Недавно посетил этот ресторан и остался в полном восторге! Атмосфера заведения уютная, с приятным приглушённым светом.
Гедза здесь просто потрясающие – тонкое тесто, хрустящее с одной стороны и нежное с другой, а внутри – сочная, ароматная начинка, пропитанная специями. Они буквально тают во рту!
Суши и роллы выше всяких похвал: рыба свежайшая, рис идеально приготовлен, а баланс вкусовых сочетаний просто безупречен. Особенно понравился ролл с угрём и сливочным сыром – нежный, слегка сладковатый, с приятным копчёным послевкусием.
Рамен – это отдельное наслаждение. Бульон насыщенный, ароматный, с глубоким вкусом. Лапша упругая, как и должно быть, а мясо просто тает во рту. Дополняют всё это свежие овощи и идеально сваренное яйцо.
Обслуживание на высоте – официанты вежливые, внимательные, помогают с выбором блюд. Цены вполне оправданы качеством еды и уровнем сервиса.
Обязательно вернусь сюда снова! Если вы любите настоящую японскую кухню – однозначно советую посетить этот ресторан.
Лучший рамен тут
Небольшая сеть из 3ёх ресторанов. Был ещё на втором адресе: Большая Грузинская ул., 69
В обоих одинаково вкусно)
Я любитель рамена, и тут считаю, что он самый вкусный. Заказывайте Тори пайтан (840р) или Тонкотсу Рамен (880р) и кайфуйте. Это самые приближенные к японскому рамёну. Одного блюда достаточно. Они огромны.
Также вкусные маринованные грибы эноки (240р). Гёдза (380р/5шт) достаточно обычная, не могу рекомендовать. Необычно и вкусно капуста с моцареллой (480р) и оч вкусная Курица Карааге (580р) - это рекомендую
В остальном я всегда беру рамен и ухожу счастливым)
Рекомендую с раменом брать пиво. Отличное сочетание и тут оно вкусное
Если вас хватит на десерт, то матча тирамису топчик (460р)
___
Сервис: 8,0
Еда: 9,5
Интерьер: 8,0
Цена/качество: 9,0
Общий балл: 8,6
Рекомендую: Да
Ищи в тг: Амбассадор чревоугодия | Рестораны обзоры
Посетила данное заведение впервые.
Приятная и уютная атмосфера, приглушённый свет.
Персонал приветливый. Официанты помогают определиться с выбором блюд, индивидуальный подход к гостю)
Рамен 🍜топ! Попробовала овощной с креветками и яйцом, очень вкусно! И рамен Гю Сёю, идеально приготовленное мясо. Японский яичный салат с тихоокеанской сайрой необычный и вкусный (привет из советского союза).
Однозначно рекомендую к посещению! ⭐️
Я как фанат рамена и японской кухни, был тут раз 10 точно, и приду еще столько же. Мне нравится это место за вкусную еду, удобную локацию, приятную атмосферу.
А еще мне нравятся большие панорамные окна, напротив которых можно посидеть с тарелкой супа
Я забежал на поздний ужин ближе к 11 вечера, за час до закрытия заведения.
К сожалению никто не встретил, пришлось стоять и ждать, пока официанты обратят внимание, хоть и народу было не так много. Всех же бесят эти неудобные моменты, когда стоишь и ждешь?!
Через пару минут ко мне подошел официант Клим, который улыбчиво сгладил обстановку и пригласил меня за стол.
Заказал:
• Куриный рамен – вкусный легкий бульон, маринованное яйцо, нежный говяжий язык, хорошая лапша, вкусно, рекомендую.
• Суши лосось / креветка / угорь- понравилось только с угрем,
1) Суши с угрем -восхитительный яркий вкус, угорь нежный, соус хорошо дополняет.
2) Суши с креветкой - креветка сухая не вкусно,
• Суши с лососем - лосось через чур уставший, не помог даже соус.
• Спинка тунца с авокадо – спинка тунца совсем маленькая, но вкусная, не пересушена.
• Роллы Филадельфия – вкусно, но без восторга, порция кстати тоже совсем не большая, лосось нормальный, не понимаю почему он в суши уставший был…
Понравилось:
• Быстрая подача, еду принесли за 10 минут
• Стиль и атмосфера заведения
• Приветливый персонал, отдельная благодарность официанту Климу, за вежливость и обходительность.
