, есть стулья и скамейки , барные столы - для всех найдётся любимый уголок . Мы, избалованные москвичи , в восторге от этого места( вкусовые качества плюс цена плюс посадка)! Очень чисто, много официантов, которые быстро убирают столы , ( еду там нужно покупать и приносить самому, как и на всех фудкортах)за этим там строго следят . В общем, это место всем рекомендую и обязательно посетите!
Отдыхали в Пятигорске в ноябре 2024 г. Искали место где можно покушать и многие рекомендовали « Кухни мира». Это очень здорово, что сделали такой « островок» еды в Пятигорске( говорят он единственный в КМВ?!). Здорово, что можно придти и покушать каждый день что то разное.
Не все мы попробовали , напишу что пробовали.
Суши ели, для меня показались суховатыми. В каждом регионе по разному делают и не могу обвинять , что они плохие. Съедобные , но не ах! Возможно мы избалованы своими ресторанами и привыкли к своим любимым местам в Питере.🤷♀️Но я всегда где бываю обязательно пробую суши.
Мясо&хлеб - как всегда на высоте по вкусу! У нас тоже в городе есть эта сетка и мы с удовольствием там бываем.
Но тут разочаровали меня ,чуть чуть ,овощи гриль.
Перец оказался огромным и из за этого цена его возросла ( он идёт на вес ) и как то баклажан не впечатлил . Хинкали-🔥🔥🔥 100% рекомендую!
Если приедем ещё в Пятигорск, то обязательно придём пробовать другую кухню представленную на этом фудкорте! Плов буду пробовать!
Супер фуд-корт. Очень интересное место, где собраны разные национальные кухни. Каждый здесь найдет блюдо на свой вкус. Пробоаали здесь потрясающую хачапури по- аджарски, осетинский пирог с зеленью, люля- кебаб из баранины, узбекский плов. Все необыкновенно вкусное. Хачапури по-аджарски особенно понравилось! Обязательно рекомендую к посещению ! Фуд-корт « Кухни мира» находится на Верхнем рынке .
Очень вкусная еда, можно попробовать разные блюда со всего мира. Есть и кавказзская, русская, тайская, вьетнамская, греческая, мексиканская кухни и ещё множество. Варят вкусный кофе в турке по восточному, есть чай в чайниках. Есть бар.
Нравится что еда и напитки подаются в керамической посуде. Плохо что вилки пластиковые.
Чисто. Приятная музыка.
Всегда когда отдыхаем в Пятигорске приходим сюда. Можно и позавтракать, и пообедать и поужинать
Любимое место в Пятигорске!
Удачное месторасположение. Чисто. Приятная атмосфера. Сердце этого кафе -шикарный экран, где в отличном качестве показывают красивые места нашей страны. Уместная , красивая и ненавязчивая реклама.
Кухня на любой вкус и настроение!
Мне нравятся блинчики и мы с друзьями иногда балуем себя:)
Но и шашлычки тоже вкусные;)
Огромный выбор еды на разный вкус, можно насладиться вкуснейшими люля, или отведать очень вкусный плов, так же есть все для любителей морепродуктов и ролл, очень вкусные Чеченские Курзниш, тут можно посидеть как в внутри помещения так и на веранде с очень красивым видом. Если вы будете в Пятигорске обязательно посетите это место, да оно очень людное но оно того стоит😉!
Гастромаркет с расположен на верхнем рынке в г. Пятигорске. Рядом автовокзал. Готовят быстро, вкусно. Особенно понравились кухня морепродуктов "Креветка" отличные запечённые мидии, вкусные гребешки. Отлично готовят на кухне " Мясо&Хлеб " шашлыки, люля, хинкали, хачапури- вкусные. К сожалению не запомнила название кухни, но оочень вкусные хычины около блинной. Вьетнамский кухня - готовят вкусно! Столиков много,но все заняты. Народу много.
Посетили недавно просто потрясающее кафе! Это настоящий рай для гурманов, где собраны, кажется, все кухни мира! Мы с друзьями попробовали и ароматный тайский суп Том Ям, и сочную итальянскую пасту, и пикантные мексиканские тако – всё было приготовлено безупречно! Огромный выбор блюд на любой вкус, свежие ингредиенты и очень приятная атмосфера. Персонал приветливый и внимательный, помогли нам сориентироваться в этом гастрономическом разнообразии. Обязательно вернёмся ещё, чтобы продолжить наше кулинарное путешествие! Очень рекомендуем всем любителям вкусно поесть!
