Хотелось бы выразить благодарность специалисту клиентской службы Пожидаевой Елене Игорьевне. Обратилась по поводу предстоящего оформления пенсии. Елена Игорьевна ответила на все мои вопросы, грамотно и доступно разъяснила всё, что было непонятно. Спасибо за доброжелательное отношение и искреннюю улыбку)
Хотела написать хороший отзыв, но как- то не получается.В графике работы не стоит время обеда, а не гласно прлучается из 6ти окон на обеде все 5 , и обед с 12 до 12-45.Конечно перспектива ждать столько времени, в свой собственный обед, так себе.У администратора просьба пригласить специалистов не увечалась успехом.Поэтому очень не приятное впечатление 🤷🏼
Сегодня посетила первый раз пенсионный фонд города Белореченска. При входе сидит женщина Зоя(отчество не запомнила), котороя выдает талоны. Так как она общается с посетителями, это просто кашмар. Обратите внимание, ведь туда приходят разные люди, в особенности пенсионеры.