Очень понравился ресторан. Проживали в отеле Эделон, поэтому завтракали( шведский стол включён в стоимость проживания) и ужинали здесь, в Клюкве.
Меню разнообразное, подача блюд быстрая, порции большие, вкусно! Обслуживание отличное и профессиональное! В зале выполнен ремонт- всё новое и чистое, на диванах комфортно сидеть, фоном играет приятная музыка.
Однозначно рекомендую к посещению. Цена/качество- лучший вариант даже в сравнении с соседними заведениями.
Приятное место, в зале растут живые цветы, интерьер простой, чисто, аккуратно. Хорошая посуда. За барной стойкой внимательный, отзывчивый парень. Минус только поварам, еда без вкуса: где-то недосолено, где-то недоперчено... Ощущение, что человек, который готовит сам не особо любит есть или сидит на диете.
Ужинали сегодня в данном заведении, остались приятно удивлены, на сколько продумана каждая мелочь в интерьере, даже в уборных.
Кухня на 5+ салат с креветками и горгонзолой очень порадовал (и в салате действительно горгонзола), Вино отличное, семга под соусом и цыпленок пальчики оближешь, по напиткам отличный лимонад. Очень изысканное место. Жаль, что поситителей мало, но по своему опыту, народ не очень то готов платить за сервис, а жаль!!! Огромное спасибо Елене, за приятную беседу и дежестив из Бейлиса ( божественный напиток) Рекомендую всем хотя-бы раз посетить Клюкву, не пожалеете
Искали другое кафе, забрели в этот ресторан. Интерьер очень уютный. Прохладно. Выделено место для курения,за что большой респект. Меню небольшое,но все что нужно есть. Обслуживание вежливое,официант внимательный. Все блюда были вкусными. Из минусов : попалась косточка в ухе и волос лапше. Но это думаю разовая акция,просто нам так повезло. Ресторан рекомендую. Молодцы
На фото салат с рапанами,очень рекомендую!
Восхитительно!!! Приятная, уютная атмосфера, проффесиональный коллектив. Очень понравился стейк из черноморской камбалы и шкворчащая сковородка со свининой. Вкусно, быстро, по очень хорошей цене. Ресторан сильно отличается от других зпведений в Анапе, приятной спокойной музыкой.
Замечательное местоположение, интерьер, музыка на этом ВСЁ!
Скворчащая сковорода,-беспроигрышное блюдо любого кафе и ресторанов, которое сложно испортить. Но в данном заведении они это мастерски сделали, овощное рагу с паро-вареным мясом и картошкой(жаль не сфотографировал)! Салат с криветкой и горгонзолой, настолько пустой по вкусу, что даже горгонзола ничего не смогла сделать! Ну и "хлеб из печи", хлебная корзинка собственного производства, холодные изделия, без характерного запаха свежего хлеба, а про хруст свежеиспечённой корочки их повара вряд-ли слышали, вхлеб из полуфабрикатов в разы вкуснее!
"Жареный сыр халлуми с клюквенным соусом" - плотный сырник с вареньем!
Ужин на двоих 4000, жаль эти деньги!
Случайно набрели на этот ресторан гуляя по городу. Очень уютное, тихое и прохладное в жару местечко. Максимально приятный персонал! Вкуснейшие блюда с очень оригинальней подачей. Есть стульчики для кормления малышей. Мягкие диваны, приятные скатерти. Все очень атмосферно. Рекомендуем.
Очень удачно случайно зашли - место пока не раскручено. Еда вкусная, принесли быстро. Интерьер приятный. Из окон видно светящееся колесо обозрения. Музыка, действительно, не мешает общаться - как это часто бывает во многих заведениях. Десерт «Анна Павлова» с клюквой - идеальный баланс кислого и сладкого. Коктейли с адекватным количеством льда.
Отдыхали в гостинице, к которому относится данный ресторан. Ежедневно завтракали и два раза посещали в качестве гостей. Вкусное русско-европейское меню, богатая винная карта. Меня покорил сыр халлуми с клюквенным соусом.