Не понравилось :
• Отсутствие хостес
• Некоторые продукты уставшие
• Вес блюд немного огорчает.
Подводя итоги, можно сказать что это хорошее заведение на каждый день, без изысков, обыденная японская еда, быстро и вкусно, ценник для японского ресторана в пределах садового адекватный. Конечно бывают нюансы по качеству еды и обслуживанию, ну а где их нет? Если же вы ждете лучшие роллы или суши в городе, вам нужно пойти в другое заведение, и быть готовым потратить сумму минимум в 5 раз выше, так как наисвежайшие продукты, особенно рыбка из Японии стоит дорого.
Замечательное место. Все приветливые, внимательные. Девочка официант хорошо знает меню, помогла с выбором, отвечала на все вопросы. Брали рамен, порции просто огромные мы с мужем даже не доели, домой забрали ;) Ещё брали сет из ролл - очень вкусно. Ну и с выбором коктельчиков нам тоже помогли, мы остались довольны.
Место очень к себе распалогает, что бы постдеть, поговорить, хорошая атмосфера.
На столе ещё была бумажка с кодом, я отсканировала и мороженое выиграла, приятный и вкусный бонус получился к обеду.
Кухня на высшем уровне,обычно были на смоленской, в этот раз побывали на б.грузинской. блюда такие же вкусные. И персонал такой же заботливый и приветливый, нас обслуживала девушка,к сожалению забыла имя,но надеюсь руководство узнает своего сотрудника, были 23.01.2025, отмечали др. Официантка ни разу не пропала, была очень внимательной, всегда рядом, очень быстрое обслуживание. В общем, если учесть,что места в сетках бывают разные, с Ku:ramen такого нет. Отличное заведение. Твердая 5ка с плюсом. Пы.сы. пыталась найти информацию о сотрудниках,к сожалению не нашла. Ибо заведения ку: рамен ценю не только за качество и вкусную еду, персонал заведения также держит марку, девушке отдельное спасибо. А еще, когда пытались включить шазам,чтобы узнать музычку, ребята это заметили и сделали погромче. Внимательность 80 уровня.
Абсолютно превосходное место!
Был несколько раз как один, так и с большой компанией - всегда отличное обслуживание и максимально приятный персонал.
Внутри всегда очень комфортно и играет совершенно фоновая и ненавязчивая музыка.
Отдельный и, наверное, самый важный пункт это кухня - она невероятна и пока это самый вкусный рамен из всех, что пробовал!
Большое спасибо персоналу за такое заведение, в которое хочется возвращаться при каждой возможности!♥️♥️♥️
Впечатление благоприятное, но от раменной с такой проходимостью и популярностью ждешь капельку больше.
Заведение уютное, свежее, приятное. В нем приятно находиться и ничего не мешает наслаждаться беседой и кушаньем. Персонал чудесный, милые девушки нашли нам столик на двоих при полной посадке (пришлось подождать) и обслужили без задержек. Собственно, их работа не дала поставь четвёрку. Прям молодцы.
Приятная акция на закуски, можно собрать комплект по вкусу. Неплохой чай. Еда вкусная, интересная, потрясающая лапша, но в самом бульоне что-то не хватило. Слишком костный, мягкий привкус - нет той запоминающейся детали, за которой хочется вернуться.
Тут очень вкусно и красиво! Ходили семьей, по счастливой случайности были свободные места (народу было достаточно, и менеджер подошел не сразу). Сукияки рамен просто прекрасный, особенно понравился бульон. Так же заказала смешной десерт в виде капибары, который тоже был очень нежным и вкусным. Отдельно отмечу общую атмосферу (и туалет красивый). В общем, обязательно приду сюда еще раз!
