Прекрасный природный парк. Места сказочные, получаешь полный набор вдохновения и умиротворения. Парк восстановлен, ходить удобно и с детьми и маломобильным гражданам. На территории кафе, туалеты. Площадь огромная. Расположение очень удобное, на такси 5 минут от центра города.
Очень классный парк. Однозначно всем рекомендую. Особенно осенью. Сказо чно красиво. Афигенное место для свиданий и просто для того чтобы расслабиться и получить удовольствие. Для спортсменов особое удовольствие. В парке где-то летом должны проводиться соревнования по трейлу. Планирую участвовать. Главное не пропустить))
Абсолютно невероятнейший парк, ездили в марте, в хорошую погоду великолепное место для прогулки! Думаю вернуться сюда летом и осенью, уверена, парк выглядит чудесно в любое время года! Вход платный 450 руб вроде. На территории прогулочные дорожки, чистенько все. Уборные есть только на входе, в парке стоит только одна бит кабина.
Парк прекрасен в любое время года! Зимой здесь особенно тихо и уединенно. В хорошую погоду открыта эко тропа, в плохую только сам парк. Дорожки обработаны опилками, гулять - одно удовольствие
Все прекрасно в парке. Рекомендую к посещению. Единственным минус ом- это то , что общественный транспорт не доходит до входа в парк. Целую остановку надо идти пешком . Обратно уехать можно либо сесть на коммерческий автобус у входа в парк и надо ждать когда он заполнится людьми или вызывать такси, чтобы доехать до города или идти в обратный путь пешком до ближайшей остановки. Выбор за вами. Мы вызываем такси. Кстати оно не дорогое.
Касса стоит рядом с входом, ходить далеко не нужно. Но очень хотелось бы, чтоб сотрудники( кассиры)были радушнее, улыбчивый и отзывчивые. Мы же в гости в парк пришли, платим деньги и настроение при входе своими кислыми минами и ответами жёсткими портить гостям не нужно! Сервис надо развивать, а то парк для гостей и туристов, а работают вечно недовольные люди. И это при том, что в зимний период Пушкин, Павловск и т.д.бесплатны, а монрепо платный круглый год....
Замечательно, что парк Монрепо вновь расцвел и радует посетителей! Приятно видеть, что с каждым годом парк становится лучше, и работа по его восстановлению продолжается. Здесь есть скалы, озера, мосты, яблоневый сад и множество троп для прогулок, а его уютные уголки прекрасно подходят для отдыха и медитации на свежем воздухе. Если вы любите природу и историю, Монрепо – отличное место для прогулок и наслаждения красотой окружающего мира. В таких местах особенно приятно находиться, зная, что они сохраняются и развиваются благодаря заботе и усилиям людей.
Посещение музея детям до 16 лет бесплатно. На территории парка есть скандинавские вафли, можно перекусить (горячие и с мороженным), выпить горячий чай или кофе.
Все чисто и облагорожено. Скамейки расположены по всему маршруту. Есть бесплатная небольшая парковка для машин.
Монрепо ВЕЛИКОЛЕПЕН. Была тут много лет назад и парк был неухоженным и казался заброшенным. Побывав тут осенью 2024 года, я удивилась сначала платному входу, а потом поняла чем обоснованна стоимость. Парк преобразился до неузнаваемости. Ухоженные тропинки, новые постройки и восстановленные старые постройки. Атмосферные фонарные столбы, каменная брусчатка как в старину, несколько мест с кофе, чаем и бельгийскими вафлями и ухоженный парк. Вот каждое дерево на своем месте. Новые кустики, новые деревья, очень много скамеек. Дорожки невероятно красивые. Все для людей. Парк словно разделен на 2 части. Одна вся культурная, будто попал в 19 век, а вторая лесопарк, но все тебе дорожки, так называемые экотропы. Все продумано, расчищено, ухожено. В общем невероятное впечатление от парка. Много локаций для ознакомления и изучения нового. Ни один человек не останется равнодушным от этого парка. Посещать однозначно!
В любое время года тут приятно прогуляться. Атмосфера тех лет из истории всегда присутствует на всех тропинках и не только в воздухе.
Есть много парковочных мест. Касса работает одна в условиях низкого сезона.
Великолепный парк. Интересно гулять даже зимой. Удобно, что можно купить билеты онлайн, а не стоять в очереди. QR код для оплаты можно найти недалеко от кассы на отдельной информационной стойке. У всех значимых мест стоит описание что это, история, когда установили.
Крутые мостики зимой скользкие, будьте осторожны.