Уютно, тихо и свежо. Очень вежливые, быстрые и приветливые администратор и официанты. Заведение для гурманов. Цивилизованно и приятно)
Добрый день, останавливались в отеле Эделон, решили поужинать в Ресторане Клюква, скажу так, если очень голоден, то можно😄, заказывали
Салат Цезарь с креветками - очень много соуса(
Жаркое из свинины на сковородке - сначала всё отварено, потом на сковородке обжарено и сильно жирновато.
Вино, которое представляют в качестве комплимента, если проживаешь в отеле, самое дешёвое, отдаёт послевкусием спиртешка.
Не рекомендую его пить.
На фото получилось красиво, но не очень вкусно😏
Замечательный вежливый персонал, очень вкусные блюда с красивой подачей и, что важно в летний сезон, прохладное помещение с кондиционером, есть детские стульчики и даже подставки под телефон.
Жили в гостинице Эделон с завтраками. Даже не стали ходить после первых двух дней. Большей частью еда не солёная. В пельменях ручной лепки фарш резиновый, практически без вкусный. Выпечка резиновая и пресная. Официанты заторможенные, ничего не добьешься. В общем, после таких завтраков на обед и ужин сходить желания не возникло.
Прекрасный ресторан, приходили большой компанией, очень вкусно готовят, персонал очень приветливый, отдельная благодарность официантке Нике и менеджеру Лене, они сделали наш вечер не забываемым, всем рекомендую)
Были не в сезон, октябрь месяц. При условии что мы были одни, еда была на уровне. Заказали борщ, мясо и разные мелочи. Порция борща была на столько большой, что остальное мы не съели, забрали в номер. Завтраки хорошие, но они их не готовят при вас, а приносят уже те, которые приготовили. Поэтому яичница была не тёплой. Но в принципе было много того, что можно было взять со "шведского" стола (фрукты, овощи, мясная и сырная нарезки и тд). Нам понравилось
Отличный ресторан. Обед на двоих обошёлся в 3690руб.
Взяли шкварчающую сковородку с картошкой и свининой, салат с рапанами и цитрусами, салат с креветками и гарганзолой, бутылку игристого вина Балаклава, десерт Павловой (отличное сочетание сладкого безе с кисленькой начинкой из клюквы) и вкусный чай из клюквы и мяты.
Рекомендую. Чисто, красиво, хорошая подача блюд, вежливое обслуживание.
Хороший персонал
все убрано и чисто
Места выглядят очень опрятно , они удобные мягкие и все такое
Если заселиться в отель Эдем , то завтра там будет бесплатным , каждый завтра что-то можно попробовать новое , все продукты на выбор ,помимо этого есть блюда на выбор , яичница с колбасой , запеканка и тому подобное
Очень уютно и атмосферно. Что касается кухни, готовят вкусно, обслуживают хорошо. Гостям отеля скидка на посещение ресторана, что очень приятно. Однозначно рекомендую 💯
Новое уютное местечко! Очень приветливые ребята официанты(что очень важно). Разнообразие блюд просто на высшем уровне! Здесь может каждый выбрать, что то по душе и по содержимому своего кошелька😉. Если попадете на Горького22 , НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Очень интересная подача ассорти из солений.
Приятно удивили настойки, не сладкие и очень качественные! Всем рекомендую брать сед за 2000₽, туда входят 10 настоек и еда на 4-х человек!
Вчера семьёй и с друзьями посетили этот ресторан, 5+, очень нам все понравилось, особенно как по времени подавали блюда, дети были в приоретете, все было очень вкусно, всем рекомендую. Цена очень демократичная. Спасибо большое за приятно проведённое время. Всем рекомендую салат из рапанов!!!!