Отличное место, приветливые официанты, вкусная еда. Пришли 1 января попробовать рамен, не разочаровались. Официант все рассказала, объяснила как собрать суп для себя, проконсультировала по меню. Взяли два супа, роллы, саке и лимонад. Муж очень хвалил саке, сказал, что не рисовая вода с водкой, как обычно подают, а приятный напиток. Оба рамена оказались вкусными и абсолютно разными, особенно понравился вариант на говяжьем бульоне. Десерты отличные, есть выбор. Вернемся обязательно, спасибо 🙏
Очень вкусно!!! Заказывали : Ким чи, яичный салат, утку, тунец, разные рамены, японский максимально густой и наваристый, особенно понравился! Приветливые ребята встречают и обслуживают, атмосфера в воздухе висит классная! Были впервые, стол не заказывали, пришлось немного подождать, когда освободятся места. Хотим приходить снова и снова !
Отличное место
Понравились сашими,
Роллы с приемлемым количеством рыбы, официанты быстрые и вежливые, порции средних размеров,
Винная карта содержит много позиций как бокальных так и нет, красивая посуда из которой приятно есть
В целом место очень приятное - рекомендую
Из плюсов, закуски в целом вкусные, особенно понравились стеклянные рыбки и батат. В кимчи попался камень, что не айс, так и без зубов остаться можно. Официантка сказала что посол идет каменной солью, так тут прям в прямом смысле каменной. Большой минус раменам, из за чего собственно и пришли сюда. Отзывов положительных было море. Взяли тонкацу и куриный. В тонкацу запах и вкус свиных ног забил все остальное. Наверное есть любители, но по мне этот специфический аромат и вкус убил все блюдо. Лапша надо признать, отличная, но она не спасла. В курином рамене тоже есть специфический вкус. Поскольку рамен не понравился, от заведения в качестве утешения принесли паннакоту в виде капибары, за что заведению плюс.
Прекрасный аутентичный ресторан японской кухни, ходили туда с ребенком покушать рамен, и остались очень довольны. Персонал очень радушный, безумно внимательный, нигде не видела, что бы официанты создавали такую комфортную, домашнюю атмосферу в ресторане. Если есть проблемы в выборе блюда обязательно помогут, расскажут, как готовится, что вкусно и как это есть, а еще принесут тебе фартук и наденут его на тебя, и очень заботливо. Только ради такого уже стоит посетить это заведение, там тебе точно рады. Была два раза и ни разу не была обделена вниманием персонала. Заказала стол, опоздала на 30 мин, пришла, а стол меня мой все еще ждет. Кухня вкусная, разнообразная. Помещение небольшое, но скученности и тесности, я совсем не почувствовала. Чисто. Уборная бомба. Активировала карту постоянно клиента, буду посещать Вас снова и снова. Благодарю за прекрасный сервис и потрясающую кухню.
Посещаю данное заведение со дня открытия. Мне очень нравится японская кухня. Персонал здоровается и провожает посетителей на японском языке. Кухня хорошая, цены средние. Ведь это почти центр города. Есть один нюанс, если вы поедете на машине, то к сожалению, очень трудно в том районе найти парковочное место. Платные места тоже постоянно заняты. А так всем любителям японской кухни советую посетить это заведение.
Много веганского меню. Много разного мелкого вкусного ,для веганов и не только. Большре меню разных вкусов. Оригинальная подача. Быстро приносят. Приятная атмосфера. Стулья жёсткие барные. Небольшой туалет. Кофе машина ,не профессиональная установка.
Мне нравится ,рекомендую.
Очень вкусный рамен. Кимчи-топ!
Не назойливый и внимательный персонал не помешает вашему приятному времяпрепровождению.
Интерьер строгий, не японский , но благодаря освещению там уютно и "лампово".
Всем привет!
Не фанат японской кухни, но стоит признать, что это место не даром входит в различные московские рейтинги. Отмечу очень вежливое и внимательное обслуживание. Так же понравилась подача блюд. Советую идти в тёплое время. Конечно летние веранды видел и лучше, но учитывая местоположение, эта вполне подходит. Внутри все обычно. Много иностранных туристов и экспатов из Азии.
Был тут пару лет назад и тогда место мне ничем не запомнилось. Стало луч ше, брали два рамена: черный уткой(насыщенный, немного ореховый) и сукияки(классический с говядиной). Оба были очень вкусные, сытные, то что нужно с наступлением холодов.