отличное и фотогиеничное место в городе. в одном павильоне собраны разные *кухни мира* от восточной и кавказской до средиземноморской. своё предпочтение отдаю креветочной №1. цены не кусаются, так как сюда ходят и местные и туристы. а вдохновившись после замечательного перекуса или трапезы, можно сходить по соседним продуктовым точкам, рядом есть магазины с фермерскими колбасами, сырами и деликатесами. рекомендую! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
UPD. цены всё-таки кусаются
Обжорный ряд по кавказски придуманный умелыми питерцами. Обычная большая кафешка-рынок фаст фуда по почти ресторанным ценам. Если честно не очень понравилось: народу много, толпы любителей конкретных направлений, ощущение было, будто я попал в большой чан запахов из разных народных блюд в одном котле...возможно местным это по душе, мне если честно не зашло. Никогда не любил "обжорные ряды" в ТЦэшках, это это заведение улучшенный формат подобного - в какой то привлекательной обёртке.
3 бала ставлю за то что помещение большое с высокими потолками и разнообразием еды.
А, минус 2 бала - обосновал чуть выше.
Любопытства ради можно посетить, но думаю это на любителя.
Приятного аппетита!
Потрясающе. Всё что душе угодно. Вкусно. Мы поели и в рёберной, и свежую рыбку нам зажарили, десерты на любой вкус и кошелёк.
Суши, мясо, рыба, пицца, пасты,всё всё всё в одном месте. Классное решение.
В Новосибирске такой Гастрокорд имеется , только раз в 20 больше.Но понятно масштабы городов разные. Короче, хорошая практика для города . Всем советую посетить.
Ну ооочень везде вкусно. Порции огромные. У входа пахлава пальчики оближешь. Рёбрышки ягнёнка, люля и шашлык 💣Цезарь с креветками огромная порция с правильными ингридиентами и свежайшими креветками. Салат Баку или Бакинский, точное название не помню, но он очень вкусный. Уха с сёмгой наваристая, много рыбы. Харчо божественное. Хачапури по аджарски самое вкусное. Хинкали с пальцами можно съесть. Ну и на самом рынке много фруктов, овощей, сыры и вкусное вяленое и сырокопченое мясо Все свежее, цены не скажу, что низкие. Божественные местные груши и яблоки. Не менее вкусная хурма и привозные из Абхазии мандарины и гранат(не помню откуда привезенный). Цены на свежевыжатый гранатовый сок говорят от"балды" одна просит 450 рэ другой отдаёт за 300 за бутылку 330мл. Мы в этом месте завтракали и ужинали. Никуда больше не хотелось идти. Конечно рекомендую Кухни Мира, если вы любите вкусно поесть.
Добрый вечер. Хорошее место, где можно выбрать еду на любой вкус и кошелек. Место постоянно обновляется и добавляются новые кафе. Очень вкусные восточные сладости. Вкусное разливное пиво. Мне нравится бельгийское нефильтрованное, а вот паста с морепродуктами не очень дорого и креветки резиновые, цена тоже завышена. А в целом место на 5+.Много людей и молодёжи.
Давно знаем это заведение, но поесть как то не получалось. В этот приезд в Пятигорск решили обязательно зайти. Фудкорт очень располагает, чисто, если и все места заняты, свободный столик можно найти, потому что быстро убирают грязную посуду. Мы конечно растерялись от всего этого многообразия кухонь, поэтому решили пойти туда, где всегда много народу. Кавказская кухня «Мясо&хлеб» и не прогадали. Харчо и шашлык бесподобный. Когда приходишь в заведения кавказской кухни хочется именно такой концентрации вкуса, зелени, приправ. Так же заказали салаты в «Креветочной», тоже вкус бесподобный. Если бы желудок был бы резиновый, наверное попробовали еще несколько кухонь. Но зато теперь, у нас в планах, в каждый приезд пробовать разные блюда, чтобы сравнивать и наслаждаться.
Неоднократно была в Пятигорске и в этом году мне наконец удалось посетить это необыкновенное место. Поесть тут сможет абсолютно каждый, ибо выбор разнообразных кухонь очень большой. Довольно таки демократичные цены. Блюда подают на красивой посуде, а не как во многих кафе -в пластике. Лично для меня это показывает хорошее отношение к своим гостям. Очень красивая веранда. Мой завтрак удался, я получила не только удовольствие от выбранных блюд, но и эстетическое удовольствие. Единственное, мальчишки работники веранды вели себя как школьники на перемене, но это не сказать, что прям помешало получить удовольствие от посещения данного места
Тут дело вкуса, атмосфера приятная и что не маловажно - чисто. Посетителей много, но место присесть всегда можно найти. Касательно еды большого восторга не испытал, напоминает типичный ресторанный дворик, фатс - фуд. Пробовал ханкали, хачипури на мангале с сыром, это понравилось. Остальное не очень: логман, бургеры, нагетсы, картошку.