Сегодня приехали в Анапу в отпуск и так совпало, что у нас с супругой годовщина 21 год. Гуляли по ул.Горького и нам порекомендовали зайти в Клюкву. Мы зашли, посмотрели, забронировали столик и пошли гулять. Вернулись к 20.00 отметить годовщину! Клюква сделала наш вечер!!!! Потрясающее обслуживание, вкуснейшая кухня, живая музыка и настроение! Я не понимаю, что нужно людям, так как пусто было, мы одни! Господа очень ромендую Клюкву! Цена и качество на высоте! Отдельное спасибо Веронике за внимание и заботу!
Еда вообще не понравилась. На первое брали борщ, непонятно что, картошки почти нет, огромный кусок мяса который по вкусу тысячу раз замораживали, оочень много масла, ужасно пересоленное сало, в другом супе ягненок ужасно вонял, на второе надеялась на рыбу со спаржей, через пол часа после заказа сказали спаржи нет, дали картошку, вкусный был только мятный соус и то его мало, у меня в колледже в столовой намного вкуснее был лосось чем этот за 1200 и без спаржи. Обстановка в кафе клонящая в сон, темно и звучит сонная музыка, пока ждали заказ с мужем чуть не уснули, пришли домой и легли спать... напитки, Кола с виски обычная, как везде, но вот мартини вообще пить не стала, подали с солью не только по краям, но и в коктейль нормально так насыпать, на дне была соль, невозможно пить, 600 рублей в помойку. В общем выкинули около 4 тысяч на это, и потом пошли в бургер кинг, супер, ничего не скажешь, ужином остались очень не довольны. Не советуем этот ресторан
Хорошее заведение с приятным дизайном, хорошей музыкой и доброжелательным персоналом. Еда хорошая - отдельные сочетания с клюквой очень хороши (десерт Павлова)
Все было изумительно! Шедевральный салат с рапанами и еще больше восторга от настоек, которые подаются на подставке в виде дерева. Официант Елена нам провела широкий ракурс по винной карте, такого мы нигде не видели. Супер знания! Обязательно еще вернемся в Клюкву, так как все было на ВЫСОТЕ!!!
Были в этом ресторане не один раз, опрятная красивая подача, приветливый обаятельный персонал. Заказывали почти всё из меню, нареканий нет, желудок в порядке. В целом впечатление положительное.
Очень понравилось данное заведение, зашли случайно приятно удивлены остались. Кухня огонь, обслуживание на высшем уровне. Не дёшево, но всё соотвеьсвует уровню.
Проживали в этом отели и по рекомендации зашли в Клюкву,но потом пожалели.Официант,видимо был без настроения и обслуживание было очень нервозным Подача блюд очень долго.Внешне блюда смотрелись неплохо,засчет зелени сверху,но вкус так себе.Ушли очень насстроены
Замечательный ресторан русской кухни!!
Прекрасные блюда, чуткие официанты!
В самом центре города.
Настоятельно рекомендую к посещению..
1
Павел М.
Level 8 Local Expert
August 5, 2023
Ресторан в самом центре Анапы при Отеле Эделон. Попасть в ресторан можно как из отеля, так и с улицы. Кухня локальная, смешанная: здесь и местные сыры, и окрошка, и колбаски гриль, и черноморская рыба. Очень большая винная карта, подобранная с явным акцентом на Кубанских производителей. Ресторан должен очень понравиться гостям курорта: все лучшее Кубанское в одном месте. Внутри тихая, приятная атмосфера, любезный персонал, быстрая подача. Очень понравился салат из рапанов с цитрусовыми. Символ ресторана - клюква, используется в сервировке многих блюд.
Зашли совершенно случайно в данное заведение и совершили ошибку- так испортить простые блюда типа сковородок ( что-то наподобие грузинского оджахури) это надо постараться. Ожидание значительно дольше обещаных полчаса, про хлебную корзинку забыли… при условии почти пустого зала. категорически не рекомендую
1
3
Андрей
Level 12 Local Expert
June 18, 2023
Приятный интерьер заведения!
Очень интересные и вкусные блюда, а еще у них прикольные настойки и закуски к ним))))
Цены, кстати, приятно удивили.
В общем все очень понравилось, персонал очень старается, отдельная благодарность официанту Леониду.