Вообще замечательный парк, соотв етственно для посещения, необходимо приобрести билет, кассы работают в выходные и праздничные дни, персонал вежливый отзывчивый, проконсультируют. Рекомендую 👍 всем
Отдохнуть душой, полюбоваться природой, подышать свежим воздухом(если хочется можно с погружением в историю) -парк прекрасен в любое время года.Есть палатки с кофе и вкусняшками.
Любимый парк. После реставрации: очень чисто, уютные павильоны и внутри есть теперь ларëчки с глинтвейном, что божественно. За пару часов, конечно его не обойти, мы гуляли 4)
Очень красивый парк. И много разнообразных мест, где модно прогуляться. Разные тропки разной сложности. Можно полазить по каменистый холмикам. Везде есть qr-коды если что-то интересно можно послушать. Модно найти уединенные места, чтобы посидеть посмотреть на природу
Обожаю этот парк. Помню в 2018 году многое перестраивалось и восстанавливалось. Теперь же туда приезжают многие чтобы не только уединиться с природой, но и посмотреть достопримечательности парка, которые очень интересные
Полностью соответствует сло гану : здесь природа является пвмятником. Замечательное сочетание природного и рукотворного- деревья и камни, цветы ( пириезжали в конце июля цвело разнотравие) дорожки и мостики, залив и голубое небо, свежий ветер и журчащий источник . территория и маршруты позволяют даже при налия
Чиии большого количества посетителей найти места отдохновения. Место для тех кто любит ходить и любоваться природой. Этому хорошо помогают заранее заготовленные бутерброды, перекусить есть где, но дорого и если приезжаешь сутра то еще готовят и только "полуфобрикаты". Чай, кофе, мороженое, пожалуйста. Очень понравилось
Атмосферное место.
Много природных локаций, где можно запечатлеть себя на память.
Вдоль дорожек растут грибочки всевозможных мастей) по большей части несъедобных, но от этого не менее фотогеничных.
На территории родник. В саду яблони осыпные, с утра в ящички выставляю упавшие, на радость туристам)
В лесу по тропе на маршруте сквозь высоченные ели солнце оставляет яркие теплые пятна)
Есть киоски с мороженым, венскими вафлями и водичкой, хотдогами, голодными не останетесь.
Чисто, аккуратно очень красиво. Касса как "лицо" парка с первого взгляда понимаешь что сейчас попадёшь в уникальную атмосферу)))) Большая парковка, скамейки для отдыха, присутствует карта парка чтобы посмотреть что и где. Удобный подъезд (для личного автомобиля, для такси и автобусов) очень приятное впечатление 👍
Красивое место, красивая природа
Заблудились на Экотропе... Пришлось искать дыру в заборе, чтобы выбраться и не идти пол леса обратно, зато будет, что вспомнить! Очень советую посетить вафельницу на входе! (Где билеты продают) Ооооооочень вкусные вафли и милые девушки. Иногда путались в заказах, но они работали до последнего клиента, на час больше, чем должны были!!! Так чьто им простительно, и продолжили работать, даже когда один неадекватный клиент пожелал девушке подавиться и сд0хнуть😡Но девушка быстро успокоилась, взяла себя в руки и доделала все заказы, большое ей спасибо! Было очень вкусно, обязательно вернусь за ещё одной вафлей!
Если хотите окунуться в историю нашего гос ударства, в те петровские и допетровские времена- вам сюда. Красивая парковая зона с местами отдыха и прогулки. Гулять и любоваться на карельскую природу и выборгский залив- непередаваемое ощущение. Не так давно эта территория претерпела втооое рождение. Ландшафт благоустроили. Добавили экскурсионные программы.
Оцениваю парк, а не природу.
Тысячи людей, потоком идущие в парк. Два туалета на весь парк, в которых побывать - унижение человеческого достоинства. Как следствие - за каждым камнем - бумажки.
Парк неухоженный - это просто лес и заслуга только лишь природы - быть такими красивыми.
Помойки у деревьев.
За годы - ничего в парке не поменялось. Ничего не сделано для людей. Не в тех масштабах как минимум.
Кафе на территории… просто домик. Куча заброшенных не ухоженных строений.
Красивых билетов вам тоже не напечатают - выдадут чек. Онлайн покупка билетов с комиссией. Аппараты у касс - не работают
Одно расстройство. Смените руководство, развиваете город и парк, пожалуйста.
Парк Монрепо прекрасен в любое время года! Его название (Мой покой) в полной мере соответствует его а тмосфере. Скалы из гранита, покрытые мхом, деревья, прекрасная усадьба, памятные места, созданные человеком - на все это можно смотреть часами с воды и, гуляя по парку!