Место прекрасное, пока отдыхали в Пятигорске, бывали там почти каждый день. Очень большое многообразие кухни, что хотите. Очень вкусно при этом. Мы были в сентябре, народу было много, но при этом мест посадочных всегда хватало. Мы довольны очень. Еще рядом есть отличный рынок, где можно найти много всего настоящего и натурального, и овощи, мед, варенье, колбасы и не только, сыры и не только и много много всего!))
Посетили "Кухни мира". Много были наслышаны и ожидания оправдались. Большое шумное помещение (шумное из-за большого количества людей), по периметру и в центре корнеры с разнообразными блюдами, многие из которых приготовят для вас (не разогреют, а приготовят). Мы выбрали во вьетнамском кафе говяжий суп с лапшой, зеленым луком, ростками маша и кусочками лемонграсса. Очень достойно при невысоком ценнике. Сесть можно в любом свободном месте, подносы с посудой за вами уберут. На будущее хотелось бы пообедать и в "Креветочной N 1", и в попробовать гавайские блюда, и посидеть весенним днем на открытой террасе.
Всем привет!
Вот с чего начну, во первых кухни мира, всегда интересно посетить это место! Здесь многие легко смогут найти своё предпочтение в мире еды- это морепродукты, мексиканские, вьетнамские и прочие блюда из разных стран и республик России. Есть один недостаток, долго искали место где присесть, хотя в праздничные дни, разве бывает по другому!? Средний чек у нас вышел от 600-800 рублей. Но скажу так, мы все остались сыты и довольны! Жаль там нет моей кофейни с меню напитков из разных уголков нашей планеты! Это скрытая реклама!))
Очень прикольно кухни на любой вкус и карман.
Всё очень вкусно и замечательно.!
Можно попробовать любые блюда как первое, так и второе.
Жарят шашлык, шикарнейший 👍👍👍👍👍
Хычаны бамба, но в Адыгейской кухни. Тут самые вкусные и настоящие 👍
Рекомендую всем возрастам 👍👍👍👍👍
В целом задумка как в Москве, отличная - все кафе в одном месте, можно покушать любую еду, но! Не продумана организация пространства! Очень много народу, толпы стоят у столиков и смотрят в рот, пока ты закончишь. Нет достаточного пространства между проходами и столами, нет вешалок у столов. Если такая проходимость, необходимо расширять возможности посадки
Хорошее место. Разнообразная кухня,каждый найдёт, то что ему нравится. Пробовали разные блюда,остались довольны. Чисто,есть уютная летняя веранда. Вежливый персонал. Часто посещаем это место. Неудивительно, почему так много положительных отзывов, ведь "любой упорный труд приносит пользу "
(Библия).
Стандартный гастромаркет с большим набором заведений на любой вкус: от западной кухни, до азиатской восточной, цены демократичные. Расположен удобно, на верхнем рынке, в относительно пешей доступности гора Машук с маятниковой канатной дорогой.
Много посадочных мест (не все из них удобные) и привычная для гастромаркетов система "номерков", которые вам выдают с собой при заказе и которые начинают пищать при его готовности для получения. Важно: не все заведения в гастромаркете пользуются такой системой, кто-то по-старинке выдает чек со словами: "Приходите минут через 15"
Из грустного: минимум санузлов, расположены в самом дальнем неприметном конце, рядом с кофейней. Для такого большого потока посетителей весьма странное организаторское решение
Замечательное место! Много всякой еды на любой вкус и бюджет. Здесь вы сможете попробовать национальные блюда не только разных стран, но и разных регионов Кавказа. Помимо еды здесь вы также найдете широкий ассортимент напитков: тут и разнообразное пиво и коктейли и вкуснейшие настойки. Если приезжаю в Пятигорск обязательно иду в Кухни мира. Всем очень рекомендую! Сходите - не пожалеете!
Отличный фудкорт для того чтобы перекусить/плотно пообедать/накупить вкусностей и сувениров в Пятигорске. Удобно, что все рядом: рынок с местными деликатесами, собственно фудкорт Кухни Мира и сувенирные магазинчики/лавочки. Добраться можно от вокзала на маршрутке или такси. Но маршрутки мы не дождались, вызвали яндекс-такси. Ехать недолго и недорого в р-не 200р. Сам фудкорт напоминает московские ДЕПО, много разных площадок, заказываешь берешь номерок и ждешь. Муж выступил по бургерам, дочка по вок-лапше, всем все понравилось. Потом сходили накупили пастилы, фруктов и специй. В общем, рекомендуем!
