Search
Directions

Хогвартс

Overview
Photos
17
Reviews
20
Features
Rating 4.8
41 rating
Rate this place

20 reviews

By default
Ирина
Level 6 Local Expert
February 25
Ребенок ездил в этот тематический лагерь дважды - в Арт-Пензу в 2024 и на Селигер в 2025 г. В обоих случаях доволен поездкой. Перве слова по возвращении - когда я в следующий раз сюда приеду. Нравится, что профессора учитывают мнение ребенка, его мировоззрение, а также дружеская и теплая атмосфера в лагере, а также, что досуг детей всегда занят, они не остаются без внимания. Посмотрю на видео и фото отдыха сына и думаю, почему в моем детстве не было таких мест))
3
Show business's response
Галина Бадзыма
Level 3 Local Expert
February 25
Уже 3й раз мои девочки (10 и 13 лет) ездят в этот прекрасный лагерь! И каждый раз возвращаются в восторге! Только приехали и уже опять просят меня записать их на еще 2 следующие смены :))) Очень благодарна вожатым за теплую атмосферу, индивидуальный подход, надежность! самый главный показатель их качественной и профессиональной работы - это счастье детей и их желание возвращаться в лагерь вновь и вновь!
1
Show business's response
Н
Нина Бараева
Level 4 Local Expert
August 14, 2024
Отличное место для детей! Дети 6 лет в этом году в первый раз ездили в лагерь. Телефонов у них не было. Дочке все понравилось, втянулась сразу, разлуку с родителями переживала спокойно; сыну было гораздо труднее. Ему не нравилось все, кроме отдельных занималок. К слову, дети там почти всегда были при деле, кормили вкусно. Сыну помогали с адаптацией, разговаривали, обнимали, старались найти подход и заинтересовать. Давали телефон, чтобы мы могли поговорить. Смена длилась 10 дней, последние 4 дня сын не звонил, хоть и поплакивал иногда, но уже переживал все сам. Я очень рада, что в первый раз дети поехали именно в это место, не думаю, что в другом месте с сыном так возились бы. Спасибо всему коллективу лагеря и лично Хельге!
3
Татьяна Т.
Level 8 Local Expert
February 12
Отличный лагерь! Дочь была уже два раза, собирается и в третий) Прекрасная организация трансера, досуга, проживания. Предоставляют исчерпывающую информацию по любому вопросу. Собирают зум с родителями до поездки, чтобы ответить на все интересующие вопросы и рассказать о концепции лагеря, познакомить с преподавателями. Затем собирают индивидуальный зум с родителями после поездки, чтобы дать обратную связь по каждому ребенку. Каждый день присылают фотографии и видео в чат. Дети всё время заняты, им очень интересно. Организаторы всегда на связи. Все дни рождения детей там отмечаются весело, с подарками и различными квестами/розыгрышами/сюрпризами. Все преподаватели постоянно включены в процесс и в детей. Никто не гуляет сам по себе - все задействованы в процессе и с большим удовольствием участвуют во всех мероприятиях.
1
MariaGaltsova281986
Level 4 Local Expert
August 12, 2024
Впервые сын поехал в лагерь. Очень доволен был ! Много спорта, интересных приключений и вкусной еды ))👌🏼 Большое спасибо коллективу любящих детей и отельное спасибо повару❤️ Будет возвращаться в эту сказку на яву снова и снова.
3
Алина Фролова
Level 2 Local Expert
August 12, 2024
Моя дочь (9лет) отдыхала в августе 2024 года . Остались довольны, планируем пи ехать еще . Итересная концепция , продуманная программа , вкусная кухня и комфортные номера . Воспитатели добрые и бережно относятся к чувствам ребенка . Ребенок поехал первый раз и мы выбирали очень чательно лагерь и не прогадали
1
Анастасия
Level 11 Local Expert
August 12, 2024
Когда стала задумываться о том, не пора ли нашей 8-летней доченьке съездить в лагерь на лето, стала искать информацию в интернете. Для первого раза хотелось быть уверенной, что вокруг будет: 1. Безопасно 2. Интересно 3. Разнообразно Поскольку дочь поклонница вселенной Гарри Поттера, поиски начала именно по этой тематике, и нашла этот прекрасный лагерь. Выезжала она из Ростова-на-Дону, и хочу отметить, что вместе с группой детей были трое сопровождающих, одна из которых - врач. Трансфер был организован отлично, в родительский чат присылали информацию о каждом перемещении детей, фото и видео. Все дети были радостные и довольные, быстро познакомились друг с другом и сплотились еще до заезда. В самом лагере почти нет связи, об этом всех родителей предупреждали несколько раз. Дети были полностью погружены в активности и игровой процесс, им было не до телефонов - это плюс. Также преимуществом является то, что дети могут развить собственную финансовую грамотность и даже развить собственный бизнес, получив лицензию. Общение друг с другом - только в позитивном ключе. Такой подход очень развивает самостоятельность ребёнка, при этом за ним хорошо присматривают, все педагоги вовлечены в жизнь студентов. Несколько раз писала директору и запрашивала