Не хотелось это писать, но сегодня позвонила приятельница и у нее та же проблема. А дело в том, что мы обе купили в этой сети магазинов одинаковый тон краски бренда Лонда. Сначала я испортила свой блонд, пришлось долго выводить цвет, который по обозначению в палитре не совпадал с тем, что в тюбике. Этот оттенок я хорошо щнаю и до ухода с рынка нашего Лонды, пользовалась им не раз, и не два. Вместо пепельно-фиолетового там кирпично-коричнево-красный теперь почему-то. Когда сообщила в магазине консультанту, спросив, откуда «санкционку» завозите? По реакции стало ясно, что все-то известно магазину, и слова консультатнта , что это (внимание) брак на производстве…только подтвердили, что мои опасения по завозу подделки или из сомнительных источников, верные. Сегодня один в один ситуация с моей знакомой, только она теперь в салоне смывает эту «красоту». Она намерена жаловаться в РПН, в чем я ее поддержу и предоставлю свои свидетельства в ее пользу, так как месяц назад я уже столкнулась с аналогичным. Кстати, говорила с другими магазинами, которые не стали закупать этот бренд, потому что многие жалуются на подделку и не соответствие палитре. Вот так-то. И я приходила в магазин предупредить (наивная), что им поставщик подсунул это, а реакция консультанта меня переубедила в их незнаниях. Желаю им нарваться на покупателя, который после такого окрашивания, разнесет их там по полной и напишет жалобы во все инстанции.
Хорошие вежливые девочки работают. Быстро реагируют и вовремя обслуживают, пока выбирают на раскладке цвета, успевают отпустить ещё людей. Уходишь от них только на положительных эмоциях.
Алина
Level 4 Local Expert
January 4, 2023
Была пару раз.В первый была приятная и вежливая девушка,а во-второй раз не повезло. Когда сообщила,что выбрала лак к покупке,она сначала допечатала сообщение на телефоне,а потом грубым тоном спросила «какой?!»(4 января)