Очень хорошее место!!!! Глаза разбегаются!!! Есть и узбекская и кавказская, японская и итальянская кухни!!!! Брали плов , рамен и пасту - в разных местах , очень большие порции и очень вкусно!!!! Быстрое обслуживание!!! Так же быстро убирают !!! Народа много, но есть где сесть!!!! Очень похоже на Депо в Москве!
Потрясающее место, очень вкусная еда. 2 раза отдыхали в Пятигорске и кушаем всегда только здесь!
Есть небольшой минус - в обеденное время сложно найти местечко)) поэтому мы старалист приходить или до 12.00, или после 16.00.
По ценам - не дешево, цены оптимальные. В среднем обед на двоих из 3-4 блюд обходился около 1000руб.
Ребята, ну это просто одно из лучших заведений! Я очень привередлива в плане вкуса блюд, тк сама много лет работала в ресторанах. Здесь всё идеально👌 шумновато, конечно, как проходной двор. Но чисто и всё можно простить за прекрасную еду🫶 шашлык из печени в сетке, люля из баранины , хачапури, хинкал, десерты - всё что пробовали, выше всяких похвал! Пожалуйста, не меняйтесь! Муж толькр ради вашего заведения готов приезжать в Пятигорск ежегодно)))
Большой выбор кафе/ресторанов. Блюда на любой вкус для взрослых и детей. Цены приемлемые и качество достойное.
Обслуживание везде быстрое и вежливое. Убирают со столиков тоже со скоростью звука.
По вечерам ди-джей играет сеты.
Шашлык очень вкусный! Просто бомба!
Были в «Кухни мира» и остались очень довольны! Это место — настоящий праздник вкусов и кулинарных традиций разных стран. Мы попробовали фо бо с говядиной, и оно нам очень понравилось — насыщенный вкус и аромат.
Особенно рекомендуем обратить внимание на напитки, особенно на бабл ти — они здесь просто отличные!
Однозначно советуем посетить это заведение!
Ресторан «Кухни Мира» предлагает уникальный опыт с разнообразием блюд из разных стран. Уютная обстановка и внимательный сервис создают комфортную атмосферу для гостей. Цены соответствуют высокому качеству предлагаемых услуг. Это отличное место для любителей кулинарных открытий, куда хочется вернуться снова.
Прекрасное место!!!! В одном месте собраны кухни разных направлений! Мое любимое - «Мясо и хлеб» объедаюсь шашлыком печень в сетке!!! Это посто гастрономический оргазм!!! А хачапури на углях - просто пушка!!! Прилетаем второй раз и ребята держат Марку!!! А пахлава!!! Только тут позволяю себе каждый день с кофейком!!! Достаточно посадочных мест! Приходите не пожалеете!!!
Большой выбор блюд и разных кухонь-на любой вкус. Вкусные роллы. Вкусный шашлык. Недорого. Открытая кухня, видно как и из чего готовят. Есть уютные диванчики, столы с барными стульями. Из минусов- всегда много народа. Туалет не совсем чистый, но он есть.
Замечательное место! Представлены разные кухни, большой выбор на любой вкус, есть возможность подобрать себе все интересующие блюда заказав в разных ресторанчиках/кафе. Вкусные ролы, прекрасный шашлык и вкуснейшие хычины, хачапури. Кто хочет рыбу есть 2-3 рыбных ресторанчика, в общем голодными ни кто не останутся! На любой вкус!
Деткам заказывали молочные коктейли и вкусные лимонады! Остались довольны и сыты, бюджет не пострадал, цена вполне приемлима. Спасибо организаторам за прекрасное место!
Интересно заведение! В одном месте собрали большое количество разной кухни! Пробовали многое тут- всё понравилось! Вкусно, быстро, свежие продукты. Можно посидеть внутри, можно выйти на террасу.
Однозначно остались довольными!
Определённо лучшее место в Пятигорске. Специально бронировали апартаменты рядом с данным заведением.
Ходили сюда и завтракать и обедать и ужинать. Мне казалось что мясо может быть вкусным только в специализированных ресторанах, но нет, здесь мясо (мясо & хлеб) просто обалденное!!!
Также и завтраки, драники, яичница, кофе удовлетворит любой гастрономический вкус.
