Хорошая столовая, приемлемые цены, разные виды блюд и выпечки, очень вкусный имбирный чай. Персонал всегда вежливый и приятный. Зал всегда чистый и прибранный. В час пик бывают даже очереди, так что лучше выбирать время заранее. Кстати с утра очень вкусные завтраки, омлеты и каши.
Это место, где качество блюд зависит от удачи.
Когда я работал рядом с комбинатом, то за неимением других вариантов ходил сюда на обед. Так продолжалось до тех пор, пока я не попробовал три блюда подряд, и все они оказались невкусными. (Суп, салат, второе и гарнир).
Это же надо умудриться было испортить всё!
После этого я не посещал это место пару лет. В этом году я решил вернуться, и вот уже полгода хожу сюда почти каждый день.
За это время я выучил, какие блюда здесь не стоит заказывать: рыбу, плов, азиатские виды риса, некоторые виды выпечки, часть супов и вторых блюд, а также жареную картошку (почти всегда сухую и без лука).
Брокколи здесь тоже часто переварены.
Пока я писал этот текст, я понял, что качество блюд не улучшилось, просто теперь я не выбираю большинство блюд из меню.
Я бы посоветовал идти сюда с опытным человек или тщательно делать выбор.
Если вам кажется что блюдо может быть не вкусным - значит вам не кажется!
50% ассортимента на вкус не очень, я бы даже сказал плохо, то постно , то пересолено, то переварено…
Блюда на раздаче часто подают уже прохладными , а микроволновка на весь комбинат одна.
Порции , особенно если это гуляш, очень мелкие , ты платишь 180 рублей за 5 квадратиков мяса. Вообще к порциям большие вопросы.
Недавно столкнулся с тем , что в 8:50 утра продается вчерашняя выпечка , пирожок с мясом был как камень.
Раньше было вкуснее , хожу 5 лет, цены повышаются а качество нет…