It's a little bit hard for tourists to have seats. you'd better to aviod peak hour, for example, like 2-4PM. There will be a seat for you. The food there were pretty good. Especially the beef soup
Великолепный ресторанчик на прекрасной тихой улочке рядом с Невским и недалеко от Казанского собора. Это очень популярное место, столик надо бронировать заранее и не более, чем на 2 часа предоставляют бронь, но нам просто выпал джекпот - мы не бронировали, а оказались в этом ресторане в день после конкурсного выступления, как мне показалось, в самый час пик (где-то в 16:00), там был всего один свободный столик на двоих у окна с видом на Малаю Конюшенную! И мы смогли там пообедать, т.к. в предыдущие приезды в Санкт-Петербург мы пользовались доставкой из ресторана, а посетить его не получалось. Но в этот раз всё сошлось! Были мы там осенью 2024го года. Хинкали - шедевр, очень вкусно! Я вообще не особо люблю это блюдо, ради сына туда пошла, но, когда попробовала хинкали, поняла, что раньше я пробовала что-то совсем не то, здесь очень вкусно приготовлено и большие порции! А ещё мы полакомились десертом запечённый крем- брюле с сулугуни и опять вкусно невероятно! Спасибо огромное, обязательно вернёмся ещё и будем рекомендовать Ваш ресторан!
По истине легендарное место для посещения: всегда вкусный шашлык, приятные цены и невообразимо прекрасное гранатовое вино. Будете недалеко от Казанского собора - обязательно загляните! Конечно, лучше забронировать столик загодя, так как место популярное почти в любое время суток. Именно эта точка Хачапури и вино никогда не разочаровывала в качестве блюд и обслуживании!
Прекрасное место, внимательный и заботливый персонал в зале, профессионалы н а кухне. Без проблем забронировали столик (выбрали поуютнее, потому что у нас был ДР), продлили время пребывания, перезвонили, когда мы немного опаздывали, быстро и вкусно накормили (при почти полной посадке в зале!), ещё и с ДР поздравили. Спасибо, ребята! Конечно же, при первой возможности придём к вам ещё!
Из плюсов: в центре, есть неплохие блюда. Харчо вкусное, как-то пробовала хумус, тоже очень вкусный. Когда забы ли про мои хинкали - извинились десертом) Оценила: накосячили-извинились. Тут молодцы)
Из минусов: очень много столиков, люди сидят очень близко друг к другу, практически касаются локтями друг друга.
Лучше бронировать заранее столик, может не оказаться свободного.
Хинкали так себе, пахлава тоже средняя. Лаваш вообще никакой. Чай тоже не очень.
Рестораном я бы не назвала, скорее неплохое кафе-столовая, перекусить по-быстренькому. Точно не место для свиданий или посиделок.
Самый большой минус для меня - это толпа народу.
Отличное место для отдыха, для встречи с друзьями, для праздника и просто зайти вкусно перекусить. Готовят быстро и очень вкусно, шашлык просто 🔥, официанты вежливые и приветливые, все чисто и аккуратно, советую забронировать столик заранее, всегда много желающих
очередные Хачапури и вино не подводят) так же вкусно, сытно, можно отдохнуть, согреться в приятной атмосфер е - коллектив приветлив, еда вкусная - мясо прекрасно, хачапури вкусны) для любителей сладенького - хорошее очень легкой гранатовое.
Отмечали день рождения сестры, очень приятное место! Рядом с метро, в самом центре Питера, прекрасное обслуживание, обалденно приготовленные блюда, уютная атмосфера, а ещё очень доступный ценник... Одни плюсы!!!
Однозначно вернёмся ещё и не раз!!!
Вкусно все, что заказывали, приносят и напитки и еду очень быстро, работают все слажено, что очень радует. Атмосферненько, особенно огромное дерево в центре заведения понравилось. Приятно удивили цены. Бронировать места надо заранее, место популярное.
Был много наслышан об этом заведении.
Рекомендовали сходить ради хорошей кухни и самого главного - гранатового вина. С ходу, столы маленькие и неудобные, в принципе, как и стулья. Складывается ощущение, что сидишь друг у друга на голове, потому что в зале просто нет свободного места, проходы узкие, столов куча. По еде - плохо. Если страдаете изжогой, не советую брать хинкали - это точно. Плохой бульон, плохой вкус мяса. За другие мясные блюда не ручаюсь. Пресноватое тесто в хачапури. Цена не соответствует качеству.