Ну а про креветки я вообще молчу, тоже лютый кайф👍
Определённо рекомендую всем кто будет в Пятигорске, Заселяться где-нибудь рядышком, потому что место по всем параметрам того стоит🫶
Кухни мира находятся на верхнем рынке в центре города Пятигорск. Это фудкорд, где можно заказать блюда всего Кавказа, а также роллы, суши, итальянские пасты. Всё делают из под ножа. Оплачиваешь и ждёшь минут 15. Есть отдел и где наливают горечи тельные напитки. Всё блюда от 350 до 500 рублей. Много столиков, где можно посидеть, поесть. Вечером играет диджей. Народу много, место пользуется популярностью. Но и вкусно.
Я брал там в номер шашлыки и пасту. Супруга одобрила.
Несколько раз посещали с женой это место и каждый раз получали удовольствие. Пробовали разную кухню, но неизменно сходились с женой в одном мнении - это вкусно. Но при этом всё достаточно бюджетно. Из недостатков могу отметить один - трудно найти место, ввиду популярности места) Рекомендую однозначно. Жаль, что такого места нет у нас, в Волгограде...
Запах свежей вкусной ,изысканной еды .Чистота в помешениях ,спокойная музыка ,вежливые работники .Глаза разбегаються от разновидностей блюд ,оформлением и подачей .Сотрудникам Кухни Мира огромное спасибо ,за их отношение к каждому клиенту с индивидуальным подходом .
Шикарное и "ужасное" место, еды много, разнообразно, вкусной , сразу определиться трудно. Хочется все попробовать. Были здесь уже много раз и всегда все вкусно и том-ян,и плов, и мясо на гриле,и рыбка, и пироги и чай фруктовый!!!
Одно из визитных карточек Пятигорска! Работает очень давно, представляет собой фуд-корт из разных- разных кухонь мира, очень большой выбор блюд из мяса, рыбы, креветок, есть выпечка , хичины, восточные сладости, очень вкусный хачапури по Аджарски, шашлыки, плов, разные лепёшки , десерты, муссы!Есть пиво, алкогольные коктейли. В зале мест вроде хватает, но в жару не справляется кондиционер, но можно выйти на 2 этаж и выйти на веранду,там сверху лучше посидеть и никуда не торопится. Народу много, в час пик, можно застать очереди, обслуживание хорошее, туалеты работают , успевают убирать.Мы ходили в обед или вечером, можно с собой что то купить, контейнеры всегда есть, если попросить.Цены приемлемые, на разный кошелёк.Рекомендую на 100 % наедитесь!!
Очень вкусное заведение. Креветки в темпура. Кофе, травяной чай, чебуреки, аппетитно всё!!!!
Чтобы перепробовать всё, что здесь предлагают - понадобится не менее месяца.
Сервис организован верно: электронное уведомление о готовности, вовремя убирают со столов, присесть можно, где удобно, вай фай, розетки. Круть
Хожу и буду посещать далее. Рекомендую
Кафе удобно расположено на Верхнем рынке. В одном месте можно попробовать блюда из разных стран мира. Вкусно, готовят быстро, не очень дорого.
Из минусов обстановка - постоянно ходят люди за едой туда -сюда, проходной двор, не уютно
Классная задумка,здесь можно заказать любую кухню,готовят еду прям при Вас,всё чисто,удобные сидения,играет музыка,вечером играет девушка ди-джей, очень внимательные работники. Именно здесь я познакомилась с японской кухней и теперь это моя❤(а ещё там работает повар Андрей ему🌟🌟🌟🌟🌟). А, так же осталась в восторге от Дагестанской кухни ( Гранат), хинкали по анварски это восторг,тесто пушистое, говядина наижнейшая. Хачапури по-аджарски очень вкусное.
Еда на любой вкус , ярко, колоритно, всегда можно выбрать по настроению что покушать. Чисто , много посадочных мест. Все очень свежее и вкусное !!! Обязательно к посещению ! И по ценам норм !
Крутое место - интересное, необычное и вкусная еда. Разные кухни на любой вкус, доступные цены и огромные порции. Хотелось бы ещё отметить, что перед входом прекрасная фотозона. Спасибо, очень понравилось всё.
Одно из вкуснейших мест Пятигорска, представлен широкий выбор блюд из разных уголков мира, готовят вкусно, столики расположены и в крытых помещениях и на открытых площадках, расположение территория Верхнего рынка
Обалденное место, место действительно располагает к дигустации всего что там предлагается. Цена приемлемая, персонал отзывчивый. Из минусов, по-моему, недостаточное зонирование мест приема пищи. Внутреннюю часть каждой зоны было бы не плохо интегрировать к тому региону, который представляет кухня.
Самый большой фуд корт на котором я когда либо был! Очень много разнообразных кухонь представлено! Все быстро вкусно. Удивило разнообразие кухонь! Прошли несколько заведений в Пятигорске не могли найти бараньи язычки а тут были!