Как уже ранее писали, магазин маленький. В вином отдели страшно ходить и бутылку с полки снять, как бы чего не уронить. А сейчас зима, в верхней одежде только боком ходить.
Девушка на кассе по русски не понимает, пришлось руками показывать чего я хочу от неё. А хотела я вино с верхней полки.
Терминал для оплаты картой устаревший. Пришлось карту туда запихивать. Уже везде минимальная сумма от трех тысяч, чтобы код не вводить и терминалы новые, даже в захудалых магазинах.
КБ вы серьёзно? Такая огромная торговая сеть и такой низкий уровень обслуживания.
Очень маленькое помещение, если очередь на кассе пройти дальше входа проблематично. Если персона л занят расстановкой товара, на покупателей им плевать, как например сегодня 19.08.2024. Два раза пришлось просить, чтобы отпустили на кассе, но тётке, по другому эту сотрудницу не назвать, было интереснее болтать с подсобным рабочим. Пришлось оставить товар и уйти