Но закуски разочаровали: спринг роллы с остатками корейской морковки и луком(и зачем там горчица?)🤔, шарики из кукурузы - нейтральные, со вкусом теста и консервированной кукурузы, эноки слишком насыщенные, огурцы нарборот пресные, карааге нежный но безвкусный, кимчи норм.
Были в ресторане 14 февраля, бронировали заранее. Все начиналось хорошо: приятная атмосфера, заказали блюда и напитки. Но, к сожалению, впечатление о вечере испортил один момент.
Мы заказали татаки из лосося, но оно оказалось невкусным и несвежим. После первой пробы стало ясно, что есть его невозможно. Официантка видела, что блюдо практически не тронуто, но не спросила о качестве, пока мы сами не выразили недовольство. В ответ услышали только «извините» — без предложений заменить блюдо или вернуть деньги.
Для ресторана такого уровня хотелось бы более внимательного отношения к качеству еды и сервису.
Это невероятно вкусно! Зашла сюда совершенно случайно, и чуть с ума не сошла от гастрономического оргазма. Однозначно теперь это моё любимое место!
Лапша, коктейли, моти - всё на высшем уровне!
Официанты местами могут не замечать и не реагировать, но еда и напитки офигенные. А официанты просто не получили свои чаевые.
Прекрасная раменная. Пришла по совету друга. Рамен очень сытный, в роллах рыба свежая, давно так вкусно не ела. Плюс получили небольшой подарок – мороженное. Обязательно схожу ещё раз!
Атмосферное заведение с огромным количеством разнообразным рамэнов, из-за которых я и посетил данное заведение.
По вкусу все отлично, однако официант порекомендовал добрать топпингов к супу, так как порции по его словам недостаточно сытные, с чем я в корне не согласен и кое-как осилил один рамэн)
Отличное заведение, очень вкусные супы, нежные роллы, элегантные десерты, великолепный сервис, аромат, как в настоящем китайском ресторане на Хайнане, эстетично
Это было божественно. Быстрая подача блюд, всё очень вкусное, кимчи делал волшебник. Цены лояльные. Отлично провели время с супругой выкатились очень сытые и довольные.
Очень понравилась кухня. Заказали рамен с уткой и кукурузой, гёдза, жареный рис, десерт с матчей и чай "Снежная хризантема" — от всего были в восторге, только гёдза были суховаты и пресноваты (их спас соевый соус). Персонал очень вежливый и приветливый, смогли помочь с выбором в большом разнообразие меню.
Очень вкусный рамен, пиво и гёдза. Интерьер радует глаз. Официанты очень милые. Если хотите вкусно поесть на Белорусской в приятной атмосфере, то очень рекомендую!!!
Не был тут больше 3-х лет и поэтому словил легкие приступы ностальгии от посещения вновь. Когда первый раз был, то для меня это место показалось крайне высокого уровня, сейчас спустя несколько лет я и сейчас остаюсь при этом мнении. Бронировал столик и меня приветливо встретили проводив за моё место. Блюда и десерт мне понравились, капибара десерт думал больше про подачу чем про вкус, но и на вкус она приятная. Думаю, что если чаще бывать буду в районе белорусской, то и сюда буду чаще заглядывать.
Обычно заказывали всегда рамен и нареканий никаких не было – самый вкусный из тех, что пробовали. Но, к сожалению, решили поэкспериментировать и заказать роллы. Уж сколько было перепробовано роллов разного «полета»: от дешевых доставок до дорогих ресторанов, но настолько невкусных я еще не пробовала (хотя выглядели многообещающе, визуально привлекательно). Все на один вкус, нори клейкое, рис скрепит на зубах и со странным послевкусием, в угре кости, нежующаяся капуста какая-то – сначала подумали кусок пластика. Были очень разочарованы, так как в ресторане такого уровня и ценовой политики ну никак не ожидаешь подобного и испорченное вечернее настроение остается просто унести с собой))
Доброго времени суток ,первый наш поход в этот ресторан не увенчался успехом так как не было обслуживания и мы так и не попробовали еду ,однако второй раз мы прибываем в прекрасном настроении и остались очень довольны ,рамены с наваристым говяжьим бульоном ,один из лучших что пробовали ,мясо нежнейшее , очень большая сытная порция (даже не осилила половину ) ,донбури с лососем превосходно ,свежайшая красная рыба под соусом с кислинкой и рисом , пряный острый кимчи оказался очень вкусным
понравилась так же подача блюд, очень аппетитно выглядит ,официанты оказались очень даже вежливыми ,приятными и быстро подошли к столу ,наш стол продезинфицировали и убрали ,было очень приятно обедать на чистом месте ,оставили сытыми и в хорошем настроении , спасибо ещё вернёмся
Ну очень вкусно , настолько , что хочется приходить снова и снова . Все , что брали - зачетно и неимоверная вкуснятина . В следующий раз будем тестировать суши . Спасибо за вкусный обед и великолепное обслуживание !!!