Парк Монрепо это просто чудо, волшебная сказка, неописуемый восторг, великолепие, неуловимое сочетание архитектуры и природы, новейшие достижения для сохранения старинного облика, архитектуры 18-19 века. Стоит прийти, прикоснутся , почувствовать и получить колоссальное удовольствие от увиденного. Спасибо за такую великолепную реставрацию и заботу от природе Карелии.
После реконструкции парк сильно изменился в лучшую сторону. Парк стал ближе к исконному варианту. Сейчас, в отличии от прежнего парка, в нём царит чистота и порядок. Прошли грандиозные реставрационные работы. Организованы новые зоны парковки. Стало удобнее. В общем стоит посмотреть.
За кассу не могу ничего сказать, билеты покупал экскурсовод. Но вот у меня вопрос к руководству этого прекрасного парка! У нас так все время холодно, а если не холодно, то сыро и осадки! На всей территории парка и за ней, окей типа заповедник! Ни одного кафе или ресторана, где можно в ТЕПЛЕ посидеть и подождать свой автобус, или просто отдохнуть! Экскурсия по парку по расписанию длится более 2х часов! Вы серьезно полагаете, что это можно с удовольствием, ну и без удовольствия выдержать без перерыва? Без отдыха в теплом и СУХОМ месте? У вас даже оранжерея закрыта! Единственное обогреваемое место. Нет! Еще есть туалет и помещение для охранников! Скоро некого будет охранять с таким прекрасным отношением к туристам. Ну не умеете и не хотите- это как раз понятно! Но куда смотрит департамент или мэр? Туристические фирмы тоже молодцы! Значит на крепость вы нам час отвели! А там и музеи и есть куда сходить. А два часа зимой мерзнуть в необорудованном парке это ваше всё! И сертификацию ведь проходите. Ну с этим я вам помогу. Роспотребнадзор он для всех. А так то природа чУдная, деревья белые он инея и снега, с неба снег падает тоже беспрерывно. На большого это все любителя!
Очень понравился парк. Гуляли октябрь 2024. Приехали рано утром. Люд ей было мало. Очень чисто везде и интересно. В лесную часть парка не пошли, было грязно. Хотелось бы чтобы там были деревянные тропки. Гулять можно долго
Парк Монрепо — это уникальное место, где можно насладиться красотой природы и окунуться в атмосферу умиротворения. Великолепные пейзажи с живописными скалами, озером и старинной усадьбой создают особую романтику и ощущение гармонии. Отличное место для прогулок, вдохновения и отдыха на свежем воздухе.
Замечательный и своеобразный парк. В красоту природы очень умело вписали творения рук человеческих. Не смотря на большое количество людей нет толпы. Есть возможность спокойно погулять, сделать фотографии, полюбоваться красотами. А полюбоваться есть чем. Очень рекомендую!)
Прекрасное место для отдыха!!!! Я была здесь до реставрации парка и то, в какой порядок его привели сейчас-это просто классно!!!! Всё ухожено, облагорожено и очень красиво!!!!
Отличное место для прогулок. Были зимой и в метель, но все равно красиво. А летом, наверное, вообще класс! Ещё, говор ят, здесь интересные экскурсии, но мы сами ходили.
Очень обрадовало наличие электронной кассы. Не нужно было стоять в очереди, чтобы приобрести билет в Парк. Парк безумно красивый, оформленный по классике французского ландшафта. Очень большой, можно бесконечно гулять по улочкам
Очень красивое место. Гуляли в парке в хорошую погоду, ребенку очень понравил ось. На территории есть кафе. Около касс тоже можно купить мороженое и вафли с разными начинками. Дочке очень понравилась соленая вафля с сыром и сосиской.
К сожалению, 1 касса работала, из-за чего собралось много людей. А рядом стоявшие аппараты не имели связь, билет можно было выбрать, а оплатить нет. Никто за весь день не повесил таблички о неработающем автомате, из-за чего многие люди не сразу понимали, что нужно вставать в очередь. (Я там долго гулял)
Ну и соответственно, кассир от этого очень уставшая была..
А в целом, оборудование новое, наверно работающее.
Парк хорошее с каждым годом. Красиво, душевно. Жаль только, что на территории нет хотя бы автоматов по продаже прохладительных напитков. И ещё один минус, последний автобус до города уходит в семь часов, а такси не очень то хотят ехать в сторону парка. В целом, парк хороший, мы любим там бывать.
Плюс, что остался памятник культуры вне времени. Все остальное большой минус. Зимой сколько невероятно, хоть и посыпано крошкой. Цена не соответствует экспозиции. Не стоит 900₽ общий билет, смотреть особо нечего за эти деньги. Понятно, что содержать надо, но сделайте тогда павильон, подвешенный русско-финской войне. Из аж 4 было, а тут тишина.