Из плюсов: действительно хорошее вино и напитки
Отдельное спасибо официанту Дарье за хорошее обслуживание. Без хамства и пальцев "веером". Всё профессионально и в отличном настроении. Сразу же нашла новый стол, после просьбы о пересадке. Помогла с выбором
В целом - неприятная атмосфера заведения и некачественная еда
Отличное, весьма популярное, место! Столик бронировал и заранее, даже в понедельник вечером был аншлаг, к нашему приходу столик был готов, у окна с диванчиком. Быстро приняли заказ и обслужили, работают молодые люди, всё очень четко, как будто каждое движение отработано, молодцы! Ответили на все вопросы, с юмором! Вкусная еда и напитки, очень! - хинкали, хачапури, гранатовое вино и грузинский лимонад, десерты,
ароматный кофе. Чек порадовал, в самый раз, на двоих 2500т, ну, и отличное настроение! Большое спасибо персоналу!
Кафе очень хорошее. Зал светлый очень уютный. Обсживающий персонал очень внимательный и вежливый. Меню вкусное и разнообразно. Цены приемливаемые. Все вкусно. Буду посещать ещё. К посещению рекомендую
Кафе достойное посетителей! Когда пришли и заказали еду, принесли минут через 10, хотя заказывали не мало, было оч ень вкусно. ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ И РАЗГОВОРЧИВЫЙ! Есть музыка, розетки за каждым столом, реально гармоничный зал, за столом всегда найдутся столовые приборы, салфетки, соль и перец, для чая принесут сахар. Из меню понравились хинкали, вкусное вино, но я не пробовал (не пью) и вам не советую. Еда недорогая. За 2500 руб. наелись компанией в четыре человека.
Отлично место для посиделок с друзьями или семьей.
На день рождения выносят тортик, поздравляют.
Атмосфера всегда уютная, а еда вкусная.
Замечательные десерты, вкусные хачапури, приятное обслуживание.
Отличный ресторан. Место нужно бронировать заранее, людей очень много. Пер сонал вежливый. А блюда просто сказка - все очень вкусное, ароматное. Гранатовое вино просто безумно вкусное. Обязательно придём ещё.
Хороший ресторан, в шаговой доступности от достопримечательностей города
Разнообразие меню поражает
Официанты обслуживают достойно
Блюда приносят по мере готовности
Качество блюд на высоте
Также есть очень хорошая винная карта
Очень вкусно! Красиво, приятный вид из окна, большие залы. Но столы маленькие. Надо б ы столы побольше, посуду некуда ставить. Сели мы 5 человек, заранее заказали стол на 5 человек. На мой взгляд это был стол на двоих. Тесно было за столом. Оглянулась вокруг - все столы такие. как то это не комфортно, не понравилось. В остальном все хорошо.
Очень любим с мужем сеть ресторан «Хачапури и вино», обычно бываем на Петрограде
Тут решили попробовать сходить сюда и разочаровались…
Во первый, спустя час пребывания здесь мы так и не дождались законного цыпленка (мы уточнили уже сами у официанта, фишку потеряли на кухне и его даже не начали готовить)
Заказали хачапури с хурмой и страчателлой, попробовали кусочек и не смогли съесть больше. Хурма вязала так, что даже спустя 20 минут во рту было это вязкое ощущение. К сожалению, нормальной хурмы не оказалось и нам не смогли переделать блюдо
Мясо в долме было холодным (вообще не знаю, как так могло получиться)
Обслуживание обычное, не на высоте. Хотелось бы видеть в гризинском ресторане более жизнерадостный сотрудников (сравниваю с Супрой во Владивостоке, где тебе всегда рады)
Больше сюда не вернемся
Обедала днем на улице, все понравилось: еда вкусная, даже по комплексу отлично, помимо того и коктейли вкусняшные)) отлично отобедала под фильм. Обслуживание понравилось, быстро и вежливо, добрые и приятные официанты с улыбками, будто старые знакомые зашли в гости! Буду приходить снова, когда приеду в Петербург. В отличие от кафе Rene в доме Зингера это место душевное и по-домашнему уютное☀️♥️с видом на Казанский собор🎉