Как из любимого заведения превратиться в «никогда больше»
Взяла как обычно Рамен с куриным рулетом и говядиной. Порция - 95% лапши, яйцо и по одному кусочку курицы и говядины. Но кусок говядины оказался не прожаренный, с красной серединой. На мой вопрос, а что это и почему не предупредили, официант ответил: говядина всегда медиум прожарки (почему в меню этого не написано, кстати?). Я сказала, что я не ем медиум, но со стороны ресторана предпочли сделать вид, что это моя личная проблема. Подошла менеджер и стала убеждать, что так готовят всегда (неправда, я много раз брала это блюдо и такое впервые) и вообще говядина якобы доваривается в бульоне. Спорить не хотелось, как и рисковать своим здоровьем, поэтому выловила несчастную говядину прямо про официанте, который и глазом не повел, только тарелку принёс.
Поджарить малюсенький кусочек говядины - дело 3 минут, но тут явно считают клиента за идиота.
Больше не вернусь и никому не советую, сервис, как еда, опустились ниже некуда.
Была несколько раз в Ku и всегда брала овощной рамен, зеленый чай и тапиоку в кокосовом молоке. В честь праздника решила попробовать новые позиции из меню: сплошное огорчение. Розовые вино было теплое, матча юдзу (450 руб.) - это хорошо вспененное молоко и кислинка от юдзу-матчи не было (хорошо знаю этот специфический, травянистый вкус. Думала раз японский ресторан - будет настоящая матча, но ошиблась) Ролл сёгун (880 руб): жалкие 5 шт. роллов. Рис сухой и безвкусный еще обсыпан сухим кунжутом, роллы рассыпались (так тонко были порезаны). Давно я не видела такой маленькой порции за такую цену ещё и с плохим качеством продуктов. Вывод: специализация на рамене - его и надо брать!
Могу порекомендовать зайти только за раменом. В целом впечатления неудовлетворительные. Были с девушкой на 8 Марта.
По еде - жареный рис с морепродуктами не обжарен, довольно пресный и перебор по луку (со слов девушки), порция маленькая
Рамен в целом вкусный и аутентичный, мне понравился. Но желток в яйце был откровенно переварен, в других заведениях более жидкий и приятный
Гедза с креветкой пресноваты, не могу назвать вкусными
Лимонад вишня-миндаль с очень слабым вкусом и совсем не сладкий. Скорее всего, таким и должен быть, но мне совсем не понравилось
По сервису - забыли часть заказа. Девушке баклажаны жареные по итогу принесли спустя 80 (!!) минут после заказа. И то после напоминания официантам.
Сами баклажаны чуть недожарены внутри, слишком влажные и склизкие.
Была тут сегодня с парнем. Приятно удивлена милой обстановкой, официантка внимательная, блюда принесли быстро, также предложили оформить карту и сделали скидку, спасибо за хорошее настроение
Была в этом заведении 5 лет назад и тогда случился восторг. Еда, обслуживание, все было супер. Шли из театра и по старой доброй памяти решили зайти. И что нас ожидало - рамен в котором 90% лапши, маленькие роллы 5шт за 800р с недоваренным рисом. Персонал с безразличным отношением и зал, которому давно требуется реставрация.
Это единственное место в Москве, где вкус у рамена как в Японии. Есть система лояльности. Большой выбор закусок, рамена. Цены средние. На 3 человек 3 рамена, 7 закусок, 2 бокала пива вышло на 4к.
Само заведение приятное,чистое и светлое.