Очень понравилось, интересные маршруты, прогулялись по лесу, тропинки оборудованы, есть лавочки, можно по сидеть, отдохнуть, в некоторых местах встретили белок, едят с руки, в кафе на входе можно купить для них корм.
Парк Монрепо прекрасен в любую погоду.Очень ухожен с интересными локациями и великолепными видами.
Кассиры обслуживают быстро,готовы помочь и ориентируют на местности.Есть туалеты, скамейки для отдыха, проложены дорожки достопримечательностям.
Сдачи в кассе не было. Стенд с QR кодом расположен ближе к окошкам касс, внутри толпы очереди. Все объяв ления на листочках на стёклах касс. Люди через очередь вынуждены проталкиваться. Автоматическая продажа билетов плохо организована, один автомат возле касс закрыт той же очередью. Пропуск в парк отдельная песня с сидящей на стульчике одной бедной женщиной и опять толпой людей
Шикарный парк со своей природой, со своим неповторимым ландшафтом. Архитектура, цветочные поля, залив, да можно сказать, что всё, настолько друг друга дополняют, что захватывает дух!!!! Всем рекомендую посетить!!!!
Чудесное место. Шикарный парк. Тем кто увлекается ландшафтным дизайном будет интересно, а кто заядлый дачник вообще почерпнет много нового для себя. Огромная территория. Много локаций. Испытала и эстетическое и туристическое удовольствие. Рекомендую посетить.
Парк искали достаточно долго, потому что указатель на вывесках в городе сначала показывал направление, а потом все указатели пропали. Но все же нашли и не пожалели. Очень спокойный, уютный, чистый парк. Приятно посидеть на скамеечке у водоема с уточками, они не боятся, сами выходят из воды за "перекусом". Белочки есть, тоже прибегают повыпрашивать еду. Мне нравится, что парке нет таких толп туристов, как в других разрекламированных парках. И считаю, что парк Монрепо даже лучше некоторых разрекламированных. Жаль, что живем далеко. Кто рядом, может часто найти уединение и спокойствие в этом красивом парке.
Замечательный парк, ухоженный, интересный! На входе порадовали яблоньки на перголах разной формы. Есть кафе и туалет, кругом указатели, скамейки и места для отдыха. Красивое место! Для многодетных действуют скидки.
Очень крутое место для прогулок и отдыха. Мы попали на Дачные дни и это б ыло замечательно: атмосфера 19 века, игры ,костюмированная экскурсия с сценками из дачной жизни 19 века. Восторг!
Очень круто и большой парк, были там и летом и зимой, все ухоженно и чист о, много работников, интересно то что в парке есть указатели , но можно ходить совсем разными дорогами, начиная от тех по котором ходят все, заканчивая совсем дикими, в дальней части парка.
Очень хорошее место для отдыха. Природа. Много интересных памятников. Лавочки, где можно посидеть насладиться красотой. Покормили белочек. Они не боятся. Корм купили в кафе.
Замечательная природа, ухоженный, прекрасный парк, отличная навигация, можно скачать аудиогид. Удобная парковка ( там же туалет, что очень порадовало).
Идти из центра города пешком в парк пока не стоит - идет обустройство парковок и подъездной дороги - минут 20 топаешь по стройке. Но в любом случае- если вызвать такси - приезжает очень быстро, 5 мин максимум и до замка можно доехать за 7 мин и 140 руб.
Очереди на кассе не создаётся, рядом есть электронный терминал для покупки билета. Добираться с Питера конечно не быстро, я на машине и это 2,5 часа, потому что Сертолово вечно стоит. Но это того стоит, красота во все сезоны, уникальный ландшафт, можно покормить уточек))
Красивейший парк, соответствует на все 💯 названию. Были с ребенком целый день, никто не устал, все полу чили отличные впечатления! Все захотели посетить его в другое время года опять(уже не зима), думаю он откроется с другой стороны, надеюсь останемся также в восторге!
Доброжелательные сотрудни ки и на кассе и охрана на входе.
Шикарный парк, большая парковка, но встать близко ко входу можно приехав рано.
На территории можно перекусить и попить вкусный кофе.
На прогулку надо закладывать не менее 2-3 часов, так очень красиво и уезжать не хочется.
Единственное что расстроило, это туалеты
На мой взгляд это что- то не приличное, кабинки маленькие и неудобные, бумаги не было и вообще было грязно и не опрятно, хотя приехали около 10 утра и народа почти не было еще. Звезду за это не снимаю, так как безумно понравился сам парк