Добрый день всем, хочу выразить наши эмоции, пишу от нашей женской компании. Были в кафе хачапури и вино на Большом проспекте 74 Петроградской стороны, все вроде нормально, стол был забронирован на 18:00, как у них это принято, сделали большой заказ, очень понравилось хачапури, мы заказали разных видов, очень вкусно, заказали вино разное в кувшинах и тоже очень понравилось, а вот сациви из лосося просто ужасное и никому не советую это консервы залитые непонятным соусом, и так же пхали из шпината просто отвратительные на вкус! Я часто бываю в Грузии и прекрасно знаю какие эти блюда на вкус!!!! Но это ладно не вкусно мы попробовали и знаем. Но поразило нас другое мы заказали в 19:30 еще кувшин вина нам конечно же принесли и очень быстро, и почти сразу подошли нас расчитывать и сказали что мы должны свалить потому что бронь не продлевается, вот у меня вопрос зачем вы несете литр вина зная о том что мы должны уйти?? Нам сделали комплимент от кафе и подарили с собой еще 0.5 вина, но дело тут не в этом, а в том что к гостям относятся плохо, нет никакого уважения, и не понимаю почему не продлевают столик, мы хотели попробовать еще многие блюда, но не успели….. пришлось покинуть заведение. Мой отзыв больше к руководству, вы пересмотрите пожалуйста свои отношения к посетителям нельзя относится к людям как к собакам! Типо допьете на улице в скверике из пластиковой бутылки! Мы пришли к вам отдохнуть и вкусно поесть потому что грузинская кухня это прекрасно! А вы нас взяли и выгнали.
Неплохие хинкали с бараниной, шашлык и напитки, при умеренных для культурной столицы ценах. Единственная проблема - очень много желающих посетить данное заведение ( на 90% - молодежь), поэтому стол нужно забронировать за день, минимум.
Выбрали это место для семейной встречи, остались довольны своим выбором. Лучше бронировать заранее, так как зал небольшой. Очень разнообразное меню, если есть в компании именинник, то дарят десерт. Очень хорошее обслуживание, вкусные блюда и напитки.
Рекомендую посетить, чисто, вкусно, не шумно, спокойная обстановка , есть практически всё ,хорошее обслуживание быстрое, советую попробовать гранатовое вино и сырную нарезку просто класс!
Кухня ооочень вкусная , брали салаты , хачапури хинкали и мясное все на 5 с большим плюсом так же как и обслуживание
Но…большой минус есть в том , что если вы решили посидеть тихо спокойно отдохнуть вдвоем и душевно поговорить , у вас это не получится , посадка почти всегда полная , очень шумно и тесно , т.к некоторые столы расположены настолько близко , что буквально задеваешь постоянно соседей
В остальном все круто
Если возвращаться в Питер , то только ради прогулок по Невскому и «Хачапури и Вино»!
Много читала отзывов по поводу этого места, но не думала, что все настолько… вкусно 🤤
Начну с напитков:
Гранатовое домашнее вино заняло в моем сердце отдельное местечко, что ради него я хочу вернутся в Питер еще раз! Это безумно вкусно. Можно пить его бесконечно, но при этом надо знать меру, ибо сначала все в порядке, а вот потом… приходит осознание того, что ты пил алкоголь😅
Коктейль был вкусный, но для меня что-то не понятное…
Еда тут безумно вкусная, в особенности хинкали. Редко где встретишь настолько тонкое тесто и в меру соленое и острое мясо. Отдельный рекомендасьен!!!!
Хачапури для меня был соленоват. Аджапсандал прям горячий и согревающий (самое то в дождливый Питерский день)
Десерт был настолько нежным и вкусным, что до сих пор вкус помню)
Советую это место на все 💯 %, ведь цена = качество ‼️
Ресторан на Петроградке очень понравился.
Вкусные грузинские блюда, интересное п о вкусу гранатовое вино.
Все вкусно, бюджетно, но бронировать нужно заранее, так как место очень популярное
На сайте громкое название ресторан, но скорее всего это кафе, столы стоят в максимальной близости. Зал большой и не один, в заведении постоянный поток желающих, персонал не справляется с количеством посетителей. Конечно предупреждают, что бронь на 2 часа, но на сайте информации о продлении, о чем нужно предупредить персонал. Это не соответствует действительности, так как админ мило вас попросит закончить трапезу. когда время будет подходить к 2 часам и предложит вынести вам счет. Блюда выносятся без всякого курса, по готовности. Стол заказан на 5-х человек, и он очень маленький, просто не куда ставить блюда, приборы, напитки. Так же после того как вам вынесли заказ, о вас скорее всего забудут и выловить потом официанта очень сложно. Из плюсов только еда и ценовая политика. Еда простая, вкусная, соответствует своей цене, ожидать вкусных свежих овощей не стоит. Если вы заранее забронировали, просто покушать после прогулки по городу или похода по музеям, то это идеальное место, если же для празднования каких-то мероприятий, то точно нет.