Заказала,как оказалось,новый рамен,утиный. Должен быть острый,но нет,остроты почти не было. Бульона было мало,и в основном была черная жижа,которая была очень и очень солёной. Съела 1/3,и поняла,что не стоит себя мучить. Официант,когда забирал мой недоеденный рамен ничего не спросил,не поинтересовался ,что не так с блюдом,хотя там было больше половины. В хороших заведениях поступают по-другому,если хотят чтобы к ним вернулись. В этом заведении им это не нужно.
Я конечно не претендую на экспертность, однако хочу сказать, что са мый вкусный рамен в Москве именно здесь. Я много где пробовал, но классические с языком или куриным рулетом - само великолепие здесь. В целом все нравится. Обычно я бываю здесь на бизнес ланче. Не первый год. Надеюсь ничего не изменится и эта изакая будет и далее радовать меня и близких вкусными раменами, роллами, коктейлями и другими вкусностями
Начитались положительных отзывов, пошли вечером на поздний ужин, ждали роллы 45 минут !!!! При том что на кухне работало 6-7 поваров 🫠официанты все прекрасные, угостили за этот косяк мороженым. Но ))) с учетом, что мы не ели с обеда и когда сказали что ожидание будет 20-25 минут, а вышло 45…ну это как бы ни в какие ворота 😣суши были вполне, но едали и вкуснее ))) возможно попробуем там рамен когда-нибудь, но на ужин больше приходить не будем…. Коктейли вкусные, делают их быстро 👌🏻
Были в октябре 2024г, зашли пообедать. Вкусный рамен с уткой,сет закусок,рис с креветками. Кухня открытая ,пахнет едой.Блюда все понравились,очень вкусно.Персонал внимательный,десерта котика в наличие не было(
Моя очередная попытка приобщиться к японской кухне.
Располагаются в 5 минутах хотьбы от Белорусской, найти не сложно. Внутри красиво и уютно. На забронированном столике изящная бумажка с моим именем, написанном от руки. Народу - почти битком в пятничный вечер.
Девушка-официант доходчиво объяснила что такое Рамен, Изакая и остальная экзотика с отсылками к особенностям японского времяпровождения.
По вкусу - это не мое. Взяли с женой по Рамену: я на густом бульоне, жена на легком. Мой - ну слишком нажористый, превращается в холодец на глазах. Аналог - Хаш. Кукурузные шарики - отвал башки. Картофельные шарики - не плохо. Под Рамен взял стопку аутентичного крепкого напитка - ну одеколон, ей-Богу. Десерты - фифти/фифти. Роллы не пробовал, но ценник на них не гуманный.
Подытожу. Если хотите попробовать аутентичную японскую кухню - Вам сюда. Но, как по мне, она чужеродна русским «вкусовым сосочкам»
Хороший ресторанчик.
Достойная кухня.
Японск ое пиво (Ооооо, ностальгия по Дальнему Востоку), добавить в меню Kirin Ichiban для коллекции.
Десерты моё почтение, котики не из тренда, но вкусные.
Рекомендую 👍👍👍
Неоднократное посещение убедило, что это одна из лучших раменных в Москве. Отменное качество блюд, вежливый и ненавязчивый персонал, красивая подача. И вкус… Насыщенный. Незабываемый. Гастрономический оргазм. Определённо. Обязательно к посещению ценителям.
Очень удивительные рамены, много где кушал, но тут выбрал острую утку и был кулинарно поражён.🫨
Из минусов: тут очень плотная посадка, надо бронировать места. Но в итоге всего 1 туалет! Будете по 10 минут ждать в очереди...
Очень приятный ресторан. Рамен реально большой. Полноценное блюдо. С уткой очень понравился. Роллы неплохие. Персонал вежливый и оперативный.
Show business's response
Евгений
Level 7 Local Expert
December 3, 2024
Отличное место для любителей японской кухни. Тунец был приготовлен безупречно, а атмосфера бара создавала уютную и расслабляющую обстановку. Персонал был внимательным и вежливым, обслуживание на высоком уровне. Единственный м инус — иногда бывает сложно найти свободное место, но это говорит о популярности заведения. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусной едой и приятной атмосферой.