обратную связь о дочери, и каждый раз получала развёрнутый ответ, иногда сопровождающийся классными фото. Организаторы ведут соц сети, выкладывают туда информацию о событиях и мероприятиях. Сразу скажу, что гиперопеки там нет (и слава Богу), и тревожных родителей прошу хорошо подумать, отправить ли свое дите в лагерь. Еще раз акцентирую внимание на том, что дети учатся самостоятельности, играют друг с другом, отдыхают, перезагружаются, минимум телефонов, максимум общения. Они делают первые шаги во взрослую жизнь, такая демо версия проверки собственной ответственности ребенка. Моей дочери скоро 9, и я рада, что она получила этот бесценный опыт, при этом в формате тематического лагеря в кругу единомышленников. Она приехала под огромным впечатлением. До сих пор вспоминает о лагере, рассказывает смешные случаи, интересные факты о профессорах и старостах, она как будто повзрослела за эти 10 дней. Поймала интересный опыт, заметила, как важно ей иногда побыть одной. Она уже планирует, каким бизнесом заняться в свой следующий приезд))) и очень хочет позвать с собой друга-одноклассника😉 Огромное спасибо руководству Августу и Хельге, и всем, кто делает эту сказку реальностью. Очень высокий профессиональный уровень! К посещению рекомендую , отдохнула бы там с удовольствием сама😁
2
Анна
Level 4 Local Expert
April 14, 2024
Моему сыну 12 лет, был уже на двух сменах в Хогрвардсе. Ему очень нравится!Полное погружение в мир Гарри Поттера. Замечателтные, внимательные деканы, много активностей разного рода (игры на свежем воздухе, мастер-классы по изготовлению магических штучек, творческие задания), разнообразное и вкусное питание. Теперь старается в школе лучше учиться, чтгбы попасть в следующий заезд))) Отдельное сппсибо организаторам за большое количество фотографий! У вас крутой проект, желаем только процветания!
5
Dasha
Level 3 Local Expert
April 21
Многие пишут, что лагерь прекрасный.Ужаснеее не видела.Вожатые общаться вообще не умеют. Ребенок плакал , когда звонил мне.В целом лагерь красивый. Не советую
4
Show business's response
Светлана М.
Level 5 Local Expert
April 14, 2024
Хочу сказать спасибо организаторам!!! Первый раз отправили ребёнка в лагерь, очень переживали, связь с родителями конечно у детей минимальная, но это ограничение гаджетов и это плюс! При нашем желании или волнении всегда связывались с организаторами получая обширную обратную связь, а это очень важно узнать не только по видео или со слов ребёнка , но так же при общении руководства! Мы ехали по рекомендации друзей у которых ребёнок уже был в лагере и они остались в восторге и отправляли уже второй ну а на сегодня и третий раз, для меня это показатель! И вот хотела бы подвести вывод: наш первый лагерь- нервы нас родителей спокойны, ребёнок в восторге и до сих пор в переписке и чате с группой! Очень хочется отметить , что есть душевность встреч детей в Москве уже вне лагеря бесплатно, игры, общение! По данному лагерю могу сказать- ребята вы крутые и очень любите детей! Удачи вам, ну а мы тоже с Вами))
2
Александра Л.
Level 3 Local Expert
October 5, 2024
Это был второй детский лагерь в жизни сына и уже после первой поездки он сказал, что больше он никогда и никуда не поедет, кроме Хогвардса. У него за плечами уже 3 смены, а он хочет еще и еще! Каждый раз новые эмоции, новые интересные занятия в школе Хогвардса. Спасибо огромное организаторам за волшебный уголок для наших детей! Очень ждем смен для девочек и мальчиков 40+
3
Евгения Андреева
Level 8 Local Expert
January 10
Все очень понравилось! Обязательно вернемся.
1
вебер
Level 5 Local Expert
April 30, 2024
Впервые в этом году отправила дочку(7 лет) в лагерь, и это стал Хогвартс на озере Селигер. 4 дня она мне не писала и не звонила, а потом посто сказала: «Мама, у меня всё отлично! Скоро увидемся!))» Вот такая насыщенная событиями Жизнь в этом лагере! Как только вернулась-заявила «Поеду ещё!»
1
Татьяна Гилева
Level 17 Local Expert
September 6, 2023
Замечательное место, где дети не только учатся новым (и важным!) навыкам, но и просто, радостно и очень счастливо живут свою детскую жизнь. Рекомендую!
1
Регина Л.
Level 4 Local Expert
September 30, 2024
Ребёнок был счастлив посетить Хогвартс на Черном озере (оз. Селигер) и ждёт не дождётся ещё туда вернуться!
Екатерина Цветкова
Level 3 Local Expert
April 15, 2024
Отличный лагерь для детей ❤️‍🔥всем советую особенно кому нравится что-то мистическое и активное
Хантер
Level 11 Local Expert
August 30, 2024
Самый лучший лагерь! Всем советую. Мне очень понравилось
1
Марина
Level 6 Local Expert
April 12, 2024
Отличный лагерь для подростков! Счн в восторге!
Тим Сергель
Level 13 Local Expert
April 21, 2024
Мне нравится это место персонал улыбчевый всем советую
1
Лиза Зыкова
Level 2 Local Expert
August 19, 2024
Офигенно
1
  1. 1
  2. 2