Ой, молодцы! Очень вкусно, приемлемые цены! Народу много, но это и понятно. Цена-качество соответствуют полностью! Спасибо! Остались довольны. Хачапури - просто восторг! Хинкали отменные! Вино приятное. Всё отлично!
Место отличное, без преувеличения. За уже почти 15 визитов составил себе "стоп роцентный набор на вечер" Хинкальки баранина, говядина, сыр, аджарули(она же по-аджарски), 2 бокала гранатового и на десерт "божественный пеламуши". По поводу десерта субъективно, крем Брюле из сулугуни тоже топ. Вообщем приходите пробуйте, кайфуйте) Однозначно входит в программу посещения при визите в Петербург. Главное заранее бронируем чтобы долго не ждать, место очень популярное и почти всегда полная посадка.
Каждый раз так вкусно, но каждый раз так тяжело найти свободный стол( В остальном кухня супер! Вино супер! Спасибо, за такое сочетания максимально демократичных цен и качества продуктов! Всегда рады прийти в гости всей семьей)
Отличное место... Но заранее бронируйте столик) популярность на высоте 👍👍👍 очень-очень вкусная кухня и приятные цены. Замечательное обслуживание. Быстро, недорого, вкусно 👍👍👍
Моё самое любимое место. Были в разных точках в Спб и Москве, но на Малой Конюшенной почему-то уютнее всего. Вкусно, сытно, красиво, и всё это по совершенно адекватным ценам.
Вроде бы все хорошо.
Ценник неплохой, можно зайти перекусить и довольно быс тро обслуживаю!
Но! Приборы и салфетки находятся в одной емкости и еще расположены неправильно - не по СанПиН…. Каждый может руками обляпать вилки и ложки, много проходных зон, где люди ходят в верхней одежде, ходят в туалет и обратно… Все микробы оседают на приборах!!!
Вот как-то так….
Люблю все рестораны сети «хачапури и вино», фаворит на Петроградке
Еда очень-очень вку сная, пробовала шашлык, хинкали, все виды хачапури, все просто божественное. Плюсом ко всему низкие цены. Любимый грузинский ресторан Петербурга ❤️
единственное, нужно всегда бронировать заранее, потому что даже в будний день трудно сесть, на веранде вообще никак(
Отличное место, вкусно готовят, быстро подают блюда, домашнее вино супер! Немного шумно, но это понятно, народу всегда очень много, всё и хотят туда попасть.
Плюсы:
Летняя веранда, дружелюбный персонал, быстрое обслуживание, коктейли, десерты.
Также удивили хинкали с вешенками - очень вкусные с отличной текстурой.
Минусы:
Хинкали с мясной - очень мало мясной начинки и практически нет бульона.
Хачапури по-мегрельски - очень солёный сыр. Можно подобрать сорт сыра более нейтральный.
Удивительно для заведения с таким позиционированием национальной кухни.
Удобное расположение и приемлимые цены!
Были в заведении 20.10 с подругой. Блюда подали быстрее, чем мы ждали официанта, пока он у нас примет заказ :) В ресторане очень чисто, столы протираются антисептиком после гостей. В уборной тоже чистота. Хинкали очень вкусные, сочные. Из всех ресторанов сети этот мне понравился больше всего! Официанты вежливые и отзывчивые. Рекомендую!
Добрый день! Посетил данное заведение. Честно говоря восторга не получил. Связано это с тем, что, когда приходил туда 1,5 года назад, были отличные вкусные блюда, которые отлично гармонировали по объёму и качеству с ценой. И вот по прошествии полутора лет сервис изменился в худшую сторону. Решил заказть суп. Принесли тарелку, в которой 80% всего объема было заполнено бульоном, плавало пару кусков мяса, макароны и немного овощей. Взял манты. Если смотреть также в процентном соотношении: теста было 90%, 5% бульона, 5% мяса. И в заключении заказал лодочку с яйцом. Ну про неë ничего плохого сказть не могу, довольно вкусно и сама лодочка по размеру не изменилась. Также брал два соуса. Ну соус тоже так себе, на водянистой какой-то основе. Как итог можно отметить, что объем и качество блюд ухудшилось, а цены либо такие же, либо возрасти. 1,5 года назад поставил бы 5 из 5,но теперь только 2 звезды.
