Всё больше убеждаюсь в том, насколько атмосферно, колоритно, выигрышно смотрятся и ощущаются заведения с эдаким национальным колоритом. Ресторан "Кефтеме" на углу Покровки и Грузинской выделяется на контрасте с ресторанами европейской кухни. Разнообразие блюд национальной турецкой и арабской кухонь, щедрые порции, а какой ароматный кофе, который при вас настаивается в течение 5 минут. И время с точностью отмерят песочные часы.
Однако ресторан - это не только вкусные блюда (за что огромное спасибо поварам) и интерьер с атмосферой, переносящий в восточную сказку сериалов "Клон" и "Великолепный век". Это ещё и официанты! Официант Дмитрий провёл нам настоящий экскурс по блюдам, помог сориентироваться в сложных турецких названиях и понятиях. Ресторану очень повезло с таким официантом, любящим своё дело и относящийся с уважением к гостям! Благодарим за приятное общение и сладкий комплимент!
Вернёмся сюда ещё!
Кафе "Кефтеме" - место очень вкусной турецкой кухни, рай для вегетарианцев, а также для любителей стамбульского вайба. Несколько уютных столиков, плотная посадка, в зале не шумно, при заказе дают воду, заказы приносят быстро. Блюда очень вкусные, порции средние, есть отличный мезе сет (набор пробников). Цены средние. Играет приятная турецкая музыка. Прекрасное место для вкусной трапезы!
Очень колоритное кафе, небольшое, уютное, с очень вкусной кухней. Салат из печёного сельдерея с креветками просто произведение кулинарного искусства, очень вкусный салат из баклажан, горячее сач кавурма и искандер выше всяких похвал, из выпечки брали лахманджун с говядиной, просто сказка, авторское кофе, брали одно с мёдом, другое с апельсином, ну очень вкусно! Отдельное спасибо за наливки, особенно со смородиной...В общем рекомендуем!!!