Вкусно, быстро, качественно. Очень повезло в выходной день попасть в это заведение и ни разу не пожалели, было вкусно, но работа официанта Володи больше всего удивила, очень приятный в общении профессионал своего дела. Настроение поднял всем, вино классное посоветовал, по меню очень качественно сориентировал, очень здорово!
Прикольное место для встречи с друзьями. Кухня 10/10. Алкоголь 10/10, особенно настойка «Тропический тархун». Но был один маленький минус - это отсутствие стопок под настойки. Принесли 4 настойки в 1 стакане. Попросили стаканы, чтобы разлить настойки. Потом начали приносить в маленьком графинчике, всё также 4 настойки, но не принесли куда нам их разливать.
Не совсем удобно разливать их. Как итог: мы все в настойках, стол в настойках и гора стаканов, которые не убирались. Пожалуйста, решите проблему со стопками.
Крутое место! Ходим часто с друзьями) За приемлемый ценник готовят офигенную еду) Всегда с пылу, с жару, аж пальчики оближешь) Часто новинки добавляют, главное успеть забронировать местечко)))
Если вы хотите попробавать вкусной грузинской кухни, то вам сюда! Большой выбор блюд, очень вкусное лобио и хачапури просто отпад!!! Всем рекомендую, кто еще не был, но ест одно важное НО, заранее бронируйте столик, там всегда много гостей!!!
Любимый ресторан грузинской кухни в Санкт-Петербурге. Быть в городе и не зайти сюда — фатальная ошибка!)
Вино прекрасное. Хачапури и хинкали очень вкусные. Харчо — моя любовь. ❤️🩹
Цены доступные
Прекрасное место. Не дорого, но все очень вку сно. Салаты вкусные, ребра ягненка вообще объедение. Жена с дочкой брали хинкали. Очень понравились. Классное домашнее вино.
MEVYX
Level 8 Local Expert
October 8, 2024
Первое, что бросается в глаза, — это уютная и дружелюбная обстановка. Интерьер оформлен в традиционном грузинском стиле с элементами современности, что создает комфортную и располагающую атмосферу для отдыха. Персонал очень приветливый и внимательный, всегда готов помочь с выбором блюд и рассказать о каждом из них.
Меню предлагает широкий выбор традиционных грузинских блюд. Конечно, основной акцент сделан на хачапури, и они здесь действительно великолепны. Разнообразие видов — от классического аджарского до мегрельского — позволяет каждому найти что-то по своему вкусу. Тесто идеально пропеченное, а начинка из сыра просто тает во рту.
Кроме хачапури, я также попробовал хинкали и несколько закусок. Все блюда были очень вкусными и приготовленными с душой. Порции достаточно большие, и это приятно удивляет.
Отдельного упоминания заслуживает винная карта. В ресторане представлен хороший выбор грузинских вин, которые прекрасно дополняют блюда. Официанты могут дать рекомендации по выбору вина в зависимости от ваших предпочтений и выбранных блюд. Все прекрасно
Отличная атмосфера, вежливый и приятный персонал. Очень вкусно, естественно отличные хинкали. Гуманные цены для центра. Однозначно рекомендую к посещению.
Очень вкусная, сытная еда. Заказывали суп харчо, хачапури и куриный шашлык. Суп наваристый, остренький, бульон насыщенный. Шашлык мягкий, сочный, давно такого не ела. Официанты приветливые и вежливые. И главное цены для центра города просто прекрасные. Но есть одно небольшое «но»- нужно бронировать стоик заранее, так как место довольно популярное.
Цены средние, посадка почти полная, но место для нас нашли. Хачапури очень понравил ись, горячо, сочно, сырно👌
А вот хинкали не особо, что баранина, что говядина, начинки маловато, вкуса(соли, перца, приправ) практически нет, при этом тесто хорошее, немного сока присутствовало, но за этим блюдом вернуться не хочется сюда, за хачапури - да.